Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Формация и учение FREE AWAY.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

noone
Участник

Благодарности: 0 | 0

Натарис писал(а):Вот так и выходит на поверку твоя нереальность кофейной гущи и реальность достижений. Надеюсь, ты понимаешь о чём я.

Натарис писал(а):Я могу повторить слово в слово (для глухих): классическая Адвайта утверждает: тот, кто нашёл Брахмана сам становится Брахманом.

ну что можно обьяснить человеку, который все понимает буквально-ментально?
21 ноя 2013, 00:25  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Благодарности: 3 | 11
Профиль   Сайт

noone,
о какой СЧА ты вообще толкуешь? у тебя реальны достижения в реальной жизни. Это всё.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
shaman,
shaman писал(а):- а КТО знает?

знание того, кто знаешь - очередное возможное определение, ничем не лучше любого другого "дерева-клён".

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
noone,
noone писал(а):ну что можно обьяснить человеку, который все понимает буквально-ментально?

я фигею как ты споришь. Речь в контексте была о чём?
rostikum писал(а):Ведь не нашла классическая адвайта никакого брахмана, а нашла только его сон

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
noone,
а если в предыдущем контексте, то плииз, объясни какого Брахмана нашла Адвайта, как сможешь так и объясни. Мне уж очень интересно что ты по этому поводу соорудишь.
21 ноя 2013, 00:26  ·  URL сообщения

shaman
Активный участник

Натарис писал(а):знание того, кто знаешь - очередное возможное определение, ничем не лучше любого другого "дерева-клён".

Не согласен :))

Не о словах ведь речь!

А о знании себя :)
21 ноя 2013, 00:36  ·  URL сообщения

noone
Участник

Натарис писал(а):о какой СЧА ты вообще толкуешь? у тебя реальны достижения в реальной жизни. Это всё.

мне уже надоело долдонить одно и то же, до тебя это просто не доходит что реально а что нет

"Хотя и нет у вещей само-бытия, но они действительно воспринимаются в опыте. "
Падмасамбхава

Субьекты и обьекты во сне нереальны, восприятие (в частности восприятие страдания) во сне - реально. Боль ожога во сне - это реально воспринимаемая боль, хотя нет ни воспринимающего, ни огня, который эту боль причинил, ни руки, которая болит. Поэтому и "достижение" - отсутствие восприятия страдания при трансформации - реально в том смысле что до трансформации была реальность восприятие страдания, после - не стало такой реальности, а наступила реальность чсастья и душевного здоровья.
21 ноя 2013, 00:37  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Профиль   Сайт

shaman,
КААААК ты собираешься знать себя? Кааак?
21 ноя 2013, 00:38  ·  URL сообщения

shaman
Активный участник

Натарис, а я не собираюсь, я просто знаю себя :))

Надеюсь мне не будут запрещать знать себя :))
21 ноя 2013, 00:42  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Профиль   Сайт

shaman,
слова.
21 ноя 2013, 00:44  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

shaman писал(а):Надеюсь мне не будут запрещать знать себя :))

Ну что ты - ты даже можешь верить в Исуса Ххриста. У нас свобода вероисповедания в дозволенных рамках. Вера в то что знаешь себя самая распространённая религия на Земле
21 ноя 2013, 00:45  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Профиль   Сайт

noone,
в потоке приходит всё, ощущения никак не выделены среди всей другой инфы, а у тебя как-то отделяется: ощущения направо, звуки, смыслы, формы - налево.
21 ноя 2013, 00:46  ·  URL сообщения

shaman
Активный участник

Вот и хорошо :))
21 ноя 2013, 00:47  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Профиль   Сайт

shaman,
всё, что ты знаешь - слишком поздно. Это очень точная формулировка.
21 ноя 2013, 00:48  ·  URL сообщения

shaman
Активный участник

Натарис, а я никуда не тороплюсь :))
21 ноя 2013, 00:50  ·  URL сообщения

noone
Участник

Натарис писал(а):а если в предыдущем контексте, то плииз, объясни какого Брахмана нашла Адвайта, как сможешь так и объясни. Мне уж очень интересно что ты по этому поводу соорудишь.

Извини, не могу. Это невозможно обьяснить ментально, познается только на практике. В дзене давно бросили попытки что либо обьяснить, вместо этого дают коаны и посылают практиковать дзадзен, хотя и это ничего не гарантирует.
21 ноя 2013, 01:09  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Gor_,
Для чего ты создал эту тему?...Действительно складывается впечатление, что ты пропиарить решил формацию таким образом ))
В теме про Андрея ооочень хорошо рассмотрена и формация и так называемое "учение".Андреено (в подборке - теме "без флуда" тоже много постов этому повещено)..ты по второму кругу хочешь? Чего ты желаешь услышать такого, что ещё не обсуждалось? А? Для чего этот цирк,....удивил ты меня...Ты походу просто уже этот...как бы так сказать...латентный фриэвэевец...ещё не совсем, но уже почти )))))))))))))...Хотя с другой стороны, почему бы и нет...пусть пиарится Андрей со своей бандой...посмотрим сколько людей "выстоят" ))

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Gor_,
Gor_ писал(а):Например учение о номинальном субъекте - такого раньше нигде не встречал

Почитай Нисаргадатту....Это так Андрей назвал его ноумен! Всё учение Андрея - это нагло потыренная и немного переделанная (а иногда и в "чистом" виде) инфа с других недвойственных (и не только) учений.
Кстати в таком контексте это "учение" действительно может представлять интерес, где-то с такой формулировкой:
Учение фриэвэй - а ТЫ сможешь найти плагиат? )))))))))
21 ноя 2013, 01:13  ·  URL сообщения

Натарис
Активный участник

Профиль   Сайт

noone,
Извини, не могу. Это невозможно обьяснить ментально, познается только на практике. В дзене давно бросили попытки что либо обьяснить, вместо этого дают коаны и посылают практиковать дзадзен, хотя и это ничего не гарантирует.

Не неможешь, а именно можешь, вот же это ты как раз и написал:
noone писал(а):Субьекты и обьекты во сне нереальны, восприятие (в частности восприятие страдания) во сне - реально. Боль ожога во сне - это реально воспринимаемая боль, хотя нет ни воспринимающего, ни огня, который эту боль причинил, ни руки, которая болит. Поэтому и "достижение" - отсутствие восприятия страдания при трансформации - реально в том смысле что до трансформации была реальность восприятие страдания, после - не стало такой реальности, а наступила реальность чсастья и душевного здоровья.

И теперь понятно стало. Сразу. Правда ты боль и страдание свалил в одну кучу, но зато объяснил про свою реальность очень доходчиво.

Был правда ещё один неудобный но существенный вопрос:
в потоке приходит всё, ощущения никак не выделены среди всей другой инфы, а у тебя как-то отделяется: ощущения направо, звуки, смыслы, формы - налево.
но видимо проще было не увидеть.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Ratibor,
Ratibor писал(а):Почитай Нисаргадатту....Это так Андрей назвал его ноумен! Всё учение Андрея - это нагло потыренная и немного переделанная (а иногда и в "чистом" виде) инфа с других недвойственных (и не только) учений.

Типа у меня был дядька, очень хороший и честный мужик, так вот он когда заболел смертельно, стал меня заставлять сидеть с ним по ночам и подавать строго по часам всякие лекарства, ужас какая скука. А Ratibor непременно скажет, что это "Евгений Онегин" глава первая. Ахххх :cray:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Хотела ещё сострить по поводу кириллицы, типа тырим буквы у Кирилла, оказалось, что Кирилл изобрёл глаголицу, а кто же изобрёл кириллицу я честно не поняла, там какая-то совсем запутанная византийская история http://www.clarino2.narod.ru/reg19.htm просто УЖОС. :shock:
21 ноя 2013, 01:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности