Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Давайте знакомиться

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 184 | 159

panal,
рад вашему приглашению, давайте знакомиться. Читал ваш жизненный путь с начала, но не весь, не осилил.

Начну.
Стал интересоваться эзотерикой с чтения книг Папюса о магии, лет в 16. Побудило внутренняя неудовлетворенность собой, закомплексованность и т. д. по списку, искал ответы на животрепещущие вопросы, даже скорее не ответы, а решения.
Мне 41 год, женат, двое детей, инженер, работаю на заводе в РМЦ.
Практикую Сахаджа йогу с 2003 года, Учение Шри Матаджи (1923-2011) о Самореализации и Кундалини, о чакровой системе как генераторе морально-нравственных приципов, о медитации.
Ежедневно очищаюсь и медитирую с утра и вечером около часа, утром минут 30, и вечером 20 минут. Практика в большей степени индивидуальная, раз в неделю коллективные медитации.
Изменения произошли большие и в отношении поведения и характера, и в отношении здоровья, выносливости и др.
Был опыт ощущения себя Духом, бестелесным существом в области своего сердца.
Придерживаюсь активного образа жизни, здорового питания, осваиваю ударный муз. инструмент табла, читаю различные книги по возможности, не так давно открыл для себя гений И. Канта.

Вкратце все, ну очень вкратце)
12 ноя 2018, 20:38  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 43 | 85

Прот,
Виноват. Вы правы.Мы не знакомы. Я Вас спутал с" Prot_21 " А в телефоне не указал цифры "_21".
То-то разительно изменился стиль изложения и интересы. Я этому удивился. Подумал, что произошли крупные изменения. Нас приглашали на " вольное поселение". Он вроде бы уехал, и с концами...

И Вы, и Вероника19, положительные люди.И не стоит углублять размолвку, столь обычную на форумах.

Я поясню обусловленность некоторых пунктов "анкетирования"
1. В основном большинство людей настроены скептически к эксцентричным ( вроде нас ) людям. Это доставляет неприятности и даже злословие.
2. Возраст. Я встретил старую суффийку в молодости в 1971 г ,которая спросив мою (и родителей) дату рождения,линии ладони, а также регион .предсказала мне мою жизнь,когда я могу её потерять, пол и количество детей, что и когда мне будет угрожать, изменения состояния здоровья и пр. Она мне показала старинную книгу с листами из кожи , где оказались и схемы строения человека идентичные с Йоговскими. И всё на арабском яз.
Я отнёсся скептически к этому. Но всё сбылось. И она мне спасла жизнь...Уже в 1976 г. я познакомился с гороскопами. и был поражён совпадениями. Она была знакома с более полной арабской версиейгороскопа.
3. Социальный статус, семейное положение. Я добывал средства для жизни трудом. А семейное положение имеет значение для сублимации сексуальной энергии.
7. Меня упрекали ,что я" доморощенный" , что не было "гуру", посвящения., "удостоверения о курсах". Что не будет успеха в практике. Но всё как раз,наоборот получилось
8. Многие "ГУРУ " пугают, что самостоятельной практикой можно испортить здоровье. Я же полностью его выправил..
13 ноя 2018, 01:29  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 113 | 162

panal писал(а):И Вы, и Вероника19, положительные люди.И не стоит углублять размолвку

Все нормально, мы с ней уже как часов 8 в соседней ветке почти бракосочетались и расцеловались :o)
Насчет суфии........это надо быть не просто астрологом, а астрологом от бога чтоб предсказанное сбылось. И это редкость.
Твой опыт уникален. НО!!!
Просмакуй эту фразу что я сейчас скажу, хотя примерно её сказал еще Кастанеда. Итак......усилия человека ничто по сравнению с планами Бога. Это не человеческая воля подвигла его стать тем, кем он стал (бомжом, президентом, просветленным,и т.п.), это сила нашла его и приказала ему им быть. Да приказала так, что нет сил сопротивляться. Личные усилия НИЧТО.
Иными словами-ты станешь тем-кем тебе суждено стать. Все глобальные события жизни (брак, кол-во детей и т.п.)предопределены заранее. Свобода человека если и есть, то в мелочах, типа сходить в магазин сейчас или завтра.
И вот мне, очень интересно послушать твое мнение на сей счет.
А пока что прочти это:
https://yadi.sk/i/N-ObTMMpW2EhXA
13 ноя 2018, 02:50  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Прот,
Когда я ознакомился с гороскопами, в частности со своим Дракон,Стрелец, был разочарован в своей свободе выбора.
Не я шёл по жизни, а всё было обусловлено тем, что указано в гороскопе. Меня ,оказывается тащила по жизни чья-то воля.
.Ну и интуиция, со здоровьем и некоторыми другими свойствами были даны впридачу.( Кстати я не старый. И скинул лет 15. Говорят, что около пенсионного возраста , но не более 62)

Как -то из моего внимания ускользнул один факт. Когда-то я находился в очень глубоком состоянии расслабления тела и мозга(МЕДИТАЦИИ )Я вошёл в фазу ощущения личногоВсемогущества, коренного изменения своей личности (стать учёным,композитором, художником,политиком,атлетом. и пр.)
Но я уже "менял" себя и чувствовал не в своей тарелке.И уже не " клюнул" на иной вариант судьбы.
Я взмолился и просил одно: стать орудием в руках той СИЛЫ и ВОЛИ . И чтобы всегда точно их воспринимать и и применять. И идти той дорогой, которая мне предопределена , но неизвестна.
К сожалению ,согласия и подтверждения я не получил.Масштаб моей деятельности,способностей и "могущества" был ограничен......
.Кто я ? Атеист,(после этого)? Или "Знающий ", но не верующий. Я это изложил в черновике биографии.

Я не поленился добавить в самиздатский вариант гороскопа своё объёмистое предисловие. Отпечатал 6 шт и пустил дальше гулять по стране. За это привлекали, как за распространение буржуазной идеологии.
Постараюсь ознакомиться с рекомендуемым.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Прот,
Вышел на страничку. Но надо скачивать.... И это меня остановило. Запас в диске небольшой. У меня 2 года лежит неиспользуемая электронная книжка. Наверное, уж и аккумулятор полетел, посыпался. Руки не доходят. .
Сообщи для всех что это. Первоисточники или современные тексты? Кто пишет и о чём.? Я сижу обычно в ФБ.
Кроме "тролления " властей, контактирую с с видными учёными (буддистами), практиками и теоретиками восточных учений , Йоги.
Так что, намекни о чем речь. Пойму. Да и помоги другим, чем можешь...Знаешь больше,делись... Кому-то и на пользу пойдёт.
13 ноя 2018, 22:44  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

panal писал(а):Сообщи для всех что это. Первоисточники или современные тексты?

Там очень краткая мысль, там цитата из древнего текста, Хитопадеша, пролог 27 в котором, сказано:
-продолжительность жизни, профессия, количество богатства, образованность, сама смерть -эти пять обстоятельств уже предопределены, когда человек находится ещё в чреве матери.
panal писал(а):контактирую с с видными учёными (буддистами)

буддисты говорят что бога нет. Вот ты, как проживший столько, сколько не проживет 60 % населения, оглянись на свою жизнь и скажи, у тебя есть ощущение, что бога нет?
14 ноя 2018, 06:34  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Прот,
Я много писал об этом ( и в повестушке своей).
Можно ли мировое информационное поле назвать богом ? Спросить бы у астрофизиков, математиков ,философов, древних умерших мудрецов...
Можно ли Первоисточник Вселенной, колебания энергии которого, поддерживают эту Вселенную в гармоничной целостности( и нас с тобой) ,назвать богом?
В критические моменты жизни когда отчаяние и искренность переполняет душу, и делает возможным непосредственный контакт с этим Первоисточником.
И тогда ощущается огромный прилив сил и человек становится несокрушимым оптимистом.
А может быть существует единый мировой разум сформировавшийся за миллиарды лет.
Называйте как хотите...
Буддизм. Будда на вопрос о возможности существования Бога, ничего не отвечал.....
Но у буддизма много разных направлений. Они не отвергают реинкарнацию..
Даосы обходятся без бога , но признают чертовщину (лис)
Конфуций создал систему без Бога.
Некоторые великие западные философы говорили , что в этой гипотезе не нуждаются.
Шеллинг написал"Систему трансцендентального идеализма.
А ещё Кант , Гегель,Энгельс, Ленин....
Не нашедший Бога внутри себя и не отождествившийся с ним хотя бы на время, обречён на безуспешные попытки поиска его вне себя. Такие становятся ВЕРУЮЩИМИ .И на этом успокаиваются..
15 ноя 2018, 00:08  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

panal,
ты свое мнение скажи, как сам чувствуешь, есть он......тот, который, хоть и безличен, но держит в руках судьбы людей и всего остального до мироздания и Вселенной?
Не надо мне Канта, Гегеля и прочих.
Я спросил, ты, как долго живущий, свое мнение сформировал?
Да, не мог не сформировать.
Вот и скажи, есть тот, который, управляет, или нет такого единого управленца?
Своё мнение.
Без теорий.
15 ноя 2018, 00:22  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Прот,
Наберись терпения..... Если встретимся через сотни или тысячи лет , что- нибудь скажу новое, кроме изложенного.
Не возраст является главным критерием для ответа на подобные вопросы..
15 ноя 2018, 22:32  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 115 | 118

Прот писал(а):буддисты говорят что бога нет. Вот ты, как проживший столько, сколько не проживет 60 % населения, оглянись на свою жизнь и скажи, у тебя есть ощущение, что бога нет?

А можно я тоже отвечу на этот вопрос ?
16 ноя 2018, 19:33  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 49 | 275

А вот присмотритесь к работе биологического тела человеческого...
Не стоит глубоко, достаточно рассмотреть клетки, микробы, вирусы.

Так вот вопрос --- для этих микроорганизмов в теле человеческом есть Генеральный Управляющий телом?, т.е. есть ли тот, кто телом управляет... т.е. вы есть?....есть ли влияние вашей воли на их жизнь?...

А ещё , добавьте сюда экстрасенсорную возможность лечения организма... А теперь понаблюдайте, как биолекарь уничтожает силой мысли своей зарождающиеся болезни от вирусов...
После этих наблюдений вы уже будете способны понять, что для таких низкоразвитых и узковидящих микроорганизмов, как вирусы ---- влияния вашей силы мысли НЕВИДИМО,,,НЕРАЗЛИЧИМО... ибо это различение они пока не способны сделать... НО... это влияние можно узреть с более высокого уровня восприятия реальности... Т.е. другой экстрасенс узреет и увидит влияние другого экстрасенса....

На этом простом примере мы наблюдаем, что вас , как бога своего тела физического, для микробов НЕТ... Но при наличии у вас экстрасенсорных возможностей собственного лечения , вы --- бог для этих микробов, ибо способны определять жить им в вашем теле или нет....

Всё это простые эксперименты на определённом уровне при экстрасенсорных возможностях... А что мешает подобное рассмотреть не только в микромире, но и в макромире... т.е. рассмотреть влияние более крупного разумного существа на малых в глобальных системах...

До тех пор, пока шире на глобальные события не станем смотреть, то и более высокие уровни разумных существ видеть не будем. Всё постепенно открывается по мере готовности человека...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И ещё про вирусы... Они живут в определённом диапазоне жизни. И чтобы им увидать своего бога( того, кто особенно влияет на них и их среду жизни) придётся шире на происходящие события взглянуть... Но далеко не каждое существо способно вот так шире на мир посмотреть...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Примерчик с вирусами простой... Но по такой же аналогии можно и Бога отыскать... только как тяжело это сделать микробам... тяжело и человеку, но всё же намного проще..

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
И ещё... да и не обязательно экстрасенсорное воздействие... кто таблетку отправляет в наш организм во время болезни?.. Вот он и Бог для микроорганизмов нашего тела :o) ...
Кто на малом научился взаимные связи наблюдать, тому и более глобальные взаимосвязи начнут приоткрываться... Побольше нам всем внимания...
16 ноя 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 220 | 378

Двайте же наконец знакомиться. :o)

Мне 55 исполнилось в октябре. На моей аватарке я собственной персоной. Фоту сделала года два назад. Уже 15 лет живу в Штатах, в Вашингтоне. Родилась и до 17 лет жила в Красноярске. Затем уехала от родителей и начала самостоятельную жизнь. Двое взрослых детей...

Сейчас мало чем интересуюсь... Нет, не так... Сейчас мне интересно самое тривиальное... я нахожу в нем какую-то неисчерпаемую глубину... в простых действиях - проснуться, покушать, погулять, поработать... пописать на форуме... Все становится медитацией... красотой. И счастьем.
17 ноя 2018, 23:02  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Re: Давайте знакомиться 

Просто и понятно. Но каким ветром в Эзотерику затянуло ? А ностальгия отмерла?
Значит Вы в потоке. Совсем как в ДАО, или Дзэн. И никаких острых проблем. А мы вот одолеваемы писучестью, менторством, амбициями.
Ну и поиском смысла собственного существования..
19 ноя 2018, 00:13  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 397 | 499

Дмитрий Соколов писал(а):осваиваю ударный муз. инструмент табла

о, коллега! )) А я счас потихоньку осваиваю кубинские барабаны(бонго) и джамбе))
Изображение
21 ноя 2018, 08:25  ·  URL сообщения

Нестер
Участник

Благодарности: 128 | 98

1. Невроз, одиночество... 5 лет
2. 28 лет
3. Холост... Еще вчера был оператором на котельной, но недавно уволился...
4. Аскетизм...
5. 24 часа, семь дней недели...
6. Всего достиг, но на все пофиг, как будто ничто не может заполнить мою душевную пустоту, ни просветление ни Бог...
7. ответ в вопросе 6...
8. Конь... Как бык, несмотря на свои пьянки...
21 ноя 2018, 12:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 397 | 499

Нестер писал(а):Конь... Как бык

ничё, скоро судя по симптомам Вашего просветления, рубеж тридцатилетний проскочите, и начнете в козленочка превращаться
21 ноя 2018, 13:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)