Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

После духовности

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1300 | 1516

Арджун,

То писало брехло: не повезло бедолаге, и думает, что все такие.
Тут он конечно ошибся не намного (почти и нет никого), но тем не менее - комуто тот Плод и нужен!

А вменяемых практически и нет, чтобы не вестись на все те "сопли возвышенности"..
_

Итак, есть Путь религии, заканчивающийся достижением его плода,- КАК ЕГО НИ НАЗЫВАЙ!

Очень сомневаюсь, что вам удастся попасть в духовность. :smile: Не говоря уже о пребывании в ней. :sad:
Ваша духовность называется идеология – а это две большие разницы, почти как боровик и мухомор. :sad: Если примитивно объяснить -для форума -а не так как Мастерс для ... ну не буду обострять и злить публику :mocking:
Ну что ж….. тоже - пилите уважаемый, тьфу пишите – пишите как космические корабли, тьфу мозги идеологов от религий и других шибко духовных образований бороздят просторы духовности и среднестатистического обывателя. Накосить врагов можно как в лесу грибов после дождя. Работы непочатый край! Успехов! :smile:

Чем меньше человек понимает, тем сильнее страх неизведанного и тем больше желание осудить других – это ясельная группа раздела «духовный путь». И избавившись хотя бы от осуждения других, (но не смиряясь с их концепцией, просто отпуская восвояси) и страха неизведанного, человек может перейти в «детский сад». Когда уже постулат «кто не с нами – тот против на"с ушёл в небытие - перестаёт работать - можно начинать дружить с духовностью. Хотя до романа и жизни с ней ещё очень далеко…..
22 дек 2018, 22:39  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 14 | 48
Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):Ваша духовность называется идеология

А твоя, /Удалено модератором/ - ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО.
Что конечно таких "возвышенных" нисколько не смущает: быть при этом дешевыми лжесвидетелями..
_
Ну и полными "всего остального"..

Не зря говорят "в тихом омуте..": такие "шибко сердечные" - на практике обычно и являются воплощением всего мерзкого.
22 дек 2018, 23:03  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Арджун,

Ужас, вам надо избавляться от негативной энергии, чиститься надобно даже "правдасвидетелям", а то не ровён час и не помогут ваши идеологичные замашки. организм - это машина, он плохого "бензина" в виде мерзких мыслей не выносит. И ему по барабану где вы их наловили, сами продуцировали или кто-то вам пристроил. Так что успехов в очищении себя. :bye:
22 дек 2018, 23:17  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 439 | 884

Арджун, это не раздел "Давайте обсудим". Тут люди личное выкладывают,пожалуйста будь деликатней.))
22 дек 2018, 23:21  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

Да, спасибо.
Извиняюсь за "превышение уровня"..
23 дек 2018, 01:02  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 951 | 717

Arta-28 писал(а):Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причём обязательно разочарованием в ней.
Однако не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременное прощание. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания. Разочарования в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить её гламура.

Бред . Это кто писал? Искатель духовности, или искатель гламура? Где он нашёл в духовности гламур?
Кого вы обсуждаете? человек совершенно далёк от духовности, и, получается, если его позиция интересна , то, тот, кто интересуется ею - идёт мимо самой духовности.
Что обсуждать мнение о духовности человека , который не имеет духовного опыта?
А, если бы имел, не мог бы написать такую белиберду. После духовности - только сансара, отрыв , погружение в страсти. Но, это означает, что "после" может быть только у человека, который искал не истину, а, просто себя в этой жизни. Духовность же - это не "самореализация", а , реализация Божественного в человеке.
И, если было только стремление к духовности, но, самой духовности не было - то, нет и "последуховного" опыта , и, обсуждение - профанация духовности!
Но, при этом, увы, практический смысл темы - нагляден. Она демонстрирует нам , что нет духовного стержня у многих форумчан - зато есть страсть к духовности - т.е. некоторые не понимают, что страстность и духовность - это несовместимо.
Ругать Арту глупо, стоит ей посочувствовать - или, наоборот , порадоваться, что, она осознала, свою "естественность" - то есть, принадлежность к сансаре. Духовность же - не борьба. Это не от мира сего.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Игры в духовность - вот что это всё

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Был бы НФ вполне духовным, ничего бы писать не стал...
23 дек 2018, 04:05  ·  URL сообщения

Хатха
Участник

Благодарности: 1 | 84

Re: После духовности 

Привет, Артик!
Вот, зашел в гости. Извини, что без приглашения.
Ты как считаешь, не званный гость хуже татарина, или лучше?

У меня тоже бывает возникают идеи, смысл которых в том, что все наши стремления - это хорошо продуманный алгоритм
поведения, который нужен какому-то высшему разуму, понять который нам не дано.

Вот не так давно открыл для себя нечто новое о себе, прочитав одну хорошо написанную статейку про наши стремления. Оказывается, мы стремимся вовсе не к удовольствиям (блаженству-кайфу-эйфории-ананде), а к самому стремлению к этому супер-чувству. Это доказала крыска Олдса, который тот вживил ей электроды в мозг и ставил различные садистские эксперименты. Крыска запросто жертвовала самим удовольствием, лишь бы получить разряд тока в зоне мозга, отвечающей за стремление к удовольствию. Но не само удовольствие, поскоку за это отвечает совсем другая зона и совсем другой гормон.

Так, что мы подсажены на внутри вырабатываемую наркоту. Но не на эндорфин, как считали раньше, а на дофамин.

Вот так
Крысиное приносится в жертву человеческому.
А человеческое - божественному. (С)

Так что?
Будем стремиться?
Али как?
23 дек 2018, 08:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3414 | 1844

Дофамин, следовательно, "вкуснее", чем эндорфины. И в приоритете. Так как "крыса знает", что само стремление к блаженству может привести к большему его количеству в будущем. А биологическая система склонна делать запас.
Крыса, конечно, не знает, что удовольствие ей выдают нахаляву, пока "харя не треснет".
Но опыт крысячих поколений просто так не пропивается водой из поилки. Где-то на уровне генов зашито, что халява кончается. А если она кончится, то лучше её собрать побольше. а пока благоразумнее вот эту халявку прикопать на зиму, и найти ещё источников удовольствия, чтобы и их прикопать. Зима длинная... :pardon:
23 дек 2018, 11:59  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):.. само стремление к блаженству может привести к большему его количеству в будущем ..

Я иногда задумывался всвязи с подобным насчет "нелегкой судьбы" наркоманов..

Там ведь "вопросы": навредили они при этом себе, или в чемто адекватнее "правильных" стали?
_

С одной стороны, там всплывет "порочный круг попыток вечного стимулирования"..
Но с другой: они хотябы пытались наслаждаться.
:o)
В отличии от "правильных и духовных", что .. умрут здоровенькими..
23 дек 2018, 12:18  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3414 | 1844

«Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу. Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой. Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом. Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности. Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.» Джефф Фостер
23 дек 2018, 12:54  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 446 | 1462

Наверно, это самый лучший пост на форуме из тех, что было, есть и будет.
23 дек 2018, 13:28  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Хатха,

Молодец, что пришёл симпатичный Ёжик :smile:
Я думала ты на меня надулся :mocking: Я ж дэвушка старой закалки - токо прямо и честно. Без всякого умысла, откровенно и о главном :mocking:

Дело в том, что крыски, мышки, даже обезьянки с кроликами совсем отличаются от нас :sad: . Скафандрик - да - чем-то похож. Материал один. Но внутренность немного другая. А бензин, то бишь прана и вообще не сравнимы :yes:

Мы ж "по образу и подобию" сотканы. У нас как бы это популярно объяснить, без всякой заумной всячины.... мы можем всё сами.... мы решаем всё сами... мы выбираем всё сами. Нам могут не мешать инстинкты, кои безусловно важны и сильны. Нам могут не мешать программы выживания в социуме, кои конечно глобальны. Нам могут не мешать даже наши мысли, чувства и дела,если мы ....... знаем что делаем, то бишь знаем, что нам полезно, а что вредно. мы индивидуальной сборки субъекты, поэтому мы должны ко всему бытию иметь индивидуальные критерии и всё остальное.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
А дофамины - это просто немного удовольствия, которое нам разрешили применять, чтоб мы совсем не скуксились от такой самостоятельности и самоответственности. :smile: Ну бывает конечно кто-то хочет больше - это почти как пиво, вино .. ну и всякие другие удовольствия - но не стоит переборщать. Немножко только, чтоб освежиться и взбодриться.
Как только зашкаливает долг и обязанность -тут же организм требует дофаминов - типа - хватит - надо подзарядится дофаминами. Но это токо про нас простых смертных. Эти которые просветлённые... у них другой алгоритм, они не от мира сего, поэтому точно, что у них происходит в организме не знаю, а они толком не рассказывают.

Единственно чего от них добьёшься, что говорят, что мы пришли сюда получать удовольствие или страдать - и при чём прямо таки утверждают, что эти две противоположности мы сами себе выбираем всю сознательную жизнь, представляешь! Если мой сосед к примеру гад и я страдаю -оказывается это мне решать мучится или нет - просто безобразие какая несправедливость!!! :smile: Вот и подсаживаются многие на допинговые удовольствия. Их проще применить, да и вся наша медицина прямо стеной стоит за материю и материальную реальность, типа вот у крысок и мышек - так!!!! Так что и вы давайте подтягивайтесь и не выпендривайтесь. :sad:
........а вот естественно, как эти учат, духовные - это ......проблема....... громадная проблема и мастерство.
23 дек 2018, 13:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3650 | 2197

Джефф Фостер писал(а):Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце.

Что бы познать чье то сердце, встречаться вовсе не обязательно.
Не умеющий познать сердце на расстоянии, не познает его и воочию.
И для сердцем своим сердце другого воочию зрячего, очи не требуются,
а надобна совесть, что бы увиденным в сердце во зло не воспользоваться... :namaste:
23 дек 2018, 13:59  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Духовность без человечности, сердечности, сострадания и тому подобного превращается.... превращается в ...... агрессивную идеологию и очередное побоище за идеальную систему.
Но такого в принципе быть не может - мы все разные, уникальные системы, мы даже не точная копия - а говорится, что только наподобие и похожи по образу. Как же мы все под одну гребёнку сможем? Кто будет решать? Выбирать? Это жуть что начнётся......

Если даже сами Высшие дали нам абсолютную свободу, чего ж мы себя то в тюрьму всё время садим и главное с радостью хотим все вместе туда отправится, ладно пусть хоть с гадом соседом, а то ведь с ангелочком каким в человеческом теле.
23 дек 2018, 14:00  ·  URL сообщения

любви пол-тора числа
Участник

Благодарности: 18 | 7

Хатха писал(а):Так что?
Будем стремиться?
Али как?

— аха-а.. нас манит Сама Дорога.. )
23 дек 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы