Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

«Башня Теслы» создается нашими ребятами

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

гайцы газазат
Участник

Благодарности: 0 | 0

Nadin,

Благо что хоть интернетом пользоваться научилась. :o)

Энергоснабжение поставлено военным руководством США на первое место среди всех параметров: выполнение ни одной функции без энергии невозможно.

Теперь ты понимаешь, как системы БЕЗПРОВОДНОГО энергоснабжения сказались бы

на совершенствование роботов и скорость соверщенствования

Каким бы мощным и компактным не был аккумулятор он никогда не сравниться по мощности с сетевым питанием. Возможность безпроводного энергоснабжения открыла бы перед роботостроителями необозримые просторы для деятельности, так как позволило бы проектировать системы не оглядываясь на ограничения по мощности возникающие в связи с применением аккумуляторов...
16 дек 2013, 18:13  ·  URL сообщения

Инь
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Nadin писал(а):будут встречать помехи в форме природных или рукотворных преград

да, а как всё это будет влиять на людей?

могу даже проиллюстрировать
я сейчас в игру играю
где один профессор таки реализовал проект теслы
однако, при помощи метеорита :angel:

а так же о мутациях и других последствиях
таких эксперементов... :music:
16 дек 2013, 23:33  ·  URL сообщения

Обычный
Участник

Благодарности: 0 | 0

Nadin писал(а):Обычный,
тема не про роботов

я высказал своё мнение, в отношении твоей без обдуманной жалости, к механизму который не чувствует что либо, а действует по программе. то есть тот робот которого ты пожалела, мог спокойно и тебя подметать либо твоих знакомых, и отвозить в перерабатывающую мусор, машину.
Nadin писал(а):а про БЕСПРОВОДНОЕ электричество, которое на совершенствование роботов и скорость соверщенствования, думаю, не окажет влияния.

вот, Легенды перуанских индейцев Мочика :arrow: http://www.youtube.com/watch?v=vt1XW9wRZxo
в фильме диктор говорит о двух братьях, однако там изображены Мужчина и Женщина.
это всего лишь легенда, но очень как-то современная.
Программа действует только по логике, робот не умеет чувствовать боль, если в программе не будет инфы, как действовать в каких либо условиях, то робот будет делать всё по программе. И неважно что тебе будет больно, если заложена программа по перемещению, тебя переместить в некое помещение и предположим у робота перегорело что-то в механизме захвата, то просто тебя покалечит, а может и убить смотря за что возьмёт.
18 дек 2013, 22:39  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Благодарности: 0 | 3

Lotos писал(а):Тридцать лет назад никто не мог увидеть ту картину интернет-реальности, которая развернулась сейчас.

Да ладность, разве это ж так сложно. Я в децтве читал фантастику о многом подобном... например о плоских телевизорах, висящих на стенах - и вот за несколько лет оно произошло на наших глазах... А прогнозы из "Суммы технологии" С. Лема ещё далеко не реализованы, ждёмс...

В целом пока отношусь скептически к проекту, не зря Тесла его свернул и не надо недооценивать его деятельность в более широком смысле... Формальная отписка по поводу Тунгусского феномена также настораживает...

Lotos, табличка ни очём не говорит, точнее говорит лищь об особенностях потребления. Например, на первых местах северные страны(кроме Кувейта), что легко объяснимо. А повышать потребление и вовсе не надо, а надо понижать. В целом сейчас электроэнергия вполне дёшева и никак не сдерживает развития.
Lotos писал(а):Так вот, возможная картинка ближайшего будущего. Уборкой города занимается масса роботизированной техники с беспроводным питанием. Электроэнергия дешевая, производство и управление техникой дешевое. Города в фантастической чистоте! Думаю, не стоит расписывать преимущества чистого города перед грязным.
Революция должна произойти в умах, а не в технологиях..."Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят."(с)
Lotos писал(а):Не сложно представить, что по ночам, когда здесь нет людей, дорожки подметают, а лужайки подстригают маленькие, бесшумные, симпатичные роботы
Пипец... а с утра город быстро загаживается стадом тупорылых баранов...
marduk писал(а):Вообще считаю что будущее за уменьшением энергопотребления и автономными источниками а потому не вижу смысла гонять энергию через весь земной шар.
Ребята тупо решили срубить капусты на уже давно избитой теме.
Где-то я с этим солидарен...
гайцы газазат, параметры современных аккумуляторов нисколько не сдерживают робототехнику... :pardon:
24 дек 2013, 07:27  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 337 | 1390
Профиль   Сайт

_ufo_ писал(а):Да ладность, разве это ж так сложно.

Серьезно?! Тогда очень хотелось бы увидеть отдельную тему с простым изложением "Что будет через 20 лет". Интересует состояние интернет, транспортных, энергетических систем, мобильных технологий, робототехники, социальной инженерии, формат финансовых систем (в частности состояние fiat money). Начнем с этого.

_ufo_ писал(а):не зря Тесла его свернул

Тесла был не важнецким делателем проектов. Судя по всему, ему просто не хватило денег для реализации этой и многих других задумок.

_ufo_ писал(а):на первых местах северные страны(кроме Кувейта), что легко объяснимо.

Климат? Не думаю. В теплых странах не малые расходы на охлаждение помещений. Например, какой-нибудь крупный торговый центр, или просто дома, приходится кондиционировать круглый год, в то время как в северных странах такие же по размеру площади приходится отапливать лишь в зимнее время.

Вот еще графики корреляции энергопотребления и уровня благосостояния:

Изображение

Из таблицы ниже видно, что страны с быстрым уровнем роста благосостояния наращивают энергопотребление (в том числе теплые Индия, Индонезия, Бразилия).

Изображение
24 дек 2013, 08:44  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Lotos писал(а):
Серьезно?! Тогда очень хотелось бы увидеть отдельную тему с простым изложением "Что будет через 20 лет". Интересует состояние интернет, транспортных, энергетических систем, мобильных технологий, робототехники, социальной инженерии, формат финансовых систем (в частности состояние fiat money). Начнем с этого.

не серьезно
невозможно предсказать даже курс доллара на полгода
пробовали предсказывать, и точных попаданий не было
и знаете, почему?
24 дек 2013, 19:38  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Lotos, как-то наткнулся на передачу про Тесла по ТВ... там усиленно проводилась мысль о том, что он владел некими паранормальными состояними и просто увидел, что его проекты слишком преждевременны для общества. Могу вполне разделить подобную мысль.
Да, сейчас пока идёт наращивание энергетики, но предел уже близок, через несколько лет пойдёт снижение. Сейчас на отопление идёт гораздо больше энергии, чем на охлаждение(кпд кондиционера в разы выше нагревателя), но и здесь намечается переворот - применение тепловых насосов развивается быстро. В быту будут применяться только светодиоды для освещения, к микроволновкам добавляются индукционные и галогенные плиты - всё это в разы имеет меньший расход электроэнергии.
Ну можно было бы приводить количество паровозов на душу населения или расход дров в качестве уровня прогресса... но где они теперь то? :o)
26 дек 2013, 00:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2434
Профиль   Сайт

Как-то наткнулся на передачу о Тесле по ТВ. Там с очень красивой и наглядной компьютерной графикой было показано, как он произвёл термоядерные взрывы и перевёл их энергию в тот момент времени, когда жизни на Земле ещё не было, и туда, где она тогда находилась. Уак в этой передаче сказали, благодаря этому произошла жизнь на Земле и затем развилась. Надо было записать
26 дек 2013, 06:01  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

akisawa, и это тоже вполне достоверно, хотя в данном контексте и не актуально. :o)
26 дек 2013, 23:26  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

ага.. я видела эту передачу.
это реальное владение умением открывать порталы в другие миры...
это не уровень создания миров.. в этом ты не точно высказался.
- но это уже 6-ка по 10 балльной шкале.
26 дек 2013, 23:39  ·  URL сообщения

_ufo_
Свидетель очевидного

Спосообность оценки - на троечку. :pardon:
30 дек 2013, 20:47  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 43

интересная у тебя шкала...
телепортация это не только умение обменивать башь на башь.. но и .. перемещать.
так что 3-кой тут не обойдешься...
30 дек 2013, 20:54  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

До конца сбора средств на очередную стадию проекта осталось чуть более 60 часов.
Не хватает 100 000 руб (около 7% бюджета). Если не соберут, то все средства возвращаются спонсорам и проект не получает ничего. То есть следующей стадии не будет - можно будет расходиться по домам.
01 янв 2014, 20:40  ·  URL сообщения

Фью
Участник

Благодарности: 7 | 1

Лотос, спасибо!
Я поддержал проект финансово.
1. Идея великолепна!
2. Супермасштабный по своим положительным последствиям проект
3. Наши ребята!
4. Мне нравится идея краудфандинга
5. Источник информации заслуживает доверия

Здорово, что у нас в России есть такая изобретательная молодежь с проектами, которые позволяют вносить достойный вклад в мировую цивилизацию! Спасибо им за творчество высокого полета! Проект - просто мечта! Даже если шансы реализации только 1%, он все равно заслуживает поддержки. Но судя по описанию - шансы на успех значительно выше.

Добавлено спустя 31 секунду:
Требуемая сумма набрана! Проект продолжается!!
02 янв 2014, 09:01  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Ух ты! Собрали 100 000 руб. буквально в течение часа, после времени размещения моего поста. Какое-то коллективное волеизъявление включилось :yahoo:

Ну что ж, первый этап проекта завершен. Наблюдаем за вторым - за созданием "башни" и ее испытаниями.
02 янв 2014, 21:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!