Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Моя жизнь и Йога .Комментарии.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2229 | 206

panal писал(а):Простейший способ воздействия: это парная и снег.Потом это проявится в чём то..Это много гармоничнее...
Не стоит залипать на внешней " рисованной" экзотике.

да, согласна
еще важно, мне кажется..устремление
важно окружение, чтобы не расти на камнях,
Важно, внимание.

Не насилие над собой..и вопрос пользы или вреда волевого усилия.

Надеюсь, мне не грозит " залипание на рисованной экзотике".
по крайне мере я это помню и есть некоторые наработки,
которые дают почувствовать..где воображаю
а где нет...

видела..чакры..как их рисуют и где их изображают.
"ответ" же пришел другой..и даже намек на ответ..который меня поразил..
мир действительно не тот, каким я его представляла..

По Цонкапе ( Манджушри)..столько ошибок.
В ступу с его телом положили его учение..
потом, через много лет,
сами же заспорили..открыли, снова изучили...так к единому мнению не пришли..

Некоторые авторы в предисловии честно говорят о том, что это их интерпретации..
и есть другие.

так что, здесь мне понятно)
Читать можно..проверять можно.
но результата лучше не ожидать)

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
panal писал(а):Вся эта "чистка "изобретение дремучих скучающих домохозяек приобщившихся к" Высокой духовности "между сковородками и кастрюлями.

вы никогда не любили женщину?))

мне встречались мужчины...очень высокого уровня))
и много других...которых можно было бы объединить одним словом..
но я не могу))

именно потому что мне встречались мужчины..высшей пробы))
они не дают мне говорить о всех мужчинах и их качествах оптом))

Мужчины..видимо как то между собой связаны..
может быть..это часть моего воображения..
но есть что то общее..как коллективное..мужское..
и зная, что в этом же поле..находятся..высокие души..уже не хочется
всех мужчин..определять..как что то животное, дремучее и бытовое))

Проще ориентироваться на высшее, в наших же силах..пробуждать..
то что сам в себе человек иногда не видит)
конечно, речь не о розовых очках)

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Ска3ка писал(а):Раньше были опыты с туммо, за 5 секунд тело разогревалось как в бане при 90 градусов и испарина появлялась. И это за 5 секунд. Для чего эта практика, не понятно
Был задан вопрос наверх, не отвечают, говорят сами эксперементируйте, единственно выше сердца не надо поднимать.

Мой первый эксперимент, был с уровня сердца..

Поскольку в моей жизни, довольно часто происходили события спонтанно.
я знаю- нужно осознать и дальше слышу внутренний голос- ты это знаешь..и я иду дальше..

Только в 6 йогах, я нашла ответ туммо и что происходит если начинается с
уровня сердца.
Получается, что в " одной из жизней" я была довольно продвинутым практиком..
потому что этот уровень мастеров..или в присутствии мастера.

Поскольку я не мастер и реальных подтверждений предыдущих жизней у меня нет,
думаю, что это тот случай..где каждый выбирает сам..на чем сосредотачивать внимание..

Мой случай..это уровень сердца..
в 6 йога, описано..очень схематично..какая опасность, если с этого уровня.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
модыратор писал(а):странно. за много лет "ходивший внутри себя", не видел ни ужастиков, ни дебрей звериных. повезло мне, чо.

счастливый, чо :blush: ..

сам видимо шел, а я следовала..за одним человеком))
благодарна..что опустил до самого дна.

по крайне мере, могу сказать. что видела "черное солнце"..хорошо что во сне..и меня быстро выбросило..
спутник со мной был..во сне..светлый очень))
он и вытащил..даже спасибо сказать некому. :o) .

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
panal писал(а):Вот и Вела понять можно. Он не даёт "халявы" , а лишь даёт рекомендации . Причём не свои , а заимствованные и иногда, непроверенные на практике.

мне показалось, что и рекомендации почти не дает)
пробивал одну идею..идти только самому, путь труден..результат не очевиден..
мне кажется..у него есть опыт.
По крайне мере, он может передавать то, что ему знакомо самому.
Даже если об этом не говорит..напрямую..
22 фев 2020, 15:48  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 645 | 798

Chanel писал(а):путь труден..результат не очевиден

Нужно понимать куда идешь. Понимаете?

p1868444.html#p1868444
DmitryA писал(а):Путь всегда подразумевает под собой цель. Если у вас нет цели, у вас нет пути. Если кто то просто два часа в день смотрит внутрь себя и ждет некоего просветления, которое должно дать благость. И может что то с вами случится. Это не путь. Это выстрел на удачу. Путь - это система, подразумевающая наличие этапов. Которые могут быть отслежены.

Chanel писал(а):по крайне мере, могу сказать. что видела "черное солнце"..хорошо что во сне..

Ничего страшного в этом солнце нет. Йога начинается с погружения во мрак, в черную дыру если хотите, в свою сущность брошенную в детстве. Именно в этой точке можно ощутить бесконечность сознания. Бояться этого состояния не нужно. Красавица вернулась к своему чудовищу вместе с аленьким цветочком. Но будут обязательно возникать психические сбросы, которые будут проходить не так спокойно как это ожидают многие. Всё что вы наблюдаете внутри себя - это ваше. Это ваш фильм в котором вы главный актёр, сценарист и режиссер. Йога учит не отождествлять себя с увиденным на экране восприятия. Нет смысла плакать над Санта Барбарой. Этот процесс в йоге называется вайрагья - непривязанность наблюдателя к наблюдаемому.

Этой серии нужно дать выйти спокойно и непринужденно. И хорошим признаком будет вспоминание каких то давних событий, которые лежали рядом с задавленным прошлым. Например можно забыть некие важные моменты из прошлого умершего человека. Боль потери скроет многое и хорошее и плохое. Признаком проработки ситуации будет спокойное вспоминание событий связанных с умершим. Так как именно эгоистические желания не дают нам отпустить человека. Того кто заслужил себе отдых. И как то отделяться от части себя ошибочно. Именно в этом месте сознание дробится на cубличности и происходит сокрытие внутри части целого. Эта часть может быть весомой и именно она будет давать постоянно разрастающиеся бесконтрольные страхи - всадника без головы. Королевство без короля. А как управлять страхами того что мы сами же скрыли от себя из за душевной боли?

Цель слиться в том числе и со своими страхами. И исследовать их. В какой форме вы найдете отвергнутую часть себя, никто заранее не скажет. Мы в этот мир одни приходим, одним нам решать свои внутренние проблемы, одни мы этот мир и покинем. Помочь вам физически нет возможности, там где есть место лишь для одной точки сингулярности. Когда человек врёт, он врет прежде всего себе сам и в одиночестве. Одному ему и разгребать свой хлам. Но вас можно поддержать и подбодрить раскрыть темные участки. Это называется просветлением скрытого. Фонарём внимания ищем страхи ночного города Тантры - Трипура (бодрствование, сновидение, глубокий сон). Сигаретку закурили, кофейку попили, мяска подъели и вперед исследовать темные уголки души, вскрывать сундук застарелого хамья на выброс! Взаимодействовать с окружающими людьми тем не менее крайне важно. Походом внутрь себя жизнь не ограничивается, что делать потом?

Естественно у каждого были тёмные пятна в биографии, а мозг как самописец всё хранит. Можно во сне или в видениях набрести на постыдные периоды своего свинского поведения. Весь этот негатив нужно принять. И увидеть обратную черную сторону медали. Не чувствующий дна поросшего черным илом никогда не оттолкнется от него ногами.

У вела есть много ошибочных выводов, хотя он находится на ступень выше чем многие здесь. Просто в определенный момент стоит вернуться в социум из одиночества. И взаимодействие с социумом проявит ошибки практики. Определенные трудности он преодолеть не смог на пути.
22 фев 2020, 16:57  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

DmitryA писал(а):Нужно понимать куда идешь. Понимаете?

мне...нужно побыть в этом..

я благодарна форуму..и вам, и тем..кто неожиданно дает ответы..
читаю и понимаю..знаю же это..все верно сказано..но словно забываю..
и тут..снова..как открытый путь))

мне кажется я никогда не расплачусь со всеми..кто так много мне дает))
22 фев 2020, 17:58  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 645 | 798

Бывает периоды когда тяжело внутри, проявляется подавленность, страхи, боль внутренняя, стрессы. Этому периоду нужно дать спокойно выйти и не завязывать каких то резких воспоминаний. Если в него попал, тут уже ничего не поделать битва проиграна. Можно начать ругаться с близкими, а позже сожалеть о содеянном. Но сожалеет другая наша часть, а та что ругается, ей то всё равно на желание других скрытых своих сторон. И она часто не поддается вообще никакому контролю. Идеально проанализировать события предвещавшие попаданию в зону боли. И в другой раз в эту сторону не сворачивать. А идти мимо и по касательной. Ну например у всех ссор есть точка невозврата и момент когда можно отшутиться избежать ссоры. Не все эту тонкую грань чувствуют. И часто по этой причине избегают вообще напряженного общения, что не дает возможности продвигаться по жизни через определенных людей. Кого проходить прийдется. Например люди могут стесняться общаться с иностранцами или иметь проблемы в общении из за дури руководителя.

Собственно йога больше всего схожа с психиатрией и исследованиям своего сознательного и бессознательного поведения. Патанджали с санскрита переводится как Медика, а сутры - конспект. И текст йога сутр описывает процесс контроля над своим внутренним миром, и достижения самореализации - нахождение своего места, когда жизнь налаживается. Безусловно важно вначале свое королевство осмотреть, а после возглавить. Прощупать свое королевство можно через упражнение 61 точка. Последовательно щупают вниманием 61 точку тела закручивая циклично по кругу. В какой то из этих точек сознание у человека падает на дно реки, а все бури и невзгоды шумят как волны где то на поверхности. Так вы находите спокойную хижину в своём внутреннем городе.
Пример аудиозаписи йога нидры:
http://www.realyoga.ru/AUDIO/boyko_nidra.mp3

У меня это грудная зона, наблюдая дыхание я проваливаюсь внутрь. Когда я не могу заснуть, я удерживаю вниманием межбровье и линии от большого пальца обоих ног к межбровью. Как треугольник. Иногда включаю ладони и получается пятиконечная звезда. Гоняю внимание по линиям пентограммы. Быстро ухожу в глубокий сон. Так постепенно я учился находить свою зону покоя внутри и заходить в неё восстанавливаться.

Весь этот процесс исследования себя будет требовать определенной усидчивости и плавности дыхания. Ощущения будто бы ты что то стережешь и ждешь в лесу за деревом. Что даже шорох может спугнуть чудесное животное. Появление плавности дыхания называют стадией пранаяма, когда ни скачки дыхания ни его быстрая смена не мешает пребывать в зоне комфорта. А за пранаямой следует отстранение от внешних органов чувств и еще большее погружение внутрь. Пратьяхара и дхарана. Идеально дойти до состояния, когда та часть что сновидит засыпает и отдыхает, а то что обычно дрыхнет на яву - просыпается и контролирует происходящее.

Изображение

Вот сам вел 15 лет с телом работал. А у некоторых людей после стрессов или болезней типа гриппа или бронхитов могут появиться зажатости в теле, которые не будут давать прощупывать вниманием близлежащие точки. Эти зажатости можно снять только правильной асаной. И более того при проваливания сознания внутрь, дыхание будет замедляться и будет замедляться метаболизм. И может возникнуть избыточная в организме слизь, которую прийдется как то убирать. Именно для этого в дисциплине хатха-йоги есть очистительные процедуры. Типа вращения мышцами живота на выдохе наули. Или резкие вдохи выдохи через нос капалабхати. Или поза павлина, стойка на руках с упором локтей в живот. Или рекомендации снизить потребление еды и промывание носа соленой водой нети крия. Это безусловно старые методы восстановления организма, но в отсутствии медикаментов они работают. А стороннике традиции хатха-йога вообще одни в лесу в хижинах из глины сидели. Конечно некоторые проблемы быстрее решить современными средствами. В том числе и обратиться к специалисту снять стрессы, неврозы, психозы. Но йога дает большее, способность в конечном итоге управлять собой. И как следствие и окружающими, ради их же блага.
22 фев 2020, 18:17  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 110 | 215

Chanel писал(а):Вся эта "чистка "изобретение дремучих скучающих домохозяек приобщившихся к" Высокой духовности "между сковородками и кастрюлями.
вы никогда не любили женщину?))

Это писано не для Вас...... и даже не для женщин.
Я Романтик. И женщина стоит для меня на высоком пъедестале. Я совершенно беззащитен перед ними.
Я очень( патологически) и до сих пор влюбчив. Что доставило много ненужных переживаний моей супруге.
И обычно возникает какое- то магнетическое ответное чувство. Но я это отношу за счёт интереса ко мне, как к необычному человеку не похожему на других.Ни образом жизни .ни мышлением.
Но это не означает бесконтрольности в моём поведении.
Вдобавок, я очень активен в социальном отношении. Особенно когда требуется воля , усилие для противодействия несправедливости. Люди это ценят
...[.quote="Chanel"]пробивал одну идею..идти только самому, путь труден..результат не очевиден..
мне кажется..у него есть опыт.[/quote
Верно ! Но нельзя обижать и оскорблять идущих сзади и провоцировать их на глупости.
22 фев 2020, 21:18  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

panal писал(а):Сознание не" попадает" в тело человека . А формируется в нём с момента слияния половых клеток .А дальше по Ч.Дарвину и к. Марксу...
при тут эти материалисты, слышавшие лишь звон? Один свои идеи позаимствовал у Индусов, правда переиначил ( Дарвин), второй у своих "землячков" каббалистов и тоже переиначил (Маркс).
panal писал(а):Есть формы жизни, где клетки просто делятся до бесконечности , или гибели. У них" сознание" делится и гибнет ?
сознание не гибнет, а переходит....вопрос в другом: формирует ли оно некую единицу автономного существования "личность" или нет.....

panal писал(а):Впрочем есть масса религий и каждый волен выбрать ту , которая его устраивает.
да, например религия материалистов Маркса и Дарвина )))

panal писал(а):Сознание не" попадает" в тело человека . А формируется в нём с момента слияния половых клеток
- в той фразе логическое противоречие. Клетки существуют по информационной матрице, существующей прежде клеток, иначе б ни одна клетка не сформировалась, движимая лишь случайностями. Это справедливо, как для клеток, так для организмов больше и сложнее. Это справедливо и для планет и галактик. Всё материальное формируется по информационному шаблону. Сперва мысль, затем реализация. Или ты, panal, не думаешь, когда пишешь? Руки сами набирают случайным образом буквы на клаве?! :pardon: :laugh:

Безличное сознание, тем не менее хранящее информацию о своих прежних "вместилищах", формирует новую личность сперва ,а затем формируется и тело по матрице этой личности и никак иначе! И для "освоения" в этой новой личности и оболочке (теле) требуется немало времени. Те, кому так и не удаётся наладить "взаимосвязь" всех этих компонентов, остаются людьми-растениями или становятся ими, если теряют взаимосвязь. panal, для тебя этот вопрос остался неизучен, так что лучше не лажай ;)
или ...да, ответь на один вопрос: почему на всём протяжении жизни человек остаётся похож на самого себя?

=================================

panal писал(а): ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):
ты воспринимаешься, как деревенский дурачёк.

И это тоже "шутка"?
это было написано НЕ ТЕБЕ и...это не шутка, а чистая правда! :megalol: :pardon:
кто ведёт себя как дурачёк, так и воспринимается.... я ж не заставляю DmitryA кривляться и паясничать.
23 фев 2020, 16:42  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

М03гоЕД,
Привет ! Всё же стоит избавиться от эзотерической шелухи .Следующим этапом будет погружение в астрофизику. , Существование всемирного бесконечного информационного пульсирующего поля объясняет всё ,что ты описываешь
.Оттуда всё исходит и туда же уходит. Но наработка нового опыта продолжается.
Иногда, меня навещает предположение, что это не мы изучаем НЕЧТО . А ОНО изучает нас с помощью наших органов чувств, процессов мышления....
Это не моё логическое понимание ., а всего лишь попытка описать то, что мне ( и ещё некоторым )привелось испытать. Больше я писать на эту тему не буду.
Моё "пролетарское" сознание не позволяет блудословить
23 фев 2020, 20:15  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

panal писал(а):М03гоЕД,
Привет ! Всё же стоит избавиться от эзотерической шелухи .Следующим этапом будет погружение в астрофизику. , Существование всемирного бесконечного информационного пульсирующего поля объясняет всё ,что ты описываешь
Привет! Никакой метафизической шелухи. У всего есть своя информационная матрица, от галактики до микроба.
на вопрос так и не ответил! ;)
М03гоЕД писал(а):почему на всём протяжении жизни человек остаётся похож на самого себя?
:pardon:
23 фев 2020, 20:55  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

М03гоЕД писал(а):М03гоЕД писал(а):
почему на всём протяжении жизни человек остаётся похож на самого себя?
(Во внешности, или как личность?)
. ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЕ И ОШИБОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ. И я этого не утверждал.
Даже наоборот. "В одну реку не войдёшь дважды"." Всё течёт, все меняется".
А что касается меня,то особо. Когда даже близкие родственники начинают подозревать , что меня подменили.( и не раз), инопланетяне. (!). Я повеселился...
Я давно начал писать дневники. . Читаю и удивляюсь сам.За многое берёт стыд..и оторопь.Есть много неточностей обусловленных неумением владения словом. Как это могло придти мне в голову? Да не я писал, а кто-то..!
Был и забитым дитём , и бродягой,и, почти бандитом. ,фанатом йоги, и геологом, и геофизиком, и экологом,и общественным деятелем, и журналистом, и учителем ,и торговцем . И капитально менялось содержание психики. ( и копилось).
А про друзей и старых знакомых, и не приходится говорить . Я очень далеко ушёл от них....( во многих отношениях) Впрочем, их осталось совершенно мало, дышат на ладан... Не как я.." супер", по сравнению с ними
Если речь идёт о самоиндефикации вопрос имеет смысл.
Ощущение "Я" субъективно не меняется. Но когда речь идёт об Изменённом Сознании или раздвоении, растроении) и больше) личности, советую почитать литературу по психиатрии. Там описаны методы лечения и возвращения сознание к первичной матрице.
( Чтобы" Ваня "перестал быть" наполеоном" или" ячменным зерном " смертельно боящимся кур.)
И я всё это наблюдал лично..
23 фев 2020, 22:32  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

panal писал(а): М03гоЕД писал(а):
М03гоЕД писал(а):
почему на всём протяжении жизни человек остаётся похож на самого себя?

(Во внешности, или как личность?)
. ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЕ И ОШИБОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ. И я этого не утверждал.
это не легкомысленное утверждение, а факт и я это утверждал. Всё просто: физическое тело, внешность человека, при всех его возрастных и других изменениях он остаётся похожим на самого себя или узнаваем. Если канешне не сделает пластику или ещё каким образом не изменит внешность.
Полное обновление клеток печени происходит за 150-180 дней.
https://econet.ru/articles/141631-perio ... -cheloveka

вот пример того, как при всех изменениях человек остаётся узнаваем:

phpBB [media]
24 фев 2020, 09:47  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

DmitryA,
Разобралась в некоторых моментах..
Попутно получила ответы и на то, что было непонятно..
в том моменте, где вы говорили о том как входите в сон..
и т.д... многое другое подходит.
Нужно еще поизучать)

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
panal писал(а):Верно ! Но нельзя обижать и оскорблять идущих сзади и провоцировать их на глупости.

можно, если это люди идут убивать..или побеждать..или навязывать

Давно известно, что в вежливой форме, уничтожить можно гораздо большее число людей.

люди, зависящие от оценки другого человека, реагирующие на оценку????
пусть бегут, если бояться..или пусть охраняют образ, который выстроен..

Вот к примеру добрый ответ светлого человека мне,
в одной из тем..

"Уважаю и чужие убеждения и своё время"

Скрытое-

не имеет значения что вы скажете ( уважаю, безразлично)
и
темная, я не буду тратить на тебя свое время, не доросла еще,пошла куда подальше..
24 фев 2020, 15:17  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Chanel писал(а): panal писал(а):
Верно ! Но нельзя обижать и оскорблять идущих сзади и провоцировать их на глупости.

можно, если это люди идут убивать..или побеждать..или навязывать
так невозможно оскорбить или унизить того, кто не желает быть оскорблённым и униженным! :pardon: Проверено на себе ;)

===================================================

panal, по прежнему жду ответа на вопрос:
М03гоЕД писал(а):почему на всём протяжении жизни человек остаётся похож на самого себя?

вот ещё видео на эту тему:

phpBB [media]
24 фев 2020, 17:29  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

М03гоЕД,
Отчасти и потому, что есть и такие составляющие как хромосомы , гены. и последовательность их проявления в фенотипе.
Человек всё свою жизнь меняет внешний облик до полной неузнаваемости. Почему?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Chanel писал(а):можно, если это люди идут убивать..или побеждать..или навязывать

Давно известно, что в вежливой форме, уничтожить можно гораздо большее число людей.

Речь идёт об последователях: идущих и следующих.. А не о преступниках, маньяках
Мадам, я очень косноязычен и непонятен для Вас? Я значит неправильно оценил Ваш уровень понимания.
Или вы работник МВД и зациклены на криминале, подозрениях?
24 фев 2020, 20:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

panal писал(а):Отчасти и потому, что есть и такие составляющие как хромосомы , гены. и последовательность их проявления в фенотипе.
- это не ответ. Что руководит генами и хромосомами, что программирует их деятельность?

panal писал(а):Человек всё свою жизнь меняет внешний облик до полной неузнаваемости. Почему?
нипочему! ЭТО- ЛОЖНЫЙ ПОСЫЛ!

Я уже привёл для примера два видео, где наглядно видно, что человек остаётся узнаваем физически. Сейчас есть даже программы, "узнающие" людей по чертам их лиц.

ТОП-5 программ распознавания лиц по фото : https://besprovodnik.ru/programma-raspo ... c-po-foto/

распознавание лиц: https://findface.pro/

Мы создаем решения, которые позволяют видеть людей. Незаметные, быстрые и точные, способные за доли секунды идентифицировать человека в многотысячной толпе, узнать клиента еще до того, как он зашел в магазин, или обеспечить комфортную посадку на рейс самолета без предъявления документов.
Мы бережно относимся к биометрическим данным, не храним и не передаем их, работая исключительно на инфраструктуре наших клиентов.

Примерно с 2014 существуют системы распознавания лиц. вот пример:

Изображение

Изображение

есть ещё Определение возраста и Определение пола. тут подробнее: https://securityrussia.com/blog/face-recognition.html

Несмотря на случающиеся промахи, точность машинного распознавания уже нередко превосходит ту, с какой определяют лица люди. В Китае скоро появится China to build giant facial recognition database to identify any citizen within seconds система, способная найти конкретного человека среди 1,3 миллиарда других жителей за 3 секунды с точностью 90%.

это не гипотезы и фантазии, а факты. :pardon:

возможность распознавания основана на неизменности определённых черт лица. А вот что обеспечивает эту неизменность? Что заставляет вновь возникающие клетки, заменяющие старые, сохранять прежнюю внешнюю форму?
24 фев 2020, 23:52  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Обсуждения досужих тем вне моего внимания,как и темы о пришельцах.
28 фев 2020, 21:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы