Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Женское начало

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Malinka
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Женское начало 

Эта тема о женском начале, о женской природе, женственности, просто о женщинах... О красоте и загадках женской души...
Да, тема очень и очень широка и практически необъятна) Но, несмотря на обилие различной информации на эту тему, большинство женщин все-таки испытывают различные проблемы со своим женским началом (если быть точнее, то, конечно же, с балансом мужского и женского в себе).

Касается это как и меня лично, так и многих моих знакомых женщин... Собственно, они (мои хорошие и любимые :o) ) побудили меня открыть эту жизненно важную тему.
Пускай эта тема будет своего рода оазисом женской мудрости и душевного тепла, которые так необходимы каждому человеку )
Приглашаю к участию всех небезразличных к данному вопросу!))

Я, в свою очередь, хочу поделиться своими личными открытиями в этой сфере)
Когда я сталкивалась с различными трудностями на пути к себе, мне всегда приходили на помощь открытость и искренность других людей... Я очень и очень благодарна им, за то, что они не молчали тогда, когда молчать было намного проще, чем говорить.
Верю, что моя, в некотором смысле, откровенность будет также кому-то полезна и не напрасна))

Изображение

Добавлено спустя 21 час 17 минут 1 секунду:
Баланс мужской и женской энергии в организме женщины.
Женщиной сей баланс ощущается как внутреннее чувство гармонии.
Женщины, если вы ощущаете гармонию в себе, значит, с балансом мужского и женского у вас все в порядке)

Если же это ощущение отсутствует, значит произошел некоторый перекос в ту или иную сторону...
Как правило, в условиях нашего общества чаще происходит перекос в сторону увеличения мужской энергии.
Женский организм очень чутко откликается на это изменение.
Женщины, вы можете обратить внимание на то, когда начинается ваш цикл) Если начало приходится на полнолуние - в вас мужских энергий больше, чем это для вас нужно.
Некоторые девушки и женщины могут мне возразить, мол, "мне и так хорошо". Но по моему личному опыту смею утверждать, что это как раз тот момент, когда начинают зарождаться некоторые проблемы, которые в последствии нам же самим и приносят огорчения... Это касается прежде всего сфер женского здоровья, взаимоотношений с мужчинами, здоровья и воспитания детей.
21 ноя 2013, 13:40  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 696

Malinka писал(а):Эта тема о женском начале

Malinka писал(а):балансом мужского и женского в себе

Так всё-таки о чём тема? Это разные темы вообще-то :) Баланс мужского и женского индивидуален и уникален не только в каждой женщине, но и мужчине. Баланс мужского и женского, игра Инь и Янь - это общечеловеческая тема, имхо. Если же тема именно о балансе мужского и женского у женщин, тогда и название темы как-то иное вырисовывается...

Женское начало в чистом виде и мужское начало в чистом виде - это, имхо, за пределами баланса и относится скорее больше к философским, религиозно-философским чем к практическим темам...
23 ноя 2013, 12:24  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 560

phpBB [media]
23 ноя 2013, 19:20  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

Да, начинать улучшение нужно с себя, как ни крути...
23 ноя 2013, 23:15  ·  URL сообщения

Malinka
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Конг,
Если честно, я не очень сильна в формулировках)
Возможно, в ходе обсуждения вырисуются какие-то более узкие, более конкретные темы.
В первую очередь, мне бы хотелось осветить вопрос того, как баланс женских и мужских энергий у женщины влияет на самочувствие самой женщины и ее близких.
Но я не планировала остановливаться только на этом, поэтому и тему заявила достаточно широко.

Alter ego, да очень женственная девушка) Я согласна с тем, о чем она говорит)
Спасибо за ролик :smile:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Intento,
начинать улучшение нужно с себя, как ни крути

Да об этом и речь.
С чего нужно начать - вот вопрос)
Считаю, первое, что нужно сделать - это остановиться в здесь и сейчас.
И только из этого пункта следует двигаться куда-то дальше... если понадобится)
23 ноя 2013, 23:29  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Malinka писал(а):В первую очередь, мне бы хотелось осветить вопрос того, как баланс женских и мужских энергий у женщины влияет на самочувствие самой женщины и ее близких.

Понятно. Это действительно интересно.
Не зря говорят, что силой своего бессознательного женщина сильнее любого восприимчивого к её чарам мужчины в семь раз...
Думаю, всё зависит как всегда от уровня, на котором происходит взаимодействие конкретных мужчины и женщины в паре. Какой уровень развития душ, такой и уровень влияния. Это исходя из моего опыта.

Женский взгляд на женское же влияние, думаю, интересен будет мужчинам...

Ничто так не меняет мужчину как любящая женщина и наоборот... 8-)
24 ноя 2013, 02:57  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Любовь - химия своего рода, это давно замечено. В близких отношениях происходят реакции, в которых так или иначе тратятся оба... Из атомов образуется молекула :o) Электроны, протоны там разные, которые ДО отношений принадлежали РАЗНЫМ атомам, становятся общими, находится баланс. Кто-то что-то тратит, кто-то что-то приобретает...
24 ноя 2013, 16:55  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 560

Malinka писал(а):Alter ego, да очень женственная девушка) Я согласна с тем, о чем она говорит)

У меня есть сомнения в том что это девушка.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
phpBB [media]
24 ноя 2013, 17:25  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Alter ego,
А что, очень современная девушка, Природа не терпит пустоты... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сила бессознательного у женщины в СЕМЬ РАЗ превышает силу бессознательного чувствительного к её чарам мужчины... :laugh:
24 ноя 2013, 18:15  ·  URL сообщения

musha
Участник

Благодарности: 0 | 15

Malinka писал(а):Женщины, если вы ощущаете гармонию в себе, значит, с балансом мужского и женского у вас все в порядке)
То есть вы предполагаете, что состояние женщины зависит исключительно от баланса энергии в её теле? Тогда получается голова женщине нужна только для еды и видения потомства. Вся сознательная деятельность для женщины ни к чему, так как от неё ничего не зависит - главное баланс в теле.
Я написал не умственная деятельность, а именно сознательная. Или душа женщины это не сознание, а сочетание эфирных энергий инь-ян?
28 ноя 2013, 22:55  ·  URL сообщения

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы