Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Неконтролируемые процессы после медитации. Помогите останови

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

ZTE писал(а): Какие-то внутренние тревоги и страхи не дают уснуть.

У вас сильная жизненная энергия и сильно загрязненные энерг каналы.

ТОгда начните сильные техники делать типа этого комплекса:

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
НЕ смотреть телевизор и интернет..это самое главное пожалуй условие.

Вам кажется ваша бессоница кажется вашей то исключительной проблемой.
У меня по молодости до практики тоже была такая фигня.
ВЫ просто не пнимаете эффекта пранаям и задержек дыхания.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ZTE писал(а):И ещё такая штука - у меня плечи сами дергаются и тянуться назад, руки выворачивать начало, буквально недавно. Это ещё что такое?

Энергия пытаясь пробится выпрямляет позвоночник.При кундалини йоге частое явление.
22 ноя 2018, 04:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

ZTE,
Здравствуйте)
Просмотрел тему и ни одного поста полностьюточного,чтоб поблагодарить)только Вероника,1пост
-причина бессонницы: грязный огонь левого канала.Думаю- вы эгоистка и поэтому холостячка..возможно старшая родня накопила много "земного", и сбросила(а вы приняли) всю эту муть в виде "..ахнуть королеву и своровать миллион", огонь земных целей короче.
да,я не понял потому что не знаю - где вы ощущаете "нижнюю чакру"?- куда по-вашему "вливается энергия"
По вариантам "внешнего воздействия" както "змея с голов дракона над головой"- здесь есть спец maximm,спросите.
Однако.вы НЕ медитировали,не стоит искать в этом причину.
ВСЕ "проблемы" в виде спонтанных движений и выплеска эмоций - от ЗАСИЛЬЯ в вашем уме страха,подавленности (часть пакета "грязного огня"...
От вы чуть себе позволили поискать ,попробовать,и оно хлынуло.
Коли в животе- от перенастройки энергопотя ,а та- от частичного освобождения эмоций..хотя мб и приток больший,чем сброс

Можно пробовать опускать энергию,как в моем видео: https://youtu.be/Y0dvZrVP5Og
Здесь на видео ничего "опасного" нет,наоборот, - все ведет к успокоению
...мб еще допишу.
Где повашему "нижняя чакра"?

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Да,вкратце еще .Если б у вас был энергообмен с мужчиной,- такого б не было.
Что сделать? Активируйте мужскую часть в своем уме сама.?- самое простенькое - пранаяма нади-шодхана это попеременное дыхание через ноздри.только сохраняйте естесственность,не форсируйте и ощущая зажимы в теле - тут же отпускайте!
В идеале в конце пранаямки вы должны все больше низом животадышать,а не грудью..Делайте до 17-18часов,потом ,через 30-60мин.опускайте энергию.Еще.Вам,для норм и спокойной жизни, - полюбому надо разгрузить этот пакет грязи.да,возможно приход грязного огня наоборот - от детей или прошлой семейной жизни :pardon: в таком случае извините
Я вас увидел давно холостячкой лет около 50.
в общем,- по чистке эмоц.грязи: есть на форуме такая себениканет, - она вам подскажет) спросите
Удач
22 ноя 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

ZTE писал(а):. И ещё такая штука - у меня плечи сами дергаются и тянуться назад, руки выворачивать начало, буквально недавно. Это ещё что такое?

Это , как уже поняли все , так называемый синдром кундалини.

Перечислю по пунктам , симптомы , причины и способы решения ,может вам пригодится.

Физический синдром кундалини.
Симптомы:
Бессонница, перегрев тела, спонтанные непроизвольные движения или подергивания тела, Слабость (вследствие переизбытка энергии), боль и дискомфорт, сыпь на коже , гипертония.

Причины:
Перестройка физического и эфирного тела, неправильное питание, негативные эмоции, недостаточное высвобождение энергии, недостаточные физические упражнения.

Эфирное состояние:
Нижние чакры чрезмерно активизированы по сравнению с верхними.
Больше энергии Кундалини по сравнению с энергией Души.
Переизбыток или застой энергии.

Решения:
Фруктовая диета в течении 1-2 дней или частичное голодание.
Общая и локальная чистка эфирного тела 3-4 раза в день.
Ванна с соленой водой 2-3 раза в день. Или купание в море.
Принять душ , натереть тело мелкой солью и маслом лаванды, а затем смыть соль Это когда нет ванны и моря.
Массаж с разбавленным лавандовым маслом.
Тщательные физические упражнения.

У вас признаки физического синдрома. Есть еще синдром Кундалини в эмоциональном ментальном и сексуальном проявлении. Но у вас нет этих признаков , поэтому не привожу здесь описание.
22 ноя 2018, 15:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

ZTE,
а у Вас кошка есть? Когда их гладишь, успокаиваешься, легче уснуть.
22 ноя 2018, 15:39  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Благодарности: 7 | 0

Бодхи Ярик,

Думаю- вы эгоистка и поэтому холостячка..возможно старшая родня накопила много "земного", и сбросила(а вы приняли) всю эту муть в виде "..ахнуть королеву и своровать миллион", огонь земных целей короче

Ничего себе! Все в точку. Я действительно ставлю себе какие-то нереальные цели типа изменить мир или заработать миллионы. Я так понимаю, что моя родня сбросила это все ещё до моего рождения???
Еще.Вам,для норм и спокойной жизни, - полюбому надо разгрузить этот пакет грязи.да,возможно приход грязного огня наоборот - от детей или прошлой семейной жизни

в таком случае извините. Я вас увидел давно холостячкой лет около 50

Вы это говорите про будущее или настоящее? Просто мне ровно в 2 раза меньше лет. И перспектива быть 50- летней холостячкой как-то меня пугает. Спасибо, что откликнулись :smile:

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 56 секунд:

Ну я лично чувствую ее в районе половых органов. Вот туда как будто заходит энергия

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
akisawa,
а у Вас кошка есть? Когда их гладишь, успокаиваешься, легче уснуть

Аж целых 3. Глажу их постоянно. Если бы все было так просто
22 ноя 2018, 17:16  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Ну я лично чувствую ее в районе половых органов. Вот туда как будто заходит энергия

Это не сАмая нижняя из основных 7ми,не муладхара,та на уровне копчика.Это 2ая,свадхистана.
Вы это говорите про будущее или настоящее?

Про сегодня,точнее "в момент когда вы писали о себе"..
И то что вам "в 2раза меньше" лет,- ваш образ по проявлению (написанному) не меняет
В целом
Спасибо, что откликнулись :smile:
и слава богу :good: :laugh: покапока

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вероника19,
так называемый синдром кундалини.
вот именно.Просто подьем и завис,зацеп сырой и грязной энергии повыше.
Ванна с соленой водой 2-3 раза в день. Или купание в море.
Принять душ , натереть тело мелкой солью и маслом лаванды, а затем смыть соль

А вот соль - это глупость.Соль закупоривает кожу,энергетика телаповышается, значит раздувается...значит что?- еще больше поступает в район зацепа.
22 ноя 2018, 20:25  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Бодхи Ярик,
Вероника19,
Я уже поняла примерно, что мне делать благодаря ответам. Но можно все таки ещё один вопрос, точнее два.
1. Эта вся штука поднялась случайно или оно мне специально было для чего-то дано? И если да, то может когда эта энергия сделает свою работу, она опять утихнет?
2. Я конечно буду стараться, но Если она все таки не сможет пройти вверх, и назад, как я поняла, она тоже не опуститься, она навсегда останется в районе живота и будет меня мучить? Она мне органы раздолбает?
Может я задаю глупые для Вас вопросы, просто я не так много ведаю, и если пойму для чего это, может не буду так сильно паниковать
23 ноя 2018, 00:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

ZTE писал(а):органы раздолбает

Это Вы про невралгию вспомнили? Действительно, иногда печально кончается.
Что по первому, то конечно специально и просто так маловероятно, что само пройдёт. Просто может быть Вы даже не заметите, что изменилось, и Ваши проблемы кончатся. И не надейтесь, что кто то стопроцентно укажет на то, что должно измениться. Хотя бы потому, что это не одно, а не меньше одного из бесконечности.
Это как с ответами на коаны. Верных бесконечно, неверных ещё больше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
То есть способов помочь Вам немерянно, но я не специалист, как некоторые тут. Могу лишь обратить Ваше внимание на фен-шуй, не пробовали?

Добавлено спустя 33 секунды:
Сейчас меня ярик за совет обругает!!!
23 ноя 2018, 00:23  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ZTE писал(а):. Эта вся штука поднялась случайно или оно мне специально было для чего-то дано? И если да, то может когда эта энергия сделает свою работу, она опять утихнет?

Она у вас активировалась в основном изза того что вы молоды.Но т.к вам она нахрен не нужна посколько у вас сознание не созрело до кундалини йоги при растрате вами вашей праны все благополучно заснет.
Потому ,что кундалини-это как мышца.Если вы начинаете ее пост поднимать (упражнять) оно перестраивает работу всего организма.
Если вы свою жизненную энергию тратите на бесполезные вещи(секс,еда ,удовлетворение ваших желаний)то оно просто на это и растратится у вас и никакого дух прогресса не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ZTE писал(а): сильно паниковать

У вас сильная паника главным образом изза того что вы не читаете ничего по кундалини йоге.Если бы читали опыты др практиков и имели мастера,то это было бы слабее намного.Но страх ипараноя идет от вашей загрязненной свадистаны.
Еще вы со своей работой сознания ск всего скоро познакомитесь с духами..

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
ZTE,

И самое главное..Форум не есть место где можно получить какието ценные советы.Потому что часто "советчики" часто не разбираются в том что сами пишуть.
И вы как раз случете этих людей которые пишуть извините"Душевную ПУРГУ"
Ни Верника ни Ярик ничего не понимают в кундалине йоге,потому что сами ей никогда не занимались.
23 ноя 2018, 14:28  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

.
..Ндаааа...
.. :repa:

.(пурга. Всееееее!!!!!....что. Не пурга...)

.. :heart:
23 ноя 2018, 14:49  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ZTE писал(а):Ну я лично чувствую ее в районе половых органов. Вот туда как будто заходит энергия

Вы ее чувствуете там посколько когда энергия сталкивается с препятствями в Нади это вызывает в них вибрации(как большой камень в мал ручье) .Когда каналы чистые она просто как вода по ним проходит.
23 ноя 2018, 15:07  ·  URL сообщения

ZTE
Участник

Нитьяананда,
Еще вы со своей работой сознания ск всего скоро познакомитесь с духами..

Можете, пожалуйста обьяснить, потому что я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду

Ещё про форум. Вот именно, что все говорят что-то разное, я просто интуитивно или на основе каких-то своих небольших знаний прислушиваюсь к людям, которые здесь писали. Я Вам тоже поставила благодарность за видео с практикой. Но просто дело в том, что Вы ещё советуете отказаться от Интернета и все такое. Я работаю в Интернете, я не могу просто сейчас бросить всю обычную жизнь и полностью погрузиться в практики. Не пришло ещё для меня это время. И вообще я всем этим начала интересоваться только чтобы избавиться от бессонницы
23 ноя 2018, 16:49  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

Нитьяананда, Не хотела говорить , но придется все-таки.

Ты позиционируешь себя как великий знаток кундалини йоги.

Если посмотреть на твои "плоды" , то как ты относишься к людям , твои советы и прочее. то я сделала вывод что ты просто знаешь теорию.
И хвастаешь этим.
По факту у тебя твоя кундалиня застряла на уровне манипуры. Отсюда и гордость , хвастовство и подчеркивание своего "превосходства " над другими.
В теме сканирование людей я подчеркнула .... шибко умный , но не мудрый .. Это о тебе.
Так и есть.
23 ноя 2018, 17:04  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

ZTE писал(а): Я работаю в Интернете, я не могу просто сейчас бросить всю обычную жизнь и полностью погрузиться в практики. Не пришло ещё для меня это время. И вообще я всем этим начала интересоваться только чтобы избавиться от бессонницы

Понимаете,я оч хорошо учился и буквально зубрил материал в учеб заведениях.Был отличником изза этого.
Однако изза перевозбуждения от учебного материала и изза того что я делал все это через силу я не мог как и вы долго спать.просто полубредовое постоянное недосыпание было.Потом, я неосознанно придумал себе засыпать под счет и биения сердца.
Ну дапустим я делал вдох под 5-8-10 биений сердца,потом делал задержку на вдохе и делал выдох также под такоеже кол во биений сердца..
Проходило обычно не более получаса и я отрубался.

Это сейчас я могу сказать ,что я делал настояшую анулому-вилому пранаяму только обоими ноздрями.Все дело в задержках дыхания.
Вы делаете принудительное торможение кровоснабжения мозга во время пранаямы и задержек дыхания изза этого работа сознания тормозится и останавливается.
НУ и возбуждающая информация-это главная причина возбужденного сознания.
Это как бурные волны на вашем озере сознания.
Если остановить возбуждение(возникновение волн) то сознание успокаивается.

И есть и др способ.Концентрироватся на правильном обекте приверженности.Подключится в восходящему эгрегору.Святому учителю и изучать его учение..Его энергия сильно успокаивает.
Изучение его лекций замещает загрязненную информация.И эффект такойже.Также успокаивает свет от Бога.
А то что создает возбуждение в сознании-это дьявольская энергия.

Начните делать практику или вот полгче дл чачала есть комплекс.:

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вероника19 писал(а):По факту у тебя твоя кундалиня застряла на уровне манипуры. Отсюда и гордость , хвастовство и подчеркивание своего "превосходства " над другими.
В теме сканирование людей я подчеркнула .... шибко умный , но не мудрый

ПО факту вы пишите постоянный бред.И с вами в полемику я никогда изза этого не вступаю.Нет ни опыта ни знаний.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ZTE писал(а):Можете, пожалуйста обьяснить, потому что я не совсем понимаю, что Вы имеете в виду

Если начнене раскрывать энергетику,то познакомитесь еще с этим явлением.Это проходят буквально все у кого сильная энергия и эгоизм.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Нитьяананда писал(а):Нет ни опыта ни знаний.

Я имел ввиду правильных знаний.То что есть в вашей голове-полное собрание бредовых книжек из книжного магазина.И на основании этих "знаний" вы тут раздаете советы.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Нитьяананда писал(а):А то что создает возбуждение в сознании-это дьявольская энергия.

И дьявотская информация.А интернет это точно избретение Мары.
23 ноя 2018, 17:06  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

ZTE писал(а):Я работаю в Интернете

Подозреваю, что это не любимая работа, она очень умственно напрягает, Вы не можете полноценно расслабиться, слишком много ненужной информации, информация давит сильно, попробуйте что-нибудь другое может быть...
23 ноя 2018, 18:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!