Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что нас объединяет?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Dmitry Sa-ya,
Мы же не сможем сказать что в окопах сидят представители одного вида.
В каких окопах? В окопах наемников? В окопах наемников большинство представителей одного психотипа.
Я понимаю на чем ты можешь основывать свои доводы. Но этого слишком мало. Ты не изучал эту тему. И потому пытаешься исходить из логики и вероятности.

... давайте разбираться, если интересуетесь.
В моем случае всё давно разобрано.

... я вам уж точно не противник.
Противопоставление мнения - это и есть противление. В данном случае моему мнению.
Люди спорят. Ты этого не можешь отрицать. А спор - это и есть война.

Хотелось бы услышать ваше мнение с примерами...
Возьмем простейший, тот который лежит под самым носом. Это Эго. Столкновение двух Эго - это война. Вот и весь пример.
12 ноя 2018, 13:17  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Прохожий,
Пример столкновения мне понятен, хотелось бы о причинах поговорить.
На тему агрессии в ходил в исследовательскую группу по тюрьмам в 2008/9 году, работали с рецидивистами по особо тяжким. Был и по другую сторону в 2004-м за драку.
12 ноя 2018, 13:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):Люди спорят.

Я давно не с порю. Но объясняю по мере возможности.

всё правда
но не всё вся
...
12 ноя 2018, 13:25  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Ваши выводы на мой счёт ошибочны, а беседа с начального недоверия просто ни к чему не приведёт.
Я не занимаюсь оспариванием, а высказываю мнение на личном опыте, почему на мой взгляд, современные реалии ошибочно воспринимают естественность тех факторов которые могут нас уничтожить.
12 ноя 2018, 13:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):не занимаюсь оспариванием, а высказываю мнение

А я не спорю, не доказываю, не опровергаю, а только дополняю.
12 ноя 2018, 13:38  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

akisawa,
Да по разному у нас бывает )))
Здесь хотелось бы беседовать без перехода на личности нет никакого смысла в такой беседе в данном контексте темы.
Настаивать не буду, но поддерживать такую беседу просто не интересно.
"Ты не согласен-ты споришь" :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Прохожий,
Пожалуйста есть что сказать по теме естественности агрессии с уходом в подробности и узкую терминологию, я не против, могу поддержать и такой разговор.
И так же есть что представить в качестве несьыковок теории психологии и практики психотерапии.
12 ноя 2018, 13:49  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 225 | 185

Dmitry Sa-ya,
Рассмотрим и другие я имею ввиду
универсальные варианты, без уклона в нечто
отжедьное отдельное, что ещё может
послужить таким вариантом?

Еще молитва за несчастных и ущербных людей дает такой шанс.

Личный духовный рост также из этой темы, как говорят, "хочешь изменить мир, начни с себя". Но в этом случае, скорее всего, изменяющий себя как раз и принадлежит к той категории ущербных и неудовлетворенных. Если копать глубже, то неудовлетворенность не берется "с неба", а передается как вирус, как нечто негативное, как искаженная эмоциями и мыслями информация в процессе общения переходит от человека человеку. И, имея это в виду, что возможно "подхватить" неудовлетворенность как вирусную инфекцию, как физическую болезнь, можно и нужно очищать себя от подобной информационной негативности и проводить профилактическую работу. Свойством передаваться при контактах имеют и страхи, похоть, гнев, непрощение, жадность и др. Конечно, не сразу все это проявляется в осознанном виде, есть определенная грань негатива, выходя за которую неосознанное становится осознанным, невоспринимаемое ранее становится препятствием. На примере похотливых мыслей у родителей, и где бы то ни было еще, что может воспринять ребенок, некоторые дети к школе начинают вести себя неадекватно в отношении сверстников.

Так же свойством передаваться при контактах имеют позитивное и чистое - доброе расположение к людям, открытое поведение, внимательность и уважительность, проявление щедрости и гостеприимства, искренность слов, переживание за другого, вдохновляемость от увиденного примера, смелость и решительность в поступках, желание защищать слабых и маленьких...
12 ноя 2018, 13:55  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Как вы считаете что же служит этой гранью, что может не дать перейти её.
Например и уважение может иметь обратный эффект. Для эго уважение вполне может стать не равновесием, а увеличением до эгоцентризма.
Когда добро становится перебором?
12 ноя 2018, 14:48  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
Когда добро становится перебором?

Добро с перебором - это добро для других в ущерб себе, здесь нет эго, есть противовес эго - суперэго, эмоциональность. Эмоциональная перенасыщенность также может выходить за грань баланса энергий и создавать проблемы. Идеально, когда эго и суперэго уравновешены, интеллект и эмоции дополняют друг друга.

Если уважение незаслуженное, то это не уважение, а лесть.
12 ноя 2018, 15:33  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
В целом примерно думаю так же с некоторыми вариациями, а равновесием для меня служит любовь, не возможно отдать, не получая. И почему любовь мне видится универсальным средством равновесия, её всегда достаточно, т.е. отдав всегда остаётся и для себя, в сердце, и любовь потому и не требовательна к чему либо в замен, в том числе и с уважением не возникает проблем по отношению к себе, уважение лишь отдаешь не возникает излишних искушений так сказать, правило одно в отношении любви - не присваивай, не привязывай.
В любви как то всё становится по местам и в духовном смысле и жизни в материальном.
12 ноя 2018, 16:00  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2327 | 568
Профиль   Сайт

Что нас объединяет?

Нас ничего не разделяет. Кроме нас самих.
12 ноя 2018, 17:23  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
осмелюсь назвать Любовь квинтэссенцией человечексих качеств, всесвязующей и всепроникающей чистотой.
12 ноя 2018, 20:45  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Смелее :o)
12 ноя 2018, 21:02  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17641 | 18225

Изображение
12 ноя 2018, 21:09  ·  URL сообщения