Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что нас объединяет?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Прохожий,
в жизни кем только не был, в абсолютно противоположных лагерях, ПО - сказка.
Причём в профессии убедился даже в отпетом негодяя в душе сидит маленький беззащитный ребёнок.
Рак и тп. Перевод жизни в другое русло резко меняет организм внутри. И что то с иммунитетом там напортачили, думаю в идеале вообще он иначе работает, войны нет никакой внутри, там просто не с чем воевать и некому.
4 типа психики - ну по книжкам да, но в подробной и глубинной психотерапии, убедился лишь в разных страницах истории, структура очень похожа у каждого человека, прям родство, это сложно доказуемо, но при желании возможно.
12 ноя 2018, 07:11  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 46

любовь
12 ноя 2018, 07:11  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Не буду подробно свою жизнь выкладывать, но по был ярковыраженным в каждом из типов, довольно длительно чтобы понять что это не что то заложенное на уровне программы. Человек это очень пластичный материал и он абсолютно встроен в общую природную систему, агрессивность среды - выдумка которой ещё предстоит быть разоблаченной
12 ноя 2018, 07:25  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 529

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Т. Е. Кого что..
12 ноя 2018, 07:46  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прохожий,
Я хочу сказать что в целом в человеке нет ничего что не может быть переформатированно в психике или физике, неиушимая плато человека прослеживается как раз не благодаря таким неустойчивым структурам, и пролегает на более тонком, духовном уровне, где как раз нет места агрессии среды.
Агрессия не может быть в основе естественного развития. Это ответ на определённые действия, очень непродолжительного характера, следовательно основа, несущая конструкция, не агрессивна.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Любовь это не баррикады против агрессии, это взгляд со стороны на правых и виноватых, взгляд сострадания родителей на двух дерущихся сыновей.
12 ноя 2018, 07:49  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Dmitry Sa-ya,
в жизни кем только не был, в абсолютно противоположных лагерях
Знаем, знаем эти сказки)) Но это все равно что сказать, что ты был то грустным, то веселым. Типа, вот какой ты переменчивый до полярности))
Ты просто не искушен в особенностях устройства психики, и как всё это работает. Поэтому твои доводы весьма легковесны.
Каким заложен от рождения твой психотип, таким он и останется до гробовой доски. Остальное - диванное)
Лишь только прочитав название темы я сразу понял о чем она будет. О том, что нас всех объединяет любовь!!! ))) Но это скучно, банально. С таким же успехом можно заявлять, что нас объединяет ненависть.
Ты со мной споришь. Спор - это война. Ты воюешь против меня. Видишь, а говоришь что всё по умолчанию объединяюще?))
12 ноя 2018, 08:25  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1872 | 1358

«Кто любовь расточает, тот её потеряет,
а кто любовь излучает, тот её умножает».

Если любовь сравнить с сосудом с водой, если человек просто разбрызгивает воду налево направо – надо - не надо, то он её просто израсходует. А потом надо будет напиться, а нету. А если он эту воду использует по назначению – полил, например, виноградник, или яблоню, они выросли и дали плоды, а плоды дали сок, значит, умножили влагу жизненную. Если человек с любовью относится к близким своим, к детям, к старикам, к Наследию Предковъ, он любовь умножает свою. А когда кричат, давайте, любовь спасёт весь мир! Давайте всех любить и негров, и китайцев и пр.! А им и не нужна эта любовь. Они смотрят на такого человека, как на идиота. Т.е. он просто станет опустошённым, т.е. все его дела будут, хоть и с любовью, но понапрасну.

Взаимоотношения разных полов: мужчина расточает свою любовь – к одной сбегал, к другой, к 3, 4, 5 –ой, а взаимности не было, и у него что внутри? Опустошение. Потому что он смотрел на противоположный пол, как на времяпровождение. А когда человек наделяет кого-то полной любовью, он же и взамен получает любовь. Здесь не в смысле: я люблю, и он должен меня любить. Нет, человек, которого любят искренне, он это чувствует, и он сам отдает. Здесь нет корысти, здесь идёт взаимообмен любовью. И при этом ни тот, ни другой ничего не требует. Когда спросишь: А за что вы любите своего мужа? Если за большую зарплату, машину, дачу – это не любовь, это приспособление – нельзя любить за что-то. Это как продажная.

Любят человека за то, что он есть такой, какой он есть. С его достоинствами и недостатками. Каким его Боги создали, вот таким его и воспринимают. Но, как правило, человек он ищет в другом то, чего не может найти в себе. И вот эти половинки они сливаются в единое целое. Поэтому говорят: Ну, чё они друг в друге нашли? Он – красавец, а она – страхолюдина, или наоборот. А они друг без друга жить не могут. Т.е. как бы взаимодополнение. Но когда завистливые люди видели такое, что они не смотрели на внешний облик друг друга, а их притягивали Души друг друга как раз на уровне Любви. А люди – они завистливые, они создали такую притчу: жил на Земле мудрый человек, но был он некрасив и юродлив. И решил он жениться на самой красивой девушке, даже если она будет глупой. Женился, потому что он думал, что дети у них будут все красивы как она, а умны как он. А на самом деле получилось: все дети красотой в него, а умом в неё, т.е. безобразные и глупые.

ЗАПОВЕДИ ДАЖДЬБОГА ( с комментариями)
12 ноя 2018, 08:43  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прохожий,
Мы не спорим, а беседуем.
Да и доказывать о том кем я был мне незачем, каков смысл?
Я очень хорошо себя знаю, мне этого достаточно.
А тема эта не секрет, эта тема о любви.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Кто любовь расточает, тот её потеряет,
а кто любовь излучает, тот её умножает

Думаю что любовь не возможно потерять, как и найти, по сути она в нас и мы её носим в себе.
Мы лишь отказываемся порой её дарить.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
7
Прохожий писал(а):психотип

Психотип это вязкая и неустойчивая структура, могу описывать тысячи примеров из практики как переформатируется любой вариант. Дело в том что считаю важным об этом говорить не ради своих убеждений, а ради тех кому запудрили мозг, например тема неизлечимых диагнозов в психиатрии. И таких тем масса фактически в каждом аспекте человеческой жизнедеятельности, как будто что то сломалось в один момент в человечестве ещё очень давно и все поверили в эволюцию на почему-то нерушимой платформе.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Современный взгляд на эволюцию прикрутили болтами.
12 ноя 2018, 09:19  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Благодарности: 128 | 98

Dmitry Sa-ya писал(а):Думаю что любовь не возможно потерять, как и найти, по сути она в нас и мы её носим в себе.
Мы лишь отказываемся порой её дарить.

Как несущие свет)))
12 ноя 2018, 09:31  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Нестер,
Как несущие свою истинную сущность, а не ту которая поддается дрессировке.
12 ноя 2018, 09:39  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Dmitry Sa-ya,
Дрессировка иногда бывает полезной... Если не о себе заботится, а о других...
12 ноя 2018, 09:49  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Dmitry Sa-ya,
Мы не спорим, а беседуем.
Видишь, ты уже оспариваешь сказанное мной)) Это и есть спор))) Ты против моего мнения. Моему мнению противопоставляешь свое. Мы противники))
12 ноя 2018, 09:52  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Нестер,
Дрессировка на мой взгляд является не чем иным как вмешательство. Одним из таких примеров это навязывание естественности агрессивных состояний. Например мне сказали "ты злой" но так ли это, ведь это состояние не стабильно, оно возникает и исчезает на общем эмоциональном фоне.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Прохожий,
Я не против вашего мнения и готов выслушать любые аргументы. Я лишь высказываюсь о своих наблюдениях. То что говорите вы имеет место быть, в том числе проявления психотипов, но хотелось бы обратить внимание на то что каждому психотипу присущи схожие состояния и поведения.
Мы же не сможем сказать что в окопах сидят представители одного вида.
Затронутая мной тема имеет более широкое представление чем два три слова о том что на поверхности, давайте разбираться, если интересуетесь.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Прохожий,
Мы не противники, я вам уж точно не противник.
Хотелось бы услышать ваше мнение с примерами, основы теории мне хорошо известны. Именно практика в одно время привела психологию в гуманистические направления, что уже является предметом для рассмотрения нестыковок теории о некоей незыблемости основ человеческой психики.
12 ноя 2018, 09:56  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Dmitry Sa-ya,
Ну да... Эмоции приходят и уходят... А любовь все же остаётся...
12 ноя 2018, 10:12  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

phpBB [media]
12 ноя 2018, 11:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим