Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 174 | 320

Ин Асти Эн писал(а):"образное мышление это тупик и часто - болезнь" не Шива.
хоть бы не Вшивый! :laugh:
06 мар 2019, 15:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1057 | 1330

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):хоть бы не Вшивый!

об этом - история умалчивает.
06 мар 2019, 15:24  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 109 | 209

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Не сложилось сложить как хочется. Живу как складывается.
08 мар 2019, 20:46  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 174 | 320

panal писал(а):Не сложилось сложить как хочется. Живу как складывается.
В принципе - это нормально.
Тут важно, чтоб не было конфликта, между как ХОЧЕТСЯ и как СКЛАДЫВАЕТСЯ.....
Приятие ситуёвины разрешает возможный конфликт......
Нет конфликта и нет проблемы......
Если мы не можем пповлиять на события, надо повлиять на отношение к этим событиям! ;) :pardon:
09 мар 2019, 10:59  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 6

panal писал(а):Неужели так положительно могло подействовать сильнейшее падение на спину?!
Получился не разрушающий эффект , а прямо противоположный...
Такие вот непонятки....

https://youtu.be/XxVdiRSx3ik

Изображение
11 мар 2019, 10:54  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

kevala,
У меня нет ютуба.
12 мар 2019, 00:17  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

panal писал(а):У меня нет ютуба.
возможно....напрасно.....и там бывают интересные материалы....
12 мар 2019, 12:53  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 642 | 793

Анатолий, доброго вам здоровья.

Решил поднять вашу тему. Всё таки она достойная. И за одно прошу у вас прощения за всё моё непристойное поведение в вашем ашраме. Мне с вами интересно было общаться. И за то что вы во мне убили вегетарианство, отельный поклон. Это было очень достойно. Как говорится кто старое помянет тому глаз вон. Я практику не бросал и следовал вашим советам.

Сами понимаете передержишь стойку на голове, а люди потом думают что за фигня происходит с этим идиотом?
21 окт 2019, 17:45  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

DmitryA,
Слишком много у Вас "зигзагов".Если у Вас есть какие-то убеждения, следуйте им. И ни к кому не приспосабливайтесь.
У вас хорошо идёт публикация интересной литературы, и современные переводы зарубежных публикаций по Йоге и смежным с нею темам.
DmitryA писал(а):Сами понимаете передержишь стойку на голове, а люди потом думают что за фигня происходит с этим идиотом?

Надо хорошо расслабляться и правильно выходить из расслабления после этого.
Но, вообще -то, перестоя не бывает....
22 окт 2019, 22:48  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Была идея собрать некоторые тексты по йоге. И создать тему в том стиле в котором вы хотели. Без лишнего вольнодумства со строгим модерированием. Но общения как на той же realyoga не вышло. К сожалению не тот уровень отвечающих. Люди даже йоганидру не практиковали. Да я делал некоторые переводы с сайта гималайской школы йоги, но вопросов не было. И ответов не было. Больше всё таки люди заходят покусаться. В стиле ты не понимаешь что такое настоящая йога.

Перевел некоторые упанишады. Cейчас перевожу Бхагавадгиту больше наверное для себя, 12 глав осталось. Но и в целом это тоже мало кому интересно. Да и пришел к выводу, что делиться некоторым выстраданным опытом всё таки не стоит. Люди больше поглазеть приходят как на обезьяну в клетке. Ни одного человека мне не удалось направить на путь практики. Хотя я старался пробовать разные рецепты каши из топора. Так как из внешней жизни были вопросы ко мне, по поводу некоторых моих особенностей, которые я приобрел лишь благодаря практике. Некоторые вещи из вашей книги понял. Там хоть и нет прямых указаний, но признаки определенной глубокой проработки есть и очень приличные. Они не касаются работы сердца.
23 окт 2019, 15:08  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

DmitryA,
профессора и гуру Сингха не переводил?
23 окт 2019, 16:43  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Нет. Задачи такой не стояло. Меня интересовали определенные мои внутренние состояния, которые я искал на зарубежный сайтах. Так я попал на нужный мне ресурс.
23 окт 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

DmitryA,
там вроде по твоей теме, ты вроде как шактист тем более судя по всему))
да и тема популярная .востребованая. Эстетствуют много по ней, а все основано только на переводе с перевода с хрен-пойми чего(кавер П.Репса), включая даже 4-томник который Ошо наговорил(что странно учитыва что он индус)
Правда я вот подумал наскольок было бы это этично, на русском перевод выкладывать коммерческое издание

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
походу это не этично, поэтому ок, я лучше на англ почитаю
23 окт 2019, 18:50  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Человвек писал(а):походу это не этично

Не то чтобы не этично. Но вы же чтобы этот текст нарыть проделали определенную работу. Прошли по определенным крошкам и приобрели некоторый опыт. Который не менее важен конечного содержимого. В этом случае вы ценили то что вы нашли.

А вот так брать и давать ценный приз сразу тем кто этого никак не заслужил... Истина требует преодоления себя. В том числе кто то ради этого текста начнет изучать английский язык. Убивать эту возможность неэтично.

Человек может стараться и у него где то мизер не получается. Такого видно сразу и его можно немного подтолкнуть. Но допустим если человек алкоголик и не хочет братья за ум, ему можно помочь, но алкоголики нужны своим примером показывать зрячим негативную модель поведения. Этих людей с мертвой хватки не вытащить. Я много раз пытался. Они должны продемонстрировать боль и страдания. Такова их миссия. Выступить своего рода указателем - налево пойдешь в болото попадешь. Эти люди идиоты крайне нужны и трогать их ни в коем случае нельзя.

При этом я бы еще мучений бы добавил, чтобы рези пронзительнее были. Разные главы на разных языках выложил.
23 окт 2019, 19:08  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

DmitryA,
совершенно верно, вот арточке буквально только что написал подобное, по поводу "выложить технику", - это просто бессмысленно даже
но я все-таки немного о другом, книги напечатаны и есть в продаже, распространение перевода здесь будет типа пиратства, такой же "труд")
кстати даже не припомню подобных случаев самиздата с коммерческих изданий, обычно сканы переведенной литературы только(или не переведенной)
23 окт 2019, 19:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы