Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

AVG VS этоя

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

этоя писал(а):люди, которым помогаю, с благодарностью платят

во все времена основная масса людей представляла из себя толпу сирых и убогих, которые нуждаются в защите, в сказочках о бессмертии и лучшей жизни, в придании своей жалкой жизни какой-то высокий смысл, в надежде на справедливость и прочей подобного рода ЧУШНЕ. Сейчас по внешнему виду человека вроде и не скажешь, но в глубине личности он такой же сирый и убогий - вот и платят. А еще есть понятие тусовки, престижности, развлечения.

Все это отлично, но эзотерика-то тут при чем? :mocking:
06 окт 2018, 13:44  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

AVG писал(а):но эзотерика-то тут при чем?

любая настоящая эзотерическая Школа обладает соответствующими технологиями и инструментарием практической работы с 12-тю космическими энергиями 12-ти лепесткового 4д каузального тела любого инкарнированного (через это тело) человека

Изображение

в Школе где обучался знаменитый каббалистический Сефирот масонских Школ эпохи Рыб обновлен для 4д водолеевского перехода и дан в виде 3-х астроэзотерических моделей

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 окт 2018, 15:07  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя,
Сегодня вы будете изучать обряд чайной церемонии, — сказал учитель и дал своим ученикам свиток, в котором были описаны тонкости чайной церемонии. Ученики погрузились в чтение, а учитель ушел в парк и сидел там весь день, молясь и размышляя. Ученики успели обсудить и выучить все, что было записано на свитке. Наконец учитель вернулся и спросил учеников о том, что они прочли.
— Вот что мы прочли о чае, напитке богов: «Белый журавль моет голову» — это значит, прополощи чайник кипятком, — с гордостью сказал первый ученик.
— Бодхисаттва входит во дворец, — это значит, положи чай в чайник, — добавил второй ученик.
— Струя греет чайник, — это значит, кипящей водой залей чайник, — подхватил третий.
— Весенний ветер обдувает лицо, — это значит, осторожно сними пену с поверхности, — произнес четвертый ученик.
Так ученики один за другим рассказали учителю все подробности чайной церемонии. Только последний ученик ничего не сказал. Он взял чайник, заварил в нем чай по всем правилам чайной церемонии и напоил учителя чаем.
— Твой рассказ был самым лучшим, — похвалил учитель последнего ученика.
— Ты напоил меня вкусным чаем и постиг важное правило: «Говори не о том, что прочел, а о том, что понял».
— Учитель, но этот ученик вообще не произнес ни слова, — заметил кто-то из учеников.
— Дела всегда говорят громче, чем слова, — ответил учитель.

вот и тебе так нравится важно ГОВОРИТЬ красивыми словами про ноосферных учителей, эпоху водолея, 12-ти лепесткового 4д каузального тела, но я даже НЕ уверен, что ты чай сможешь приготовить - у тебя даже мысли НЕ возникает об этом в промежутках между красивыми песнопеяниями :mocking:
07 окт 2018, 17:53  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а):вот и тебе так нравится важно ГОВОРИТЬ красивыми словами про ноосферных учителей, эпоху водолея, 12-ти лепесткового 4д каузального тела, но я даже НЕ уверен, что ты чай сможешь приготовить - у тебя даже мысли НЕ возникает об этом

ваш комментарий ничем не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего

все остальное в вашем комментарии меня совершенно не интересует
07 окт 2018, 23:33  ·  URL сообщения

Эзотерик_1982
Активный участник

Благодарности: 20 | 54

А вы уверены, что христианство - это иллюзия Сатаны?
08 окт 2018, 01:46  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Эзотерик_1982 писал(а):А вы уверены, что христианство - это иллюзия Сатаны?

будет правильнее сказать, что все без исключения есть Иллюзия

Изображение

Сатана тоже есть иллюзия в Иллюзии

но Его отличие от людей состоит в том, что Ему разрешено участвовать в создании иллюзий для последних (из Предсуществующей Реальности, см. схему выше)

как взрослые создают для детей иллюзию, что зиму "дед мороз на лошадках привез"

пока дети не доросли до понимания, что это есть иллюзия
08 окт 2018, 10:54  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя писал(а):ваш комментарий ничем не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего

так я и думал, что ты ни фига в притче не поймешь :mocking:

твоя "эзотерическая корректность" это БОЛТОВНЯ, типа "Белый журавль моет голову", "Бодхисаттва входит во дворец", "Весенний ветер обдувает лицо"...

то есть все правильно, но
1. Есть ПОНИМАТЬ СУТЬ написанного, то все это можно и проще сказать, на современном языке, а не выпендриваться
2. При попытке "сделать чай" по твоей болтовне возникнут такие нюансы, которые могут сильно испортить вкус чая
3. Обычно чай готовит один, а пьет другой. И тот, кто пьет чай, совершенно НЕ нуждается в твоей болтовне. Более того, она ему даже вредит - как Фим, который наворотил кучу-малу из болтовни таких как ты.
4. Самое главное. Ты чай НЕ пил, не готовил и даже не знаешь его вкус. Ты лишь БОЛТАЕШЬ об этом правильные загадочно-сказочные слова.

Ну и дальше можно говорить, только ты все равно ни фига из этого не поймешь =)

Кстати, я против тебя ничего не имею - ничего личного. Болтать о чае - тоже нужное дело :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
этоя писал(а):все без исключения есть Иллюзия

не нужно путать иллюзию и ВООБРАЖЕНИЕ.

все без исключения есть ВООБРАЖЕНИЕ, которое может быть иллюзией, фантазией, а может - моделированным отражением Реальности.
08 окт 2018, 11:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а): этоя писал(а):
ваш комментарий ничем не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего

AVG писал(а):Ну и дальше можно говорить, только ты все равно ни фига из этого не поймешь =)

ваш комментарий ничем не ставит (и в принципе не может поставить) под сомнение эзотерическую корректность кватерниона Учений от ноосферной Учительской Системы

Изображение
Изображение

все остальное в вашем комментарии меня совершенно не интересует
08 окт 2018, 12:34  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя,
когда поднимешься хотя бы немного с уровня детского садика (заткнуть уши, закрыть глаза и талдычить что-то свое), тогда и продолжим разговор.

Добавлено спустя 34 секунды:
впрочем, ты мне глубоко НЕ интересен.
08 окт 2018, 14:12  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а):тогда и продолжим разговор

когда научитесь понимать то, что вам говорится, тогда (возможно) и продолжим
08 окт 2018, 14:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя писал(а):что вам говорится

ога, типа "Белый журавль моет голову", "Бодхисаттва входит во дворец", "Весенний ветер обдувает лицо"... :laugh: :laugh: :laugh:
08 окт 2018, 14:38  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а): этоя писал(а):
что вам говорится

ога, типа "Белый журавль моет голову"

ок
продолжайте меня смешить
если вам это нравится
08 окт 2018, 15:01  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя,
я готовлю чай, причем НЕСКОЛЬКИМИ способами. А ты только БОЛТАЕШЬ про "Белый журавль моет голову" :mocking:

Так что будем смеяться вместе :laugh:
08 окт 2018, 15:35  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а):я готовлю чай, причем НЕСКОЛЬКИМИ способами

продолжайте смешить
если вам это нравится
08 окт 2018, 16:55  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя,
ну ясен пень, есть только один истинный способ, снизошедший от ноосферных учителей в эпоху водолея - "Белый журавль моет голову" :laugh: :laugh: Никак иначе! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
этоя,
представляю как тебе больно и обидно, но ты говоришь про использование чайника, чувак, обычного заварочного чайника :laugh:
08 окт 2018, 17:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)