Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Еще один "просветленный" Артур Сита

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Алсу
Участник

Благодарности: 9 | 14

Sun21 писал(а):если это лишь жалкая попытка, которой лучше пренебречь, отчего же Артурчик не пренебрегает ею, а активно использует её? Вопрос риторический.

А он говорит, чтобы наш ум молчал.
Sun21 писал(а):Алсу писал(а):
Да, он сам прямо говорит что неучастие в этом говорит о том что далеко от нас - так и хочется сказать царство Божие, но примерно это так.

А, так значит, это он сам вовлекает людей в такую форму поклонения? Для меня (и не только) это очередной минус, говорящий не в его пользу.

Однажды он увидел что это красиво, что аплодисменты льются как шум дождя, что люди, воспроизводящие их не заняты ими, что их нет, а аплодисменты есть.
Он увидел их состояние. А мы с вами нет.
09 авг 2019, 17:53  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Благодарности: 0 | 13

Maria222 писал(а):Лично я попал в итоге в многолетний ад на этом пути, и никому того же не желаю.

Очень интересно.. Об этом тоже можно почитать? Я так понимаю в теме про Ошо? Ну не сказать что ушат вылили (я люблю холодную воду вообще))), красиво у Ошо всё, я только в Википедии прочла что он смешал концепции многих духовных направлений... Читала только отрывки кое что в него. И вот пробовала медитации с дыханием, ну пока что это лишь попытка, я ничего не чувствовала пока. Про ад мне очень интересно, про то к чему собственно вас привели его практики...
09 авг 2019, 18:19  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Алсу писал(а):А он говорит, чтобы наш ум молчал.

:rofl: заранее предупредив: все что я говорю - неправда
А Вы с чем то не соглашаетесь при этом, не с чем, выходит.
:rofl: уходить от ответственности, так уходить.
09 авг 2019, 18:19  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Алсу,
А вы не могли бы рассказать как изменилась ваша жизнь после пробуждения так называемого, если оно так сказать произошло? Вот например я неделю назад попала в очень болезненную ситуацию, больно было невероятно, при чем боль от ума разносилась по всему телу и очень отчётливо ощущалась физически, я просто стонала. Благо уже не помню кто, толи Толле толи книга до него, научили меня ощущать эмоцию полностью до конца не убегая от неё. Я выстрадала всё что могла и оно иссякло за несколько дней, почти без следа. Ну я это к тому что, столкнувшись с тем на что реакция нормальная человеческая естественно болезненная, ты глубоко несчастен вновь, а казалось что учитель сделал тебя такой сильной и защищёной от всего..
Кстати о противоречиях, "Вам вообще никто не нужен, для счастья вам никто не нужен, вам не нужны никакие половинки,человек должен быть целым" "Жизнь без любви не имеет смысла (между мужчиной и женщиной) пока в вас вырабатываются гармоны любовь это единственный смысл жизни". Я может не так понимаю но по моему что-то тут не сходится..
09 авг 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Re: Еще один "просветленный" Артур Сита 

Maria222, мой шарик не лопнул. Я не пробудилась. Но я ловлю себя на тишине ума задним числом или на том что меня нет а все есть.
А жизнь все равно изменилась. В сторону счастья.
Я чисто механически перестала обдумывать ситуации, свои, чужие, все что мне не нужно. И уже достаточно хорошо все.
Я была в тяжёлом состоянии, мысли просто роились, я уже жить от них не могла, боялась что то упустить и не обдумать.
Теперь всегда все хорошо.
Но Артура я подозреваю. :smile:

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Maria222 писал(а):Кстати о противоречиях, "Вам вообще никто не нужен, для счастья вам никто не нужен, вам не нужны никакие половинки,человек должен быть целым" "Жизнь без любви не имеет смысла (между мужчиной и женщиной) пока в вас вырабатываются гармоны любовь это единственный смысл жизни". Я может не так понимаю но по моему что-то тут не сходится..

Да, кстати. О противоречиях. В них и есть правда. И без них ее нет.
Это я чувствую что так. Ещё задолго до Артура.
И почти все что говорит Артур, я когда то знала или хотела, чтобы все было так, но с неудовольствием переубедилась что все наоборот.
Поэтому невероятно рада что все так как я и знала когда то.
Я ему рада. Что он есть. Я рада и хочу чтобы было так.
09 авг 2019, 19:08  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Благодарности: 66 | 39

Алсу писал(а):А он говорит, чтобы наш ум молчал.

Вы только подтверждаете мои слова.
Алсу писал(а):Однажды он увидел что это красиво, что аплодисменты льются как шум дождя, что люди, воспроизводящие их не заняты ими, что их нет, а аплодисменты есть.
Он увидел их состояние. А мы с вами нет.

Ох, не верю я ему... Аплодисменты эти звучат, когда кто-то восхищается тем, что он сказал, а это - оценка и эмоциональная реакция. Для меня свисты и визги - это показатель неосознанности толпы.
Алсу писал(а): :rofl: уходить от ответственности, так уходить.

:megalol: В точку!

Maria222 писал(а):Очень интересно.. Об этом тоже можно почитать? Я так понимаю в теме про Ошо?

Нет, об этом я подробно здесь не писал. Писал только свои выводы и обобщения на основе многолетнего поиска и исследования. Небольшие намёки есть здесь: p925021.html#p925021
Maria222 писал(а):Ну я это к тому что, столкнувшись с тем на что реакция нормальная человеческая естественно болезненная, ты глубоко несчастен вновь, а казалось что учитель сделал тебя такой сильной и защищёной от всего..

То-то и оно! Не так всё просто, как преподносится на словах.
Maria222 писал(а):Кстати о противоречиях, "Вам вообще никто не нужен, для счастья вам никто не нужен, вам не нужны никакие половинки,человек должен быть целым" "Жизнь без любви не имеет смысла (между мужчиной и женщиной) пока в вас вырабатываются гармоны любовь это единственный смысл жизни". Я может не так понимаю но по моему что-то тут не сходится..

Это Сита говорил? Конечно, не сходится. Но раз ответственность за слова снята, то какой с него спрос? :megalol:
09 авг 2019, 19:53  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Maria222, про Лелю интересное замечание. Она за последний год изменилась.
:smile: Я с ней в инсте приседают каждый день синхронно.
09 авг 2019, 20:00  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Sun21 писал(а):Это Сита говорил? Конечно, не сходится. Но раз ответственность за слова снята, то какой с него спрос?

Да Сита, я же его слова наизусть помню, особенно те которые нравятся.
09 авг 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Sun21 писал(а):Кстати о противоречиях, "Вам вообще никто не нужен, для счастья вам никто не нужен, вам не нужны никакие половинки,человек должен быть целым" "Жизнь без любви не имеет смысла (между мужчиной и женщиной) пока в вас вырабатываются гармоны любовь это единственный смысл жизни". Я может не так понимаю но по моему что-то тут не сходится..

Это Сита говорил? Конечно, не сходится. Но раз ответственность за слова снята, то какой с него спрос?

В чем не сходится?
Просто та любовь, которая в определенном возрасте смысл жизни - она не половинка.
Ты целое и с ней и без нее.
Не так?
Вообще то это даже не противоречие. Хотя они - это как раз нормально.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Sun21, вот все таки Вы к нему свой, так сказать, набор э... знаний прикладываете. Он не помещается в него. Вот я так вижу.
Я сомневаюсь в нем.
Но я уже поняла что бесполезно спрашивать других.
Мне отвечали как бы умнейшие и сильнейшие - а нет, они не о нем, они не знают его.
09 авг 2019, 20:10  ·  URL сообщения

Maria222
Участник

Не знаю я в нем не сомневалась, мне каждое слово нравилось.. Может быть поэтому ваш шарик не лопнул). Доверие.
09 авг 2019, 20:39  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Maria222, конечно. Поэтому.
А мне показалось в начале, какая Maria222, пришла тут жаловаться на Артура. :o)
Да главное тем кто вообще не о нем.
09 авг 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

Maria222 писал(а):Да Сита, я же его слова наизусть помню, особенно те которые нравятся.

Всё-таки вы на него подсели в своё время. Понимаете, вот ведь какое дело: "нравятся" и правда - это совсем не одно и то же. Этим и пользуются некоторые "учителя". Они говорят то, что нравится, чтобы люди подсаживались на положительные эмоции. А правда вскрывается потом, реальностью жизни. То, что красиво звучит - может быть просто сладкой иллюзией, похожей на реальность. Разбавив это правдой, можно людей водить за нос десятилетиями.

Алсу писал(а):В чем не сходится?
Просто та любовь, которая в определенном возрасте смысл жизни - она не половинка.

Что-то не понимаю хода вашей мысли.
Алсу писал(а):Ты целое и с ней и без нее.
Не так?

Это подтверждено практикой или это вам просто нравится? :o)
Пока у человека сохраняется влечение к противоположному полу, он сам не являетесь полностью целым. Это желание, будучи нереализованным, лишает целостности и вызывает страдания. В таком случае можно быть счастливым и чувствовать себя целостным - временно, но когда это желание активизируется, ощущение целостности будет потеряно. Поэтому человек должен либо реализовать это желание, либо выйти за его пределы (например, с возрастом и опытом). Поэтому тут в реальности, а не на словах - или-или: или тебе для полного счастья кто-то нужен, или тебе никто не нужен. Можно ещё обманывать себя и пытаться убедить в обратном, что, мол, ты целостный, имея это нереализованное желание, пряча от себя даже свои собственные страдания. "Ты целое и с ней и без нее" - лишь красивая теория, в которую хотелось бы верить.
Алсу писал(а):Вообще то это даже не противоречие. Хотя они - это как раз нормально.

Смотря какие противоречия...
Алсу писал(а):Sun21, вот все таки Вы к нему свой, так сказать, набор э... знаний прикладываете. Он не помещается в него. Вот я так вижу.

И опыта. И разума. А мне кажется, что вы всё оправдываете из-за своих чувств. Я же пытаюсь быть объективным и непредвзятым.
09 авг 2019, 22:13  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Но ведь те кто не принял Иисуса, разве они не пытались быть объективными?
09 авг 2019, 22:27  ·  URL сообщения

Sun21
Участник

А разве вы приняли Иисуса и следуете всем его евангельским заповедям?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
С Иисусом вообще отдельная история. Его ведь много кто не принял. А из тех, кто принял без рассуждения, разве не было фанатиков, идущих даже на убийство во имя Бога?
09 авг 2019, 22:38  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Я имела в виду, конечно, в его время.
Сейчас скажете что принять значит следовать всем заповедям.
Поэтому скажу иначе.
Я его просто полюбила, пожалуй, как все наверное. Сейчас.
Он то что надо.
Я говорю что тем кто был тогда там было много сложнее его принять, а объективным вообще никак.

Добавлено спустя 46 секунд:
Кто хочет. Взгляд.
https://www.instagram.com/p/Bzob2B5AEu9 ... t57d103o97
:smile:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Sun21 писал(а):из тех, кто принял без рассуждения, разве не было фанатиков, идущих даже на убийство во имя Бога?

Народ всегда дурной найдется с любым именем.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Про заповеди. Их не выполнишь снаружи. Внешне.
Основная мысль от Артура: сначала осознай себя, а потом ты просто не сможешь их нарушить, но "выполнять" их станет сладко, а не трудно. Только они станут естественной жизнью. Иначе никак. Сначала - осознание.
09 авг 2019, 22:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?