Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Радость, свет, любовь.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

Евгений Геннадьевич писал(а):Евгений Геннадьевич

Красиво

akisawa писал(а):да всё хорошо будет. Оно конечно, количество переходит в качество, но ведь и наоборот! Как говорят у нас: лучше меньше, да лучше. Вдруг ваш новый маленький коллектив заменит предыдущий, а то и превзойдёт? Но лучше готовиться к худшему, так что Вы правильно сейчас пишите.

Спасибо. Лучшее человек всегда сам создает, а если не умеет, то нужно научится.
10 янв 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2508 | 1668

Marash писал(а):Лучшее человек всегда сам создает, а если не умеет, то нужно научится.

Человек всё сумеет и всему научится
еже ли уверится в собственных силах
и не устрашится новых возможностей... :namaste:

Добавлено спустя 56 минут 29 секунд:
Снег кружится летает, летает...
10 янв 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Стараюсь не поддаваться унынию. Сегодня у нас солнечно. Стараюсь с максимальной пользой использовать каждый момент. Быть максимально расслабленной.
11 янв 2019, 10:24  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1772 | 1617

Marash,
как мне видится,
у вас раздвоение
вы пытаетесь одновременно служить Богу и маммоне

в итоге получается то, что получается

мне кажется, вы это сами не видите
то есть результат видите, а откуда такой результат проистекает, не видите

вы не можете определиться, кому служить

если что-то ваше, то от вас не уйдет

и то, что сейчас у вас есть в жизни - это ваше
11 янв 2019, 12:32  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Rosae Crucis писал(а):как мне видится,
у вас раздвоение
вы пытаетесь одновременно служить Богу и маммоне

в итоге получается то, что получается

Я никого не виню. Я прекрасно знаю, что сам человек является всему причиной. Просто современный капитализм воспринимает человека как био машину которую можно эксплуатировать как можно больше. Никто не соблюдает никакого рабочего кодекса, согласно которой нельзя работать больше 8 часов. И отдыхать 2 раза в неделю. Однажды на работе мне стало жутко плохо, я предполагаю, что из за отсутствия солнечного света, из за нехватки определенных витаминов. Я спална много но мозг утром не мог проснуться. Было ощущение что я медленно умираю. Что я нахожусь в заключении, с этого момента я стала мечтать о другой работе и очень скоро мне предложили эту работу, организм требовал чего то другого но разум понимал что я ещё не готова. И вот здесь началась, внутренний конфликт который продолжается по сей день.
Нельзя людей так эксплатировать. На прежней работе работала 10 часов, . Один день выходной.
12 янв 2019, 10:53  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Re: Радость, свет, любовь. 

Диолог с собой.
Ты сейчас уже понимаешь с каким приступным равнодушием ты расстратила золотые годы своей жизни. Чего ты могла сделать и не сделала, до сих пор ты не выучила английский, ты так и не научилась вышивать, ты так и не научилась крлассно танцевать как ты можешь,ты же так хотела сесть на шпагат ты и этого не сделала. что ты вообще делала все эти годы? Ныла.Ты даже сексом не занималась ни с одним мужчиной. Ты отсутствовала. Что теперь будет с тобой?Да иногда ты думаешь, лучше все бросить и пойты в монашки, хотя бы душу спасешь. Но ты этого не сможешь. Ведь случилось какое то чудо. Долгие годы у тебя был панический страх перед отношениями. Теперь ты и это понимашь от чего это случилось, после первой неудачной любви ты сразу кинулась с в отношения ради ничего, ты его не любила, ты его терпела, лишь бы не быть одной.
Потом ты отказала любимому, потому что он был женат и вел развратный образ жизни, менял женщин каждый день. Потом ты приняла ухаживания от мужчины которого опять не любила. Ты абсолютно не ценила и не уважала себя, ты жила страхом, страхом остаться одной. Потом однажды ты с удивлением обнаружила, что тебе становиться жутко некомфортно в отношениях, не то что некомфортно, просто адски плохо, до такой степени, что приходилось уйти от мужчины и приходить в себя с помощю лекарств.
Последней твоей попыткой были отношения с Арамом. Тебе стало настолько плохо, что ты решила забыть о мужчинах, вообще. Это было жуткое навязчивое состояние, когда ты больше ни о чем кроме него не могла думать, естественный потом мыслей перестал существовать, был только страх, и одна мысль он тебя скоро бросит, словами не передать какой это ад.Ночами ты могла спать от страха, что завтра с ним встречаешсяь, и что это конец он просто заметит что с тобой происходит и бросит, от постоянной тревоги началась постоянное сердцебиение. Но я как то 2 месяца ты продержалась, потом сама его бросила и побежала за лекарством. Сменила номер телефона, что бы он не имел доступа даже к телефону. Но он был ловок, он узнал твой адрес, отправил цветы и писльмо что будет ждать. Так и случилось. Он ждал.

Но только от мысли про новые отношения тебя кидало в ужас. 7 Лет ты вообще жила без каких либо отношений. И смерилась с мыслю, что они вообще у тебя больше не будут. Иногда только переписывалась с Арамом и с Романом, Несколько раз ты с ним тоже встречалась, тоже 7 лет назад, до Арама, но Роман сам бросил, просто не поздравил на 8 марта.

Арам переодически предлагал встречаться, но ты отказывалась.
В прошлом году когда в Армении была революция было такое ощущение, что страна рушеться. Были дни когда были закрыты все улицы, школы не работали, банки не работали, офисы были закрыты, жизнь остановилась. Было такое впечатление, что это конец света. И ты вдруг подумала, а что будет если в действительности всего этого не будет, что тебе останется? Кому ты нужна? Что тебе останеться? когда все перестает существовать единственное что остается это любовь. Ты наконец решилась написать Араму, он ведь по прежнему ждал, ты подумала, для чего все это, почему ты его держишь если больше никогда не собераешся строить отношения с мужчинами? Назначь ему встречу, и пусть он увидет, что ты его не ждала, пусть он увидет уже взрослой, очень испуганной, пусть он пойдет дальше своей дорогой. Отпусти его.

И ты написала ему. Вы решили встретиться. Ты настроилась на то, что это будет последняя встреча. Ты шла что бы с ним прощаться. ......................................................

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:
Ты вообще не готовилась к встрече. Хотя немного поправилась и неплохо выглядела. Но сердце было по прежнему закрыта, на сердце был лёд. Вы встретились. Пошли в тот самый бар где 7 лет назад состаялась первая ваша встреча. Как говориться мы предполагаем а Бог располагает. Тебе трудно словами описать, что ты почувствовала когда его увидела. Наверно в двух словах можно это описать как выход из комы. Все твои планы расстаяли вместе со льдом на сердце. Это был шок, ты не знала что сказать, как человек который только что вышел из комы. Не знала о чем разговаривать, как себя вести. Ты Вроде пришла попрощаться. Но понимала если не увидешь его снова то умрёшь. Это был полный провал, ты даже удивилась, что он согласился на вторую встречу. Ты была просто в растерянности, как может человек так за один миг кардинально измениться. Где страх? Где бессонница? Почему все происходит наоборот?только от одной мысли, что ты его увидешь, на глазах становилась краше, моложе. Ты как будто возвращалась в тело, ты становилась себе интересна. Ты понимала, что в тебе просыпается женщина. Это было так необычно, что тебя сейчас тревожит другой страх, потеря возможности ощущать себя женщиной. Это невероятно как на глазах в тебе меняется все. Мимика, голос, жесты, сны, мысли, чувства. Это тааааак интересно, ты хочешь быть в этом состоянии бесконца, и познавать себя новую, творить, любить, жиииить.

Добавлено спустя 24 минуты:
Вы встречаетесь, 3 раза, ты ещё не успела привыкнуть к новым ощущениям, ты ещё не успела настолько рассцести что бы сразить его. Плюс боль от осознания, что ты не была готова, ты прожила неинтересную жизнь. Ты просто недостойна его. Ты не готовилась к счастью, наоборот, ты думала, что это не для тебя. Ты не развивалась как женщина как человек, развивалась только как специалист. Ты понимала, что нет шансов. Тебе 40 ему 27. И ты правильно думала. После 3 встреч он перестал звонить, перестал писать. Но тогда зачем все это во мне проснулось?как мне все это реализоват?
После его ухода ты опять впала в уныние. Но об этом завтра. Ты не знала, что жизнь приготовила новый сюрприз. И ты снова небыла готова

Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:
Когда человек не может, это одно дело, а когда сдается это уже совсем другое дело. Сдаёмся просто из за лени. Вера, Надежда и любовь, вот, что по настоящему важно в этой жизни. Только сейчас понимаю для чего была вся эта ситуация, что бы развить умение верить, любить себя и свою жизнь.любить и дорожить каждой секундой жизни. Каждый день это дар которую нужно использовать по максимуму

Добавлено спустя 6 часов 59 минут 57 секунд:
Год начался очень удачно .Несмотря на все плохие мысли ты была горда собой, что не побаялась уйти из комфортной зоны и начать новую жизнь. Но не понимала смысл всего происходящего. Однажды 8 декабря практически целый день ты провела в церкви в решимости очиститься от всего сердца негатива и обрести чувство блаженства. Так и случилось, постепенно тебе становилось невероятно хорошо без всякой причины. Именно в этот день тебе написал Роман. Кстати у Ромы отец русский. В прошлый год вы с подружками ходили в Эсииадзин, там есть хачкар с помощью которого можно предсказать первую букву избранника. Ты решила ради забавы это сделать. И тебе выпала буква Р. Но ты понимала, что это невозможно, ведь он помолвлен. Вернёмся в 8 декабря. Ты вернулась домой и что? Увидела что Роман тебе написал. Он сказал мы так и не встретились. Ты спросила а ты ведь помолвлен, он сказал, что больше нет. И вы решили что нужно встретиться. С 8 до 14 декабря ты жила как в райу. Он посылал тебе красивые сообщения и ты видела приятные сны. но ты понимала тебе чего то не хватает, ты не сможешь его зажечь. Ты все время откладывала встречу что бы как то подготовиться. Кстати твой самый большой страх до сих пор смотреть в глаза собеседнику и быть с ним тэт а тэт.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 10 секунд:
Интересно, даже солнце светило в те 7 дней. А сейчас оно куда то ушло.
Первая встреча прошла нормально. И он сразу потребовал вторую встречу сразу на следующий день. Я понимала, что нужно все это переварить. Получить ещё немного ухаживаний, успеть нормально расцвести. Но он настаивал. Я не хотела идти, но все же пошла. Он дал понять, что хочет секса. Я тоже хотела, но мне нужна была уверенность, что он не бросит сразу после первого секса. То есть я хотела почувствовать себя на высоте во время общения. Что бы ему было хорошо со мной просто сидеть и разговаривать, без всяких обнимашки и целовашек. Но у меня не получалось. Я очень сильно хотела ему нравиться и это мешало. Я была очень зажата и понимала, что не получается расскрыться и показать себя настоящую.
Да это снова был провал.
Он снова настаивал на сексе. Он начал тебя целовать. Это было так приятно, что у тебя не было сил, его остановить. Но ты пыталась, говорила, что сегодня не настроена, что не хочешь здесь оставаться. Он довел себя и тебя до самой кульминации и ты отказала.
Ты повела себя как глупый подросток в свои 40 лет. Ты поняла, что это конец. Он больше не захочет с тобой общаться.
Так и случилось. Он перестал тебе писать. А ты понимала, что с ним тебе хорошо, по сравнению с :repa: Арамом он весёлый, с ним легко. Он позитивен. У него красивый голос, как мелодия, которую хочется все время слушать. Ты его видела в роли мужа.
Это тот человек с которым ты бы хотела провести всю жизнь. Это тот человек который тебе дорог.
Ты знаешь, что ваша жизнь была бы прекрасной. Это тот человек которому ты практически призналась в любви.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Ты все ему сказала, все что думаешь и чувствуешь. Ты звонила ему, просила о встрече но он отказал.
У тебя было очень много времени, целых 7 лет. Но ты прозевала их. Ты даже не научилась нормально общаться с людьми.
Ты не представляешь жизни без него. А ему ты не нужна.
Теперь тебе придется как то выживать без воздуха и воды.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Нужно выживать в пустыне своей души, где нет твоего любимого.
Но ты должна это сделать. Ты должна жизни. Ведь она хронила для тебя такой бесценный подарок. Тебе предстоит жить в благодарности за 100 часов счастья. Может уже и поздно. Но ты сама должна стать подарком для жизни. На самом деле жизнь всегда тебя любила

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Ты ему отправляешь красивые весточки а он не отвечает, у тебя задача черезмерно сложная. Раньше ты ныла просто так, вырожала недовольство. Постоянно была в депрессии. И даже нормальных усилий не прилогалв, что бы преодолеть это состояние. Вот к чему это привело. И сейчас у тебя задача не сдаваться. Если ты снова будешь жить как прежде, то станет ещё хуже. . Так что соберись.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Тебе нужно было всего лишь немного сиять. Ради одно этой встречи нужно было делать возможное и невозможное, что бы быть готовой. Но ты живи дальше и сияй радо одной встречи.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 39 секунд:
Сегодня постараюсь держаться расслабленной. Придумаю позитивную аффирмации и буду ее повторять. В конце дня напишу о результатах.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 18 секунд:
Прошло уже 7 дней с нашей последней встречи. Я до сих пор не мою ту блузку которую одевала на свидании, от неё до сих пор пахнет его адиколоном.

Добавлено спустя 18 часов 52 минуты 44 секунды:
7 лет. Что можно было сделать за 7 лет?
Родить ребенка
Выучить английский
Заниматься йогой
Освоить танец живота
Освоить технику здесь и сейчас
Научиться общаться
Этого достаточно
Я не могу простить себя

Сейчас все потеряло смысл

Не знаю как мне жить. И главное для чего?
Но надо собраться и использовать последний шанс

Добавлено спустя 26 секунд:
7 лет. Что можно было сделать за 7 лет?
Родить ребенка
Выучить английский
Заниматься йогой
Освоить танец живота
Освоить технику здесь и сейчас
Научиться общаться
Этого достаточно
Я не могу простить себя

Сейчас все потеряло смысл

Не знаю как мне жить. И главное для чего?
Но надо собраться и использовать последний шанс

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сейчас нужно встать и идти в церковь. Несмотря на страх и отчаяние

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Нужно день прожить так что бы к концу дня была гордость за себя

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Что бы не было жаль за бесценно прожетые годы

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Сейчас я анализирую, и понимаю, что полностью копирую поведение своей матери. Целыми днями сидит у телевизора и лелеет хроническую депрессию
22 янв 2019, 21:33  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 645

Если сравнивать наше тело с музыкальным инструментом, то представьте себе гитару, у которой струны зажаты вашей ладонью ... как она будет звучать? При всём желании воспризвести на ней мелодию жизни?
Чтобы убрать это зажатие и зажатость, нужно начать с преодоления, осознания обиды по отношению к родителям...
Это то главное, с чего всё это начинается...

Эта обида и есть то, что зажимает струны жизни.

Она же делает вас жертвой ... и проецирует это состояние жертвы на других, в которых тогда просыпается хищник, почуявший жертву, и который хочет реализовать себя так же, как хищник по отношению к жертве: взять, овладеть, напитаться - и бросить. Такова природа нашего животного тела, которое как бы "чувствует запах крови", подобно акуле. И этими каплями крови является собственное ощущение себя рабом-жертвой, несмотря на отчаянные усилия души освободиться от "мёртвого захвата"...

И потому душа так спроектировала события воплощения, чтобы они позволили вначале усилить и выявить в себе состояние жертвы-раба, а потом начать искать способы, как это трансформировать и убрать.
24 янв 2019, 11:09  ·  URL сообщения

Marash
Участник

aho писал(а):Эта обида и есть то, что зажимает струны жизни.

Спасибо за ответ. Я потом отвечу

Каждый раз когда прихожу в церковь. Всем своим существом понимаю, что не хочу оттуда уходить. Уже сколько лет есть желание пойти в какое то святое место и быть там несколько дней в энергии молитвы.

Добавлено спустя 38 секунд:
Я люблю жизнь, хочу жить и любить
24 янв 2019, 12:13  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 53

ни кто не знает что выбрать, потому что выбор онтологическое сущностное понятие...И уж тем более ответа вы не найдете на этот вопрос здесь, следовательно если бы знали ответ на вопрос не спрашивали бы....Пока все что я открыл о выборе так это то, что выбор определяется тем на сколько зрел человек. Абсолютно же зрелый не делает выбора, он осознан.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Так же хочу добавить что успех есть зло.....Все успешные люди скучны, глупы и наивны. Ни что так не отупляет как успех. Куда же идти-желательно вперед....А так каждый сам решает....Остальное закодировано в матрице-в кодах, в числах. Все слишком сложно.
24 янв 2019, 13:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Zaratuhstra писал(а):Так же хочу добавить что успех есть зло.....Все успешные люди скучны, глупы и наивны. Ни что так не отупляет как успех. Куда же идти-желательно вперед

Вперёд к успеху! :laugh:
24 янв 2019, 13:15  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

кто хочет угробить себе жизнь, пожалуйста, а так желательно не к, а от.
Меня всегда привлекали люди-Ницше, Ван Гог, Толстой, Гедерлин-гении....А не успешные хитрецы-американцы-комерсанты типа деила карнеги.
24 янв 2019, 13:20  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):желательно

Кому?
24 янв 2019, 14:12  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

желательно быть дальше от успеха, успех признак дегенератизма....Христос достиг пика величия в момент полного крушения надежд....Карнеги не достиг ни чего в момент полной реализации планов.
24 янв 2019, 14:14  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):желательно быть дальше от успеха

Дальше успеха это:
Zaratuhstra писал(а):достиг пика величия

:smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
Так кому желательно?
24 янв 2019, 14:17  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

я говорю люди достигают величия на дне.....жизни....в момент полного лишения всего что имели и ощущают полную абсурдность существования в момент полной восторжености....По этому Высоцкий и говорил-в восторженость не верю и еще....когда другим ломают крылья, заглядывая через плечо и так далее....желательно всем....дальше успеха величие души....в центре успеха ад жизни.
24 янв 2019, 14:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим