Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Радость, свет, любовь.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Человвек писал(а):мда, вопрос конечно не из легких, сразу так и тянется рука к буквам б, о, г, а иначе никак

:o)
12 ноя 2018, 22:36  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 569 | 1578

И р и н а писал(а):Примите происшедшее, как волю Бога, которая всегда осуществляет наилучший вариант для вас. Если вы не смогли сделать этого шага, значит на тот момент этот шаг был для вас неполезен или он был преждевременен. Вам кажется, что, соверши вы этот шаг тогда, то все было бы у вас сейчас хорошо, но это лишь ваши фантазии. Хорошо для нас то, что происходит, а не то, что нам кажется было бы хорошо для нас. Возможно, вас удержали от входа в ситуацию, которая вам не подходит по натуре или дали вам время созреть для этой перемены, полностью разочароваться в нынешней ситуации, чтобы при первых трудностях на новом месте не начать сожалеть о сделанном выборе. И будьте спокойны, если перемена это действительно ваш путь, то возможность вступить на него предоставится вам еще не один раз. Не ругайте себя, благодарите Бога за то, что удержал от неверного шага, просите показать вам почему этот шаг был для вас неверен и будьте готовы к новым возможностям.

Хорошо вам.. У вас хоть что-то происходит.. :lol:
12 ноя 2018, 22:46  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 481 | 648

Marash,
Нет ничего важнее благодарности в случае появления ростков успеха. Благодарностр всем, кто способствовал ему. Первое - это родители. Даже если ничего кроме самого акта вашего рождения они не совершили (что крайне редко, но случается) - все равно, первопричина любого успеха - они. Во-вторых, это благодарность учителям и всем тем окружающим, кто вас поддерживал.

Именно благодарность наполнит вас силами и даст сердечные источники силы для уверенного самочувствия в развитии успеха. Эгоизм же срабатывает как тормоз. Очень часто успех портит людей в этом смысле. А если не портит - причина в том, что человек не теряет щедрости сердца, имеет благодарность в отношении его источников...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
То, что вы в это время думаете о Любви, дает уверенность, что будут и другие шансы на успех у вас) хорошая тема)
14 ноя 2018, 10:42  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

Спасибо всем за поддержку.
Огромное спасибо
Очень хочу здесь много писать, это помогает, когда пишешь многое открываешь для себя.
На самом деле я знаю что причиной всего ментальная грязь. Которую я получила от предков, и сама тоже накапила. Это и есть карма. А как очистить эту грязь?
Молитва, медитация, пост, духовная музыка, голодание. смирение, созерцание, природа, святые места. благие дела, труд, благодарность, делать то что нравиться.
_______________________________________________________________________________________

Если ты хочешь дойти до конца и обрести Свободу, отбрось мысль о том, что у тебя есть какие-то права в этом мире. Забудь о правах вообще. Тогда, всё в жизни станет для тебя - Подарком... Когда ты не думаешь, что заслуживаешь чего-то, все воспринимается как Дар. Просто попробуй. Проверь на себе. Хорошо?
Это не просто стратегия поведения.
Отбрось саму идею о том, что жизнь чем-то тебе обязана. И ощути то пространство, что откроется внутри.
Возможно, сначала ты почувствуешь себя уязвимо:
«О Боже, нет, теперь я не смогу постоять за себя.
Меня могут оскорбить или унизить!».
Но иди за пределы своей уязвимости.
Пожертвуй ею ради Истины.

Если ты идешь до конца, тогда отбрось, также, свою гордыню. В мирской жизни никто не посоветует тебе сделать это. Ведь ты должен гордиться собой, повторяя:
«Послушайте, у меня есть права!». Но,как только у нас появляются права, мир автоматически становится неправ по отношению к нам. Смотри на жизнь глазами Бога. Бог не имеет прав. Богу и не нужны никакие права.
Будь подобен Богу.

Оставь все свои мысли о будущем.
Если ты перестанешь думать о будущем, то забудешь и прошлое. Сделай это для себя. Не нужно никому об этом рассказывать.
Перестань искать поддержки и зависеть от окружающих:
«На кого я смогу положиться?».
Оставь свои проекции и ожидания: «Через два года у меня будут серьезные отношения и собственная квартира!».
В этом нет ничего особенного. Эта игра оставляет тебя в дураках. Не будь дураком. Ты упускаешь божественную возможность и силу Святого Духа, полагая, что выбор всегда за тобой. Когда ты считаешь, что имеешь право выбирать самостоятельно. Господь позволяет тебе сделать этот выбор. Но как только ты отбросишь все мысли о своих правах, как только ты скажешь:
«Господи, Ты дал мне Свободу Выбора.
Теперь ТЫ - МОЙ ВЫБОР».
Тогда произойдет нечто большее, чем ты можешь себе вообразить...

Оставь свою гордость.
Гордость за то, что ты - женщина, что красива от природы.
Гордость за то, что ты - мужчина, что ты чего-то достиг.
Гордость за свою расу, религию, нацию, что угодно.
Оставь абсолютно все, чем ты можешь гордиться.
Все это принадлежит дьяволу. Это не принадлежит тебе.

Оставь все и посмотри, что останется.
Бескрайнее пространство откроется внутри тебя.
Колоссальное смирение, Приятие, Любовь, Мудрость и Свобода придут в тот момент, когда ты растворишься во всеобъемлющем Бытии.

И никакая сила на планете не сможет уже манипулировать тобой или ограничить тебя.Потому что, ты освободишься от всего, что было свойственно личности.

Почему ты считаешь свою личность такой ценной?
На какое-то время всем нам необходимо ощутить себя личностью, но однажды приходит час возвращаться Домой.
Вернись к своей Чистоте, к своему изначальному состоянию прямо сейчас.

Ты спросишь: «Как?»

Припади к стопам Господа, отбросив все свои страхи.
Это падение не вниз, а вверх, в объятия Живого Бога...
~Муджи.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Конг писал(а):Первое - это родители. Даже если ничего кроме самого акта вашего рождения они не совершили (что крайне редко, но случается) - все равно, первопричина любого успеха - они. Во-вторых, это благодарность учителям и всем тем окружающим, кто вас поддерживал.

На счет родителей прямо в точку, есть большая обида на мать и на отца.
Каждый день живу с обидой в сердце. И понимаю что это травит мою жизнь, мою судьбу, чувствую в этой ситуации себя слабой и беззащитной.
19 ноя 2018, 19:57  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Marash,
Я помню вас. Мы общались раньше) Ну, все-таки ваш прогресс очевиден. И в будущем надеюсь, что вы сможете стать еще светлее и сильнее) Благодарность вам поможет) Она и вас и ваших родителей изменит. Им тоже нужны перемены...)
19 ноя 2018, 20:02  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Мне так обидно, что даже не хочу об этом говорить.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Конг писал(а):Им тоже нужны перемены...)

Абсолютно верно. Год назад я могла стать переменой и для них и для себя, но я упустила шанс. Тогда я излучала силу, уверенность, любовь. Я чувствовала, что особенно у матери все это дает большой отклик, но я потеряла эти ощущения.
19 ноя 2018, 20:03  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Marash писал(а):Мне так обидно, что даже не хочу об этом говорить.

Бывает. Но все равно, нужно не опускать руки, а обязательно что-то с Любовью в своей жизни делать)
Никогда не опускайте руки. Упали - отряхнулись - пошли дальше. Рано или поздно силы наберетесь)

Им тоже нужны перемены...)

Просто не нужно их ждать от других! Сами что-то делайте. Делайте с Любовью и благодарностью. Не обязательно на родителях фокусироваться. На других людях. Потом и к родителям получится)

Удачи!)
У вас все получится)

Абсолютно верно. Год назад я могла стать переменой и для них и для себя, но я упустила шанс. Тогда я излучала силу, уверенность, любовь. Я чувствовала, что особенно у матери все это дает большой отклик, но я потеряла эти ощущения.

Ну, пытайтесь еще и еще) упорство сделают свое дело) там, где получился раз, получится и второй)
23 ноя 2018, 08:32  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Re: Радость, свет, любовь. 

Привет всем.
С Новым Годом.
Пусть все в этом году сложется спонтанно красиво и легко.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 54 секунды:
Когда жила отдельно и перепробовала все возможные способы спасения извне, поняла что когда плохо не нужно бежать от этой боли, искать спасение, так мы теряем силы и уверенность. Нужно пойти к этой боли и встретится с ней. Так или иначе жизнь вернет к ней.
А если жизнь подарила радость, удачу и счастье нужно как драгоценный каметь держать это сокровище в центре внимания, а не спрятать где то в кармане и бежать искать новое счастье.
Я сменила работу, теперь у меня больше нет большоего коллектива, на новом месте нас всего 3, и я буду шить платья. Там я была счастлива, очень счастлива, но продолжала мечтать о том что бы шить красивые платья.
Я поняла одно, я человек коллектива, там я была счастлива, и по ним сильно скучаю.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Нигде в жизни я столькому не училась как в коллективе, как люди красиво справляются со своими жизненными трудностями, как умеют нисмотря ни на что радоваться каждому дню. Теперь я осталась без них. Ради того, что бы шить платья, не знаю стоило это того или нет. Но мне грустно и если честно, страшно
09 янв 2019, 15:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2333
Профиль   Сайт

Marash,
а здесь Вам чем не коллектив? Вливайтесь!
09 янв 2019, 20:46  ·  URL сообщения

Marash
Участник

akisawa писал(а):Marash,
а здесь Вам чем не коллектив? Вливайтесь!

попробую, по ходу буду писать, как все складывается.
09 янв 2019, 21:02  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1617

Marash писал(а):Очень хочу здесь много писать, это помогает, когда пишешь многое открываешь для себя.

спасибо, что делитесь
интересно читать и выявлять закономерности
как мысли соответствуют реальности
по закону Подобия
подобное к подобному
Marash писал(а):Я сменила работу, теперь у меня больше нет большоего коллектива, на новом месте нас всего 3, и я буду шить платья. Там я была счастлива, очень счастлива, но продолжала мечтать о том что бы шить красивые платья.
Я поняла одно, я человек коллектива, там я была счастлива, и по ним сильно скучаю.

как вы думаете, это случайность или закономерность, что вы сменили работу?
09 янв 2019, 21:32  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 88

любовью радость свети
любовью рад светить
свет радостью любовен
радится свет любви
(спасибки)
09 янв 2019, 21:48  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Rosae Crucis писал(а):как вы думаете, это случайность или закономерность, что вы сменили работу?

Вам тоже спасибо
Дело в том, что мои комуникационные способности сильно остают от моих творческих способностей, каждый раз жизнь мнея направляет сначало туда где я смогу расскрыться как человек и развиваться как личность, но приходит соблазн и я напрявляюсь к творчеству, в этот раз случилось тоже самое, со всех стором мне постоянно твердят, что ты там заселась, твои способности зря проподают.
Я не смогла полностью использовать эту невероятную возможность, для того что бы перейти на второй класс нужно закончить первый, по этому страдаю, я уже не молода. и не чувствую что закончила первый класс. Соблазн пришел раньше времени и у меня просто не хватило сил отказаться.
09 янв 2019, 22:03  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2524 | 1675

phpBB [media]
10 янв 2019, 06:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2333
Профиль   Сайт

Marash,
да всё хорошо будет. Оно конечно, количество переходит в качество, но ведь и наоборот! Как говорят у нас: лучше меньше, да лучше. Вдруг ваш новый маленький коллектив заменит предыдущий, а то и превзойдёт? Но лучше готовиться к худшему, так что Вы правильно сейчас пишите.
10 янв 2019, 08:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим