Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Формация и учение FREE AWAY.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

obi-van
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Дракон,
Здравствуй
10 дек 2013, 21:39  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Дракон писал(а):Заходишь на наш сайт, набираешь время в поисковике и читаешь!
Ок. ))
10 дек 2013, 21:41  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

obi-van,
Читай читай этого Нага, может и меня понимать начнешь!:)) ХА ХА ХА!!! То что я сейчас называю пустотностью и пустотой, номинальной субъективностью и номинальным субъектом, он называл шуньята и шунья! Он дал прекрасное прямое учение шуньявада, учение о пустоте, которое получил от Нагов в одном из сновидений, но его уже забыли и превратили в свод правил!
10 дек 2013, 21:42  ·  URL сообщения

not being
Активный участник

Дракон писал(а):А что если все 20 моих учеников мастера самого высокого уровня, которые переживают то о чем вы тут треплетесь непосредственно ежесекундно в сахаджа-самадхи?! А вы не верите просто потому что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ ТУТ!!!

Дракон,

скажи по чесноку, ты гордишься своими учениками-мастерами самого высокого уровня?
каким образом ты соотносишь мастерство своих учеников-мастеров с тем, что у тебя нет авторской программы?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Дракон писал(а):Читай читай этого Нага, может и меня понимать начнешь!:)) ХА ХА ХА!!! То что я сейчас называю пустотностью и пустотой, номинальной субъективностью и номинальным субъектом, он называл шуньята и шунья! Он дал прекрасное прямое учение шуньявада, учение о пустоте, которое получил от Нагов в одном из сновидений, но его уже забыли и превратили в свод правил!

Нагарджуна мог запросто пожертвовать свою голову демону. Дракон, а ты можешь хотя бы расстаться со своим материальным благополучием?
10 дек 2013, 21:44  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Дракон,
Я спонтанно недавно наткнулся на инфу про этого учителя!!!...
Это жесть!!! Он разгромил практически все учения! просто убийца Эгов был))))
:good:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Нагарджуна задаёт вопрос: как соотносятся причина и следствие? Можем ли мы сказать, что следствие отлично от причины? Нет, не можем, потому что в таком случае невозможно доказать, что данное следствие является следствием именно этой, а не какой-либо другой причины. Может быть, следствие и причина тождественны? Тоже нет, потому что тогда их вообще бессмысленно различать. Может быть, причина и следствие и тождественны, и различны? Нет, это тоже невозможно, потому что этот взгляд будет сочетать ошибки двух первых утверждений. Можно ли сказать, что причина производит следствие? Нельзя, потому что в таком случае мы должны предположить возможность следующих альтернатив: а) следствие уже присутствовало в причине; б) следствие не предсуществовало в причине, но появилось заново; в) имело место и то, и другое вместе. Эти альтернативы равно невозможны. В первом случае вообще нельзя говорить о причине и следствии, поскольку это просто одно и то же. Во втором случае утверждается нечто невероятное, поскольку бытие и небытие, подобно жизни и смерти, свету и тьме, являются контрарными (взаимоисключающими) противоположностями, и если чего-то нет, то его не может быть — «нет» не может перейти в «да», из «ничего» не может получиться «нечто». Третий случай сочетает некорректность и первого, и второго вариантов. Таким образом, причина не порождает следствие, ничто вообще не может быть произведено. Причинность пуста.

Жесть!!!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Читай читай этого Нага, может и меня понимать начнешь!:)) ХА ХА ХА!!! То что я сейчас называю пустотностью и пустотой, номинальной субъективностью и номинальным субъектом, он называл шуньята и шунья! Он дал прекрасное прямое учение шуньявада, учение о пустоте, которое получил от Нагов в одном из сновидений, но его уже забыли и превратили в свод правил!

А ты мне начинаешь нравиться... :good:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Да ... его учение скорее всего утеряно уже(((
Но там в любом случае было близко к дзену...
10 дек 2013, 21:48  ·  URL сообщения

out
Участник

Он дал прекрасное прямое учение шуньявада, учение о пустоте, которое получил от Нагов в одном из сновидений,
Ученье о пустоте...бред какой-то...да ещё из сна...уууу, как всё запущено.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Дракон,
А что если ты ошибаешься?! Или это невозможно?! А что если все 20 моих учеников мастера самого высокого уровня
Гонишь. Ибо каков учитель , таковы и ученики... Видимо такие же хитроумные концептуальщики. Умодрочеры, кончающие от пустых ничего не значащих фраз, но лихо умозакрученных.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
...паразитирующие, подражая, на словах, что отражают истинное положение вещей.
10 дек 2013, 22:09  ·  URL сообщения

not being
Активный участник

Нагарджуна говорит с позиции абсолютной истины. Мы же живем в относительной реальности.
Если бы в относительной реальности не действовал закон причинно-следственной связи, тогда можно себе запросто оттяпать ножом кисть руки, следующим утром просыпаешься и ...... кисть на месте. :unknw:
Попробуйте объяснить инвалиду, который раньше ходил, а теперь прикован к инвалидной коляске, что нет причин и следствий, нет авторской программы - каждый миг все рождается вновь и все события его прошлой жизни не имеют никакого отношения к его состоянию здесь и сейчас.
10 дек 2013, 22:20  ·  URL сообщения

out
Участник

Адские твари...пустые...никчёмные...но дюже хитрые и изворотливые.
10 дек 2013, 22:23  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

not being,
Он говорит с позиции именно реальности... Смысл его слов заключается в том что любой умственный анализ ведет к двойственному восприятию реальности, когда мы что-то пытаемся анализировать (включаем ум)- то это уже не реальность такая какая она есть на самом деле...
Но он не говорит о том что не надо думать И так далее...
10 дек 2013, 22:36  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Дракон писал(а):А Э П,
Заходишь на наш сайт, набираешь время в поисковике и читаешь!

Зашёл. Ничего нового для меня, увы. Разве что убедился, в существовании людей со сходными концепциями. Память так вообще не раскрыта тема, сказано только, что почва для авторства. Время - примерно так же. Сам чел, пользуясь вашими концептами, достичь этого не сможет. Потому и нужна "милость учителя", что вы сами не знаете как вы это делаете и, соответственно, не можете сформулировать чтобы превратить в Путь.
А то что описано - зарисовки неких сатори.)) Впрочем вы не одиноки в этом, большинство практик таковы.
ИМХО.
10 дек 2013, 22:38  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 546 | 845

Сакши,
Никакое самопознание невозможно в принципе, поскольку необходимым условием всякого познания является внеположность субъекта познания объекту, то есть для этого необходимо либо выйти за пределы самого себя, либо изначально пребывать за этими пределами. Ни то ни другое невозможно в принципе,

Знание идёт через ум...
А познавание связей - через осознавание...
Если сознание пробуждёно и развито, с его помощью можно выйти за любые пределы...
10 дек 2013, 23:17  ·  URL сообщения

out
Участник

Да и мастерство, при наличии такового, передаётся ЕДИНИЦАМ. И то, если таковые объявятся... А вот конвейер по производству "мастеров" это просто заскок невежественного гипертрофированного своей значимостью ума.
10 дек 2013, 23:23  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Сакши,
И в самом деле, какая разница как назвать:
Знание, Сознание или Осознание.

Да, корень - знание - один...
Но смыслы - просто РАЗНЫЕ...
ЗНАНИЕ - начальная ступень познавания - оно ни с чем не связано...
СОЗНАНИЕ, это связи между отдельными знаниями...
ОСОЗНАНИЕ - процесс, в котором эти связи обнаруживаются и определяются...
ПОНИМАНИЕ - конечный результат взаимодействий всей этой цепочки...
10 дек 2013, 23:27  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

not being,
В твоем понимании гордость - это авторское чувство, в моем понимании это просто радость от хорошо сделанной работы! А есть гордыня, когда результат присвоен, это разные вещи!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
not being,
Я не могу ни с чем расстаться, что то приходит что-то уходит, для этого надо быть автором, чтобы мочь или не мочь, ты не рубишь тему, увы!:))
10 дек 2013, 23:34  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

dodo, спасибо за ответ, только я понимаю на русском...
Махараджа здесь нет, и Махарши тоже...
Поэтому я не могу задать им вопрос и получить ответ...
Но меня интересует как вы понимаете этот вопрос?..
10 дек 2013, 23:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности