Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

panal писал(а):Вчера сделал около 20 безуспешных попыток войти на форум. Сегодня вошёл с третьей попытки.
У меня сегодня было сообщение о подозрительном файле. А вчера и о проникшем шпионе.
Кто-то мстит :из грамотных, но обиженных мною ?
- хмм, а почему возникла такая мысль, как мщение обиженных? Может всё банальнее? Хотя.....как минимум одного такого какера я знаю, он сейчас админом на "Безмолвии"...... Мозгоед упоминал об этом в своей теме.

panal писал(а):А ведь женился только из фантазии вырастить совершенного Йога.,

- как я тебя понимаю ! :pardon: У меня история в чём-то похожая.....Я познакомился и женился на девушке с очень даже хорошими способностями. Жаль, что она их совершенно не развивала. И на сегодняшний день совсем об этмо забыла......А я надеялся, что она будет мне партнёром по Тантре. Но всё остановилось на банальном сексе....

panal писал(а):Только средняя дочь (одарённая , но без царя в голове) увлеклась Кастанедой

- Кастанеда очень не простое чтиво....даже для подготовленных.....
08 янв 2019, 03:32  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

zritel,
...Тема энергии пока слабо понимается,
разговоры как про воду по трубам или плохо-
хорошо((

Уважаемый, всему свое время. Для вас - понимается слабо, для кого-то - совсем непонятно,, кому-то тема энергий как кость в горле, у меня - проясняется день ото дня все больше и бошьше.
Но самое интересное, что нет потребности у людей распознавать свои внутренние противоречия и находить некие системные ошибки. Меня бы, возможно, данный энергетический феномен и вовсе не затронул, если б все было "как у людей", непротиворечиво и приемлемо в плане моего взаимодействия в обществе мне подобных "прямоходячих человекоподобных". Мое положение заставляло меня искать ответы на вопросы не моими слабыми интеллектуальными способностями, а методом быстрого решения проблем, "решить и забыть", ну как и поступают недалекие безответственные разгильдяи.

Метод, который мне посчастливилось узнать и применять, не стал для меня быстрым и победоносным. Серьезных результатов приходилось ожидать подолгу. Но некое внутреннее ошущение правильности выбранного пути - я называю это внутренней необходимостью, - не оставляло меня почти никогда. Сказал, почти никогда - несколько раз было чувство глубокого безразличия и к этой практике, но проанализировав позднее свое состояние, понял, что это была общая тенденция моего на то время состояния, которое распространялось на все сферы моей личности. Тонкие энергии - это не движение жидкой субстанции по трубам или электричества - по проводам, это нечто живое и непостоянное в своей способности выживания, требующее соответствующей заботы и внимания. То самое очищение от негативных энергий, отрицательных по своей сути, есть забота и внимание к своему существу. Кундалини как внутренне присущий каждому феномен самоочищения, оздоровления, гармонизации принять совсем легко, как любую гипотезу подобного рода. Гораздо труднее достичь результатов на этом поприще и показать это людям как совершенствование своих нравственных качеств в первую очередь.

Но ведь есть спящая внутренняя необходимость у людей изменяться нравственно, только глупый и недалекий не может видеть тех общечеловеческих проблем, которые вызываются грубым нарушением законов морали и нравственности.

Энергии или вибрации чакр как энергетических центров, расположеных в местах нервных сплетений создают те самые нравственные качества у людей. Опытно это можно подтвердить, применяя методику Шри Матаджи. И я подтверждаю эти внутренние изменения и могу при определенных условиях оценить вибрационное состояние любого человека.
Понятны возражения сомневающихся: "это гипноз, самовнушение", "это секта" и т. п. тезисы. Но даже если предположить, что это механизм самовнушения, аутотренинга, который нынешние специалисты приписывают подобным излечениям от психических душевных расстройств, то есть множество неувязок и несостыковок (применительно к учению Шри Матаджи в моем случае), как в плане одновременного параллельного изменения нравственных установок, физического здоровья, социальной активности, работоспособности, повышения концентрации внимания, выносливости к нервным нагрузкам и т. д.
08 янв 2019, 18:30  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 284
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):могу при определенных условиях оценить вибрационное состояние любого человека

Какие это условия?
08 янв 2019, 20:19  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 29 | 66

Дмитрий Соколов писал(а):Уважаемый, всему свое время. Для вас - понимается слабо, для кого-то - совсем непонятно,, кому-то тема энергий как кость в горле, у меня - проясняется день ото дня все больше и бошьше.

Уважаемый, если бы мы встретились случайно в какой нибудь компании, то я бы вам на прошлое сообщение ответил : ок парень,ты на правильном пути!
Но здесь специализированный форум, который подразумевает некоторый уровень теории и практики, по крайней мере эта тема.
Есть такой оккультный трюизм - энергия безлична. Так же как и деньги. Мы ,люди окрашиваем её своим цветом.
В первую очередь за счет своих органов чувств. Пока вы не поймете этот механизм и не научитесь отделять мух от котлет,
будете разговаривать по большей части сами собой, как выше.
Не обижайтесь)) Все в этом месте обжигаются.
08 янв 2019, 21:32  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 114

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): Кастанеда очень не простое чтиво....даже для подготовленных.....

Я с его книгами начал знакомится лет 40 назад. Когда они появились в московском самиздате.
Ожидал откровения. Не сразу понял , что такая же разводка , как и у "йога Рамачараки" (сэр Аткинсон , судья одного из штатов США). Написал более десятка книг ни о чём. Я потерял на нём( по неопытности и наивности) года 3-4,пока не вышел на Вивекананду , Патанджали и др.
Для не эрудированных новичков он предстаёт как Гуру и носитель тайного учения.( которого не существует.)
Большая" писучесть" автора верный признак беллетристической специализации. ...
Если бы он не умер, ещё бы накарябал томов 15-20.
Я отдал дань и Тантре.
Недавно приобрёл неплохую книгу по этой тематике: Ник Дуглас , Пенни Слингер "ЙОГА и сексуальные практики" (700стр) 2013 г. изд. Мировой бестселлер.
Много эротических иллюстраций, заимствованных у индусов , китайцев. Очень грамотно написано, в ключе Тантры.
Но этот путь я прошёл без подсказки, интуитивно.
Дмитрий Соколов писал(а):Но ведь есть спящая внутренняя необходимость у людей изменяться нравственно, только глупый и недалекий не может видеть тех общечеловеческих проблем, которые вызываются грубым нарушением законов морали и нравственности.

Увы, далеко не у всех. Посмотрите на ход истории, хотя бы на современную. Идёт расщепление, поляризация разных стремлений и тенденций у человечества.
Дмитрий Соколов писал(а):Энергии или вибрации чакр как энергетических центров, расположеных в местах нервных сплетений создают те самые нравственные качества у людей.

Тоже неточно. Посмотрите публикацию форумчанина Путь. в разделе "Давайте обсудим". Там схема работы эндокринной системы, зависимости гормонов и наших чувств , свойств , качеств,привязанных у ней.
Сейчас по ТВ на каналах Науки ,Эврики и др. была серия передач ББС о работах британских и др. учёных по этим вопросам. (Будут и повторы)
Не стоит пренебрегать этой информацией. Она вне политики.
08 янв 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Недавно приобрёл неплохую книгу по этой тематике: Ник Дуглас , Пенни Слингер "ЙОГА и сексуальные практики" (700стр) 2013 г. изд. Мировой бестселлер.

https://profilib.top/chtenie/141686/nik ... aktiki.php
Ноу комментс.
08 янв 2019, 22:27  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Spirits Moscow,
У Бойко( на форуме Минвалеева (присоседился)) в 2012-2014 г шла оживленная дискуссия по продленному коитусу( Тантра) .
Я тоже вложил свою скромную ленту, чтобы успокоить страсти.
Потом Бойко его изгнал..
Тема это многими вульгарно понимается и при этом игнорируется сакральный смысл. Тут много тонкостей интимного характера

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
zritel писал(а):Есть такой оккультный трюизм - энергия безлична. Так же как и деньги. Мы ,люди окрашиваем её своим цветом.
В первую очередь за счет своих органов чувств. Пока вы не поймете этот механизм и не научитесь отделять мух от котлет,
будете разговаривать по большей части сами собой, как выше.

Присоединяюсь. Биохим. энергия и создаваемый ею электрический нервный импульс(поток электронов) не имеет какой либо окраски .
09 янв 2019, 00:20  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

panal писал(а):Я с его книгами начал знакомится лет 40 назад. Когда они появились в московском самиздате.
Ожидал откровения. Не сразу понял , что такая же разводка , как и у "йога Рамачараки" (сэр Аткинсон , судья одного из штатов США). Написал более десятка книг ни о чём. Я потерял на нём( по неопытности и наивности) года 3-4,пока не вышел на Вивекананду , Патанджали и др.
- ну и напрасно. Я потерял на Кастенеде...последние иллюзии всяких восточно-филосовских фантазий......"мир рухнул" и с тех пор я больше не питаю иллюзий ни о себе, ни о природе вещей..... Кастанеда не придума лто, о чём писал.....он был всего-лишь "звеном"......да, далеко не лучшим учеником, но звеном......он лишь передал более-менее целостно то, что через него разошлось по миру.... Те, с кем ему довелось пообщаться на порядок ,а то и два выше всех шаманов, гуру и прочих ряженых клоунов....коих я насмотрелся за пару десятков лет изучая их.....
И да, я имел счастье видеть тех, с кем общался Карлос.....потмоу мне нет надобности в дополнительных доказательствах.
Сам Карлос был не такой уж великий писатель, что б придумать такие глобальные и всеобьемлющие концепты, описанные в его книгах.....

panal, знаешь ли ты, кто такие Накали и каковы их Мистерии? их традиция до сих пор существует на территории севреной и южной Америк....
09 янв 2019, 01:09  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Spirits Moscow,
Какие это условия?

Мое желание и мое же хорошее вибрационное состояние.

zritel,
Есть такой оккультный трюизм - энергия
безлична. Так же как и деньги. Мы ,люди
окрашиваем её своим цветом.
В первую очередь за счет своих органов
чувств.

Видимо, мы имеем в виду разную энергию. Я говорю о той, на основе которой происходят биохимические процессы, это духовная энергия, то, что движет всеми живыми процессами. Может слово "энергия" не подходящее в сочетании "духовная энергия". Сила - тоже не очень название. Вибрации - расплывчато.

Энергия безлична, согласен. Если придать нравственным качествам статус энергии, то также не будет противоречий, все нравственные качества безличны. Безличны невинность, мудрость, благоразумие, проницательность. Только чувства через биохимические процессы проявляют личную их принадлежность и окрашивают в те цвета характера, привычек, условностей, которые преобладают в окружающем мире, в семье.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
panal,
Сейчас по ТВ на каналах Науки ,Эврики и др.
была серия передач ББС о работах британских
и др. учёных по этим вопросам. (Будут и
повторы)
Не стоит пренебрегать этой информацией. Она
вне политики.

Спасибо, посмотрю.
09 янв 2019, 09:26  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Мое желание и мое же хорошее вибрационное состояние.

А каковы критерии, показатели вибрационного состояния человека? Я только 2 знаю.
09 янв 2019, 11:27  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Spirits Moscow,
вибрационное состояние - состояние чакр и, соответственно, морально-нравственное состояние. Смысл, для чего определять вибрационное состояние, прост: в целях определения способа "излечения" возможных психических дисбалансов и следствий этих энергетических дисбалансов - морально-нравственных качеств. "Лечиться" диагностируемый должен непременно сам после пробуждения Кундалини по методу Шри Матаджи ) С моей стороны может быть вибрационная поддержка )
09 янв 2019, 11:50  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):поддержка

Поддержите меня.
09 янв 2019, 11:57  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):panal, знаешь ли ты, кто такие Накали и каковы их Мистерии? их традиция до сих пор существует на территории севреной и южной Америк....

Про нагвалей слышал звон, припахивающий наркотой
.
Дмитрий Соколов писал(а):вибрационное состояние - состояние чакр и, соответственно, морально-нравственное состояние
А нельзя ли расшифровать и поподробнее об этом, и об ощущениях.( Но только не из книг ).
10 янв 2019, 00:19  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Spirits Moscow,
Поддержите меня.

Поддерживаю.

panal,
А нельзя ли расшифровать и поподробнее об
этом, и об ощущениях.( Но только не из
книг ).

В книгах об этом не пишут.
Вибрационное состояние определяет настроение, как внешний признак, который виден всем. Внутренне вибрационное состояние можно определить самостоятельно через некоторые признаки и через интроспекцию, самоанализ своего душевного, психического поведения, особенности характера.

Депрессии есть признак ослабления внутренней энергии и дисбалансов по левой стороне, по Ида Нади, проблемы с прошлым и неопределенность желаний, слабость чувств. Ощущения внутри при этом физически - часто холодно, когда комфортная температура +20, и возможны аллергические реакции (сыпь, пркраснение кожи лица и рук) после посещения магазинов, мероприятий с большим потоком людей, частые простуды и кашель. Вибрационно проблемы Ида Нади ощущаются покалыванием как маленькими иголками на кончиках пальцев левой руки, неприятные ощущения или давление, тяжесть с правой стороны головы, давление и тяжесть в области сердца. Психологически вибрационный дисбаланс Ида Нади сопровождается частыми сомнениями и неуверенностью, чувством вины, будто все и всегда происходит не так из-за личных ошибок поведения, замкнутостью на себе и своих проблемах, неконтактностью, повышенными эмоциональными переживаниями. В области чакр - ощущения некоторой тяжести, скованности, нервные зажимы мышц и связок, напряженность сухожилий, чрезмерная негибкость позвоночника.

Дисбаланс энергий при чрезмерном активном состоянии правого энергетического канала Пингала нади внешне определим как агрессивность поведения, стремление доминировать, утверждаться за счет других, чрезмерная устремленность в будущее. Внутренне дисбаланс чакр Пингала нади ощушается как повышенная теплота, даже жар, покалывание на кончиках пальцев правой ладони, это при диагностике и самодиагностике. Психически состояние дисбаланса правой стороны характеризуется расконцентрацией внимания, неконтролируемой вспыльчивостью, завышенным самомнением, эгоцентричностью поведения, самолюбованием.

В принципе, диагностика вибрационного состояния довольно проста, но требует хорошего ощущения вибраций у диагностирующего, что достигактся практикой самоочищения и сахадж-медитации после ппобуждения Кундалини по методу Шри Матаджи. Но не исключена возможность, что человек имеет достаточный уровень вибрационной чувствительности и без практики учения Шри Матаджи, когда его Кундалини активна и человек медитирует, то есть умеет находиться в состоянии безмыслия некоторое время.
10 янв 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Поддерживаю

Хорошо, спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):Энергии или вибрации чакр как энергетических центров, расположеных в местах нервных сплетений создают те самые нравственные качества у людей.

Дмитрий Соколов, это бред сивой кобылы, нравственные качества - это принципы, которым следует душа, а "вибрации чакр", а точнее просто вибрация человека может быть либо высокой, либо низкой, смотря чем человек сейчас занят. Чао! Амиго.
10 янв 2019, 09:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы