Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мой белый домик на самом берегу....

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

black
Активный участник

Благодарности: 1114 | 1030

Изображение
Изображение
19 фев 2019, 16:42  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 784 | 1836

Совершенно верно, тётушка. :yes: Хайку просветлённого мастера дзен - Басё на картинку с лодкой...

Тебе нужно увидеть самому,
Стоящий на воде тростник,
Залитый лунным светом

Изображение

Изображение

...на верхней картинке, отражение Луны просветлённого сознания. На нижней картинке, отражение Луны сознания, искажённого ментальными помехами болвана.

phpBB [media]

Добавлено спустя 44 минуты 48 секунд:
Мне понравилось вот это...

phpBB [media]

...а вообще, по стилю исполнения, она мне почему-то чем-то напомнила вот эту девочку...

phpBB [media]
19 фев 2019, 17:22  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Мне понравилось вот это...

:good:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Пойду... к Истине... Представь,если люди начнут так посылать друг друга :rofl: -"да пошла ты...к Истине"

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
"Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть» (Притч. 8: 2–4, 6–36).
Премудрость рождена «прежде всех век». Премудрость, явившаяся посреди людей, предстает здесь творческой силой Божией, посредством которой Господь создает мир. Мы знаем, что Господь творит мир через Сына, «имже вся быша». Дар Премудрости подобен жемчужине и сокровищу. Ищущий мудрости познает ее учение и через него избавляется от смерти.
19 фев 2019, 18:19  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

black писал(а):Пойду... к Истине... Представь,если люди начнут так посылать друг друга :rofl: -"да пошла ты...к Истине"

Мудрость веков, не смотря на осуждение и запреты "духовенства". :mad: Не будь её, где б мы сейчас были? :repa: Совместное творение, и радость, от созерцания Его...

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
black писал(а):"Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть» (Притч. 8: 2–4, 6–36).

https://vk.com/topic-70713515_31119544
19 фев 2019, 18:55  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Номо Сапа,
16-летняя дочь поехала на неделю с классом в Англию . Не очень рвалась туда,т.к. в Лондон они не едут . По дороге сломался замок у чемодана,разбился новый телефон с камерой,теперь новость-потеряла на корабле в Ливерпуль загран. паспорт,в город с корабля ели пустили и сказали,что выезд из страны может быть проблематичным ....Вот так ребёнок жизни учится ... :cray: :angel:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
пока мы тут, "на самом берегу"... :lol:

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
А Лунный Ветер наш живое тепло любит,а мирные дебаты,из которого оно рождается-нет... :roll: :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
К взаимопониманию,через понимание Себя надо ещё прийти ...
19 фев 2019, 19:45  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

black писал(а):Номо Сапа,
16-летняя дочь поехала на неделю с классом в Англию . Не очень рвалась туда,т.к. в Лондон они не едут . По дороге сломался замок у чемодана,разбился новый телефон с камерой,теперь новость-потеряла на корабле в Ливерпуль загран. паспорт,в город с корабля ели пустили и сказали,что выезд из страны может быть проблематичным ....Вот так ребёнок жизни учится ... :cray: :o)

Это ерунда. В местных "органах" это оформляется как утеря, и выдаётся соответствующая справка, по которой пересекается граница. Просто, это время, которое приходится затрачивать на подобную волокиту. Я как-то приехал на своей машине с дизайнером (молоденькая девчушка) в соседнюю страну. Пока оформлял гостиницу, у неё местное фулеганьё спёрло сумку со всеми документами с заднего сиденья машины. Потеряли пару часов в местном РОВД, чтобы получить справку. Так быстро, потому-что моим заказчиком был брат министра внутренних дел этой страны. На следующий день позвонили какие-то менты, и вернули сумку. Се ля ви.

С твоего разрешения, хотел пару постов с твоей темы перенести в свою. В аккурат подходят по теме. Если не возражаешь. :o)

phpBB [media]

...такая вот жизнь.., у каждого - своя.
19 фев 2019, 20:28  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Номо Сапа писал(а):В аккурат подходят по теме. Если не возражаешь.

не возражаю.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
и спасибо за ролик, мне очень нравится эта юная исполнительница . Сильный характер и ангельский голос, остальное-респект родителям . Моя десятилетняя певичка,тоже по-немногу крылышки расправляет,но,не зная английского репертуарчик у неё примитивненький,вкус ещё не развит. Ставлю ей девочек ровестниц-не хочет слушать,обижается,что хвалю их. Зато,взяла на себя новый инструмент-скрипочку,но,у нас же такой уровень,то,что в Союзе было за год,здесь за три,очень медленно,чтобы слишком не грузить,в ожидании либо глубокого интереса к инструменту,либо отсева из за его потери ....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
black писал(а): Ставлю ей девочек ровестниц-не хочет слушать,обижается,что хвалю их.
А я в детстве обижалась,когда мама дарила красивого мишку,привезённого из Москвы своему любимчику-сыну подруги... Но, я хвалю и свою дочь,когда,вижу прогресс,просто,хочу её вдохновить,как сама в детстве вдохновлялась ...
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 25 минут 49 секунд:
а лет в 14 - им
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и им
phpBB [media]

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
и так я чувствовала любовь ....
19 фев 2019, 20:34  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19137 | 20103

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
phpBB [media]
19 фев 2019, 23:37  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение
21 фев 2019, 16:04  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1250 | 1472

Блэк, ну ты молодец. уже 24 странички, умеешь создать уютную атмосферу общения :wink:

Людям не хватает простого человеческого общения и слышания себя другими :smile: Но у нас чего-то выходит всё мерятся важностью :cray: :smile: Практически в сети только это :sad:
Удачи тебе и участникам, всё не просмотрела, но думаю всё душевно :smile:
21 фев 2019, 16:45  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Arta-28,
А ты,оказывается,тоже телец,с разницей в 5 дней,я майская ... Поэтому легко с тобой ... :o)

Добавлено спустя 1 час 48 минут 2 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
phpBB [media]
phpBB [media]
21 фев 2019, 17:16  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 930 | 4073

Изображение

phpBB [media]
21 фев 2019, 19:24  ·  URL сообщения

black
Активный участник

sashAx,
так уютненько,наверное экзотические острова!
21 фев 2019, 19:31  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1250 | 1472

black,

Отож :mocking: Замыкая круг тоже мне очень нравится. как-то трогает сильно.
:good:
А Бони М вообще..... :mocking: Блэкунчик, ну ты мне напомнила – ван тикетс – один мой билет. Пела эту песню как раз когда сдала химию и вообще веселились в общаге. Как раз 80-е я поступала в престижный университет без блата. А тогда это было….Химию я знала наверно на 6 или 8 – не хвастаюсь – два года подготовительных в ВУЗ, когда училась в школе училась ещё и там. Так вот в университете два экзаменатора принимали – профессор и какая-то дама преподаватель – у них лежал списочек с фамилиями. Это потом уже до меня всё дошло. :smile: Я ответила всё, что меня спрашивали, и много чего и в школе не учат - дополнительно – всё!!!… профессор аж азартом был охвачен – вопрос-ответ – он такого не ожидал видно бедняга. :mocking: Но дама была сильно напряжена и нервничала – уже срывающимся голосом говорила – «четыре – всё, ответы не полные». Я ей говорю: а что я не сказала – расскажите – она тоже была удивлена потому что не знала, что я не рассказала ещё и что я такая спокойная «дэвушка». Сейчас вспоминаю так весело, смеюсь, а тогда ничего ж не понимала,что происходит. :smile:
Но в конце был финал театральный – профессор швырнул ей список и крикнул бедненький «я больше не могу!!. Я так не могу!» а мне сказал – «отлично, – идите вы сдали на пять». Во! тебе билет в будущее у меня случился и песня под стать. Я ж потом сама работала в университете, преподавала и всю эту кухню досконально знаю. Вот что мешало бедняге профессору завалить меня и протащить кого-то по списочку? :o)
Абсолютно ничего, я человек ему совсем не знакомый и вообще одни неприятности на работе из-за такой принципиальности, ну подумаешь – один знающий человек не поступит – делов то, однако тот человек сделал тогда свой выбор. :o)

Интересно вообще как мы делаем эти свободные выборы по жизни и думаю это всё считает канцелярия Там Наверху. У меня много в жизни таких людей встречалось – честных и стараюсь всегда, когда трудно вспоминать – а вот он-то сделал или а она-то сделала – а я? :sad: И главное здесь даже наверно не страх, не то, что трусишь, а привычка комфорта. Привычка не выходить за рамки. А ведь не выходить – это ходить по кругу, это не развитие, это зацикленность. Ну теперь-то я точно понимаю, что от ежеминутного каждодневного нашего выбора зависит вся наша жизнь и все дальнейшие события. ой чего-то я разоткровеничалась. Умеешь ты создать обстановку :mocking:
21 фев 2019, 20:09  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Arta-28,
Arta-28 писал(а):Но в конце был финал театральный

А я вот подумала,читая эти строки-ты ж врождённая актриса,никогда не тянуло в ту степь?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
phpBB [media]
21 фев 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)