Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что нас объединяет?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Что нас объединяет?

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lanuhum,
))
Я к тому что не гадаем когда, но скоро уже.
10 ноя 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 197 | 168

Dmitry Sa-ya,
В целом да, картина ясна, но что может быть
наиболее стабильным?
Ведь подобные факты не отменяют и
человеческие разногласия (в самом мягком
варианте противостояния)

Что может быть стабильнее Матери-Земли?
В нашем человеческом понимании.

Мы же говорим о том, что нас объединяет. Разногласия и существуют для того, чтобы в конце концов, пройдя через них, прийти к объединению. Однако, живя в материально воспринимаемом нами мире, в котором нас объединяет физически осязаемое, нами движет нечто нематериальное, нравственное - душевное общение, взаимодействие на уровне внутренних моральных принципов.
11 ноя 2018, 18:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Но разве разногласия не могут поставить под угрозу все человечество?
Не проще через объединяющие факторы искать лучшее будущее, а не наоборот?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мне интересно на каком этапе мы вдруг стали верить в правильность и естественность разногласий?
11 ноя 2018, 18:25  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Мне интересно на каком этапе мы вдруг
стали верить в правильность и
естественность разногласий?

Наверное, мы не то что верим в разногласия, но принимаем их как нечто существующее.
По сути, разногласия есть отражение особенностей поведения людей с дисбалансами энергий в чакровых системах. Таким образом, нас объединяет то, что в нас есть разногласия, то есть в каждом из нас есть некоторые дисбалансы, создающие негатив, и в этом мы похожи. Конечно, это далеко не самое лучшее, что нас объединяет.

Но нас так же объединяет и нечто сбалансированное, гармоничное, высоконравственное, позитивное в чистом понимании, и это наиболее ценное существо объединения.
11 ноя 2018, 20:22  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
А что на ваш взгляд является основным, начальным для появления дисбаланса?
11 ноя 2018, 20:28  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
А что на ваш взгляд является основным,
начальным для появления дисбаланса?

Основной причиной появления дисбаланса в чакровой системе являются нечистые желания.

Нечистые желания - похоть, доминирование, агрессия, проявления жадности, скупости, нечто вызывающее страх у себя или других, желание чего-либо чужого, зависть, неуважительное отношение к себе и другим, непрощение, нетерпеливость и др.
11 ноя 2018, 20:41  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Как думаете что может послужить выравниванием баланса? Для чакровой системы есть техники йогические практики это понятно. Но что на ваш взгляд может выступить универсальным для тех кто не знаком с подобной системой и по каким либо причинам не станет изучать конкретные учения. Ведь не обязательно знать о чакрах чтобы прийти к балансу?
11 ноя 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Ведь не обязательно знать о чакрах
чтобы прийти к балансу?

Да, можно и не знать, тут уж как жизнь сложится.
Если следовать чистым нравственным принципам сознательно и прилагая усилия, то есть некоторым образом заставляя свое существо следовать праведному образу жизни, то можно приводить себя в баланс. Есть многие факторы, влияющие на чистоту души и внутренний баланс, они на слуху, известны многим и вполне разумны: чистота телесная, здоровая натуральная пища, достойная одежда, занятия творчеством, ручным трудом и мн. др.

Также уважительное отношение к природе, стихиям, 5-ти Элементам - Земле, Воде, Огню, Воздуху, Эфиру. Эфир можно соотнести с Богом, Всепроникающим, Всезнающим, Всевидящим Элементом, который связывает все воедино гармоничным образом.
Утром каждого дня хорошо благодарить Землю за то, что она кормит, поит, одевает, дает кров, носит нас, за Ее внимание, заботу, терпение... Просто говорить это про себя или вслух, как молитву. Также к Воде, Огню, Воздуху, Эфиру.

Когда-то так жили наши предки славяне, но с приходом Христианства (точнее не сути Учения Христа, а толкования Учения Христа Петром и Павлом и др. не вполне адекватными людьми того времени) на Русь это стали называть язычеством тогдашние правители по неким своеобразным понятиям и стали искоренять эти традиции.
11 ноя 2018, 21:26  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Согласен во многом, не берусь судить кто набедокурил в том числе и с Христианством, это шаг в разногласие, а как на ваш взгдяд выходить на такое мировоззрение. Например отчаявшимся и потерявшим доверие к миру?
11 ноя 2018, 21:35  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
...как на ваш взгдяд
выходить на такое мировоззрение. Например
отчаявшимся и потерявшим доверие к миру?

Жить среди таких отчаявшихся и потерявших доверие к миру тем, кто не отчаялся и сохранил доверие к миру (или каким-то образом возродил надежду и вернул утерянное), говорить с ними, общаться, взаимодействовать, вынуждать их изменяться.

Добавлено спустя 36 секунд:
Как вариант, но есть и другие пути.
11 ноя 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 62 | 312

Dmitry Sa-ya,
Но разве война не касается и лучших, не отнимает у лучших жизнь?
Отнимает. И возможно естественному отбору важней качественный генетический набор группы в целом, чем отдельных ее представителей. У такой группы есть шанс возродить павших лучших, пусть и в других поколениях.

Я думаю что естественный отбор - перестает быть естественным после появления слова отбор.
Могу пояснить если есть такая необходимость.
Поясни)

Почему естественный отбор стоит поперек того что нас объединяет?
Да нет. Вроде как не стоит.
11 ноя 2018, 22:12  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прохожий,
"Возможно" :smile:
На счёт лучших понял.
По "отбору" поясню что имею ввиду.
Лучшие подразумевает наличие устойчивых качеств для выживания группы, следовательно вся естественность перестаёт быть таковой когда группа оправдывает некоторые качества которые могут подвергнуть исчезновению всю группу и игнорирует те качества которые уже трансформировались и проявились и могут служить группе наиболее выгодно, для дальнейшего выживания и развития. Например противопо тавление любви уважение, один из таких противоестественных примеров. Их масса но думаю в целом понятно о чем я, или например щедрость/жадность.
Не сложно представить научный прорыв и уровень науки в целом в группе где нет противостояния и естественные взаимоотношения. Можно и на пары перенести пример их масса, странно вообще что до сих пор естественный отбор предполагает естественность с абсолютно неестественным насилием.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Дмитрий Соколов,
Рассмотрим и другие я имею ввиду универсальные варианты, без уклона в нечто отжедьное отдельное, что ещё может послужить таким вариантом?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Прохожий,
Так что как раз война вмешательство в естественность бытия и развитие видов, потому как лучших которые всем это разьяснили бы видимо почти не осталось, а частных случаев недостаточно.

Добавлено спустя 43 секунды:
Мне это так видится.
11 ноя 2018, 22:57  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Например противопо тавление любви уважение, один из таких противоестественных примеров.
Я так понимаю, тут подразумевается "противопоставление любви уважению"? Если так, то пример для непонятный. Я с таким противопоставлением никогда не сталкивался. И он не аналогичен противопоставлению щедрость/жадность. Поэтому мне в целом непонятно)
И непонятно, о каких именно группах идет речь. Ведь "Что для русского благо, то немцу - смерть". Это две разных группы.

Так что как раз война вмешательство в естественность бытия и развитие видов...
Сам организм, его иммунная система перманентно пребывает в состоянии войны с окружающей средой. И в этом нет ничего неестественного. Организм сам в себе содержит раковые клетки.
11 ноя 2018, 23:23  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прохожий,
Так в любой группе, конфликт в группе может привести к остановке взаимодействий.
На счёт национального признака это ещё один пример который может привести к уничтожению одной из наций. Я хочу сказать что помещение на одну полку пережитка (веду к тому что конфликт пережиток) и чего то нового для группы создаёт противоречие естественности и показывает тенденцию деградации. Чего в обществе ещё не было как социальная модель взаимошсуществования, но оно наделено таким качеством? - all you need is love.
Все остальные качества противоположные этому, в той или иной степени останавливают или тормозят развитие следтвательно противоречат естесьвенному ходу событий.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Прохожий писал(а):Сам организм, его иммунная система перманентно пребывает в состоянии войны с окружающей средой. И в этом нет ничего неестественного. Организм сам в себе содержит раковые клетки.
17

Вот не уверен, думаю что возможен совершенно иной ход. Об этом дальше, сходу всё не охватить.
11 ноя 2018, 23:40  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
(веду к тому что конфликт пережиток)
Существуют 4 типа психики: этики, сенсорики, интуиты и логики. Вот сенсорики как раз и не могут без войны. Их метод разрешения вопросов - силовой. Война - это часть природы. Спор между людьми - это уже война. Что уж говорить о более радикальных формах.

Вот не уверен, думаю что возможен совершенно иной ход.
В чем не уверен? В том, что организм перманенто подвергается атакам бактерий и вирусов? Или в том, что в организме содержатся раковые клетки? В последнем легко убедиться, обнаружив у себя родинки.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
all you need is love
Потому-что ты этик или интуит. Твои этические предпочтения продиктованы природным программным обеспечением психики. Люди - боты с соответствующим ПО.
12 ноя 2018, 05:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим