Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Радость, свет, любовь.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 737

Zaratuhstra писал(а):дальше успеха величие души

А зачем душе величие?
24 янв 2019, 14:23  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Участник

Благодарности: 0 | 25

только великий человек может реализоваться..если ты раб кому ты нужен....разве что обувь чистить как в америке---величайшие люди чистили обувь знати. :hand:
24 янв 2019, 14:25  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):только великий человек может реализоваться

А остальных куда?
24 янв 2019, 14:28  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Участник

Благодарности: 0 | 25

Как обычно на рабочем столе в корзину....Мир жесток---Вот Христос, Ницше, Гедерлин----эти люди просто были уничтожены лишь за то что помыслили иначе чем толпа, решили нарушить так сказал постфактум....Так вопрос лишь в том-был Заратустра или не был ? Наш старый добрый любимый герой, был он или не был....??????
Есть ли что то над головой человеческой ? Иначе будем прыгать уже через голову и идти по своим же телам....Как говорил Ницше нет ног, прыгайте через голову.
24 янв 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Zaratuhstra,
"Только Великий может реализоваться"
Это когда ещё не реализовался но уже великий

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Zaratuhstra писал(а):Мир жесток

Мир в курсе что он жесток?
24 янв 2019, 16:13  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

Zaratuhstra писал(а):Так же хочу добавить что успех есть зло.

Привет.
Я так понимаю, что успех неизбежен если человек умеет находиться в естественном потоке жизни, в восторге от жизни как ребенок. Находиться в полном контакте со своими естественными чувствами. То есть находиться в полном контакте с моментом сейчас. Здесь и сейчас. Когда полностью реализует подлинную цель настоящего момента.
24 янв 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marash,
Цель это о будущем.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Zaratuhstra писал(а):Как обычно на рабочем столе в корзину....Мир

Жестокий мир величие в котором
И для великого жесток..
phpBB [media]
24 янв 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Marash
Участник

По-настоящему сильный внутренне человек обуздал свою мощь, направляя ее на здоровые привычки, любимое дело, связи с близкими по духу людьми и интересный лайфстайл. И именно это рождает здоровое притяжение — с ним хочется быть рядом.

Алесия Новикова

Добавлено спустя 1 час 16 минут 23 секунды:
Ты просто обязан стать лучшей версией самого себя. Что бы всегда быть готовым к судьбоносной встрече
25 янв 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Marash писал(а):Ты просто обязан стать лучшей версией самого себя. Что бы всегда быть готовым к судьбоносной встрече

Вспоминается как Рам Дас рассказывал о том как пережил первый инсульт.
- И вот лежу я на полу и ничего, всё куда то подевалось, всё что считал достижением, реализацией в духовной практике, вся моя духовность, опыт, всё улитучилось, я был полностью не готов к этому, я просто ничего не мог всё что считал - могу, до того как это произошло.
Затем длительная реабилитация.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Чтобы стать "лучшей версией" себя, сперва полюби то что ещё не стало "лучшим"
25 янв 2019, 10:37  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Сейчас во мне сильнейшая война.
Воюют отчаяние и Надежда.
У отчаяния все та же песня. Это конец. Все потеряно. Больше нет смысла.
Надежда просит пожалуйста не сдавайся. Научись верить. Да понимаю, ты допустил много ошибок. ты бездействовал, но если есть хотя бы 10 процентов шанса пожалуйста используй по максимуму.
Ты теперь понимаешь в каких райских условиях ты находилась
Ты сидела дома, сестра обеспечивала. Тебе нужно было максимум использовать эту возможность. Научиться сиять. Служить своим родным. Научиться верить.
У тебя последняя возможность. Используй, не сдавайся

Добавлено спустя 21 час 58 минут:
Изображение
Каждый раз на новый год я своими руками создаю ёлку в знак большой любви к жизни и в надежде на перемены.
Надеясь, что перемены свалятьсят на голову.
В этом году так и случилось. Они буквально свалились.
25 янв 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Хочу вас порадовать. Эта вышивка называется мараш. ...я давно влюблена в нее, даже ник взяла в честь этой вышивки. Но научилась совсем недавно.

Изображение
31 янв 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 169 | 126

Zaratuhstra,

только великий человек может реализоваться..если ты раб кому ты нужен.

А вот Гегель и многие другие философы считали, что только раб может реализоваться и превзойти своего хозяина.
Помните послушание у Учеников Учителю на много лет. Это вырабатывает хороший характер и уменьшает эго .Дальше уже проще
31 янв 2019, 21:04  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Игры разума.
Человек существо ленивое и забывчивое. Озарения всегда случаются, но человек быстро это забывает. Ему удобнее жаловаться на судьбу, на родителей, на портнера чем реально работать над собой.
По этому хочу про это написать, что бы никогда не забыть.
Мужчины мною всегда интересовались, но я не могла их удержать, в итоге они уходили. Не всегда. Было и так, что уходила я.
Но я всегда думала, что раз человек уходит, то со мной что то не так, то я хуже других, что нужно стать достойной. В этом и кроится вся ловушка. Но ведь уходили к тем кто по всем пораметрам уступает.
И все бла бла что нужно найти своего единственного тоже в какой то мере сказки.
Вся проблема в энергии. Если ты умеешь отдавать энергию с тобой останутся. Все отрецаткльные мысли и эмоции блокируют энергию. Я ещё не готова, я полная или худая, я не выучила английский, у меня маленькая зарплата, плоский зад, итд...ИТП...иты никогда в жизни не будешь абсолютно готов. Все что реально важно это обладать энергией. А энергия приходит только тогда когда ты полностью прекращаешь внутреннюю борьбу и всегда выбираешь радость, любовь и благодарность. сколько не читай, сколько не практикуй у тебя не будет энергии пока у тебя не появиться твердое намерение каждую секунду выбирать любовь.
Дышать и выдыхать любовь вместе со вселенной. никакая йога, медитации, молитвы не помогут, пока ты не понял механизм удачи и неудачи. Как только ты что то принял как неудачу и начал борьбу ты в ловушке

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Я всю жизнь стремилась стать идеальной, но в итоге получалось наоборот. Все что нужно это повысить уровень любви, радости и благодарности. Стремиться всегда нужно к самосовершенствованию, но успех не всегда зависит от всего этого.
16 фев 2019, 01:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1009 | 732

Marash писал(а):Я всю жизнь стремилась стать идеальной, но в итоге получалось наоборот. Все что нужно это повысить уровень любви, радости и благодарности. Стремиться всегда нужно к самосовершенствованию, но успех не всегда зависит от всего этого.

ДЛЯ КАЖДОГО.
Повторяю, ДЛЯ КАЖДОГО в этом мире есть вторая половинка, только ему предназначенная.
И не один раз (раз мы такие тупые) встреча с ней КАЖДОМУ предоставляется.
Проблема здесь в том заключается, что к этим встречам быть сердцем готовыми.

Половинки по изначальной истинной сути своей притягиваются и соединяются.
Посему надобно стремиться стать истинными для себя, а не для всех идеальными.
Истинность не в искусственных атрибутах, а в самой нашей естественности заключается.
Наш характер, внешность и поведение для половинки самыми притягательными получаются.

Сердце всегда чувствует своё родное и лишь близкому своему полностью открывается.
Главное: Не устрашиться чувств своих и половинки своей искреннего проявления.
За КАЖДЫМ светлым, чистым и искренним человеком стоят Боги его охранители.
Такого человека боятся преступники и обходят стороной крупные неприятности.

А еже ли пока боитесь открытости, то знать, что стать счастливыми вы еще не готовые.
Ведь в открытом сердце будут видны всем не только наши самые лучшие качества... :namaste:
16 фев 2019, 08:49  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Повторяю, ДЛЯ КАЖДОГО в этом мире есть вторая половинка, только ему предназначенная.
И не один раз (раз мы такие тупые) встреча с ней КАЖДОМУ предоставляется.
Проблема здесь в том заключается, что к этим встречам быть сердцем готовыми.

Согласно ведическому учению плохую карму нужно отрабатывать не в семье, семью нужно создавать уже с нормальной кармой. Тогда 6 лет назад мне не позволили с ним встречаться, в отношениях я чувствовала себя невыносимо плохо. Я приняла это как факт что отношения для меня невозможны. И ктому же он младше на 10, плюс ещё и армянский менталитет, где очень жесткое и суровое отношение к таким бракам. Сестра влюбилась в молодого парня он младше на 13 лет. Они оба жутко мучаются. У него начались проблемы с судьбой.
Все это не шутки.
По этому я его не рассматривала. И наверно правильно делала.
У меня было мало знаний, про судьбу, про карму. Я полностью его не отпустила, и он меня тоже. Мне нравилось его внимание, так я тешила свое самолюбие, что я кому то нужна. Не понимая что я закрываю не только мне судьбу но и ему. Если бы я грамотно провела все эти годы, если бы привела энергию в норму, то он бы в этот раз захотел остаться со мной, и все бы наладилось, потому что со мной каким то чудом произошли перемены, сейчас отношения на меня влияют абсолютно по другому. Раньше в отношениях чувствовала панику, страх, а сейчас чувствую блаженство, буквально на глазах происходит волшебство с внешностью, с эмоциями, с энергией. Если Я его не рассматривала как портнера, то почему его не отпускала, если все же хотела снова его увидеть, то почему нормально не занималась собой? Сейчас я чувствую что живу не своей жизнью, я хочу отношений, я хочу развиваться как женщина. Но чувствую ,что снова закрыла. Я снова его не отпускаю.
16 фев 2019, 22:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим