Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В чем смысл жизни

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Spirits Moscow писал(а):Fim,
Да, осознанность, но осознанность чего?

Всего Бытия вкупе ... Не пугайте меня простотой . :smile:
18 окт 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Fim,
Ну, конкретней... ВСЕГО... хоть один пример?
18 окт 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Spirits Moscow,
Осознанность себя.
Можно сравнить с телом человека, для осознания себя (какого либо органа) как части единого организма органу потребуется осознание этого.
Зачем...
Это же можно так же рассмотреть на примере тела, во время болезни (как аналог душевных страданий, метаний, духовного поиска)
Использование подобного опыта полезен и в лечении физ заболеваний, как бонус такого глобального осознания в глубоком (я называю всеобъемлющим, без верха низа, лево, право) переживании такого духовного опыта.
На мой взгляд это необратимый процесс отвечая себе на вопрос "зачем это", так же как и больной нарыв недает нам покоя, так и единое сознание беспокоится о каждой её части, и это сознание оставляет свободу выбора, терпение безгранично :smile: и как только мы устреляемся к нему - бинго, получите и распишитесь.
18 окт 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Fim,
Ну, конкретней... ВСЕГО... хоть один пример?

Я , конечно не сдержался - *бахнул вам почти с самого Верха точкой отсчета Всего и во Всем . Но почему вы не снизошли , не смогли аналогией от собственного *наложить подобное на что либо вокруг вас , пониманием ? . Такое ощущение , что вам просто выдали свидетельство о Среднем образовании , не озаботившись способностью вас к самостоятельному мышлению , анализу , проекции , визуализации и проч. Это , как раненный в голову способен потерять речь или еще что то , став ущербным в этом относительно остальных . Но вся беда в том , что таких *раненых уже полно и на форумах : Искажения и *пустоты - все чаще , и они ни в какую не замечаются ими самими , как нормой от себя в остальное . Хотя в других подобное от вас - просто шок , как Невозможности подобного нормой . Дело не в том , что подобное - нежизненно , а в том , что подобные *пустоты становятся нормой - своего рода гопничеством в этом (состоянием) относительно взращения умственного . Подобное - начало скрытого разделения самого социума к развязке и деградацией (лишь условностью почти необходимого - достаточностью этого примитивного в изменяющемся к этому социуму ) , и остальным - несогласным на деградацию собственного ко всему остальному . Есть и третьи , которые несмотря на все *вывихи Матричного : *Засунуть излишнюю самостоятельность уже перезревших в ее пенатах в остальную *стадность - разрушением их остальными бессознательными , которым действительно и чужды , и непонятны все подобные ... Иисус в свое время ( да и не только он) поплатился за это сполна : Матрица руками собственных управителей остальным от нее сполна подтвердила устойчивость всей *архитектуры , а заодно и самой безысходности в шествии всего в сторону сознательности . Именно поэтому всеобщая безысходность *скатывания и деградации в этом и будет остановлена Жатвой - разделением . Точнее отделением потенциального от деградирующего в предельно возможных условиях со-взаимности , со-единого присутствием .
18 окт 2018, 20:59  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2095

Re: В чем смысл жизни 

phpBB [media]
18 окт 2018, 21:07  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Все бесконечное раскинувшись вокруг
Собой к Источнику спешит проделав Круг
Не просто проживаньем Бытия -
Неся к Нему сознательность себя ...
18 окт 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3467 | 2095

Fim писал(а):Не просто проживаньем Бытия -
Неся к Нему сознательность себя ...

Не безсознанием проживания Бытия,
А Осознанием Знаний..Я -
Неся к Сознанию Его сознательность себя ... :namaste:
18 окт 2018, 21:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2412
Профиль   Сайт

источник колеса есть ось
а может радиуса кость
иль даже край очерченного круга
пора бы вам понять друг друга
18 окт 2018, 21:44  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

akisawa писал(а):источник колеса есть ось
а может радиуса кость
иль даже край очерченного круга
пора бы вам понять друг друга

:megalol: Где знак вопроса? :biggrin:

Увы , мой друг , сказал я чуть сложней
Года спустя узнаешь кто мудрей
Про Солнце говорим с собою - оба
Шаг одного - второму , как дорога ...
18 окт 2018, 22:09  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Спеша проделать этот круг,
Кого же встретим в центре вдруг?
В том Солнце, что для всех - дорога
И край, и центр, как ни трогай...
18 окт 2018, 22:15  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 266

Spirits Moscow писал(а):Ну, конкретней... ВСЕГО... хоть один пример?

У меня есть подозрение, что моё сознание, как и любого другого человека, присутствует в теле, как объединенное множество сознаний каждой клетки организма, но ощущаю я себя одним, а не каждым из множества. Пока клетки в пределах некой структуры человеческого тела - они часть моего коллективного сознания, а при отдалении не воспринимаются, но сколь много я не объединю в себе множество сознаний или утрачиваю, я всё равно осознаю себя одним.

Говоря о едином сознании бытия, подразумеваем полное объединения всех сознаний, что будет восприниматься всё так же - "Я один", но возникнет проблема - "Я один и больше ни кого"
В такой ситуации наступит оглушительно одиночество с безграничной тоской и полной утратой всякого смысла во всём.
Ситуация не безвыходная - дальше только распад на множество мелких первобытных сознаний - и всё заново, но уже по другим правилам, по другим законам природы, но с одним исходом - закончить всё, чтобы начать всё сначала.

(Хочу заметить, мы часто говорим,
что смысл жить есть до тех пор, пока кому-то нужен)
18 окт 2018, 22:20  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

aho писал(а):И край, и центр, как ни трогай...

Условность Солнце , милый друг-
О Бытие , что есть вокруг
О совершенности всего
Поет собой живое все ...
18 окт 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Fim,
Вот и попробуйте научить сыграть слона на рояле ...
Рояль - вдруг откуда не возьмись)) "Научить" и "ответ" равноценные значения?

Дело не столько в Доносящем , который уж точно знает хотя бы то , что доносит остальным...
Периодически на форуме сталкиваюсь с тем, что доносящий в итоге сам не знает что хочет донести))

Иисус был изумительным Учителем .
Что-то дорога свернула налево)) "Учитель" и "умение давать ответ" немного не совсем тождественные вещи.
А что до изумительности Иисуса как учителя - он что, кого-то чему-то научил?
Ну учил он, например, крещению. И что? Кто-то после крещения родился свыше, от духа?)) А это основа учения. Ведь без рождения от духа прах вернется к праху.
Остальное не стану комментировать, ибо ни как не соотносится с реальностью и не находит в ней отражения. Да и читать сложно, т. к. перенасыщено личным символизмом. Что не есть айс, если хочешь что-то донести.
18 окт 2018, 22:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Argond писал(а):У меня есть подозрение, что моё сознание, как и любого другого человека, присутствует в теле, как объединенное множество сознаний каждой клетки организма, но ощущаю я себя одним, а не каждым из множества. Пока клетки в пределах некой структуры человеческого тела - они часть моего коллективного сознания, а при отдалении не воспринимаются, но сколь много я не объединю в себе множество сознаний или утрачиваю, я всё равно осознаю себя одним.

Да , правильное восприятие истинного внутреннего в вас .Даже бессознательное каждой клетки живого содержит в себе частицу сознательного, пусть и ничтожно малого , но Дарящего ей Существование и возможность проживания согласно уровню вибрационного в ней (со-присутствием ) . Даже клетки человека- разнятся уровнем звучания относительно мира животного уже более высокой тональностью (качество) .
Со-организация их через созвучие со-интеграцией и позволяет им задавать тон всему направленностью собственного развития- восхождения в сторону сознательности всего и вокруг их . Удержав новое состояние себя (состоявшись новым) остальное материальное интегрируется вокруг уже этим , новым уровнем от себя , соответствуя уже Этому уровню Сознательности . Так и происходит эволюция внутреннего , давая внешнему новые возможности для более полноценного проживания в Бытии собственного далее ...
18 окт 2018, 22:38  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Argond,
Единое сознание - не является одиночеством.
Переживание опыта касания единого сознания или сливания с ним, зарождает такие понятия как любовь, сострадание...
Потому и можно пытаться осмыслить "что это и как э то" сколько угодно но непосредственное переживание наступает после определённых шагов предпринимаемых индивидуумом. Эти шаги могут разнится это и борьба со страхом и воспитание чем гости и может быть исповедью и т.д. шаги описаны и представлены человечеству в полном объёме. И не оставлена без внимания ни одна ситуация, ни одна индивидуальных ность. Пока есть чувство "Я один" нет и пяти пальцев. Через Я есть проложен путь для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
"Чем гости" выдал телефон :laugh:
18 окт 2018, 22:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим