Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Неконтролируемые процессы после медитации. Помогите останови

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 118

Семе, вы получили от меня 5миллионов "НЕт" постоянно за глумление, теперь еще 3 миллиона того же за подлость. За подробностями - в мои темы. Будет дальше - так будет больше. :pardon:
21 ноя 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

ZTE писал(а):Просто мне не совсем ясно) может ли быть такое, что это случайно поднялась кундалини и застряла где-то в области пупка? Я просто вспомнила, что когда я то плакала, то смеялась мне было видение, как будто у меня над головой пролетела змея с головой дракона. Просто я чувствую, что энергия стоит в животе и не уходит. Сначала живот колол, теперь где-то сбоку болит. Оно само пройдёт или надо что-то делать?

Энергия пошла , ее уже не остановить.
Фонтан не заткнешь.
Нижний центр чрезмерно активен , от этого бессонница.
На уровне живота"пробка" , в нее упирается поток энергии. Раздувается и болит поэтому.
Конечно - освободить живот надо. Это логично.
После освобождения живота энергия пройдет вверх и выйдет откуда захочет.

Позвольте этой энергии течь туда куда она течет. Позволяю течь.... и расслабьте тело максимально.
Животу можно помочь с помощью глубокого массажа. Где-то в районе поджелудочной железы спазм тканей (на физическом уровне).
21 ноя 2018, 20:12  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Вероника19 писал(а):Нижний центр чрезмерно активен , от этого бессонница.

Есть еще такое мнение
Медитация направлена на устранение причин омрачения и увлечения ума.
Медитация снижает потребность в сне, поскольку сон - это предохранительная функция организма от бесконтрольного нарастания и сохранения напряженности, функция расслабления ума и тела. Если ум постоянно направлен к усилиям, к напряженности, к стрессу, организм регулярно отключает ум.
Если ум осознает напряженности и способен после предприниятия усилий осознанно давать отдых и расслабление, потребность в предохранительных отключениях ума снижается.
21 ноя 2018, 20:18  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Вероника19 писал(а):массажа

Кстати, да, какой-нибудь хороший телесно-ориентированный вариант массажа, может помочь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но сон необходим естественный, это мы возвращаемся от куда пришли на время, мы не можем в этом нашем мире постоянно находиться, не знаю почему...
21 ноя 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 62

Re: Неконтролируемые процессы после медитации. Помогите оста 

ZTE

А почему, собственно, вы решили, что это для вас проблема? …
По-моему, вы просто пока ещё не умеете пользоваться тем, чем располагаете (у вас даже мысли такой нету) …, - той данностью, которая вам дадена … Дадена не за что-то …, а для чего-то …

Дело в том, что всё, с чем вы соприкасаетесь по жизни и в принципе можете соприкасаться …, каким бы страшным, негативным, вредным, нехорошим, … оно изначально не казалось, всегда и необходимо заключает в себе также и свою скрытую иную, противоположную сторону (интересную, позитивную, полезную, хорошую, …) И нужно лишь суметь заметить её (как бы повернуть её к себе лицом …) и внимательно рассмотреть … Ведь никто же не отказывается от использования огня, например, на кухне, в двигателе автомобиля или обычной свечи …, только из-за того, что он может обжечь, причинить боль, болезнь, ущерб …

Поэтому все, чем вы уже располагаете прямо сейчас, всё это … - ваш собственный уникальный жизненный опыт и ресурс … Каждый человек уникален, поэтому он может то, что больше не под силу никому другому … Но далеко не каждый решается эффективно и конструктивно воспользоваться этой самой собственной уникальностью … Именно воспользоваться …, потому что никому не дается то, что не по силам …

Проблема – это лишь иное название нéкой новой возможности …, которой вы просто опасаетесь и не решаетесь взглянуть в лицо …

В истории известно множество примеров того, как люди, имеющие изначально более серьёзные проблемы (с психикой и здоровьем), затем, сумели обернуть всю ситуацию себе на пользу, использовать (утилизировать) её и стать одними из величайших представителей человечества … Достаточно упомянуть хотя бы Н.Теслу и М.Эриксона …

У вас, в отличие от других, есть уникальная возможность наблюдать, как-то исследовать и даже использовать в своей жизни те необычные феномены, с которыми вам довелось соприкоснуться …
Кстати, в названии своего топика вы сами, скорее бессознательным образом и ответили на свой вопрос – как остановить? …

В любом случае у вас есть выбор, либо продолжать занимать однобокую позицию конфронтации и неприятия тех необычных феноменов, которые вам доступны, - бояться … и страдать столько, насколько ещё хватит ваших сил (здоровья) …, либо кардинальным образом изменить всю ситуацию, приняв их, стараясь организовать эффективное и конструктивное взаимодействие с ними …, продуктивно ассимилировать их в себе …
21 ноя 2018, 20:33  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Ну, что, Конг?
Конг писал(а):И в самую последнюю очередь к эзотерикам. Тут полно людей психически не здоровых. Иногда откровенно...
21 ноя 2018, 20:39  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Благодарности: 7 | 0

Вероника19,Спасибо за ответ. Подскажите, а как освободить живот? Просто у меня есть страх, что если эта энергия пойдёт дальше, например в голову, у меня того и кукушка может поехать

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Алек, я думаю, я бы все это легче воспринимала, если бы не бесссоница. А так я боюсь, что скоро умру от того, что совсем не отдыхаю
21 ноя 2018, 22:16  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 296

ZTE писал(а):Помогите, что это такое со мной происходит и что можно с этим сделать сейчас??? Потому что не сплю уже 3 дня, уже болит сердце от переутомления

Все просто у вас активизировались нижние чакры и через них стала входить в тело энергия.Теперь ее нужно начать сублимировать на более высокий уровень.
Начать делать техники и медитации.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ZTE писал(а):есть страх, что если эта энергия пойдёт дальше, например в голову, у меня того и кукушка может поехать

КАк раз наоборот если она не пойдет в голову ,а пойдет вниз.. кукушка и придет..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ZTE писал(а):Если она действительно случайно поднялась и застряла где-то в области живота, она со временем сама ведь опуститься?

ЕСли спустите энергию в унитаз..она опустится.НО и жизнь тогда вас согнет в дугу.
Сила кундалини-равна силе жизненной энергии человека.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ZTE писал(а):я думаю, я бы все это легче воспринимала, если бы не бесссоница. А так я боюсь, что скоро умру от того, что совсем не отдыхаю

НАчните просто либо физически работать,или бегать или пешком каждый день быстрым темпом ходить.Уставать на свеж воздухе.И спать нормально сразу начнете и по спокойнее сразу станете.У вас разум строит болезненные образы и формируе просто параною.
21 ноя 2018, 22:19  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Нитьяананда писал(а):НАчните просто либо физически работать,или бегать или пешком каждый день быстрым темпом ходить.Уставать на свеж воздухе.И спать нормально сразу начнете и по спокойнее сразу станете.

Это тоже не всегда. Спокойнее станет, но не факт, что начнет спать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но здоровая физкультура без крайностей конечно полезна и для ума и для тела.
21 ноя 2018, 22:34  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Нитьяананда,
Бегать или физически работать. У меня была работа, на которой я наматывала за день км 10 и больше, приходила домой суперуставшей, а засыпала только под утро. Какие-то внутренние тревоги и страхи не дают уснуть.
21 ноя 2018, 22:38  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

ZTE писал(а):У меня была работа, на которой я наматывала за день км 10 и больше, приходила домой суперуставшей, а засыпала только под утро. Какие-то внутренние тревоги и страхи не дают уснуть.

Я, кстати, не могу уснуть, когда я физически переутомлена. Поэтому и написала «без крайностей». Физическая нагрузка вовсе не гарантирует увеличение потребности во сне. Но отношение к пониженному уровню этой потребности действительно стоит поменять, именно оно создает проблемы, а не само отсутствие сна. Вы же много лет мало спите и до сих пор не умерли. Так чего переживать и тем более паниковать? Учителя йоги часто пишут о снижении потребности во сне с духовным развитиеми даже советуют с этой потребностью бороться. Так что, ничего страшного в этом нет. Вы просто обусловлены социумом, который рассматривает сон, как естественную потребность. Но потребность у нас не во сне, а в энергии и если энергия восполняется Во время бодрствования, то сон нужен в гораздо меньнем количестве. Попробуйте расслабиться в происходящее, употребить ночное время на что-то приятное или полезное, например, чтение духовных книг, медитацию, созерцание, молитва. И благодарить за это.
21 ноя 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

ZTE писал(а):Спасибо за ответ. Подскажите, а как освободить живот? Просто у меня есть страх, что если эта энергия пойдёт дальше, например в голову, у меня того и кукушка может поехать

))) Если у вас такое чувство юмора , то кукушка не поедет.

Про живот я уже сказала , расслабить и глубокий массаж внутренних органов . Подойдет массаж по системе Огулова. Если живете в большом городе то, найдете такого специалиста.
.

Страх это спазм. Повышенный тонус тела. Энергия с трудом проходит сквозь сжатые мышцы и внутренние органы.
Понимаю что вам трудно перестать бояться. Психологически.

Но можно обмануть свой ум. Идти от тела. Это значит расслабить тело. Попробуйте во время приступа паники и страха расслабить мышцы всего тела.
Страх исчезнет.
21 ноя 2018, 23:17  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Вероника19,
Понял - принял. И ещё такая штука - у меня плечи сами дергаются и тянуться назад, руки выворачивать начало, буквально недавно. Это ещё что такое?
21 ноя 2018, 23:42  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1626 | 668

ZTE,
Есть такая пословица - Клин клином вышибают.
Оставтье на время все эти медитации и биоанальные ритмы :mocking:
Постарайтесь создать обычный жизненный ритм - кофе с утра, работа, обед, уборка, лёгкий ужин, вечерняя прогулка, мятный чай, койка.
Не смотрите на ночь телевизор :good: И! :arrow:
phpBB [media]

:o)
22 ноя 2018, 01:10  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

.
..Деконцентрация
...приемы расфокусировки (в противоположность фокусировки) внимания.

.омогает...
.. :yes:
22 ноя 2018, 02:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!