Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 6

DmitryA писал(а):В деревнях, в долгие зимние вечера, наблюдались случаи, когда глубоко уснувшие женщины продолжали вязать или прясть. Все их движения совершались нормально, но если к ним обращались с вопросом, то они не отвечали, так как спали.

От естественной дхараны - всо чем они являются - поглощается объектом созерцания, не подготовлены, они бы от из пуга долго засыпать боялись...

DmitryA писал(а):обладатели "жидкой крови

Но может и сходства есть - от нагрева дань таня кровь тоже говорит , то есть становится жидкой.

panal писал(а):перевёрнутые позы

В своё время я их под час держал. Желанного результата не было. Ну тогда я многое упускал и бабуинил. При качественной дхаране кровь с жизненными токами пойдёт на верх. А можно и токи направить на верх и дхарана естественно наступит ...
17 янв 2019, 23:08  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

kevala писал(а):В своё время я их под час держал. Желанного результата не было. Ну тогда я многое упускал и бабуинил. При качественной дхаране кровь с жизненными токами пойдёт на верх. А можно и токи направить на верх и дхарана естественно наступит ...

Не будем касаться физиологии.( крови, токов).
Я трачу полчаса на перевёрнутые. Потом ложусь в шавасану. И почти сразу лезут картинки ,обрывки из подсознания. Хлопаю глазами-уходят. (можно не раз повторять) А тело остаётся расслабленным... Внимание на дыхании, на его шуме в носоглотке. Потом наступает ЧВН (Читта,Вритти ,Ниродха) т.е. гипноподобное состояние.
Можно и в сидячей позе , но результат будет совершенно иной.
Его критерием является отстранение внимания( или "Я") от процесса слежения за дыханием. Оно становится автоматическим, и оптимальным. независимо от воли. ( Об этом писал и Вел, но не все это поняли)
Ну. а дальше : хозяин-барин . Попутного ветра.... Куда направите, туда и поплывёте. реализуйте возможности.
Перед правильным выходом из состояния ( он необходим), активизирутесь. А то всё это будет ходить с Вами до крепкого сна, если не прилипнет надолго.
Как активизироваться, прочтите в сети про аутогенную гимнастику. Может и в Нидра Йоге есть про это...
Везде нужно знание реальной техники, которую в книгах не излагают.
А" гуру "на этом делают бабло. Если, конечно, овладели этим.
Потом тебе не нужны будут советы. Знание придёт изнутри. Будь внимателен.
17 янв 2019, 23:59  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

panal писал(а):Ничего там заслуживающего внимания для практики нет. Сплошное наукообразие и самообман.
Если ,правда, тебе интересны данные .( на биохимическом уровне) по жировому обмену в лёгких..
Этот" маэстро" стоит на ложном пути, в тупике. Десятилетия трясёт животом, но тепла для обогрева тела так и не добился.
- хмм, лично не знаком с ним, не знаю подробностей. Но важный момент он установил, что согревает организм именно интенсивное дыхание, способствующее расчеплению жиров. о его личных результатах сидения на морозе не знаю, не проверял. а судить о достижениях с телика, на мой взгляд, наивно.

panal писал(а):Комплименты в свой адрес рассматриваю как наживку.
- да я одинаково спокоен к комплиментам и пинкам..... :pardon:
18 янв 2019, 00:54  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Я заходил в подобное противодвижением (направленностью ) дыхания , застывая , выпадая в промежуточном , состоянием .
18 янв 2019, 00:59  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

DmitryA писал(а):Я брал перевод фрагмента фильма Стругацких. Возможно его под себя Тарковский подправил - но получилось красиво.
житель,
Теперь житель, обратите внимание с какого момента вам вдруг захотелось перевести Лао Цзы? На кой черт он вам вообще сдался? Я уверен у вас есть более сильное желание, исследовать нечто другое, чем то что я видел где то. То состояние которое у вас проявилось, ощущения сделать нечто лучше чем писал я, запомните его пожалуйста. Это состояние выделения немного эндогенных опиатов и больше серотонина. Или по другому - вы проявляли доминантность.

Доминантность ли, мной движет, нет ли, но я сделал свой выбор. Увидев неточность - поправил. Думал это просто ктото наложил перевод на отрывок из фильма. Теперь когда понял что это перевод Тарковского все прояснилось. Это еще одна хорошая наглядная иллюстрация. Нельзя европейцу. не знакомому с традицией. Браться за переводы. И тем более человеку творческому. Который исказит смысл еще сильнее. Уж чего а силы китайским мастерам, "не занимать". Если бы он хоть раз, встретил живого мастера. Это ощущение дремлющего вулкана. Сила которого - в покое и умиротворенности. Но который он в любой момент, может привести в действие. Но врядли когда либо возникнет такая необходимость. А гибкость и твердость и их "великий предел" это чтото вроде "краеугольных камней" традиции.
18 янв 2019, 11:09  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

DmitryA писал(а):Тогда он обратился к нью-йоркскому знаменитому инструктору йоги, который известен тем, что специализируется на травмах, получаемых йогами и знает все не только о достоинствах этих занятий, но и может многое рассказать об обратной стороне.
DmitryA, а тебе известна статистика, как много людей травмируется и даже умирает в результате занятий спортом, даже физкультурой? Ты знаешь, какой высокий процен тсмертности у ещё молодых любителей фитнеса и прочих турникменов? просто поинтересуйся, как мног оумирает молодых любителей ЗОЖ.....йога тут и близко не стояла.... :pardon:
18 янв 2019, 18:40  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Не естество состояний не наследует заложенного эволюционного .

Зачем любить , зачем страдать ?
Ведь все пути ведут в кровать

Бывает и - наоборот :
Через кровать Любовь придет ...

Порою этим болен йог
Предел телесного - итог
В духовность некую приплыть -
Вниз головой в Нирване быть ...
Не вырастать - себя ломать
Не душу истиной искать
Не становиться Ей собой
Взывая к Духу чистотой ...
18 янв 2019, 19:29  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 885

Ну а по поводу галлюцинаций в йоге, о которых Анатолий писать не захотел, но подробно описывал Курилов и Сахаров. Эти "спецэффекты" дают стабильный доход психологам и психиатрам. Никакой зубной врач не скажет, что сахар вреден для зубов. Каждый раз чтобы получить по шкале Шульгина эффект плюс 4, требуется все большая доза серотонина. А наша память хранит не всегда хорошие воспоминания. В ход идут длительные голодания, чтобы экономить серотонин на пищеварении. Серотонин играет важную роль в регуляции моторики и секреции в желудочно-кишечном тракте, усиливая его перистальтику и секреторную активность.
И как пел один популярный наркоман без зубов:
Ты не верь слезам, всё вернётся
После долгих ночей
Былью сладкий сон обернётся
После долгих ночей…

Хорошо если мама кормила ребенка грудным молоком, и опиат Казоморфин успокаивает ребенка. А если грудного молока нет? Ребенок по тем или иным причинам может испытывать после родов боль. В ход идут укачивания, которые обманывают лимбическую систему как "американские горки" и выделяются эндогенные опиаты сразу. И каждый раз укачиваний нужно все больше и больше. Чтобы ребенок испытал тот самый сомнамбулизм, как курица при резком переворачивании. Эти негативные воспоминание выключены мозгом не просто так. Каждый раз чтобы получить дозу, стойка на голове требуется все длительнее и длительнее до получаса и даже до часа как у Курилова.

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Ну хоть кто то теперь понял весь ужас происходящего сладкого сна Аббата Фарии? Даже те самые холотропщики поняли, что если для каких то целей нужно вывалить задавленное прошлое, то требуется работа ситтера - сиделки. Потому что как попрут сбросы, что называется, некоторых надо держать в семером. А если у солдата Чечня в голове? Гуру же скажет, что вы видели прошлые воплощения. Именно поэтому требуется помощь специалиста, и то не факт что метод сработает.
18 янв 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 41 | 67

DmitryA писал(а):Хорошо если мама кормила ребенка грудным молоком

Что в этом хорошего?

Всегда существовал институт вскармливающих младенцев, кормилец. Со времён Ромула и Рема, на самом деле ещё раньше.
18 янв 2019, 21:04  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 885

Медуза писал(а):Что в этом хорошего?

В последней своей книге "Морфология сознания", которая больше посвящена молодым мамам, Сергей Савельев убедительно и с доказательствами отвечает на этот вопрос. Надо же тьму и невежество устранять знаниями, просветлять свое незнание. И свой серотонин, как раз таки, во время этого процесса вы будете тратить на формирование истины. Конечно сегодня некоторые мамы хотят курить и пить, поэтому кормят ребенка молочными смесями. А армяне и греки в нашем городе кормят детей до 6 лет.
18 янв 2019, 21:09  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

DmitryA писал(а):В последней своей книге "Морфология сознания", которая больше посвящена молодым мамам,

Разве это не мерзко... сам родил самой своей сисей вскормил, сам своими проекциями, несбыточными мечтами и утраченными иллюзиями наделил. И вот уже дружно в ряд шагает самостоятельное племя самостоятельных людей.

DmitryA писал(а):А армяне и греки в нашем городе кормят детей до 6 лет.

Видимо деваться некуда, в коровьем молоке сплошной гной и жирность не по госту.

Добавлено спустя 47 секунд:
DmitryA,

А при чём тут Русские горки , адреналин и лимбическая система?
18 янв 2019, 21:22  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

DmitryA,

Савельев этот мужик, а все остальные, простите, но сосунки. Кроме некоторых.
18 янв 2019, 21:38  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 123 | 241

DmitryA,
Не надо фантазий
DmitryA писал(а): по поводу галлюцинаций в йоге, о которых Анатолий писать не захотел,

Откуда Вам знать , что я захотел или не захотел? Не надо приписывать мне и проблем со здоровьем. Их нет..Зачем врать?
( У меня по сути нет записей на мед. карте. кроме обращений по лечению зубов и перебинтовки срезанной фаланги пальцев)
DmitryA писал(а):В ход идут укачивания, которые обманывают лимбическую систему как "американские горки" и выделяются эндогенные опиаты сразу. И каждый раз укачиваний нужно все больше и больше. Чтобы ребенок испытал тот самый сомнамбулизм, как курица при резком переворачивании. Эти негативные воспоминание выключены мозгом не просто так. Каждый раз чтобы получить дозу, стойка на голове требуется все длительнее и длительнее до получаса и даже до часа как у Курилова.

DmitryA писал(а): Надо же тьму и невежество устранять знаниями, просветлять свое незнание. И свой серотонин, как раз таки, во время этого процесса вы будете тратить на формирование истины.

Вот и займитесь этим сначала сами, а мы уж о себе как-нибудь позаботимся. Всё ...

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Fim писал(а):Я заходил в подобное противодвижением (направленностью ) дыхания , застывая , выпадая в промежуточном , состоянием

А подробнее можно о противодвижением (направленностью ) дыхания ,. Непонятно..
18 янв 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

panal писал(а):А подробнее можно о противодвижением (направленностью ) дыхания ,. Непонятно..

Это было на интуитивном уровне - подсказкой с выходом наикратчайшим путем к иному состоянию ... Напрямую . Я сознавал , что иду в диссонанс , некий разнос , но оказалось , что это путь до определенного уровня - Нулевого состояния самой амплитуды отклонением . Когда я достиг этого состояния - я просто *выпал собой из себя , вне телесно , Сознающим происходящее , но не касающимся его вообще . Потом я еще часто баловался , проверяя не случайность этого состояния , но не пошел по пути этого , увлекшись иной возможностью более широкого плана направленностью .
18 янв 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Выход из своего физического тела с полным бодрствующем сознанием - это азы для профессиональных экзотериков. Некоторые из них 2 раза в сутки покидают свое физическое тело безопасно для тела,психики и ума... Учителя Мудрости запрещают Своим Ученикам пребывать в медитации больше 30 минут... А вот во время ночного сна - дело другое; здесь помогает "автоматизм" суточного цикла и всем процессом "автоматически" управляет сама индивидуальная Духовная Душа человека...
Но чтобы это получалось легко и безопасно - нужно как минимум 7 лет не употреблять трупного мяса убитых животных,полностью очистить,сбалансировать и гармонизировать 3 своих низших тела-проводника: физическое,астральное и ментальное... И уже иметь постоянные духовные и энергетические контакты со своей Духовной Душой...
18 янв 2019, 23:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы