Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нудизм и общественная мораль

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2183 | 1978

Алёна писал(а):Не страшно?

Страшно.
Останови меня.
10 окт 2018, 11:53  ·  URL сообщения

Алёна
Активный участник

Благодарности: 3 | 60

Yolki, а зачем мне тебя останавливать? :biggrin:
10 окт 2018, 11:58  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Алёна,
Ради прикола.
Блин..так и хочется сказать- ты все не правильно понял. Банально.
10 окт 2018, 12:01  ·  URL сообщения

Алёна
Активный участник

Yolki писал(а):Блин..так и хочется сказать- ты все не правильно понял. Банально.

Хочется, скажи, но не забудь пояснить за базар :biggrin2:
10 окт 2018, 12:10  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Алёна писал(а):пояснить за базар

Тююю
Так я ещё в прошлый раз хотела сказать: я не хожу на базар. :laugh:
10 окт 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Ната Ли
Активный участник

Благодарности: 144 | 139

Марианна Б писал(а):Это нужно НатаЛи ... Потому , что для нее это актуальный вопрос , в котором есть энергия ..

Не актуальный: писала ведь, что лет тому было.. Меня это не волнует теперь и мало волновало и прежде. Пример привела, потому что мне показалось, что это хорошая иллюстрация отношения "извне". Тогда я к происшествию иронически отнеслась. Вообще же не отношу себя ни к одному, ни к другому лагерю, посему в вопросе для меня нет заряда.
Но вопрос для меня интересный. Поскольку с нудистами и натуристами была хорошо знакома. знаю их философию и отношение. Интересный- это не то же самое, что актуальный. Попрошу не заключать так безапелляционно, потому что это неприятно. Можно хотя бы в предположительной форме, или просто спросить.
Марианна Б писал(а):Человеку нужно дать то, что просит..
Примерно так: маник, да ты прав, как всегда.

Нет.. Ему ни это нужно ...
Это нужно НатаЛи ..
А в таком вот ключе отвечать на вопросы или суждения собеседника считаю совсем уже дурным тоном и троллингом, собственно. Откуда возьмётся культура общения потом? Поэтому и говорю: тему делает не дед мороз, а мы с тобой и другие участники. Если не обсуждается вопрос по существу, а на каждом шагу такие используются "методы", с позволения сказать, то удивляться не приходится, что в конечном итоге дкатывается всё до "разборок". Только потом на зеркало не стоит пенять..
10 окт 2018, 12:29  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 65

Марианна Б писал(а):Может ты и прав .. Но тебе что-нибудь дала твоя борьба с обществом и с общественными порядками ? Лично тебе сильно мешает одежда ? В основе-то - правда борьба ... против устоев ....

Это была не борьба с обществом и общественными порядками. Это была попытка понять "почему так". Вот та моя тема, которая до сих пор висит в "Экспериментах"... Эзотерика в политике. Я же правда не понимал, что это такое. Грешил на зомбирование, 25-й кадр, трофейные технологии "Анэнербе". :rofl: А все гораздо проще оказалось.

Вот просто представь себе такую ситуацию: Ты родилась в той же семье, у тех же родителей, те же родственники... Все тоже самое. Единственной разницей является отсутствие в обществе табу на обнаженку… Ну вот мир такой, почти такой же, как этот, но вот не пришло там людям в голову, что обнаженное тело - неприлично. Ну и, соответственно, летом в жару все ходят без одежды - прохладнее так. Я на 100% уверен, что тебе в этой ситуации,не пришло бы в голову считать, что это - неприлично. А если бы тебе кто-то сказал, что мол, неприлично, то ты бы подумала, что этот человек странный, возможно даже сумасшедший.

То, что ты называешь "устоями" это вовсе даже не зомбирование. Нельзя зазомбировать человека, который этого не хочет. Человек по собственному желанию, по собственной воле принимает ложную картину мира. Почему так происходит ? Потому что мир сложен, он не делится на черное и белое, имеет кучу оттенков, полутонов.... А "среднестатистическому" человеку среди всей этой сложности некомфортно. Он не понимает ее и это непонимание приносит дискомфорт. Поэтому он и принимает ложную картину мира. Она куда более проста: есть черное, есть белое, есть "наши", есть "враги", есть добро, есть зло. Все просто. Для удовлетворенности нужно всего лишь быть с "нашими" за "добро". Вот и все. Собственно, запрет на обнаженку идет из религий... Как он возник ? Да черт его знает. Может, у кого-то из авторов этих текстов пузо до колен свисало...или был слишком маленький член. Мы этого уже никогда не узнаем.

Марианна Б писал(а):Но разве есть рациональная основа сейчас - когда так сложилось - исторически , географически - что без одежды уже никуда (кроме нудистского пляжа , или поездки в гости к племени папуасов )?

Не совсем...

Марианна Б писал(а):Какая - рациональная основа сейчас отстаивать права половых органов на их публичную демонстрацию ?

Конкретно по поводу этой иллюзии (неприличность вида половых органов) могу сказать, что это безразлично. Это, в общем-то, ни на что особо не влияет - ходить в трусах или без. Это не особенно актуально, можно сказать, что эта иллюзия (о стыде обнаженности) - относительно безвредна.
Но вот некоторые другие иллюзии из той же серии - чрезвычайно вредны. Крайняя форма одержимости такими иллюзиями: шахиды, немецкие фашисты, коммунисты, террористы.

Рациональной основы именно в отстаивании права на демонстрацию половых органов нет, но вот рациональная основа борьбы против социумных иллюзий - еще какая ! Это жизненно необходимо, поскольку люди, под влиянием таких иллюзий, могут совершенно спокойно и ядерную войну начать. Ну... против выдуманной ими скверны начать реально убивать людей. Так уже было много-много раз.
10 окт 2018, 12:38  ·  URL сообщения

Алёна
Активный участник

маник писал(а):Почему демонстрировать мужские соски прилично, а женские уже неприлично?

Блин, почему? :repa:

Изображение

Изображение

Соски как соски :biggrin:
10 окт 2018, 12:58  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Алёна писал(а):е забудь пояснить за базар

Я никогда не употребляла наркотики. Я веду здоровый образ жизни. Ещё?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алёна писал(а):е забудь пояснить за базар

Я никогда не употребляла наркотики. Я веду здоровый образ жизни. Ещё?
10 окт 2018, 12:58  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 50 | 710

Re: Нудизм и общественная мораль 

Накрутили, что мозги сломать немудрено.

По поводу религий... Есть хороший роман Умберто Эко " Имя Розы".

Но ходить всем голыми летом по улицам- идиотизм.
Одежда- она может быть очень красивой. Это творчество. Это самовыражение.

Это то, что есть в мире ,не требующее войн .
Ну мода такая на нашей земле. :pardon:
10 окт 2018, 13:04  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 3 | 74

Yolki писал(а):Я никогда не употребляла наркотики

как у тебя все запущено :smile: p1056964.html#p1056964
10 окт 2018, 13:08  ·  URL сообщения

Лужок
Участник

Благодарности: 528 | 65

Луч писал(а):Но ходить всем голыми летом по улицам- идиотизм.Одежда- она может быть очень красивой. Это творчество. Это самовыражение.

Так всем и не надо. Кто как хочет, потому что это не критично и ни на что не влияет. Это просто никак.
10 окт 2018, 13:12  ·  URL сообщения

маник
Участник

Благодарности: 0 | 3

Алёна писал(а):Блин, почему?

Нипочему. Здесь еще и дискриминация по половому признаку - мужчина без проблем выйдет летом на улицу с голым торсом, купит пиво в супермаркете, и ему ничего не сделают. А вздумай женщина выйти топлесс в супермаркет, вызовут полицию, а те сдадут ее в психушку. Варварские обычаи.
10 окт 2018, 13:50  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 50 | 710

Re: Нудизм и общественная мораль 

маник писал(а):женщина выйти топлесс в супермаркет, вызовут полицию, а те сдадут ее в психушку

Ни одной нормальной женщине - это в голову даже не придет!

Вот для чего нужен шоппинг :megalol:
Чтобы в психушку не сдали.

И меньше философии.
10 окт 2018, 13:55  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

отчаянный гриб,
Это я знаю.
Все остальное ты мне объяснишь?
Прикинь...я биолог.
Есть необъяснимые вещи. Вот в чем фокус.
10 окт 2018, 14:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим