Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Формация и учение FREE AWAY.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Злата,
Дракон от меня иском не отделается, я беру натурой! :biggrin:
10 дек 2013, 12:05  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

vistar,
серьезное заявление :biggrin:

Добавлено спустя 50 секунд:
vistar писал(а):Суть учения ФЭ:
научить слепых, как правильно увидеть Солнце на тот случай, если они вдруг прозреют.
Причем Учение дает Настоящий Живой Мастер-слепой!

:mocking: :mocking:
10 дек 2013, 12:05  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Злата,
Уважаемая, вы здесь полиция нравов или как?! Это не оскорбление личности - это глагол! который означает прекрасное слово мастурбация в просторечии! То есть зацикленное действие, которое ведет к самоудовлетворению! Чтобы не писать так долго пишу коротко и понятно! Вы видимо никогда этим не занимались, поэтому сочли оскорблением, а вы займитесь, это приятно!
10 дек 2013, 12:13  ·  URL сообщения

dodo
Участник

Благодарности: 0 | 0

Спасибо за сжатый ответ и более менее по делу!
А более менее, т.к на суть так и не произошло ответа:
они могут раскрываться
Как практически идет раскрытие?
Так вот осознание этих аспектов основы забирает не только функции у автора, но и вырывает корень возможности его реальности! И это как раз то что мы называем практикой!

Дракон, ну снова тоже самое :stop: Как практически выражается Осознание!
Когда читаешь, конечно всё складно и красиво вроде.

Практика длиться до тех пор, пока все аспекты основы не начинают осознаваться в бодрствовании непосредственно в каждый момент, так мы имеем например Турию

Как они будут осознаваться(?), если гоняется только теория, а любое поворачивание ума в свой же источник(я-мысль) - отвергается изначально.
Примеров сотни мысль о не мысли, о безполезности узнавания себя, раз есть только ум и нет никакой нефеноменальности и т.д
Поэтому о какой реальной практике может быть речь вообще, если любое смотрение "внутрь"..сразу выдаются за самоопредения и вешается бирка с я.

Опять же максимум из всего этого, когда я был в формации ..проделывается понимание умом - например: Кому это всё нужно, туда смотри.
Этот вопрос, примерно разворачивает ум на источник. Но место того, чтобы практиковать это постоянно каждый день- не обычным смотрением, а будучи этим источником( неизменяющимся), т.е "установлением" в этом.
У вас это используется как больше затыкание оппонента в доказывании своей теории и чел. думает и правда что там за жаба, наверно я не прав и больше не буду спорить с учением.

хороший отрывок:
Махарадж: Осознание первично, это изначальное состояние — без начала, без конца, без причины, без основы, без составных частей, без изменения.

Сознание зависимо, это отражение на поверхности, состояние двойственности.

Не может быть сознания без осознания, но может быть осознание без сознания, в глубоком сне.

Осознание абсолютно.

Сознание относительно, зависимо от своего содержания, сознавать всегда нужно что-то.

Сознание разделено и изменчиво.

Осознание целостно, неизменно, спокойно и безмолвно, это общая матрица любого переживания.

Интерес к потоку своего сознания приведёт вас к осознанию. Это не новое состояние. Оно сразу узнаётся как основное, изначальное существование, которое есть сама жизнь, а также любовь и радость.

Вот чтобы это осознание (по махараджу) распознать нужна реальная практика, где в итоге произойдет расподание эго в нем. Так будет "знаться" что ты и есть оно.
И это распознавание уже никогда не утратится!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ну вот и гон Драконовский пошел вкупе с оскорблениями и привычными отмазками.
Я не обязан сдавать анализы и т.п чушь

Можешь не отвечать мне, у меня нет желания с тобой даже просто переписываться :stop:
На этом закончим, кому надо поймет всю кухню!
10 дек 2013, 12:14  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Дракон писал(а):Это не оскорбление личности - это глагол! который означает прекрасное слово маструбация

не разделяю ваших восторгов от действия, названного вульгарным синонимом "прекрасного" слова)))держите себя в руках - вы же можете притворяться на сатсангах? Притворитесь и здесь))Сбалансированным и реализованным.
Будете хамить - я дам делу ход, скрины все сохранены ваших бравых выступлений.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Дракон писал(а):Вы видимо никогда этим не занимались, поэтому сочли оскорблением, а вы займитесь, это приятно!
ну, занимайтесь онанизмом, раз вам приятно. Какие проблемы?
10 дек 2013, 12:33  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

dodo,
Вы по интернету хотите получить переживание, осознание или теорию?! теорию я дал, в остальном пригласил на встречи, сатсанги!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Злата,
Вы не были на сатсангах, там я вообще не стесняюсь в выражениях и даже в оскорблениях, но глядя на ту Любовь и то сострадание которое движет всем этим, никому и в голову не придет оскорбляться, обижаться и подавать в суд! Просто некоторым не близко такой разрыв видеть, они не приходят и все, они хотят чтобы их автора почесывали, поглаживали а не стебали! У вас видимо выбора просто нет, поэтому вы заходите туда где не нравится, но это Милость увидеть отсутствие выбора даже в этом ведь сайтов миллион, страничек миллион, тем на сайте этом сотни, но надо сюда, НАДО ПРОЧИТАТЬ ВСЕ, что вам вообще не адресовано, выискать все оскорбления, и подать иск, поисследуйте это стремление, оно о вас многое расскажет!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
dodo,
Вот почему наша Формация не приемлет текстов умерших учителей, невозможно УЗНАТЬ что он имел ввиду говоря осознание, там кстати три перевода плюс Махарадж был не шибко образованный, и каждый понимает свое! Я вот так понял что это вообще не отличается от учения Free AwaY!
10 дек 2013, 12:38  ·  URL сообщения

Nataradzha
Зеркало справедливости

Дракон писал(а):Злате:
У вас видимо выбора просто нет, поэтому вы заходите туда где не нравится

И даже вот фоточку с кудряшками на авочку поставила.
Вот вертихвостка!
10 дек 2013, 12:54  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Дракон,
думая, что мы описываем бытие, мы описываем лишь наши представления о бытии, созданные нашей различающей мыслью, положившей прежде всего субъект-объектную дихотомию как условие эмпирического познания. Вначале мы навешиваем на реальность ярлыки, а потом принимаемся изучать их, принимая их за саму реальность, или, другими словами, принимаем за луну палец, указывающий на луну.... (Нагарджуна)
10 дек 2013, 13:03  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

obi-van,
Молодец, Нагарджуна, я бы ему палец в рот не положил! :biggrin:
10 дек 2013, 13:05  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Уважаемый, ни вы, ни ваше "учение" мне совершенно не интересны. Не тратьте слова.
просто держите себя в руках. А в мотивах своих действий я сама разберусь, равно, как и куда мне заходить или не заходить..
,
они хотят чтобы их автора почесывали, поглаживали а не стебали!

вы не умеете стебать. Вы хамите - то не одно и то же.. кто понимает)) Нет у вас ресурса .. И, насколько я знаю, тут никто стеб не заказывал.Во всяком случае вам.
10 дек 2013, 13:12  ·  URL сообщения

dodo
Участник

obi-van,
Да, как раз это и происходит там-
положившей прежде всего субъект-объектную дихотомию как условие эмпирического познания.

Поэтому он и пишет:
Дракон: Я вот так понял что это вообще не отличается от учения Free AwaY!

Поэтому и подогнал все слова так как ему надо.
А тексты и т.п - обьявил мертвечиной, которую никто не понимает.
Только не предусматрел, что есть и живые мастера, у которых был прямой опыт узнавания себя. Вот они и "знают" о чем говорят, т.к распознали Луну, а не пальцы о ней.
10 дек 2013, 13:32  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

rostikum писал(а):Если появляется кто-то, у кого главный - не обезьяна, то случается беда, поскольку учение исключительно для обезьяны, которая неправа фактом своего существования и должна себя убить, загнобить до смерти ).

Так ведь учение учением, а методы то игрушечные. И получаем учение, которое приносит некоторый катарсис... Вот например, у моего друга жена ходит в кружок садомазохистов, там без секса, просто ее свяжут, подвесят под потолок, она так пару часов повисит и потом некоторое время ходит спокойной и удовлетворенной, потом снова начнет беситься и чтобы это снять она знает куда пойти ).
10 дек 2013, 14:11  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

dodo писал(а):Махарадж: ...может быть осознание без сознания, в глубоком сне.

Не может. Не может быть осознания без сознания.

О состоянии глубокого сна мы можем судить только по тем воспоминаниям, которые у нас остаются после пробуждения. Мы помним, что находились в состоянии незнания ни собственного существования, ни какого-либо существования вообще, в состоянии вообще ничего-незнания, ничего-невидения, ничего-неслышания и т.д. И наслаждались блаженством этого состояния, ежели, конечно, спали крепко и сладко, как младенец. Факт того, что у нас сохранилось воспоминание об этом состоянии отсутствия какого-либо феноменального знания и восприятия каких-либо феноменальных объектов (состоянии неведения и невидения), говорит о том, что само это состояние свидетельствовалось, зналось. Иначе, как бы мы его помнили, как бы мы о нём знали.

Что именно могло свидетельствоваться в этом состоянии? Логично предположить, что чистое бытиё и знание этого бытия – больше просто нечего. В этом состоянии могло быть только непосредственное знание «своего» бытия, не соотнесённого ни с чем феноменально существующим, явленным, могущим быть воспринятым. («Своего» в кавычках, потому что в этом состоянии нет никакого другого и нет знания об отсутствии этого другого - нет не-своего, а, значит, нет и своего).

Могло быть знание бытия, не знающего о существовании реальности, воспринимаемой в состоянии бодрствования, - знание чистого бытия, бытия как такового (бытийствующего, но феноменально несуществующего), знающего только то, что оно есть, но не знающего, что именно оно есть и есть ли оно вообще что-либо. Акромя этого вообще ничего-незнающего, в том числе и о своём ничего-незнании.

Могло быть только знание чистой естьности (не «я есть», а просто «есть», поскольку «я» не существует само по себе, но только в соотнесении с «не-я», а в этом состоянии нет никакого «не-я», а, значит, нет и «я»), знание чистого ни с чем ни соотнесённого чистого присутствия, присутствия как такового, а не присутствия чего-либо.

(Это состояние чистого бытия можно представить. Представьте себе, что вы легли спать, а во время сна полностью потеряли память, а также способность какого-либо ощущения и восприятия. И вот вы проснулись. Вы знаете, что вы есть, знаете непосредственно и самоочевидно, но это всё, что вы знаете).

Это чистое бытиё знается, а не осознаётся, потому как осознание предполагает тройственность субъекта осознания, объекта осознания и акта (процесса) осознавания субъектом объекта, и, если нет хотя бы одного из них, например – объекта, то нет и осознания, поскольку нечего осознавать. Осознание всегда (кроме, разумеется, состояния отсутствия сознания) двойственно, оно всегда субъект – объектно. (Осознание – это субъект-объектное (ноуменально-феноменальное) знание со-естьности, со-присутствия, со-бытности, со-бытия двоих: ноуменального субъекта и феноменального объекта, то есть – сознания).

В состоянии глубокого сна нет двоих, объектом для субъекта является сам субъект – его бытиё. В этом состоянии нет сознания, нет само-сознания – возможно только само-знание, само-знание само-бытия. Поэтому правильнее было бы это состояние называть не состоянием сознания, как его обычно называют, а состоянием Само-знания или Знаемости. Или состоянием Чистого Знания и Чистого Бытия. Или состоянием Знания Бытия и Бытия Знания. Или состоянием Бытия-Знания. А блаженное состояние глубокого сна младенца, не прерываемого сновидениями, – состоянием Бытия-Знания-Блаженства. Поскольку это состояние присутствует также во внутриутробном состоянии, его можно назвать состоянием Нерождённого Знания.
10 дек 2013, 14:45  ·  URL сообщения

Я----Я
Активный участник

Сакши,
Если это так, то хорошо)я не против))
А если не так?
Тоже хорошо!
Так как нито что бы некомому быть непротив,
А просто никому никогда нигде ни ни блаженства...))))
И что тогда с этого нам??)
Дальше что....?))))
10 дек 2013, 15:05  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

Сакши писал(а):Что именно могло свидетельствоваться в этом состоянии? Логично предположить, что чистое бытиё и знание этого бытия – больше просто нечего.

В состоянии глубокого сна нет двоих, объектом для субъекта является сам субъект – его бытиё.

Сакши,
это твой опыт или результат логических рассуждений ?
10 дек 2013, 15:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности