Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

Медуза
Активный участник

Благодарности: 41 | 67

ХАМ писал(а):Давайте ползти строем? Да ну, а смысл?

Вместе веселее, разве нет?

На лыжах/досках с горы хорошо одному, а вот на санках в ком-пании радостнее.
16 янв 2019, 15:34  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

DmitryA писал(а):Когда к Виктору обращались люди, пострадавшие от техник цигун, кундалини-хатха йоги. Они вылечивались. Дыхание нормализовалось.
- всё надо делать ПРАВИЛЬНО! Пострадавших от неправильного голодания, уверен, не меньше. Я проводил голодание 21 день три раза и никаких отрицательных эффектов. Ключевое слово - ПРАВИЛЬНО!!!

житель писал(а):Вместо подозревания окружающих - лучше задайте вопрос себе - почему Вас тянет в такие практики
:clapping:

DmitryA писал(а):Если человек ничего не создает - он испытывает серьезнейшие проблемы и страдания.
- глупости. испытывает страдания лишь повседневный человеческий ум, переполненный амбициями и ожиданиями. Когда приходишь к пониманию Сути Бытия, всякие желания чего натворить исчезают, ты просто наслаждаешься Бытиём. Видимо ты не дошёл до этой "точки". Соболезную.

DmitryA писал(а): В какой то момент происходит как бы взрыв - когда я первый раз почувствовал свет. Пролетая через миллионы звезд. Он ослепляет как 1000 солнц. И вы видите перед собой яркую картину. Так у меня сформировалось зрение. Все ярко и ослепительно красиво. И все. Вот и все самадхи.
- глупости. Ты не знаешь, что есть Самадхи исвои фантазии принимаешь за истину. В этом отношении ты ничуть не лучше верунов.

DmitryA писал(а): Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Лао-цзы
- кажется, что это правильно, но...это лишь красиво "звучит"...а по сути - ошибочно. Когда челвоек родился, он не слаб. Он полон сил, он лишь слаб физическим телом. Когда челвоек стар, он слаб и телом, и энергией. Его Жизненный Импульс истощён. Это по факту.....
так что тут либо Лао-Цзы лажанул, либо его "недопереводчики".....и такие недопонимахи это повторяют, не вникая в суть! :pardon:

житель писал(а):Чтобы чтото поменялось нужно из опыта извлекать знание. И это применимо к любому опыту и к жизни вообще. Как из трансперсонального так и обыденного-повседневного.
:good:
16 янв 2019, 17:46  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

житель писал(а):
Вместо подозревания окружающих - лучше задайте вопрос себе - почему Вас тянет в такие практики

задайте вопрос ПРАВИЛЬНО !!!! - почиму вас тянет трахать виртуальные трусы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
житель писал(а):
Чтобы чтото поменялось нужно из опыта извлекать знание. И это применимо к любому опыту и к жизни вообще. Как из трансперсонального так и обыденного-повседневного.

как опыт трахать виртуальные трусы может помочь вам справится с реальными :repa:
расскажите :idea:
16 янв 2019, 17:51  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 888

житель писал(а):Вместо подозревания окружающих - лучше задайте вопрос себе - почему Вас тянет в такие практики

Вы пишете все правильно житель. Только не "тянет", а "тянуло" 8 лет назад. Когда я весил 120 кг. Вечный кашель, геморрой от сидячего образа жизни и стоматиты от неправильного питания. Деструкция стекловидного тела. Остиохондроз. Я сильно ошибался тогда. Сейчас я вешу 83. В то время в среде где я общался был очень популярен Стив Джобс. Он практиковал Дзен Буддизм и лечился от рака при помощи медитаций. Он был вегетарианец. Не помогло, он умер в 2011 году. Но из него сделали икону. Со мной работал парень мой руководитель, (тот самый у кого начались проблемы с сердцем), он показывал феноменальные просто способности по решению технических задач. У него была фантастическая память. Тогда я не знал об индивидуальной изменчивости мозга. Я думал что мозги людей одинаковы от рождения. Другой крупной компанией которую в последствии выкупили Майкрософт руководили два парня буддисты. Я подумал что в этом что то есть. В тот период я работал на износ. И мозг мой просто порой отключался. Многие вещи я забывал. В общем я начал с вегетарианства.

Мы с моим руководителем заказывали вместе еду, которую делали буддисты. Я тщательно пережевывал пищу до жидкого состояния. Тогда я не понимал что желудок от этого слабеет и стареет, так как перестает преодолевать трудности. Знаете ли мечта прорастала все глубже и глубже. Более того более длительный прием пищи выделяет все больше тех самых эндогенных опиатов, которые скрывают остроту лука или чеснока. Это было удивительное время полное надежд на лучшее. Вес я сбросил очень быстро. И был уверен что если мне удастся благодаря йоге подключиться к "космической розетке", мое сознание расширится и все мои проблемы сиюминутно решатся. Это была моя самая большая ошибка. Но уже позже я узнал, что мягко говоря все было не так как нам рассказывала пресса о Джобсе. Многомиллиардный бизнес для Apple поставил Тони Фаделл и Скотт Форсталл. Простые ребята которым пришлось продать душу дьяволу ради проталкивания идеи нового смартфона.
Фаделл вспоминает, что некоторые сотрудники Apple с первых дней понимали, что колесико в телефон не вписывается. Но на нем настаивал Стив Джобс: «Нет, я хочу, чтобы вы сделали это. Идите и сделайте. Вы должны попробовать. Попробуйте».

Уже позже я понял, что только посвятив себя полностью своей работе, мой ежедневный труд даст возможность хоть что нибудь созидать, а не быть простым паразитом. Только тогда нечто внутри меня начнет давать плоды и шаг за шагом помогать мне в работе. Что в этом мире останется после меня? Точка сингулярности? Разбитое корыто на берегу? Зачем я родился в этом внешнем мире? Чтобы избегать его и идти назад? Я уходил в себя вместо того чтобы учиться коммуникации с тяжелым и рутинным материальным миром. Вечная ругань и ненависть людей заставляла меня прятаться как улитка в раковину все глубже и глубже. Я перепробовал кучу техник - все эти состояния нирвикальпа-савикальпа мать их за ногу. Они ничего мне не дали.

Кто то же должен нам привозить продукты в магазин, месить муку и выпекать хлеб? Кто эти люди? Я сильно заигрался тогда и перестал видеть реальность. Сегодня я имею все что мне нужно. Я нашел слабость обычного человека. Завтра посмотрим.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 23 секунды:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Из тысячи интересущихся Йогой, один способен ей заниматься. Из тысячи занимающихся ею, один способен добиться цели Йоги. Примерно так говорится о йоге в одном из первоисточников. Я думаю вы тот самый 1 добившийся цели. И в своем стремлении, вы очень похожи на Анатолия Алексеевича. Но вас уже двое из тысячи. Мне не дано понять о чем вы пишете. А мои понимания - они лишь мои. И не судите так строго, меня точно не будет на олимпе выдающихся йогинов, где конечно же вам и Анатолию самое место. Есть в России люди, которые могут вытеснить школу Айенгара и подарить миру нечто новое. Старайтесь. Удачи вам. Живите за 100 лет. Нужно побить рекорд Мухамеда Эйвазова.
Изображение
Стране нужны такие самоотверженные люди. Я уж точно сомневаться не буду, что вы и голодали уверенно и выполняли более серьезные аскезы и дальше идете к постижению новых открытий.
Последний раз редактировалось DmitryA 16 янв 2019, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).
16 янв 2019, 19:54  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Я думаю вы тот самый 1 добившийся цели. И в своем стремлении, вы очень похожи на Анатолия Алексеевича.

на этот щот есть один самый простейший тест
который из 1 отсеивает 1000.
назвать ЗиС что стоит перед моим компьютером. :?:

дарю вам DmitryA,этот тест с помощью которого вы сможете проверить на истинность любого йога. что бы не говорил и не утверждал.. но если вы не получите правильный ответ вы и сами поймете кто вам вешает лапшу на уши.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
писи. мне пока никто не дал правильного ответа на вопрос - что стоит перед моим монитором :?:
16 янв 2019, 21:40  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

DmitryA писал(а):Из тысячи интересущихся Йогой, один способен ей заниматься. Из тысячи занимающихся ею, один способен добиться цели Йоги. Примерно так говорится о йоге в одном из первоисточников
- да, да, знакомый источник. Я помню "заветы" тов. Кришны ))

DmitryA писал(а):Я думаю вы тот самый 1 добившийся цели. И в своем стремлении, вы очень похожи на Анатолия Алексеевича. Но вас уже двое из тысячи.
- ну я не могу сказать, что уже добился цели, это было бы ложью. Но вектор есть, и думаю, нас таких гораздо больше на 1 кв. километр пространства ;)

DmitryA писал(а):Мне не дано понять о чем вы пишете. А мои понимания - они лишь мои. И не судите так строго, меня точно не будет на олимпе выдающихся йогинов, где конечно же вам и Анатолию самое место.
- неее, никакого "Олимпа"..... я делаю то, что делаю вовсе не для неких достижений и медалей......я живу этим и это мне в радость. Что до тебя, то кто ж судит? Так...лишь личное мнение.....но, думаю, твоя проблема в твоём отношении. Может ты не до конца честен с собой....бывает такое... Это помнишь как главный персонаж сказок, иванушка "дурачёк", своей наивной чистотой открывающий все замки и двери.......

DmitryA писал(а):Старайтесь. Удачи вам. Живите за 100 лет. Нужно побить рекорд Мухамеда Эйвазова.
- спасибо канешне за пожелание! )))) но.....у меня нет такой цели.... не имеет значения, сколкьо жить.....куда важнее - КАК жить! и нет смерти то......есть лишь смена ролей.....к этмоу отношусь спокойно.....чего и тебе желаю ;)

DmitryA писал(а):Я уж точно сомневаться не буду, что вы и голодали уверенно и выполняли более серьезные аскезы и дальше идете к постижению новых открытий.
да ну ,какие аскезы....я не сторонник аскез и мой старший твоарищ не рекомендовал! ))))) Эт оскорее бы лэксперимент...типа переход на питание праной.... Что-то во мне побоялось идти дальше...наверное мой повседневный человеческий ум :pardon:

Дао Дзен писал(а):на этот щот есть один самый простейший тест
который из 1 отсеивает 1000.
назвать ЗиС что стоит перед моим компьютером.
- бородатая глупость! :biggrin:
Дао Дзен, возми радиоприёмник и поймай им телетрансляцию 1-го канала. Это тоже самое...удачи! )))))
17 янв 2019, 01:34  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Но подумайте ... 21 день голоданий это достойный результат. Как остальной мир узнает о ваших сверхвозможностях?
Айенгар пусть плохонько, но знал английский язык. Он западным людям преподавал на английском языке. У Виктора Бойко его книга переведена на английский и запад его книгу читает. Садгуру ведет сатсанги на английском языке. И Бхагаван Раджниш (Ошо) - посмотрите как он знал английский, бегло не говорил, думал долго. Курилов конечно плохо говорил на английском, но говорил. Я уверен, что наш русский человек может на большое. Я думаю вы сможете передавать знания на английском языке бегло.
Начать можно с описания вашей теории, добавить пару тройку ваших практик. Можно добавить перевод http://geocities.ws/metteyyaproject/TheOfficeofTheFourArms/UrgaManuscript.html Манускрипта Урга, коль вам близки тибетские техники. Сделать свой комментарий к ним. Но на какой то период видимо голодания надо будет оставить. Так как на 4-е сутки голодания я думать вообще не мог, а мне надо было кормить семью, не то что писать или изобретать. Окружающие смотрели на меня типа: "Что он с собой делает? Так ведь и помереть можно".

Анатолию могла бы быть интересна вот эта книга, Зобные Йоги Sinister Yogis by David Gordon White.
https://epdf.tips/sinister-yogis.html
В ней говорится о сидхах как остановка сердца.
И особое внимание уделить главе The Science of Entering Another Body - Наука вхождения в чужое тело. Он восторженно говорит в этой книге что в древности были йогины, останавливающие сердце. И описывает почему йога превратилась в сектанство. Может быть связаться с автором и рассказать ему о своих успехах остановки сердца, самадхи. Да но для этого тоже нужен английский язык. Как коммуницировать с миром? У нас в России ваши усилия люди не оценят, местные практики смотрят на запад. Может нужно перевести "Моя жизнь йога" на английский и поделиться ею с миром?
Да даже если вдруг потребуется списаться с индийскими коллегами? Вы же будете с ними общаться на английском языке.

Русский язык никто в мире не знает и это самая большая проблема. Как мир узнает что вы тот самый 1 из миллиона пытавшихся?

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
житель вы тоже мудрые слова говорите. Я когда то на данном форуме нашел эту ссылку t10604.html
Причины ясного сна, или изучения природы человека. Aббат Фариа,1906.
Она написана на французском языке. Аббат Фария, португальский католический монах родом из Гоа, сын брахмана, впервые привез на запад технику гипноза. Когда я прочитал данную книгу, я наконец то узнал что такое дхарана и как кровоток на нее влияет. Почему человек впадают в анабиоз. Это все интересно, и я думаю вам будут люди благодарны если вы им поможете например сделать перевод. Зачем мы тут спорим?
Вот ссылка на более удобный текст для работы:
http://www.pnl-nlp.org/download/faria/
К сожалению этой книги хотя бы на английском я не нашел, и пришлось осваивать французский. Но сейчас времени делать перевод у меня нет по семейным обстоятельствам.
Последний раз редактировалось DmitryA 17 янв 2019, 09:24, всего редактировалось 3 раз(а).
17 янв 2019, 05:36  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

DmitryA,
мне близки ваши рассуждения. Опыт всегда набирается с трудом и не всегда бывает позитивный. Негативный опыт показывает неверное направление. У меня были небольшие проблемы со здоровьем, но были большие проблемы с коммуникацией, депрессии, слабое рассеянное внимание, апатия. Эти мои негативные внутренние состояния я исправил за десяток с лишним лет с помощью учения Шри Матаджи, рабочей методики, которую она создала. Что мной двигало? Желание измениться в лучшую сторону, исправить свои недостатки. Те недостатки ушли, но теперь я вижу другие, более тонкого уровня, но одновременно с ними есть обычная социальная ответственность как гражданина своей страны - быть полезным людям. Я понял, что морально-нравственные качества имеют тонкоэнергетическую природу, завязанную на чакровую систему человека. Понимаете, каждый человек может исправить свои недостатки, если он их в себе увидит и захочет их устранить методом Шри Матаджи. Инерционность человека сильна и зависит как от окружения, так и от внутреннего настроя, опыта прошлых жизней, зрелости души. Метод Шри Матаджи рассчитан, как я понимаю, на зрелые души, которые совершали ошибки в своих жизнях и наработали негативную карму, которая тянет их вниз и является причиной неустойчивого морально-нравственного поведения, неразличения "хорошо" от "плохо" и отсутствием проницательности, благоразумия, мудрости поведения. Хочу вам посоветовать изучить методику Шри Матаджи и проверить все на своем опыте. Вы как здравомыслыщий человек, насколько я могу судить по вашим рассуждениям на форуме, проверяете все на своем опыте. То, что я вам предлагаю - домашняя практика, не требующая обязательных посещений каких-либо мероприятий, финансовых затрат на так называемое обучение и т. п., все сугубо индивидуально приходит со временем как результат от проделанной работы, пусть даже не вполне понятной поначалу. Не буду давать вам ссылок, вы сами можете найти в интернете, если сочтете нужным и отфильтровать информацию по своему здравомыслию.
17 янв 2019, 06:28  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Дмитрий Соколов,
Спасибо большое. В итоге мне подошел подход Виктора Бойко. Признаюсь, что по человеческие мне было жаль, что Виктор уволил из своего клуба Михаила Свечникова. Но Михаил, сделал перевод с немецкого книг Сахарова. Делал переводы с персидского. Мне не понятна была практика остановке мысли - все таки я хотел думать. Но я попробовал его метод ЧВН. Виктор советовал не делать стойку на голове, березку-сарвангасану и халасану. Но больше сосредоточиться именно на ощущении ЧВН. Я этот метод освоил, более того его можно делать даже в кресле сидя нога за ногу. Динамику не бросил как советовал Виктор, а применил более мягкий подход - ненасилия. Чтобы не было болевых ощущений. Например Артур Паталах советовал от геморроя делать гарудасану. Я ее делал идеально, проверял в зеркале. Люди со стороны тоже подсказывали. 4 года никакого эффекта. Наоборот я бы сказал больше сдавливает в поясном отделе. Виктор не советовал делать капалабхати и прочие пранаямы. И я должен признать честно, бронхит прошел. Геморой так не беспокоит, полностью он не ушел, но стало значительно лучше. Динамика в поясном отделе дает больший целебный эффект. Я могу сидеть. Уставать, я стал меньше. Думать глубже и быстрее, безмыслие я не практиковал. Отключился в ЧВН ненадолго, восстановился. Пошел думать дальше. ЧВН - это процесс выделения эндорфинов и немного серотонина. От него можно попасть в сильную зависимость. И опиоидные рецепторы могут износиться. Свежий воздух. Сон в полной темноте. Деструкция стекловидного тела не ушла, но я стал ее не так замечать. Она мне не мешает.

А потом я вспомнил это стихотворение отца Тарковского:
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.

Я подумал что мне достаточно и того что имею.
17 янв 2019, 09:42  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

Дао Дзен писал(а):как опыт трахать виртуальные трусы может помочь вам справится с реальными
расскажите

рассказываю: когда вы переходите от символов к их значениям то для вас перестает иметь значение реальны они или виртуальны :biggrin:
Дао Дзен писал(а):писи. мне пока никто не дал правильного ответа на вопрос - что стоит перед моим монитором

строчьна исправляюсь: перед вашим монитором стоит ваша клавиатура :idea:
DmitryA писал(а):Я перепробовал кучу техник - все эти состояния нирвикальпа-савикальпа мать их за ногу. Они ничего мне не дали.

Замечательная поучительная история у вас.
Но почему до сих пор продолжаете верить в бабайки про 1 из 1000000 и непереведенные тексты? чем они принципиально лучше переведенных и что вы ждете от них?
17 янв 2019, 09:57  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 6

DmitryA писал(а):дхарана и как кровоток на нее влияет

Пожалуйста разверните подробнее..
17 янв 2019, 10:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):DmitryA писал(а):
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

Лао-цзы
- кажется, что это правильно, но...это лишь красиво "звучит"...а по сути - ошибочно. Когда челвоек родился, он не слаб. Он полон сил, он лишь слаб физическим телом. Когда челвоек стар, он слаб и телом, и энергией. Его Жизненный Импульс истощён. Это по факту.....
так что тут либо Лао-Цзы лажанул, либо его "недопереводчики".....и такие недопонимахи это повторяют, не вникая в суть!

Я вообще не представляю как можно переводить иероглифическое письмо. А тут еще и совершенно другой культуры.
но тут в самом деле довольно странный перевод обычно переводят как мягкость и податливость
Человек, появляясь на свет, мягок и податлив,
а когда умирает - негибок и тверд.
Все живые твари, деревья и травы, когда рождаются, податливы и нежны,
а когда умирают, становятся сухими и ломкими.
И потому
тот, кто мягок и податлив, идет дорогой жизни,
тот, кто негибок и тверд, идет дорогой смерти.
17 янв 2019, 10:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

житель, :bravo: вот вы переводить можете я был уверен в этом. Может быть вы поможете kevala? Вторую главу в гугл переводчике посмотреть по словам концентрация, сомнамбулизм и кровь? Я уверен kevala будет вам очень благодарен. Хотя переводить очень интересно самому. Я брал перевод фрагмента фильма Стругацких. Возможно его под себя Тарковский подправил - но получилось красиво.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
В деревнях, в долгие зимние вечера, наблюдались случаи, когда глубоко уснувшие женщины продолжали вязать или прясть. Все их движения совершались нормально, но если к ним обращались с вопросом, то они не отвечали, так как спали.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды:
житель,
Теперь житель, обратите внимание с какого момента вам вдруг захотелось перевести Лао Цзы? На кой черт он вам вообще сдался? Я уверен у вас есть более сильное желание, исследовать нечто другое, чем то что я видел где то. То состояние которое у вас проявилось, ощущения сделать нечто лучше чем писал я, запомните его пожалуйста. Это состояние выделения немного эндогенных опиатов и больше серотонина. Или по другому - вы проявляли доминантность. В это состояние входить можно, но я стараюсь этим не пользоваться. Так как данный ресурс не бесконечен, и себя я стараюсь контролировать. С возрастом могут возникнуть обиды и раздражённость. У детей система рецепторов тех или иных медиаторов намного свежее, и с каждым разом доза будет требоваться все больше и больше чтобы радоваться простым вещам. Этого к сожалению я не увидел ни у Анатолия ни у Виктора Бойко. Сказывается возраст и тяжелый переходный период в стране. Тут ничего не поделать.

Я абсолютно уверен, что Рептилоид бескорыстно следует своим исследованиям и конечно, что я писал выше о нем это чистая правда. Так как при должном старании все у него получится. У него есть для этого настойчивость и упорство. В тот момент когда я об этом написал, а Рептилоид прочитал мой текст - у него выделился дофамин. Но даже если воплотить в жизнь самые смелые свои желания, дофамин будет радовать недолго. И потребуется очередная порция счастья. Так получается, что люди не охотно друг друга подбадривают и дают уверенность друг другу. А человек социальный организм. А некоторым людям крайне необходима поддержка окружающих.

В состоянии дхараны или первой стадии сомнамбулизма начинают выделяться эндоморфины. Это состояние возникает, когда субъект по своей воле мысленно сосредоточивается и отключается от сенсорных ощущений, тем самым ограничивая сознательную волю и внутреннюю свободу. Фариа утверждал, что сомнамбулы способны совершать поразительные действия - например, ставить диагноз собственных болезней и не испытывать боли при хирургической операции. Он одним из первых пришел к выводу, что развитие транса объясняется особенностями субъекта. Он был убежден, что самые лучшие субъекты - это обладатели "жидкой крови" и определенной "психической впечатлительности" (внушаемости), те, кто легко засыпает и обильно потеет. Дыхание и кровоток замедляется. Это и есть тот самый ЧВН. Опиаты лечат кашель. Но это состояние также лучше приберечь на потом и не растрачивать этот ресурс напрасно. С возрастом могут появиться боли, которые обычный уровень эндоморфинов заглушать не будет.

Берегите себя.
Последний раз редактировалось DmitryA 17 янв 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
17 янв 2019, 12:59  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

DmitryA писал(а):ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Но подумайте ... 21 день голоданий это достойный результат. Как остальной мир узнает о ваших сверхвозможностях?
да ну, 21 день - это не достижение, ладно бы 40, как один товарищ делал. Правда он это делал на показ, но 40 дней - это уже кое-что. Так чт омне хвастать нечем! :laugh: И миру об этом знать ни к чему! :biggrin:

DmitryA писал(а):Так как на 4-е сутки голодания я думать вообще не мог, а мне надо было кормить семью, не то что писать или изобретать. Окружающие смотрели на меня типа: "Что он с собой делает? Так ведь и помереть можно"
- да, понимаю, не всем внешние условия сопутствуют. Я брал летом отпуск, жену отправлял на море в Севастополь, чтоб не отвлекала едой и сексом! :pardon: :laugh: Детей нету, возможно побочный эффект моих практик в юности по перенаправлению энергий.

DmitryA писал(а):Садгуру ведет сатсанги на английском языке. И Бхагаван Раджниш (Ошо) - посмотрите как он знал английский, бегло не говорил, думал долго
- да, тут согласен, английский нужен. Но я не Ошо и не Сатгуру, известность мне ни к чему, да и не собираюсь Учить всех подряд или даже отдельно взятых. Сам Учусь ещё. :pardon:

DmitryA писал(а):Начать можно с описания вашей теории, добавить пару тройку ваших практик. Можно добавить перевод http://geocities.ws/metteyyaproject/The ... cript.html Манускрипта Урга, коль вам близки тибетские техники.
- книги писать - нет желания, а вот на форумах делиться...пока ещё есть время. Наверное в своей теме напишу, поделюсь своим опытом. Попозжа. Если будет время, силы и желание, почитаете.

DmitryA писал(а):Как коммуницировать с миром?
- это проблема не знания языка, это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ проблема!!!! Я знаю очень много примеров, как люди становились одержимы, своей верой в нечто, своими сверхценными идеями и теряли связь с реальностью!!! Вот где проблема коммуникаций! ;) :biggrin:
А с английским не вопрос, я пишу небольшие статейки в один американский журнал, который делает и издаёт моя сестра. Она же мне помогает корректировать мои переводы. Всему своё время.

DmitryA писал(а):Когда я прочитал данную книгу, я наконец то узнал что такое дхарана и как кровоток на нее влияет. Почему человек впадают в анабиоз.
неее, DmitryA, прочитал - это ещё не узнал. только на личном опыте узнают. Иначе это лишь внешняя информация. Во время глубокого сосредоточения замедляется всё "снаружи" (для тебя) и почти всё внутри (материальное).....Это надо пережить, прочувствовать....

житель писал(а):когда вы переходите от символов к их значениям то для вас перестает иметь значение реальны они или виртуальны
:good:

DmitryA, кстати, есть интересные исследования: "Йога. Туммо. Репортаж об исследованиях Ринада Минвалеева". "Минвалеев Р С Туммо физиологическая технология холодоустойчивости".

phpBB [media]

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
DmitryA писал(а):Я абсолютно уверен, что Рептилоид бескорыстно следует своим исследованиям и конечно, что я писал выше о нем это чистая правда. Так как при должном старании все у него получится. У него есть для этого настойчивость и упорство. В тот момент когда я об этом написал, а Рептилоид прочитал мой текст - у него выделился дофамин. Но даже если воплотить в жизнь самые смелые свои желания, дофамин будет радовать недолго. И потребуется очередная порция счастья
:megalol: :biggrin: :laugh: особенно насмеишло выделенное в тексте! :biggrin: Понимаю твою уверенность, но мы живём в разных реальностях! :pardon:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:
DmitryA писал(а):Но подумайте ... 21 день голоданий это достойный результат. Как остальной мир узнает о ваших сверхвозможностях?
даже тут есть те, кто мои результаты "переплюнул":
дяле писал(а):Когда-то наголодал (в общей сложности) около 200 суток... Живой... Пока..
дяле писал(а):Непрерывно – несколько раз около 30 дней..
отсюда: p1560897.html#p1560897
17 янв 2019, 14:44  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Когда был фанатом -рыбаком... Кормился этим...
Комплименты в свой адрес рассматриваю как наживку. Мне ближе по духу слова из песни.
"Разве можем мы кого победить,если можно так легко нас купить?
Разве можем мы кого побеждать,если можно так легко нас продать ?".
Есть и ещё одно подлое" искусство :" Влезть в жопу и ужалить в сердце".... И сильны в этом мастерстве люди слабохарактерные,трусоватые. И всегда такие доброхоты найдут для этого нужное самооправдание, и "мыло".
А в книжной информации нуждаются новички для приблизительной информации о направлении усилий . Не больше этого.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):кстати, есть интересные исследования: "Йога. Туммо. Репортаж об исследованиях Ринада Минвалеева". "Минвалеев Р С Туммо физиологическая технология холодоустойчивости".
.
Ничего там заслуживающего внимания для практики нет. Сплошное наукообразие и самообман.
Если ,правда, тебе интересны данные .( на биохимическом уровне) по жировому обмену в лёгких..
Этот" маэстро" стоит на ложном пути, в тупике. Десятилетия трясёт животом, но тепла для обогрева тела так и не добился.
По ТВ как-то показали америкоса ,который 8 часов провёл в стеклянной камере со льдом...Это что-то...
А те, на кого он ссылается( тибетцы) предпочитают меховые одежды, как и наши чукчи и эскимосы.
Ссылается , что когда- то , кто-то, так делал. А мокрые простынки на плечах, ( с рушничёк ) на морозе смерзаются и предохраняют от ветерка. И респы сидят не голой жопой, а на деревяшке и подушке .
Этот дядя толком не умеет делать даже Наули и круговое и прямое.Он сейчас в ФБ с почитательницами и авантюристами выжимающими деньгу с наивных на путешествия в Тибет. Читал я и разоблачение одного из таких его жертв.( у Бойко,2О13 г ,Баурджан,.)
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):прочитал - это ещё не узнал. только на личном опыте узнают. Иначе это лишь внешняя информация. Во время глубокого сосредоточения замедляется всё "снаружи" (для тебя) и почти всё внутри (материальное).....Это надо пережить, прочувствовать....

Сие не каждому дано... Куда проще прочитать и менторствовать( от широты натуры) ,и ловить дофамин .
kevala писал(а): kevala
Не из книг Все перевёрнутые позы способствуют включению в кровоток головного мозга анастомозов ( дополнительных кровеносных сосудов).
После них значительно облегчается (по времени) вхождение в Пратьяхару и Дхарану.
17 янв 2019, 22:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы