Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 717 | 882

Крокозябра,
Конечно.
p1088521.html#p1088521
panal писал(а):От бронхита ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ПРАКТИКУЯ КАПАЛАБХАТИ ИЛИ БХАСТРИКУ. К чему будет склонность.

Я имею право поделиться своими результатами. Более того уже специалист врач нарколог пишет почему эти практики вредят организму. И почему заниматься йогой не стоит. Те же последствия как от приема ЛСД.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я считаю, что читатели данной темы имеют право знать всю правду. Коль ваш ресурс является общественным местом. И может быть мой опыт предотвратит их от необдуманных действий в будущем.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Если почитать всю историю бана Анатолия на форуме realyoga, то да там много вещей которые позволяют утверждать, что у Анатолия есть сильные боли в голове и прочие проблемы со здоровьем. Их нужно лечить нормальным способом.

Добавлено спустя 47 минут 34 секунды:
Если я слабый человек. А в йоге только один из тысячи достигает вершины. Дайте возможность таким как я не вляпаться в это сложное дело, не навредить своему здоровью, а идти своим слабым путем материалиста. Чего же вы тогда удаляете мои сообщения? Ведь многие и не подозревают, что с проблемами психики после практики цигун или хатха-йоги может помочь врач нарколог. Тем более, что причина одна и та же. Чего же вы боитесь, что паства разбежится? Да никогда такого не будет. Желающих практиковать йогу Пранала будет всегда с переизбытком. Я не один такой и слабачков как я достаточно.

Мой товарищ поднял кундалини в Калифорнии в секте Ошо. После чего у него выпали волосы, а после у него начались проблемы с сердцем. Видели бы вы его испуг в глазах. В той самой секте ему показывали разные фокусы типа материализации праны в виде высыпающегося песка из руки. Врачи не нашли у него проблем с сердцем, а он тогда и не знал что помочь ему может простой нарколог. Он ушел в православие, вроде как состояние улучшилось. Знаете сколько у нас было поселений с разного рода религиозным уклоном ухода от реальности жизни? Когда люди детей ходят рожать не к врачам. Строили круглые дома, сыроделии, открывали школы медитативных техник. А потом почему то они резко бросали эти свои увлечения.
Мой родственник 30 лет, решил попрактивковать ОС-ы Михаила Радуги по быстрому гайдлайну за три дня. Получилось. Через полгода его нашли мертвым, вскрытие проблем не показало. Он был слаб на здоровье и работал на износ. Хотел что называется подлечиться в сновидениях. В книге Виктора Бойко куча примеров проблем с психикой после практики хатха йоги. И не один мать его гуру не укажет противопоказания к своим практикам. Если вам не жалко себя, пожалейте хотя бы слабачков, которым нужно кормить свои семьи и пытаться хоть как то восстанавливать заводы и прочие предприятия. Людям и так от природы нелегко из за хронических заболеваний, с которыми врачи помочь не могут.
Последний раз редактировалось DmitryA 15 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
15 янв 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3304 | 1767

DmitryA писал(а):имеют право знать всю правду.

То есть, Пранал болен?
DmitryA писал(а):Если почитать всю историю бана Анатолия на форуме realyoga, то да там много вещей которые позволяют утверждать, что у Анатолия есть сильные боли в голове и прочие проблемы со здоровьем. Их нужно лечить нормальным способом.

Вы уже врачей к нему выслали, они вам отчёт прислали?
В их числе и психиатра, потому что на предыдущей страницы вы, вместе с утверждением, что Пранал болен, выложили также его отрывок о своем опыте пребывания в психиатрической больнице.
Вкупе со своим рассуждениями:

DmitryA писал(а):Примерно половина искателей истины рано или поздно становились пациентами психиатрических больниц. Обмен информацией между «психушкой» и «волей» осуществлялся непрерывно. Появились даже искатели, которые стремились попасть в психиатрические больницы, так как считали, что… подлинные учителя находятся именно там.

Вы ещё и статистику ведёте среди "искателей истины", судя по написанному.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
DmitryA писал(а):Если я слабый человек. А в йоге только один из тысячи достигает вершины. Дайте возможность таким как я не вляпаться в это сложное дело, не навредить своему здоровью, а идти своим слабым путем материалиста. Чего же вы тогда удаляете мои сообщения?

Праналу выданы права куратора этой темы:

http://ariom.ru/fo/p1539446.html#p1539446

Насколько я понял, он не удалял ваши сообщения, пока вы не напялили на себя белый халат, а просто критически прохаживались по йоге.
15 янв 2019, 13:41  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Крокозябра,
Это цитаты не мои. А врача-нарколога Данилина А.Г. из книги "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости". Именно он и его коллеги ведут статистику.
phpBB [media]

Или для вас новость что гипервентиляция легких приводит к тем же последствиям что и прием ЛСД?
15 янв 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Напомнила давнишнюю ситуацию на этом форуме.
Или гипотетический визит гостя в дом. Вроде и прошенный, ему и тапочки и стопарик, но что-то он разбушевался, и пошёл мочиться на кухню в компот. А затем ещё и очень был не в восторге, когда его выставили за дверь.

Утрирую, для понимания.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
DmitryA писал(а):Крокозябра,
Это цитаты не мои. А врача-нарколога Данилина А.Г. из книги "LSD. Галлюциногены, психоделия и феномен зависимости". Именно он и его коллеги ведут статистику.

Т.е. врач-нарколог Данилин А.Г. приехал к Праналу домой, и поставил ему диагноз, а отчёт выслал Вам?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
DmitryA писал(а):Или для вас новость что гипервентиляция легких приводит к тем же последствиям что и прием ЛСД?

Вернёмся всё-таки к Праналу, про ЛСД все правильно. лично я не балуюсь.
15 янв 2019, 13:54  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 434 | 371

DmitryA,
Замечательный ролик все сказано правильно только корреспондент (хотя ее трудно так назвать) не задала единственный существенный вопрос - с такими воззрениями на озвученную проблему подмены цели и средства Данилин родился или пришел в результате опыта - употребления веществ/выполнения практик? Ну и конечно я бы его потролил вопросом а что же в цепочке средств, целей и их подмен является действительно конечной целью? и есть ли она)))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
DmitryA писал(а):Или для вас новость что гипервентиляция легких приводит к тем же последствиям что и прием ЛСД?

к каким последствиям?))
Данилин с самого начала интервью оговаривается - "а в качестве чего я должен к этому (х.д., лсд) относиться"? далее приводя пример с употреблением психиатрами ЛСД - с которыми ничего не произошло: никто не сошел с ума/не стал наркоманом т.к. и ЛСД не было самоцелью.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
DmitryA писал(а):Ведь многие и не подозревают, что с проблемами психики после практики цигун или хатха-йоги может помочь врач нарколог. Тем более, что причина одна и та же. Чего же вы боитесь, что паства разбежится? Да никогда такого не будет. Желающих практиковать йогу Пранала будет всегда с переизбытком. Я не один такой и слабачков как я достаточно.

Это проблема не Пранала
это проблема доступности информации - "информационного века"
все эти практики если уж у человека найдется такое желание найдет в инете
а уж советчиков и подавно)
и никакой мастер или нарколог его в этом не остановит. И не определит что можно а что нельзя
Имхо - здоровому (без клинических психических отклонений) человеку можно все только последовательность должна быть правильной.
И тут я согласен - начинать с того чтобы сразу жрать ЛСД либо кидаться в холотропку - действительно опасно, но рано или поздно - когда человек в том числе разберется с озвученной путаницей подмены собственных целей и средств - никакой опасности эти практики представлять не станут (если к тому времени конечно вообще будут нужны).
Вобщем... по итогу - проблема не в практиках. Кракозябра считает что она в жадности бабуина. Я - в отсутствии соответствующей культурной среды.
15 янв 2019, 14:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

житель писал(а):в отсутствии соответствующей культурной среды.

и в этом тоже.
15 янв 2019, 15:11  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

Крокозябра писал(а):Т.е. врач-нарколог Данилин А.Г. приехал к Праналу домой, и поставил ему диагноз, а отчёт выслал Вам?
:laugh: :good:

DmitryA писал(а):Я имею право поделиться своими результатами. Более того уже специалист врач нарколог пишет почему эти практики вредят организму. И почему заниматься йогой не стоит. Те же последствия как от приема ЛСД.
- и какие же результаты, коими ты имееш ьправо делиться? в чём они заключаются?
Мои превые скромны епопытки занятий йогой начались ещё в школьные годы, пусть и не серьёзно.....примерно в 4-5 классе мой одноклассник принёс распечатанную на машинке рукопись по йоге и мы с ним начали практиковать, как могли. Причём не только физические упражнения, но дыхательные, и даже техники, связанные с работой ума. Тогда же мы ставили свои первые эксперименты по телепатии и внушению. Это былили 1974-1975 годы. Мне сейчас без году полтинник. многолетние практики меня не убили! :laugh: Более того, мноиге мои сверстники не смогу ти половины того, что легко сделаю я. Как физически, там и ментально.
Так что DmitryA, представь свои весомы еаргументы, а не бла-бла-бла.....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
DmitryA писал(а):Мой товарищ поднял кундалини в Калифорнии в секте Ошо. После чего у него выпали волосы, а после у него начались проблемы с сердцем. Видели бы вы его испуг в глазах. В той самой секте ему показывали разные фокусы типа материализации праны в виде высыпающегося песка из руки. Врачи не нашли у него проблем с сердцем, а он тогда и не знал что помочь ему может простой нарколог. Он ушел в православие, вроде как состояние улучшилось.

- ахахахах, не помог нарколог, помогло - православие (головного мозга)......твой товаришь потерял волосы не по приччине поднятия кундалини (кстати, откуда ты знаешь, что он её поднял?). В секте Ошо возможно была совсем другая причина потери твоим друганом своей шевелюры. Как исердце. Возможно это результат - неграмотных попыток голодания. :pardon:
15 янв 2019, 16:37  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

DmitryA писал(а):Мой товарищ поднял кундалини в Калифорнии в секте Ошо. После чего у него выпали волосы, а после у него начались проблемы с сердцем. Видели бы вы его испуг в глазах. В той самой секте ему показывали разные фокусы типа материализации праны в виде высыпающегося песка из руки. Врачи не нашли у него проблем с сердцем, а он тогда и не знал что помочь ему может простой нарколог. Он ушел в православие, вроде как состояние улучшилось

Прошу прощения, но приведу солдатский анекдот.

Сидят три сержанта за столом.
Один говорит:" Как повезло. В моём взводе все новобранцы здоровяки, спортсмены,разрядники."
Второй : "А у меня все среднее образование имеют , комсомольцы ,есть и студенты...."
Третий : "А у меня всем взводом вечером козла" оприходовали". А к утру у него рога отвалились..."

"Genosse"DmitryA проявил гражданскую бдительность( хотя и с опозданием). Провёл следствие ( до подноготной !). Проявил недюжиные аналитические способности психиатра( рекомендация в Кащенко). К тому же и эрундит....( много ссылок на авторитеты)
И это, не взирая на, на предварительное восхищение Праналом и, многократно упоминаемое, слабое здоровье.

Орг выводы : Пранала, как злоумышляющего против хилых и немощных объявить врагом народа ,и принять соответствующие меры.
А DmitryA, как пострадавшему. выплатить компенсацию , по причине отсутствия у него денег,( потратился на на южные путешествия) и наградить вновь учреждённым орденом,название которого предоставить самому Кавалеру №1.
15 янв 2019, 20:18  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 63 | 54

житель писал(а):Кракозябра считает что она в жадности бабуина

Больше похоже на мартышку и очки.
15 янв 2019, 23:39  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я ни на кого не в обиде. Но у меня есть подозрение, что серьезно практики перелагаемые индуистскими сектами как кундалини или другие тантрические техники описание в книгах по хатха йоге мало кто пробовал. А те кто пробовал очень негативно о них высказываются. Так как у меня есть хронический бронхит и он периодически проявляет себя, я начал выполнять капалабхати. Буквально после 10-12 циклов вдоха выдоха у меня начали неметь губы как при уколе зубного врача наркоза в десну. Если эту практику выполнять ежедневно то со временем могут возникнуть такие дефекты как видение ауры. Вы смотрите на свою руку, а от нее отходит зеленый энергетический шлейф. Такой же эффект наблюдается при вращении вокруг своей оси - медитация дервишей. В нем участвует сератонин.
После открытия серотонина началось изучение его рецепторов. В 1957 Джон Гаддум провёл ряд исследований, по итогам которых выяснилось, что серотониновые рецепторы неоднородны: способность серотонина сокращать гладкие мышцы блокировалась диэтиламидом Д-лизергиновой кислоты (ЛСД — мощный галлюциноген и психотропный препарат вёл себя как агонист серотонина в периферических тканях), а свойство возбуждать вегетативные нервные узлы предотвращалось морфином.

Но чтобы тот самый серотонин накапливался, требуется половое воздержание более 3 месяцев.
Исследование 2002-го года показало, что женщины, подвергающиеся непосредственному воздействию спермы, реже страдают от депрессии. Сперма содержит более 50 различных химических соединений, в том числе гормоны, нейромедиаторы и эндорфины(опиаты), которые вполне способны благотворно влиять на настроение. В сперме есть кортизол (увеличивает привязанность), эстрон (поднимает настроение), пролактин (природный антидепрессант), окситоцин (также поднимает настроение), мелатонин (природное снотворное) и даже серотонин (самый известный природный антидепрессант).

https://link.springer.com/article/10.1023%2FA%3A1015257004839

Диэтиламид лизергиновой кислоты ЛСД является структурным аналогом серотонина. А эффект самадхи это +4 по шкале Шульгина. см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Шульгина
Только йоги мучительно за счет жесткой экономии серотонина и определенного питания добиваются того же эффекта, но эндогенного. Серотонин требуется для процесса познания, именно он участвует в мыслительной деятельности - озарения. И именно нужно думать и активно думать и тратить серотонин. Йоги, к которым большинство комментирующих не относится судя по ответам, наоборот его накапливают ради самадхи.

Так вот по поводу капалабхати или гипервентиляции легких.
http://www.sektam.net/forum/topic/1147-холотропное-дыхание/
Ринад Минвалеев, к.б.н., доцент Санкт-Петербургского Государственного Университета и заведующий кафедрой традиционных систем оздоровления Национального института здоровья, говорит в одном из интервью: «Речь идет не о развитии мозга, а о его деградации, потому что гипервентиляция, происходящая во время сессии холотропного дыхания, ведет не просто к сужению мозгового кровотока, но и к гибели нервных клеток»

http://www.utro.ru/articles/2004/11/04/370147.shtml

Ринад Минвалеев полагает, что все так называемые «трансперsональные переживания» во время холотропного дыхания вызываются недостаточным кровоснабжением головного мозга, поскольку из-за гипервентиляции из крови вымывается СО2. В ответ на удаление углекислого газа из организма происходит рефлекторное сужение сосудов головного мозга. При дефиците СО2 также уменьшается количество кислот в крови и затрудняется переход кислорода из крови к тканям мозга. Гипервентиляция, приводит к легкой форме эйфорического психоза, именно на этом, полагает Ринад, строится популярность холотропного дыхания и всей трансперсональной психологии.

Интересующимся этой темой, Ринад предлагает просто разобраться с термином гипервентиляция, например, по книге Вейн А.М., Молдовану И.В. "Неврогенная гипервентиляция" или по любому учебнику физиологии человека, где достаточно подробно рассматривается понятие гипервентиляции. И вы сможете сами убедится в галлюцинаторных основаниях так называемых "пренатальных матриц".

Отрывок из работы Вейн А.М., Молдовану И.В. "Неврогенная гипервентиляция":
Одной из причин вегетативных нарушений часто является гипервентиляция нейрогенной природы. Известно, что любая стрессовая реакция сопровождается усилением дыхания. При повторных стрессах гипервентиляция закрепляется, изменяя дыхательный цикл. Став стабильной, она влечет за собой серьезные биохимические сдвиги: снижается СО2 в крови (гипокапния), происходит ощелачивание (алкалоз), возрастает тропность кислорода к гемоглобину (эффект Бора: при повышении рН - алкалозе, - захват кислорода в легких облегчается, но его отдача в тканях затрудняется, а при снижении рН - ацидозе, - наблюдается обратная реакция), возникает минеральный дисбаланс и др. В результате происходит снижение мозгового кровотока, возникает гипоксия мозга, а это усугубляет нарушение регуляции дыхания. Наиболее частым клиническим проявлением гипервентиляционного синдрома являются цефалгии и разнообразные вегетативные пароксизмы. Затем к ним присоединяются кардиальные проявления синдрома нейроциркуляторной дистонии, абдоминальные боли нейрогенной природы, мышечно-тонические расстройства и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
ЛСД ведет себя как агонист серотонина в периферических тканях. У некоторых людей после стрессов гипервентиляция может закрепиться изменив дыхательный цикл. Никакого дыхания под стук сердца как это делал Анатолий быть не должно. В этот момент спонтанно остановится и сердце тоже. Свойство возбуждать вегетативные нервные узлы предотвращается морфином. Именно поэтому Виктор Бойко лечит вегетативные нарушения процессом называемым ЧВН - выделение эндорфинов. На его форуме дыхательные техники хатха йоги серьезно критикуются и именно поэтому Анатолия там забанили. Когда к Виктору обращались люди, пострадавшие от техник цигун, кундалини-хатха йоги. Они вылечивались. Дыхание нормализовалось.
16 янв 2019, 09:37  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

DmitryA писал(а):Я ни на кого не в обиде. Но у меня есть подозрение, что серьезно практики перелагаемые индуистскими сектами как кундалини или другие тантрические техники описание в книгах по хатха йоге мало кто пробовал.

Вместо подозревания окружающих - лучше задайте вопрос себе - почему Вас тянет в такие практики
DmitryA писал(а):Именно поэтому Виктор Бойко лечит вегетативные нарушения процессом называемым ЧВН - выделение эндорфинов. На его форуме дыхательные техники хатха йоги серьезно критикуются и именно поэтому Анатолия там забанили. Когда к Виктору обращались люди, пострадавшие от техник цигун, кундалини-хатха йоги. Они вылечивались. Дыхание нормализовалось

т.е. послание в том что Йога Бойко - правильная, а все остальные йоги, и цигуны - неправильные? это не фанатизм и сектанство?
16 янв 2019, 10:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Каждый человек имеет свой выбор. Прежде всего меня удивляет почему наличие противопоказаний и техника безопасности отсутствует в сектанстве? А врачей за эти противопоказания дрючат по любому поводу и сажают. Я вам говорил что правильно, а что нет? житель
Я лишь вам говорю о том что жизнь не такая простая как кажется и чуда не бывает. У Бойко и своих тараканов хватает. Но есть люди которые могут вылечить некоторые отклонения. Мой друг этого не знал когда из за медитаций у него начались проблемы со здоровьем. И мне в свое время очень повезло что я прочитал главу в книге Виктора Бойко о сбросах в практике. Так как уже в тот момент начал делать пранаяму под стук сердца. Более того Виктор даже не рекомендует делать полное дыхание. И на то есть свои противопоказания. У Виктора в отличии от многих кто тут сидит есть богатый опыт применения на людях того что он им дает. Для каждого препарата пишут противопоказания. Точно также под каждой тантрической техникой должно стоять предупреждение.
Если в вашей практике имеется техника безопасности - то проблем нет. В книгах по йоге я эти противопоказания не находил. Обещают ману небесную.

Теперь по поводу самадхи. Собственно правильно выполненная асана позволяет контролировать свои половые инстинкты. В какой то момент человек может выдержать целибат без насилия над собой. И монахам достаточно было простого целибата. В какой то момент из за того что серотонина будет оставаться достаточно, в момент сна будут возникать очень яркие видения из очень глубоко прошлого. По началу я вспоминал свое детство. Нервная система человека развивается постепенно. И вот те ощущения эмбриона, при родах их можно вспомнить. Это не подсознание - это как раз таки информация хранящаяся в нейронах коры (сознание). Просто из за экономии ресурсов мозг к ним не обращается. Любая мыслительная деятельность требует энергии и очень большой. Зрение у ребенка в первые месяцы совсем не развито и будут видны лишь фрагменты некоего тела в виде силовых линий - эта была моя Мать. Роды переживаются заново. Как то я спонтанно лег в позе эмбриона. Во тьме что то мерцает. Темнота - и какой то энергетический сгусток как бабочка. Оно подходит и хватает меня и качает туда сюда. Может это был доктор который перерезал мне пуповину, может еще кто. Звуки доносятся очень замедленно (как будто пониженный питч у голоса) и я еще не мог в то время нормально звук воспринимать. Это энергетическое тело меня брало как маленького котенка и куда то уносило. Возникает эффект спирали. Я чувствовал тошноту, кружится голова. Но моя мать то этого не знала. Она меня качала, а я как полуслепой котенок вижу лишь искристость в темноте. В какой то момент происходит как бы взрыв - когда я первый раз почувствовал свет. Пролетая через миллионы звезд. Он ослепляет как 1000 солнц. И вы видите перед собой яркую картину. Так у меня сформировалось зрение. Все ярко и ослепительно красиво. И все. Вот и все самадхи.

Сказать чтобы после всего этого как то поменялась жизнь - да никак. Возгордиться можно - да можно. Можно начать нести людям про пришельцев, о похищении и прочие полеты в другие миры? Конечно можно. Можно начать вести свои учение подобное этому?
Изображение
Да можно. Но это все от незнания предмета.

Лучше вернуться во внешний мир и начать кропотливо изучать этот самый мир и находить с ним свое искусство коммуникации. Может быть что то нарисовать. Может быть что то написать. Вот и люди потянутся. На творчество серотонина надо много. Но именно сотворение нового и окупается многократно, радостный мозг дает искомое здоровье. Именно поэтому https://ru.wikipedia.org/wiki/Хофман,_Альберт прожил 102 года без всякой йоги. Он искал лекарство от кровотечения матки. Если человек ничего не создает - он испытывает серьезнейшие проблемы и страдания. Таков наш мозг. Но вы наконец то начинаете понимать, что вам никто не поможет, хоть просите вы хоть не просите. И есть единственная возможность - именно решить все свои проблемы самостоятельно.
16 янв 2019, 11:44  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

DmitryA писал(а):Для каждого препарата пишут противопоказания. Точно также под каждой тантрической техникой должно стоять предупреждение.

И как вы это себе представляете? или это просто общие слова без их осознания? сколько людей - столько и проблем - одна и та же практика у разных людей может привести к различным обострениям.
Но главная проблема - в вашем отношении к практикам:
DmitryA писал(а):Но у меня есть подозрение, что серьезно практики перелагаемые индуистскими сектами как кундалини или другие тантрические техники описание в книгах по хатха йоге мало кто пробовал
- или как сказал Данилин - в культуре "общества потребления"
их не "пробуют", их дают в рамках той традиции/системы/учения, к которой они принадлежат, на определенном этапе, для определенных целей, "когда ученик готов".
Но вы наконец то начинаете понимать, что вам никто не поможет, хоть просите вы хоть не просите. И есть единственная возможность - именно решить все свои проблемы самостоятельно.

Это самообман. Ничего самостоятельно представитель общества потребления решать не способен. Это система взращивания творческих, духовных, умственных, волевых и т.д. инвалидов, которым единственный путь - развитие через практики.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
DmitryA писал(а):Сказать чтобы после всего этого как то поменялась жизнь - да никак.

Чтобы чтото поменялось нужно из опыта извлекать знание. И это применимо к любому опыту и к жизни вообще. Как из трансперсонального так и обыденного-повседневного. "Трансперсональный" - лишь может дать (а может и не дать если не пытаться его осознать и просто - отмахнуться) некий новый взгляд на привычные вещи. Как минимум вы познаете некий отличный от повседневного настрой, самоощущение, что уже может повлиять на ваш "день сурка". Может показать травмы и шаблоны, через призму которых вы воспринимаете мир и себя. Это материал с которым надо работать. А не просто как мультики смотреть. под попкорн. позевывая. и сокрушаясь - что ничего в жизни от того, не поменялось, а у знакомого волосы выпали, а другой знакомый помер от слабого здоровья. а в огороде бузина. А в киеве дядька. А Бойко бы их всех излечил от йоги. И еще может нарколог помог бы.
16 янв 2019, 12:33  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

panal писал(а):А DmitryA, как пострадавшему. выплатить компенсацию , по причине отсутствия у него денег,( потратился на на южные путешествия) и наградить вновь учреждённым орденом,название которого предоставить самому Кавалеру №1.

Мне хоть и не столько лет сколько вам, Анатолий Алексеевич. Но я понимаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В том числе я понимаю, что и пенсии мне не будет. Свою повозку мне тянуть на себе. И никого обременять своими проблемами мне нет надобности. Людям и без меня и так тяжело живется. Ордена и медали я оставлю коммунистам вручать сильным людям. Тем более что они когда то разрушили Иерусалимский храм в том месте где я прожил свое детство до 21 года. В этом городе когда то говорили только на греческом языке. А потом наркозависимый Cталин всех греков выселил подальше. Рецепт, который неоднократно выписывали «Хозяину»: «Капли с кокаином впускать в нос по 5 капель в каждую ноздрю через 2 часа». Я жил возле монашеской кельи которую раздробили на квартиры. И все то место было пропитано баракой. Я и сейчас хожу иногда к своему старому дому просто посидеть. И мне больше ничего не надо. Я наград не заслужил.

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Лао-цзы

phpBB [media]
Последний раз редактировалось DmitryA 16 янв 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
16 янв 2019, 14:00  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 6 | 101

Какой смысл переживать за чужое здоровье, если и свое рано или поздно закончится?

Все что люди делают, будь то обыватели или гении по сути своей - самоуничтожение, что природно. Только йоги пытаются использовать эту естественность с другими целями. Это дело можно осуждать, мол: "ты ползешь на кладбище не так как другие, это не принято в приличном обществе..". Давайте ползти строем? Да ну, а смысл?
16 янв 2019, 15:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы