Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В чем смысл жизни

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 179 | 205

Нимфа писал(а):Праздник кончится - ответят :)
:bravo: :laugh:
11 ноя 2018, 02:53  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Тот, кто видел луну, сможет её узнать в любом отражении.
Благодарности: 2954 | 775
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Я видел такого же парковщика.

Я тоже.
Worlds Happiest Man
phpBB [media]
11 ноя 2018, 11:37  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Зверюга писал(а):А на кой вам.. ?

Мне не всё равно, потому что люблю.
М03гоЕД писал(а):и возможно - не в своём

М03гоЕД, простите, у меня к Вам вопрос, если не трудно ответить: что такое Матрица?
11 ноя 2018, 13:04  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):М03гоЕД, простите, у меня к Вам вопрос, если не трудно ответить: что такое Матрица?
-ой, а давайте без "вы"канией? напрягает, чЭснае пионЭрскае ;)
Матрица (по моему мнению) - это информационная "структура" Пространства.....скажем...скорее даже свойство Пространства запечатлевать информацию....т.к. само Пространство существует всегда, оно не разрушимо, не искажаемо, постоянно...то и его свойство - запечатлевать информацию (Матрица) имеет такие же "характеристики"...... по моему мнению именно на этом свойстве Пространства "работает" такая фигня, как Карма.....или Закон ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ всего со всем.... Разумеется, не претендую на истину и буду рад услышать весомые аргументы критики, если таковая есть! ;)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Есть ещё и такие, "придурковатые" определения: http://energodar.net/slovar/m/%D0%BC%D0 ... 1%86%D0%B0
11 ноя 2018, 13:10  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

М03гоЕД,
Спасибо, понятно, я просто в терминах не ас.
11 ноя 2018, 13:43  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):я просто в терминах не ас.
так в том и дело....некоторые "товариСЧи" думают, что они де разбираются.....н опо сути занимаются подменой смыслов и терминов. Оч важно при беседе ДОГОВОРИТЬСЯ о терминах...иначе никакой диалог невозможен..... Думаю в этом утверждении мы оба согласны? ;)
11 ноя 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 613 | 990

М03гоЕД писал(а):так в том и дело....некоторые "товариСЧи" думают, что они де разбираются.....н опо сути занимаются подменой смыслов и терминов. Оч важно при беседе ДОГОВОРИТЬСЯ о терминах...иначе никакой диалог невозможен..... Думаю в этом утверждении мы оба согласны

Правильно. Давайте договоримся сначала, что такое жизнь? Есть ли у неё такое свойство или деталь, называемая "СМЫСЛ"?
11 ноя 2018, 14:36  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

М03гоЕД писал(а):Думаю в этом утверждении мы оба согласны?

Разумеется, сначала нам надо определиться на каком языке мы будем говорить, а потом разговаривать, Вы что со мной поговорить хотите?
11 ноя 2018, 14:37  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Разумеется, сначала нам надо определиться на каком языке мы будем говорить, а потом разговаривать, Вы что со мной поговорить хотите?
- ну это зависит от того - хочешь ли ты поговорить?! ;)

Lanuhum писал(а):Правильно. Давайте договоримся сначала, что такое жизнь? Есть ли у неё такое свойство или деталь, называемая "СМЫСЛ"?
- Жизнь.......микробов...есть ли в ней смысл? В нашей жизни его не больше, чем в жизни микробов...... зато ,в отличие от микробов, мы САМИ все явления вокруг НАДЕЛЯЕМ СМЫСЛОМ.......Зачем? Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос! :pardon:
11 ноя 2018, 15:20  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

М03гоЕД писал(а):- ну это зависит от того - хочешь ли ты поговорить?!

Ок. Тогда продолжение моего вопроса: Если Матрица - это информационная "составляющая" Пространства, то чтобы её (информацию) осознавать в нашем дуальном пространстве нужен второй компонент: какой?
11 ноя 2018, 18:42  ·  URL сообщения

Зверюга
Активный участник

Благодарности: 0 | 574

Реальность, это пространство вариантов.. Которое не загрызут никакие микробы.

Главное.. вовремя в бане мытся. :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
phpBB [media]

О терминах :D
11 ноя 2018, 19:13  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1741 | 722

Зверюга писал(а):Главное.. вовремя в бане мытся.

После бани, портки продай, но выпей!
Суворов. :o)
11 ноя 2018, 19:49  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Тогда продолжение моего вопроса: Если Матрица - это информационная "составляющая" Пространства, то чтобы её (информацию) осознавать в нашем дуальном пространстве нужен второй компонент: какой?
- хмм, я не могу согласиться с тем утверждением, что наше пространство дуально.
Да и наше ли оно?
Пространство НЕДЕЛИМО....это значит, что оно одно на всех, но...можно сказать, что каждое живое существо "создаёт" некое своё пространств, вернее бы его назвать - локальность.
В кампутерных играх есть термин - локация.
Так вот свойства пространства постоянны и неизменны независимо, говорим ли мы о всём Пространстве или о его некой локальности, например, вокруг тебя.
На твою персональную локальность распространяются основные свойства всеобщего Пространства - постоянство и неизменность.
Одно из его постоянных свойств - запечатлевать и хранить информацию....в любой его точке......
Пространство многомерно.....мы даже не может "подсчитать" количество его мерностей ...нечем.....
Если мы будем измерять его мерность трёх-осевой системой координат, как это делает мной уважаемый (местами) физик Катющик, то мы получим - ТРЁХмерное пространство.....Но это лишь "в силу" наших инструментов.....
5-ти мерным "инструментом" мы обнаружим, что Пространство - 5-ти мерно :pardon: и так далее....

Spirits Moscow писал(а):Если Матрица - это информационная "составляющая" Пространства, то чтобы её (информацию) осознавать
- эта информационная "составляющая" Пространства по сути и есть - Сознание....
Оно запечатлевает всё происходящее.....Оно же, в своём "проявлении", порождает два основных качества ума: Восприятие (Буддхи или Интеллект) и Мышление ( Манас или Моделирование ), Центробежную и Центростремительную силы....

Чтобы "выйти" на Матрицу "в чистом виде" (технически), надо.....осознать свой Атман (не воплощённую Суть воплощённых существ)...как завещал тов. Кришна.....

как это выглядит? хмм, это когда индивид находиться в глубоком трансе, его тело "парализовано" отсутствием связи с сознанием, которое осознаёт себя неисчислимым количеством себя во всех точках Пространства...одновременно.....обладая всеведением и всезнанием......(пИчалька, что не на продолжительное время) :pardon: :laugh:

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Spirits Moscow, вот на мой взгляд показательный пример, как человек додумывает, фантазирует себе свои достижения:

Так же как и Бытие, Разумность бесконечно Глубока, и чтобы понять хотя бы направление на то, о чем здесь говорится, я приведу очередную уровневую схему, составленную мной на основе собственного опыта работы с мышлением.

0. Механическое мышление. Не смотря на всю свою удаленность от Разумности, такое мышление совершенно необходимо для высокоорганизованных живых существ. Многие люди не имеют никакого другого мышления, кроме этого. Это обычное мышление, работающее со смыслами посредством логики, анализа, синтеза, обобщения, конкретизации и всего прочего, описанного в психологии. В настоящее время компьютерные программы способны проходить простейший уровень теста Тьюринга, показывая способность машины имитировать данный уровень мышления человека. Например, 7 июня 2014 года программа «Евгений Густман» прошла Turing Test 2014 в Лондоне с не ограниченной тематикой вопросов. Это со всей очевидностью показывает, что данный тип мышления является именно механическим. На этом уровне понимание полностью отсутствует и заменяется псевдо пониманием, которое на самом деле представляет собой механическое кручение/верчение смыслов и знаний в процессе обычного механического мышления в таких процессах как распознание, соглашение, допущение, познавание и пр.

1. Концептуальное мышление характерно только для человека, оно позволяет ему заниматься познанием твердой части реальности. Обычно термином концепция обозначают упорядоченную совокупность информации с фиксированными связями, однако концепция это нечто большее, чем просто набор вербальной информации, который её описывает, так как весь этот набор нужно определенным образом уложить в голове, то есть понять концептуально. Иначе это так и останется набором вербальной информации, доступным лишь для механического мышления. Другими словами в концептуальном мышлении уже присутствует нечто большее, чем в обычном механическом мышлении. И это нечто называется пониманием. Тем не менее, данный уровень принадлежит хоть и продвинутому, но все равно обычному мышлению обычных людей, поддерживающему их механичность. Он идеально подходит для осмысления простейших проявлений Понимания и качественного перевода информации в вербальный вид.

2. Надконцептуальное мышление [/b (уровень проявлений Понимания)]. Этот уровень уже с трудом можно назвать мышлением. Надконцепцию невозможно выразить в виде вербальной информации, но она может быть в ней отражена. Работа на этом уровне становится доступной только после качественной эзотерической проработки как самого мышления (свободное мышление), так и личности в целом (прозрачность). На этом уровне Понимание ещё можно проявить в виде мыслительной деятельности и вывести для осмысления на обычный концептуальный уровень.

[b]3. понимание как Целое
является работой на очень глубоких уровнях. В своей второй книге я описывал эту работу через аналогию с безопорным «воздушным замком», целостность которого удерживается уже вне мышления. Другими словами такая ментальная конструкция выходит за рамки любого возможного мышления. Она позволяет получать такую информацию, которая не была воспринята вербально в процессе построения замка, то есть позволяет очень эффективно проявлять Понимание для дальнейшей работы через надконцептуальное мышление.

4. Неделимое Целое. Очень сложный для понимания уровень отражения Разумности, доступный для распознания, но уже совершенно не доступный для любой мыследеятельности. Этот уровень отражается в ощущении декодером локальных и глобальных гармоний, ну а с его непосредственным восприятием я пока не совсем разобрался.

5. Понимание как Инструмент, который существует, но которого НЕТ, так как он недоступен для непосредственного восприятия даже на уровне неспящего, не говоря уже про декодеров и всех остальных. После глубокой настройки собственной личности и мышления, декодер может Работать (это сложный термин, связанный с неделанием Инструментами) с Пониманием, проявляя его в виде, доступном для описанных выше уровней 2-4.

AVG писал(а):80% людей глухо находятся на 0 уровне, 19% эпизодически выходят на 1 уровень, 1% постоянно на 1 уровне с выходом на 2. Я уверенно работаю на 3 уровне с выходами на 4...

причём, что забавно и показательно: сперва подводиться некий "фундамент", некая база из ложных утверждений (без знания реального положения вещей), а затем на основе ложного послыла - ложные доказательства.... :bravo: :laugh:
11 ноя 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

М03гоЕД писал(а):локальность

Это всё понятно.
М03гоЕД писал(а):Одно из его постоянных свойств - запечатлевать и хранить информацию....в любой его точке......

Заданная Матрица запечатлевает информацию на материальном носителе. Наш мир материальный, а есть менее материальные миры, а есть более материальные миры, вот, матрица задана, материя приставлена, так вот: материя вся бесконечно плотная из которой строятся миры, её каким-нибудь одним словом называют? Ничего такого на ум не приходит? А то введу термин: материя изначальная.
12 ноя 2018, 12:11  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

М03гоЕД писал(а): AVG писал(а):
80% людей глухо находятся на 0 уровне, 19% эпизодически выходят на 1 уровень, 1% постоянно на 1 уровне с выходом на 2. Я уверенно работаю на 3 уровне с выходами на 4...

причём, что забавно и показательно: сперва подводиться некий "фундамент", некая база из ложных утверждений (без знания реального положения вещей), а затем на основе ложного послыла - ложные доказательства.... :bravo: :laugh:

пожалуй есть такое, как раз недавно просматривал книги АВГ, фантазийная концептуализация уровня детского сада
12 ноя 2018, 16:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим