Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Странники и пришельцы есмы на земли

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Spirits Moscow писал(а):И я из Сибири.

Сибирь довольно большой регион, после Уральских гор и до Владика практически...
Любитель писал(а):Дааа... мы все из Сибири...

Точно!
25 ноя 2018, 06:21  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Сибирь довольно большой регион, после Уральских гор и до Владика практически...

Город Красноярск, я там родилась и прожила 28 лет...
25 ноя 2018, 10:00  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 37 | 42

Владимир3 писал(а):Потому что жизнь учит тому, что готовишься идти на полдня - будь готов зависнуть на неделю или намного больше... Или готовишься к легкой прогулке на лодках - не факт, что окончание этого путешествия не будет в лучшем случае на бревне... Решил покормить птичек на природе готовься встретить того, кто захочет покормиться тобой непосредственно... Ну и т.д.

....Жизнь-Боль. Но и похоже на приключенческий экшн с элементами фантастики :mocking: где птички в чернобыльском лесу или мезозое :o)

[лунный ветер,

На самом деле мы внутри монголы
Но тяжестью намочены подолы
И дальних странствий нам уже не знать
А только в свою койку и пожрать...
25 ноя 2018, 10:38  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1293 | 3489

Spirits Moscow писал(а):И я из Сибири.

И я -25 лет , еще БАМ захватил
25 ноя 2018, 10:49  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Город Красноярск, я там родилась и прожила 28 лет...

Ну да, Красноярск сибирский город...
Медуза писал(а):Жизнь-Боль. Но и похоже на приключенческий экшн с элементами фантастики где птички в чернобыльском лесу или мезозое
Да, так и есть... А птички могут быть и у нас в средней полосе в том числе...
Fim писал(а):И я -25 лет , еще БАМ захватил

Участвовал в строительстве БАМа?
25 ноя 2018, 14:49  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Владимир3 писал(а):А птички могут быть и у нас в средней полосе в том числе...

Какие у вас ещё есть достопримечательности?

Не так давно пару месяцев назад, на одном из природных горячих источниках в южно-сибирской местности был замечен сам Джефф Монсон, приятный и воспитанный малый, тоже странник хоть куда.
25 ноя 2018, 20:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Владимир3 писал(а):Участвовал в строительстве БАМа?

Тында , Беркакит , Нерюнгри , на Томмот через Алдан .. Южно Якутский территориальный комплекс . Не строителем именно Ж.д. а освоением этого региона . бульдозеры Фиат-Алис(итальяно -американские , огромные , автокраны Като , самые большие Белазы гр. 220 тонн - тоже . Я и сейчас работаю , только в Москве на а/кранах до ста тонн .ТТК (Третье транспортное кольцо и проч.)
25 ноя 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Медуза писал(а):Какие у вас ещё есть достопримечательности?

Есть на что посмотреть тоже, но что-то такое мировой известности близко нет.
Медуза писал(а):был замечен сам Джефф Монсон, приятный и воспитанный малый, тоже странник хоть куда.

Увы, не сталкивался... Да я в общем-то и не путешественник... Но люблю природу и лес, грибы, ягоды и т.д. :smile:
Fim писал(а):Тында , Беркакит , Нерюнгри , на Томмот через Алдан .. Южно Якутский территориальный комплекс . Не строителем именно Ж.д. а освоением этого региона . бульдозеры Фиат-Алис(итальяно -американские , огромные , автокраны Като , самые большие Белазы гр. 220 тонн - тоже . Я и сейчас работаю , только в Москве на а/кранах до ста тонн .ТТК (Третье транспортное кольцо и проч.)

Молодец! Много где участвовал и много сделал... :good:
25 ноя 2018, 21:12  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Владимир3 писал(а):Молодец! Много где участвовал и много сделал...

И это - не все : Заполярье , когда между вахтами просто садились в самолет и летели за 1300 км в Якутск , ресторан , чтобы поесть салат из свежих огурцов и помидоров в январе ... А утром - обратно . Мне тогда было 22 .

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мне кажется вся страна тогда гудела новостройками : Каждый год вырастали десятки городов , заводов . Газеты не успевали перечислять последствия разного рода пятилеток . Народ как взял Власть в свое время без единого выстрела (в 1917 ом году) , так и сдал ее при Горбачеве -судьба ...
25 ноя 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Fim писал(а):Заполярье , когда между вахтами просто садились в самолет и летели за 1300 км в Якутск , ресторан , чтобы поесть салат из свежих огурцов и помидоров в январе ... А утром - обратно . Мне тогда было 22 .

Понятно... В общем интересно время проводили. Но если честно мне такое всегда казалось излишеством и типа с жиру беситься... Т.е. сесть в самолёт и слетать в ресторан... Даже в 20летнем возрасте так воспринимал. Видимо кто как вырос от этого зависит.
Fim писал(а):Мне кажется вся страна тогда гудела новостройками : Каждый год вырастали десятки городов , заводов . Газеты не успевали перечислять последствия разного рода пятилеток .

Увы, это была гигантомания, выпендрёж... от сидящих наверху деятелей. Строили-то много, целину осваивали и т.д. и т.д. Только толку со всего этого почти ноль. БАМ сейчас почти не нужен, целина давно заросла бурьяном и т.д. При всех масштабах строек параллельно старые разработки ветшали, устаревали морально и физически и т.д. Жильё, дороги и т.д. превращалось в рухлядь...И т.д. и т.д.
Fim писал(а):Народ как взял Власть в свое время без единого выстрела (в 1917 ом году) , так и сдал ее при Горбачеве -судьба ...

Увы, народ никогда не брал власть, по крайней мере в последние несколько тысяч лет. Просто приходила одна группа рулящих потусить, следом другая и т.д. :pardon:
26 ноя 2018, 05:50  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Владимир3 писал(а):Да я в общем-то и не путешественник...

так и я не особо прям чтоб.....только слегка нафталин проветрить

Владимир3 писал(а):Но если честно мне такое всегда казалось излишеством и типа с жиру беситься... Т.е. сесть в самолёт и слетать в ресторан... Даже в 20летнем возрасте так воспринимал. Видимо кто как вырос от этого зависит.

Ты наверное просто не создан для того, что бы ловить этот особый кайф жизни...Вот Fim будет что вспомнить на пенсии, а ты что внукам расскажешь? - Как в звенящих кедрах ягоды с грибами собирал?

Владимир3 писал(а):Строили-то много, целину осваивали и т.д.

О, да...Целина...является основой для многих и многих LOVE story :heart: молодых комсомольцев :mocking: и мои семейные предания не исключение :blush:
26 ноя 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Медуза писал(а):так и я не особо прям чтоб.....только слегка нафталин проветрить

Так это просто... Одеваешь спортивную форму и вперёд куда-нибудь снег откидывать... :smile:
Медуза писал(а):Ты наверное просто не создан для того, что бы ловить этот особый кайф жизни...Вот Fim будет что вспомнить на пенсии, а ты что внукам расскажешь? - Как в звенящих кедрах ягоды с грибами собирал?

В чём кайф от сидения в ресторане? Или типа того? Жрачка она и дома жрачка... А вот кедры, грибы, медведи, лоси и т.д. это впечатления... Ну это к примеру.
Медуза писал(а):О, да...Целина...является основой для многих и многих LOVE story молодых комсомольцев и мои семейные предания не исключение

Мне больше запомнились поездки на картошку, сенокос и т.д. Т.е. то, с чем сам конкретно и часто сталкивался. :smile:
26 ноя 2018, 14:50  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Владимир3 писал(а):Т.е. сесть в самолёт и слетать в ресторан... Даже в 20летнем возрасте так воспринимал. Видимо кто как вырос от этого зависит.

Нет Это не было какой то прихотью , но- возможностью . В заполярном поселковом магазине продавалась зубная паста , мерзлая картошка , рассыпанная на полу замороженного клуба и квашенная капуста , испорченная настолько , что от нее отказался местный детский сад . Морковь , лук , уже черные макароны внутри... вот и все . Лишь хлеб был замечательный и рыба ржавая в бочках в рассоле . Все страдали недостатком витаминов , выкрашиванием зубов от местной воды , Билет на самолет Ан-24 от Батагая до Якутска стоил 44 рубля . Я зарабатывал на двух работах сразу (и прииске , и ГРП -геол. разв. партия по золоту , не отдыхая между вахтами далеко за 1200 рублей . Моя жена потом еще только получала свои кровные в пределах 120 рублей . Сами деньги некуда было девать , даже купить было нечего .Волга тогда стоила 4200 , но ни машину , ни жилье было не купить .
26 ноя 2018, 15:21  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Fim писал(а):Нет Это не было какой то прихотью , но- возможностью .

Теперь понятно! Ну да, в таком случае всё это оправдано...
26 ноя 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Владимир3 писал(а):Увы, это была гигантомания, выпендрёж... от сидящих наверху деятелей. Строили-то много, целину осваивали и т.д. и т.д. Только толку со всего этого почти ноль. БАМ сейчас почти не нужен, целина давно заросла бурьяном

Дело было в том , что страна тогда не собиралась пропадать с карты мира , преследуя возможное опережение собственного развития .Так и Целина , которая была Началом распахивания -освоения со ставкой на успехи агрономического плана селекцией впоследствии высоко продуктивными сортами самих урожаев .
Что касается БАМа , то вдоль его прохождения много чего неосвоенного в огромных масштабах : Это и медь и прочие редкоземельные , и железная руда , и много чего стратегического . Планировался запуск этого всего со временем . Я уже молчу про золото , платину , алмазы , мрамора , которого по красоте нет нигде в мире и проч.
На сегодня там нет столько людей , чтобы осваивать все это . Хотя на сегодня выделены средства для продолжения БАМа - второй ветки и электрификации самого пути .

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Владимир3 писал(а):Увы, народ никогда не брал власть, по крайней мере в последние несколько тысяч лет. Просто приходила одна группа рулящих потусить, следом другая и т.д.

Дело в том , что сам народ был вовлечен в новое строительство всего , пусть и жил небогато , понимая , что само развитие , строй в стране предполагал неприятие ее остальным мировым сообществом . Поэтому доверял и партии , и правительству развитие основных направлений страны (Съезды) . Другое дело , что рыба действительно *гниет с головы . Беда этого в том , что Политическое угробило Экономическое противостоянием себя - остальному . На посты профессионалов стали сажать идеологически верных , но экономически - безграмотных ... Потом и вовсе - приспособленцев всех мастей . Так в наше время набор менеджеров не гарантирует интеллектуального прорыва в решении задач определенного производственного уровня , преследуя чаще сознательное до разваливание , разворовывание с целью банкротства , заранее имея при этом план разрушения под нового владельца - за бесценок .
По крайней мере я не помню ни одного случая , чтобы кто то жил на улице и жил впроголодь .Всякого рода комитеты проф. и проч. постоянно отслеживали и помогали и финансово и иным способом - любому .
Сейчас же ситуация , в общем то , такая : Как народ проживающий на этой территории - мы нужны государству , Застолбив само пространство для реального существования его . Но каждый из нас по отдельности , и даже скопом - одновременно и обуза , ненужность при новом назревающем укладе цифрового перехода всей экономики реорганизацией .
Народ России еще не знает , что нужен лишь на Этот мутный период неготовностью самой России , не успевающей собой к этому .
Разумеется , что рассматривается вопрос и кардинального возрождения России (будет Русь) , уже предлагающей от себя средство излечения всего остального мира от беспредела бизнеса и человека , предлагая более гармоничное существование обоих без ущерба собственного развития - каждого . Задача Путина и есть в том , чтобы выдержать пусть и несправедливый баланс состояния сегодняшнего через поступательность политического (а уж потом ) и экономического возрождения России , как государства .Это , как идти по тонкому льду , где одна ошибка ставит крест на всем сразу . Именно в этом некая *медлительность действий его раньше ( да и сейчас) . Все делается только наверняка , но с таким запасом , мощью , что исключает возможность срыва обратно .

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я , к примеру , намеренно не лезу в политику , потому что люди моего плана - уровня уже Вне , много выше того , что Оставляется суетой человеческого .Но многое просто *фонит следствием происходящего .
26 ноя 2018, 15:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!