Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Три самоочевидные истины

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Санта
Участник

Благодарности: 0 | 0

JokeRЯ,

.. я в этом во всем сам плавал много лет)

конечно, я и вижу) до сих порьев плаваешь :laugh: оно же не тонет :pardon: уже можно было бы раз 36 утонуть, да всё танцору что то мешает :biggrin: дефоминозависимость от компьютера наверное)))
угодал? :o)
09 дек 2018, 00:35  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

. :roll:
comment était-il léger ici ...
09 дек 2018, 02:01  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1564 | 2048

JokeRЯ писал(а):
И я был в восхищении этой дамой.
Честно. Это целое искусство.
Искусство лохотрона.

Я думаю, что для синхронизации вибраций необходимо открытие чакры, и тогда уровень гармонии позволит активизировать поле монады, и структура энергии нарушит баланс данности и через мембрану будет явлена ячейка души. ОмТатСат!
Изображение
Эллачка Людоедочка с АльдеБарана

А вообще ченнелинг в переводе на современный русский - канализация :biggrin:
09 дек 2018, 21:31  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

3. Следовательно из 1 и 2 Субстанция, которая стоит за феноменальным миром неизбежно является единственной Реальностью. Почему единственной? Потому что иначе не могло бы существовать непрерывности, связи и порядка, какие наблюдаются в феноменальной вселенной.

4. Основная Реальность должна быть выше всяких качеств, приписываемых феноменам, включая и качества человека.
Следовательно, внутренняя природа основной Реальности, или Сущность Бытия, лежит вне границ всякого познания и даже человеческого воображения.

Поэтому древние мудрецы назвали эту Основную Реальность санскритским словом "Тат", на русском "То", относительное местоимение, которое подразумевает нечто, чему в данном случае нельзя приписать никаких качеств и никакого имени.
02 янв 2019, 12:59  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 547
Профиль   Сайт

Брахман не стоит за феноменальным миром, а включает его.
Реальность не выше качеств, но не ограничена качествами в том смысле, что не зависит от форм, которые принимает.

Добавлено спустя 1 минуту:
Основа в адвайте - это не фундамент, а материал.
Океан является основой волн.
Вода является основой всех форм воды.

Добавлено спустя 57 секунд:
В противном случае, принимая позицию трансценденции, вы неизбежно впадёте в двойственность Брахмана и мира.
02 янв 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1216

Тюлька писал(а):ревние мудрецы назвали эту Основную Реальность санскритским словом "Тат", на русском "То"

Amitashi писал(а):Брахман не стоит за феноменальным миром

Тогда бы Его (Её) назвали не "ТО", а "ЭТО". )))
Если у того, что очевидно есть (в феноменальном мире), нет тайного измерения, то и говорить не о чем. Ешь кашу, руби дрова, и никаких проблем. Чего, казалось бы, париться?
Феноменальный мир априори иллюзорен. Можно сказать, что он - результат соглашения, которое живое существо неосознанно подписывает в процессе воспитания. С детства обучаясь воспринимать часть Целого как целое, оно может только догадываться о том, что подлинно Целое существует. А вот чтобы добраться до подлинно Целого, неизбежно придётся принять двойственность Брахмана и мира. После, выйдя за пределы иллюзии, можно будет говорить, что Брахман и ТО и ЭТО. Но даже тогда наверняка найдётся умник, который скажет: "Брахман - не ТО и не ЭТО". )))
02 янв 2019, 14:54  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

Благодарности: 0 | 155

Снова мы впадаем в концептуальные игры... То, Это... Знайте, что Это есть То, а То - Это. Зачем плодить сущностей, выдумывать реальности и прочее? Всё, что есть сейчас, приходы и уходы, - Это То. Всё! Нет ничего за, вне и т.п. О запредельности, о "вне" говорится только для различающего (разделяющего) ума, чтобы обессилить его, т.к. он собой скрывает неделимое, целостное Это-То. :o)

Ваш ум вам не друг, он враг, единственный враг... дьявол есть ум и в уме, не более и не менее! :pardon:
02 янв 2019, 15:24  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.jar,
"я" в обмороке!!!... .ты великолепен!!!. ...
. :o)
02 янв 2019, 15:29  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

aasya0155,
Да не надо преувеличивать... а то "я" раздуется и лопнет от самомнениЯ! :mocking:
02 янв 2019, 15:42  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.jar,
ну не скромничай :blush: !!!...
.правда!!!...

Очень хорошо выразилось. ...

.благодарю...
. :smile:
02 янв 2019, 15:52  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

aasya0155,

Да пожалуйсто... обращайся))

Вижу, что наша основная проблема - в назывании. Вот мы назвали что-то, какое-то явление, и думаем ,что это "что-то" мы понимаем. Как будто мы владеем этим через название, определение (слово, имя) или выдуманную ментальную формулу. Затем приходит позыв узнать то, что мы никак не можем увидеть, схватить и называем его просто "То" или ещё как-то)) И опять... данным называнием мы пытаемся схватить... связать и иметь "То"... Таков ум... :pardon:
Хотя на самом деле понимать нечего... и всё, что мы назвали в сущности непознаваемо! Поэтому Это уже То, и было Так всегда... То как Это. Всё, что нужно, - убрать с пути различающий (разделяющий) ум, "себя" скрывающего "реальность ".
02 янв 2019, 16:41  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.jar,
."мое" восхищение!!!!..... .захотелось тебе музыку какую -нибудь. .... .Принести?
у "меня" ооочень красивая есть. ...
Ммм?

. :smile: )))
02 янв 2019, 16:45  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

aasya0155,

Не откажусь, люблю красивую музыку)) Но за ранее предупреждаю, даже если мне понравится, не буду ставить "благодарю", не потому что я неблагодарный эгоист, а просто как по мне... все эти "лайки" - способ связывания и манипуляции. :pardon: Не вижу в них иного смысла.
02 янв 2019, 16:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

jar писал(а):Вижу, что наша основная проблема - в назывании

зачем же обобщать, у меня проблем с называнием нет. Твоя, имхо, что с умом не дружишь :biggrin: Ну в смысле воюешь "Ваш ум вам не друг, он враг, единственный враг... дьявол есть ум и в уме, не более и не менее"
ужасужас... Изображение
Вот асечка явно хочет выйти за пределы ума, понырять в водах любви, нежности и гармонии. Все хотят. Но только это странно выглядит в пространстве искусственного разума, в пространстве букв т.е. на форуме. И вроде смысла нет в словах и самих смыслах, а взаимодействовать как-то ведь надо, потому перешла от слов на азбуку морзе и чмоки-чмоки :kiss:
Вот смотри, она тебя похвалила и ты сразу расцвел букетом алых роз :rose: :music:
Друзья, с шампанским и песнями - в лес!
02 янв 2019, 17:05  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.jar,

.ну и замечательно!!!...
.договорились. :o))... .Эта. .JokeRулечки. .не реально .красивая. ...

phpBB [media]

. :rolleyes:

.и Эта . ...
. .приблизительно то же самое. ...
phpBB [media]

"фон". ....(немножко другой )

.и Эта. .... .(тоже приятная. ...)
phpBB [media]

.кажется, тебе понравятся. ...

Се. ...
. :o) )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: