Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2112 | 1171

Хатха писал(а):Не хорошо, старичок.
Не по-ёжески!!

Может быть, однако в авторских "хозяин барин".

Всех (в частности тех, кто не нашёл себя или других здесь), приглашаю в эту тему:

t20428.html
24 дек 2018, 13:14  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 667

DmitryA писал(а):Ум может нарисовать все что захотите.

На старом еще писал, ум как пластилин, лепи из него что хочешь.

Добавлено спустя 57 минут 1 секунду:
модыратор писал(а):На старом

форуме.
24 дек 2018, 18:54  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 110

Хатха, А я не" Йог," что подчёркивал не раз. Просто решил проверить, что в Йоге выдумки, а что реально..
Меня и МОЗгоЕД "погладил". Куда как жёстко ...!
Но я признал правомерность его, и, даже, поблагодарил, попросил и дальше комментировать моё сырое творение.
Он взял на себя неблагодарную,но очень нужную на форуме функцию "метлы": уборке" мусора и флуда ".что только оздоравливае ти поднимает авторитет форума.
zritel,Да! И не первый год.... Сначала" комплимент", как индульгенция на право флуда , а потом целая "простыня" флуда, типа :" в огороде бузина, а в Киеве дядька ", или лапа бабуина со змеиным мозгом
Я Йогу не опровергаю по причине личных неудач в ней. И никого не обвинил в обмане
Ведь предупреждал.:! "Не по теме пишете, господа". Ведь на форуме такой простор. ...
Лотос никому не отказывает в праве на открытие своей темы.
Слава богу Крокозябра сжалился над" потерпевшим" и любезно открыл соответсвующую тему.
Светлого пути и ему и сочувствующим!
24 дек 2018, 21:43  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1314 | 3537

Sunray писал(а):Почему только до пояса?
Успешный бизнесмен вполне способен на это

Как сказать ... Иногда мы поднимаем ее (Кундалини) , иногда она сама шествует - уже не спрашивая нас , ведя свою игру интересов . Отсюда и разность (так и хочется сказать результата , но до него ох как далеко ) достигнутых состояний .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Spirits Moscow писал(а):panal писал(а):
Но параллельно идут и процессы деградации

Н-да... сами-то поняли что сказали, я нет.

:roll: :rofl:
24 дек 2018, 22:30  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

panal,
Это упоминается и во многих источниках по
практике Йоги. Но она действует скрытно и не
ощущается органами чувств человека так
потрясающе и ярко, как при продвижении по
каналу Сушумна , что и описано в тибетских
источниках. Видимо ,по прямому каналу
(нади) , минуя спиномозговой канал
(Сушумну).
Мне довелось видеть копию
древнекитайского рисунка сети" Нади" и её
контактов с различными частями тела
человека. и "лотосами" (чакрами.)

Да, я тоже встречал упоминание о множестве Нади в тонком теле человека. И вполне согласен с этим. Если говорить о движении Кундалини по энергетическим каналам, то некоторые мои знакомые и жена ощущают движение тонкого потока, который ассоциируют с Кундалини, по центральному каналу Сушумна. Наличие многих Нади у человека может говорить о присутствии разных энергий, с которыми целесообразно сопоставлять личные качества характера людей или эмоциональные и ментальные вариации, проявления. Кундалини в учении Шри Матаджи есть чистая энергия эволюции, духовного роста человека, и пробуждение этой силы не несет никакой опасности в принципе. Насколько понимаю, при своем подъеме Кундалини очищает Нади и чакры и приводит тонкую систему человека в равновесие лишь при соблюдении регулярной практики. Кундалини как легко поднимается, так же легко и опускается. Задачей йога, как думаю, есть поддержание потока, движения Кундалини через область Сахасрара-чакры, что ведет к постижению знаний, ведущих к всестороннему совершенству человека. Об этом говорит Шри Матаджи.
27 дек 2018, 19:04  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а): Насколько понимаю, при своем подъеме Кундалини очищает Нади и чакры и приводит тонкую систему человека в равновесие лишь при соблюдении регулярной практики. Кундалини как легко поднимается, так же легко и опускается. Задачей йога, как думаю, есть поддержание потока, движения Кундалини через область Сахасрара-чакры, что ведет к постижению знаний, ведущих к всестороннему совершенству человека.

Мы часто берём чужие мысли, многократно искажённые , и переподаннные, и даже вносим свою лепту в эти штампы.
Мне непонятно от чего надо чистить Нади и и Чакры. А ведь всё чистят и чистят, и топчутся и топчутся.....
Динамическое равновесие всего этого ( функции Нади и Чакр) свойственно любому человеку.
При нарушении его, болезни и преждевременная смерть неизбежны.
Кундалини всегда работает в нас , без всякого сознательного вмешательства. Работает очень рационально :продвигается преобразует нечто и опускается.
Но вот ощутить её в "чистом" виде ,при прохождении по Сушумне, дано далеко не каждому.. Нужна раскачка и разбалансировка организма от сложившейся в нём инерционной консервативной . работы системы. предназначенной для обычной жизни среднего человека (еда, работа , секс , сон, болезни,развлекуха,питие,драки и тп.)
Лишь когда созрели предпосылки для этого, возможен спонтанный подъём в чистом виде. И он настолько многосторонний и грандиозный,что это будет потрясением ( в лучшем смысле) для человека на всю жизнь....
И одновременно эволюционнным скачком в развитии и последующем неминуемом совершенстве.
27 дек 2018, 21:25  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

panal,
Лишь когда созрели предпосылки для этого,
возможен спонтанный подъём в чистом виде.
И он настолько многосторонний и
грандиозный,что это будет потрясением ( в
лучшем смысле) для человека на всю
жизнь....

Есть такое понятие - интенсивность процесса. Интенсивность подъема Кундалини присутствует также. По учению Шри Матаджи (следуя Сахадж методике) Кундалини пробуждается не в полную силу. Естественно, у обычных людей много негативной информации в их тонких системах. Это отражается в несовершенстве морально-нравственных качеств. То есть, к примеру, негативная энергия в чакре Наби вызывает разную степень жадности, неудовлетворенности, провоцирует некачественное восприятие происходящего, искажает внимание.
Негативная энергия есть негативная информация. Воспринимая такую информацию, каким-то образом она оседает на чакрах и каналах. По всей видимости, имеет место генетическая трансформация посредством тонкоэнернетических взаимодействий. Неспроста говорят: "с кем поведешься, от того и наберешься". Поэтому столь важно очищать чакры и Нади, давая возможность Кундалини увеличивать свою интенсивность. Развитие тела, ума, эмоций, чувств идёт постепенно, духовное развитие также происходит без резких скачков, иначе неизбежны разные неприятности.
28 дек 2018, 11:56  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 29 | 66

panal,
ну вот Диму почистили, будете теперь разговоры говорить про негативную энергию, которая негативная информация,
которая оседает на чакрах и каналах.
28 дек 2018, 13:51  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

DmitryA писал(а):Я с йогой завязал. Делаю обычную гимнастику не имеющую отношение ни к какому духовному развитию. Советую не заниматься философией без предварительной подготовки.
Понять, что тело "храм души", помогает выделение эндогенных опиатов - эндорфинов, нашим мозгом. И не только телесные упражнения основанные на болевой стимуляции, а именно.....................................Пока не поздно завязывайте. Хотим избежать страданий сегодня, хотим эйфории? Хотим не думать сейчас?А обратиться к другому? Вход рубль - выход три. Как в банке. Оставьте немного радости себе на пенсию.
DmitryA твоя проблема в невежестве и твоих заблуждениях....твой самоуверенности материалиста.... и тут бессмысленно тебе о чём -то говорить.....не в этой жизни! :pardon: :laugh: :megalol:
05 янв 2019, 03:34  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

zritel,
Я ни разу нигде не упомянул про то, что энергия человека (имеющая биохимическую природу) бывает негативной или позитивной. Тем более про "оседании " на чакрах, или каналах. Не стоит спешить с вульгаризацией процессов.
Ведь мы имеем дело не с канализацией, или бойлером.
Эту окраску её придаёт этическая оценка процессов в организме, или действий человека.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
" Вольному воля -спасённому рай"....Дима ушёл сам. На весь форум обижаться не следует Тут всяко бывает...
05 янв 2019, 22:58  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 29 | 66

panal,
Мое сообщение было по поводу последнего поста Дмитрия Соколова, его формулировок и соответствующему уровню общения.
Тема энергии пока слабо понимается, разговоры как про воду по трубам или плохо-хорошо((
А ведь там все зашито, человек со всеми своими многочисленными способностями и умениями как маленький тригер в море энергии и все наши способности лишь правильная комбинация и настройка на потенциал. Взведенные потенциалы, структура, план, будущее, поляризация, время, пространство....и многое другое как следствие. Любой ученик виден как нить накала, сначала просто светиться начинает, как утренняя дымка без цветов, потом и цвет становится заметен. Потенциал чуть больше обычного и сразу все сопли/шумы наружу, я называю шутливо потоком сознания, обычно через горло хлещет. Но даже и после когда горло стабилизировано любые жесткости проявляют зажимы , места примесей в дуге накала. В этом смысле путь он путь максимального сопротивления.
Про Диму: у меня в компании 10 менеджеров, 5 на заводе и 5 в офисе, две руки)) Их много через меня прошло, всяких разных.
Менеджер это значит хоть какая то способность работать головой. За любого мало мальски способного структурировать процесс хватаешься двумя руками и как ценный механизм встраиваешь в дело там где сможет быть полезен. Такими глазами смотрю на Диму и многих других. Можно тянуть воз и можно рядом идти, и вроде говорить об одном и том же. Дима из тех что тянет. Я согласен что обижаться не следует))) но если бы я всем своим 10 менеджерам жестко говорил про их косяки то боюсь что работал бы один))
06 янв 2019, 01:02  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

zritel,
Я свою работу строил на том , чтобы каждый из коллектива выполнял свою работу без моего контроля и присутствия. Ну корректировал иногда. Плохо" висеть"над подчинённым и простирать над ним свою длань.
А Дима ушёл в сторону: от своего первоначального отношения к моей практике к её опровержению.
А я никого не вербую к занятиям Йогой. Не хочешь , не надо. И он достал меня змеиным мозгом,меланином , дофамином. серотонином и пр. Работа гормональной системы и взаимодействие гормонов очень плох=о изучено наукой. А тут скоропалительные выводы.
У меня специализация была в вузе по эндокринной системе. И тут я собаку съел. Но одно и то же, одно и то же постил.
Да и рецепты" лечебные" ( бросить Йогу). Здоровье ,благодаря Йоге, идеальное: живу без таблеток около 55 лет, и без больниц..
Лечиться мне не трэба. Что и было дискомфортом - устранил. А представлять меня больным, искалеченным, инвалидом. заблудшим, жертвой не надо..
06 янв 2019, 01:43  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

panal писал(а):А я никого не вербую к занятиям Йогой. Не хочешь , не надо.
- самое забавное, что это надо....как показывает жизнь ))) можно назвать немало разного рода духовных авторитетов и гуру, умерших....от рака......
а причина тут проста: неподготовленное тело приняло слишком много энергии более высокого уровня выибраций, которые разрушили это тело, не способное их "переработать"..... так что тело надо готовить......Йога "телесная" - как один из вариантов такой подготовки.......разумеется это моё личное мнение. :pardon:

Добавлено спустя 48 секунд:
panal писал(а):Здоровье ,благодаря Йоге, идеальное: живу без таблеток около 55 лет, и без больниц..
:good:
06 янв 2019, 14:07  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Вчера сделал около 20 безуспешных попыток войти на форум. Сегодня вошёл с третьей попытки.
У меня сегодня было сообщение о подозрительном файле. А вчера и о проникшем шпионе.
Кто-то мстит :из грамотных, но обиженных мною ?

Я даже своих потомков не привлекал к йоге . Показал главные упражнения для здоровья :дыхание, позы,бандхи. Что-то делают, но жизнь заела.
Только средняя дочь (одарённая , но без царя в голове) увлеклась Кастанедой. И не сумел отговорить... Я не авторитет для неё
А ведь женился только из фантазии вырастить совершенного Йога., передав ему всё , что "нарыл", чтобы он намного превзошёл меня.
Человек предполагает , а Господь Бог (судьба и гены) располагает....
Последний раз редактировалось panal 07 янв 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
07 янв 2019, 21:38  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Vfubz
07 янв 2019, 21:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы