Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

После духовности

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1212 | 1446

Новый Философ,

Всё же, духовность - это превосхождение эмоционального, пусть и доброго в человеке. Чтобы быть истинно духовным, нужно уметь чувствовать гармонию творения, а, не человеческими интересами, пусть , и добрыми, руководствоваться.

Я думаю, что нет. Зачем тогда духовность вне человеческого общества? Кому она тогда нужна? Хотя я вас понимаю - тут на форуме много таких призывающих к отрыву от реальности, от земных дел и уход в нирвану и парение в других измерениях.
Лично моё мнение, что это ложная духовность. :sad:

Опять придётся скопировать моё раннее тут, вроде у Лотоса в теме, но повторюсь, уж извините: Но вроде написала тогда чётко, по другому не придумаю.

Особенность духовного человека не в том, чтобы он выделялся из публики. Альтернативное поведение, но не асоциальное. Особенность в поступках духовного человека, а не в каких-то сверсекретных и сверхзначимых знаниях. Эта особенность заключается в отсутствии военных действия, обожании своей семьи, дружелюбие, культуре поведения, радостном принятии мира и всего в нём.
Очень много заблуждений вешается сейчас на людей, уводя их в дебри самокопания и самоизучения с самоистязанием. Или откровенные зомбирования на кастовость и неравноправие людей. Тогда как основной постулат нашего мира «перед Богом все равны».

Вот эта смешиваемость и недвойственность, и дарение «любовей» и ещё много чего – тоже сильно уводят не только от осознанности и духовности, но и вообще от нормальной и ответственной жизни. Часто человек попадает в тупик собственного мышления, и просто начинает лезть в те сферы мироздания, которые не рассчитаны на него и его жизнь, а не то, что на хорошую и духовную его жизнь.

Мы живём в дуальном мире, ну такие условия – не плохие и не хорошие – просто такие условия. Созданы для того, что бы мы становились осознанными. Сами дозревали собственными усилиями, а не посторонним искусственным вмешательством. А осознанными можно стать только делая осознанный выбор – добро или зло, культура или бескультурье, радость или страдание и т.д. Ежесекундно мы делаем выбор в жизни. И по закону причины и следствия продвигаемся по жизни согласно собственному свободному выбору.

Это великий гуманизм Высших.
Насильно в рай никого не загоняют, как в принципе и в ад. Мы всё решаем сами, только потом и ответственность несём за то, что подумали, сделали, сказали. Причём по жизни, вернее по каждому воплощению нам даётся много и шансов и возможностей исправить что-то или пересмотреть. Ничего тотального и жутко рокового как правило у людей не бывает. Возможность всегда дают, даже если эта возможность 0,01 % от 100 %. Бог может помочь проиграться именно этому микроварианту, если на то есть воля, намерение, желание и главное – усилие и действия человека.

Новый Философ,

Человек своей истинной , духовной сущностью отрицает свое отдельное существование, хотя бы , уже, потому, что , на уровне духовном человечество цельно, не разделено эгоцентризмом. Я ощущаю суть себя, как, во многом, общечеловеческую.

Я тоже прежде всего себя ощущаю человеком и думаю это правильно. Перестанем быть людьми, тогда будут другие приоритеты.
И я всегда выступаю за здоровое эго. Во всём нужна золотая середина и без эго нельзя выжить просто в нашем социуме, та даже в лесу -тебя просто съедят дикие звери. С гипертрофированным чувством эго -тоже ужасно. :sad: Вот так всю жизнь и учимся жить. Как у кого выйдет - хотим духовно шагать, и это уже плюс. Кто-то вообще хочет быть выше всех и всё отобрать себе. Так что надеюсь мы тут не совсем плохие люди :wink: Хотя конечно бывает боремся тут друг с другом - но это просто война авторитетов - только и всего - ничего страшного. Каждая личность хочет проявить себя и это тоже нормально :smile:
25 мар 2019, 16:05  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 705

Не то и
- не то
Это все, что могу сказать.

Добавлено спустя 44 секунды:
Я-Меня - не понимать :shock:
02 апр 2019, 20:58  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Пи - 40,

Постарайтесь объяснить, та хотя бы НЕ своими словами :smile:
02 апр 2019, 21:05  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Ладно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
только забыль....немного...счяс вспомню
02 апр 2019, 21:09  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Пи - 40,

А лучше всё прочитайте......... правда не сразу, а то не дай Бог.. :mocking:
Может тогда хотя бы
Я-Меня - не понимать

найдут дружеский консенсус.
02 апр 2019, 21:11  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Дай Бог :o)

**
Я контекст забыль,так что все по новому:

"Там, где заканчивается Религия, начинается Духовность.
Там, где заканчивается Духовность, начинается реальность.
Там, где заканчивается Реальность, начинается Блаженство".

(Чариджи)

Однозначности может и не быть а это малость однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Это: если - если

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Как в программировании<if> тогда равно результат
02 апр 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Пи - 40,

Так это - ноу проблем :wink:
Это ж от ступеньки зависит - где стоишь! :smile:

Чариджи блаженствует от реальности.
А мы пока токо от духовности :sad:

народ против покидать духовность - вы ж видите в комментах - осуждение :cray: - ну в основном тока. :o)
Поэтому "после духовности" нам пока не светит
Но я это так на перспективу, авось... :pardon:
02 апр 2019, 21:30  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Кто на что силен а вы не переживайте.
02 апр 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Пи - 40,

Что вы! Я не плачу - я никогда не плачу - есть у меня другие "интэрэсы"" :mocking:

Хотя конечно приятно, что вы заботитесь. Это такой нонсенс тут у нас!! Что значит новый человек - свежая кровь Вы осторожней тут на форуме :smile:
Тут у нас принято дубасить и чтоб больно было :sad:
02 апр 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Мало ли кто - что говорит

Добавлено спустя 59 секунд:
Arta-28 писал(а): у нас принято дубасить

Пусть дубасят если смогут :o)
02 апр 2019, 21:42  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Пи - 40,

Пусть дубасят если смогут

Идя навстречу ближнему, не дай ему зайти с тылу.
:smile:
02 апр 2019, 21:55  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Ну Так..
03 апр 2019, 08:22  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы