Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Странные сны

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 86
Профиль   Сайт

Нимфа писал(а):Стоп..стор..стоп..

А как же прямохождение? :unknw:
07 дек 2018, 05:23  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Благодарности: 1 | 17

Точка зрения :
ИНФОРМАЦИОННАЯ МАТРИЦА
https://www.liveinternet.ru/users/wsele ... 362730270/

Костные останки живой материи сохраняют и несут полную информацию о человеке (или другом биологическом объекте) через ДНК..
.
Открытие английскими учеными ДНК, возраст которой составил 425 миллионов лет, в корне перевернул представления человечества о природе ДНК. ДНК – это неуничтожимая, вечная субстанция.

после смерти организма ДНК адсорбируется на минеральном матриксе костной ткани ...

адсорбировать - (хим.) поглощать атомы вещества на поверхности другого вещества.

Костный матрикс — межклеточное вещество костной ткани позвоночных с высокой концентрацией солей кальция.
08 дек 2018, 00:03  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov,
Костные останки живой материи сохраняют и несут полную информацию о человеке (или другом биологическом объекте) через ДНК..

С химической точки зрения ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы. Связи между нуклеотидами в цепи образуются за счёт дезоксирибозы и фосфатной группы (фосфодиэфирные связи). В подавляющем большинстве случаев (кроме некоторых вирусов, содержащих одноцепочечную ДНК) макромолекула ДНК состоит из двух цепей, ориентированных азотистыми основаниями друг к другу. Эта двухцепочечная молекула закручена по винтовой линии. В целом структура молекулы ДНК получила традиционное, но ошибочное название «двойной спирали», на самом же деле она является «двойным винтом». Винтовая линия может быть правой (A- и B-формы ДНК) или левой (Z-форма ДНК).

Ну и чево ты хочешь от ДНК (приписываешь)? Это ведь просто МАКРОМОЛЕКУЛА.

Ведь оказывается, костная система, как таковая длительное время сохраняет свою форму и является дифузором. В то же время, если есть обрамление костной системы и внутренее содержание, которые сохраняются некоторое время в захоронениях, они являются резонаторами. Так что если обратить внимание на огромное число захоронений, которые постоянно пополняются, то костная система с обрамлением учавствует в процессе сохранения и воспроизводстве формы в живых организмах. Так же костная система в захоронениях пассивно учавствует в воспроизведении формы и оказании вляния в резонансных ритмах жизни на обеспечение или регуляцию пространственного положения в живой природе как таковой. :ugu:
08 дек 2018, 06:23  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Сама молекула ДНК является объемным резонатором.
Виктор Рогожкин "Эниология".
Отсюда все и следует.
08 дек 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):Сама молекула ДНК является объемным резонатором.
Виктор Рогожкин "Эниология".
Отсюда все и следует.

Отсюда ничего не следует.

Следует понимать резонатор, будь то макромолекула, содержание и обрамление костной системы любого живого существа во взаимодействии друг с с другом независимо от расстояния друг от друга посредством электромагнитных полей, тогда очевидно происхождение природы как таковой в виде замкнутой системы. Сама же костная система является дифузором. :mocking:
08 дек 2018, 13:44  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

http://www.milogiya2007.ru/genkod2.htm

главной особенностью генетического кода, которая присуща всем системам, независимо от их природы, является двойная спираль, формируемая L- и D- тетраэдрами.

http://www.milogiya2007.ru/genkod2.htm

Любая унитарная материальная структура, будь то атом или мост, обладает набором резонансных частот...
Всё то разнообразие мира, его краски, его свойства, причины взаимодействия отдельных его частей связаны с резонансами.
...Распространение и отражение ЭМ волн в материальных структурах, и дисперсия такого распространения напрямую связаны с резонансными свойствами атомов и молекул, входящих в состав вещества, в котором происходит такое распространение.

Просто и понятно, но, видимо, не всем.
08 дек 2018, 17:10  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):Просто и понятно, но, видимо, не всем.

Так ты сними ограничения по расстоянию и примени это простое и понятное на всю живую природу, тогда всё станет на свои места!!! :pardon:

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 42 секунды:
Более того никто и никогда не видел атома и молекулы, а также макромолекулы и никогда не увидит. Так-что твои примеры и рассуждения ничего не стоят!!!! На гипотетических понятиях далеко не уедешь!!!! Хотя по всякому бывает!!! :mocking:
09 дек 2018, 03:12  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

В результате развития кристаллографии ученые научились видеть молекулы
и их структуры.
Смотреть http://crystal.geology.spbu.ru/files/co ... sis_01.pdf

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Форму коллоидных частиц, вирусов, многих макромолекул, включая молекулы более крупных белков, впервые оказалось возможным увидеть на флуоресцирующем экране и сфотографировать с помощью электронного микроскопа, изобретенного в конце 30-х годов XX века.

http://chem21.info/info/509890/
И долго кое кто меня будет "доить"?
09 дек 2018, 11:09  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):И долго кое кто меня будет "доить"?

Форму коллоидных частиц, вирусов, многих макромолекул, включая молекулы более крупных белков, впервые оказалось возможным увидеть на флуоресцирующем экране и сфотографировать с помощью электронного микроскопа, изобретенного в конце 30-х годов XX века. Длина волны потока электронов при достаточной ускоряющей разности потенциалов имеет порядок 10 м, что меньше размеров коллоидных частиц. Поэтому взаимодействие потока электронов с коллоидными частицами происходят по законам геометрической оптики.

У меня в соседней комнате стоял электронный микроскоп и что ж я не знаю его возможностей?

увидеть на флуоресцирующем экране
– это предложение для несведующих тебе подобных.

меньше размеров коллоидных частиц
КОЛЛОИДНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВА - высокодисперсное (сильно раздробленное) состояние, в котором отдельные частицы являются не молекулами, а агрегатами, состоящими из множества молекул. Размер частиц должен отвечать размерам 10-5-10-7 см. :laugh:
09 дек 2018, 12:33  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Метод электронной микроскопии является одним из наиболее перспективных методов изучения структуры полимеров, так как он позволяет рассмотреть макромолекулы, их взаимное расположение и надмолекулярные образования.

В световой микроскоп хорошо видно только ядро, вакуоли. Можно разглядеть митохондрии, аппарат Гольджи: ... Самые мелкие органеллы - рибосомы и эндоплазматическая сеть были также открыты только после изобретения электронного микроскопа.

Электронная микроскопия позволяет с помощью электронного микроскопа исследовать микроструктуру тел при увеличениях до многих сотен тысяч раз (вплоть до атомно-молекулярного уровня), изучить их локальный состав и локализованные на поверхностях или в микрообъёмах тел электрические и магнитные поля (микрополя).

http://www.mikroskopia.ru/info/17.html

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Сканирующая зондовая микроскопия позволяет визуализировать одиночные
молекулы белков.
file:///C:/Users/User/Desktop/pbmc20146005543.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Различные виды микроскопии http://nano.donstu.ru/labrab/7A_B_S.pdf

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
https://www.4glaza.ru/articles/dnk-chel ... kroskopom/
ДНК человека под микроскопом
ДНК, или дезоксирибонуклеиновая кислота, – молекула, которая отвечает за хранение и передачу по наследству генетической информации. Именно она определяет наш с вами внешний вид и вид окружающих нас живых объектов – растений, грибов, животных. Наблюдать молекулу ДНК под микроскопом в домашних условиях невозможно – для ее изучения требуется, как минимум, мощный электронный микроскоп.
ДНК была открыта Иоганном Фридрихом Мишером, швейцарским биологом, в 1869 году. На тот момент она считалась просто одним из химических веществ без определенной биологической функции. Научный прорыв пришелся на 1944 год – ДНК признали носителем генетической информации. А вот описать ее структуру удалось только в 1953 году. Использованный метод рентгеноструктурного анализа позволил лишь составить представление о спирали ДНК – фото под микроскопом было получено намного позднее. Еще более 50 лет о строении ДНК судили по дифракционной картине кристаллической решетки молекулы, запечатленной на фотопластине. Чтобы расшифровать такое изображение, требовались математический подход и сложнейшая система расчетов.
Новый метод исследования был разработан учеными из Итальянского технологического института и позволил напрямую запечатлеть знаменитую двойную спираль молекулы при помощи мощного электронного микроскопа. ДНК под микроскопом – фото было опубликовано во всех СМИ в 2012 году – предстала во всем своем великолепии! Посмотреть снимок можно в журнале Nano Letters. На нем отчетливо видны витки нитей молекулы. К сожалению, больших увеличения и детализации пока достичь не получается – даже небольшое повышение мощности электронного микроскопа приводит к разрушению спирали ДНК из-за сильной бомбардировки электронами. Но мы уверены, что не за горами то время, когда ДНК человека под микроскопом можно будет рассмотреть более детально.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Ученые впервые получили реальное изображение ДНК

Итальянские физики с помощью просвечивающего электронного микроскопа и специально разработанного метода подготовки образцов впервые в мире получили фотографии ДНК.
В 1953 году Джеймс Уотсон и Френсис Крик установили, что структура ДНК представляет собой двойную спираль. Ученые определили это, используя данные рентгеноструктурного анализа, полученные Морисом Уилкинсом и Розалиндой Франклин.
Этот метод анализа основан на дифракции рентгеновских лучей на трехмерной кристаллической решетке, в узлах которой в данном случае были расположены молекулы ДНК.
Дифракционная картина регистрируется на фотопластинке. В случае ДНК выходное изображение представляет собой сложнейшую комбинацию точек, положение которых определяется расположением атомов в молекуле. «Расшифровка» такого изображения требует сложного математического подхода.
Получаемые данные позволяют определить местоположение атомов, межатомные расстояния, общую структуру молекул и многое другое. Но как бы точны ни были расчетные модели, они все равно дают лишь теоретическое представление об объекте исследования.
Ученые из Итальянского технологического института технологии (IIT) решили изменить ситуацию и сфотографировать ДНК напрямую. С помощью электронного микроскопа они запечатлели знаменитую двойную спираль во всем ее великолепии на фотографии, что стало возможным благодаря своеобразному трюку.
Энзо Ди Фабрицио и его коллеги разработали уникальный метод нанесения образца, который позволил сделать заветную фотографию просвечивающим электронным микроскопом.

Ученые создали подложку с наноразмерными столбиками из кремния, которые обладают водоотталкивающими свойствами. В результате, при нанесении влага из раствора с ДНК чрезвычайно быстро испаряется, оставляя молекулы растянутыми и полностью готовыми к «просмотру».

Помимо этого, исследователи снабдили подложку множеством крошечных отверстий, через которые проникают пучки электронов. Это позволило получить изображение с высоким разрешением.

Все старания ученых окупились сторицей: на снимке перед ними предстала нить из двойных спиралей ДНК, напоминающая штопор с очень плотными витками. (К сожалению, на настоящий момент ученые имеют возможность работать лишь с «канатами» из ДНК, которые состоят из шести молекул, закрученных вокруг седьмой. Причина в слишком большой энергии электронов, используемых микроскопом, поток частиц мгновенно разрушит одиночную двойную спираль.)

https://zn.ua/SCIENCE/uchenye_vpervye_p ... _foto.html
09 дек 2018, 13:49  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):Метод электронной микроскопии является одним из наиболее перспективных методов изучения структуры полимеров, так как он позволяет рассмотреть макромолекулы, их взаимное расположение и надмолекулярные образования.

Моя специальность, по которой я защищал докторскую диссертацию в Москве, называется ФИЗИКА ПОЛИМЕРОВ. А ты меня пытаешся учить, что такое надмолекулярные образования, которыми я занимался 18 лет с ведущими научно - исследовательскими институтами России.
Questnov писал(а):Сканирующая зондовая микроскопия позволяет визуализировать одиночные молекулы белков.
Ну да,.. пытаться обосновать что они могут из себя представлять.
Questnov писал(а):Ученые впервые получили реальное изображение ДНК

Вот молодец, первый раз я услышал про ДНК на 5-ом курсе университета в 1969 году на лекции по биополимерам.
А когда ты пишешь ученые мне вспоминается мой научный ДЕД, руководитель известной международной школы, который терпеть не мог это слово. :ugu:
09 дек 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

В общем, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - науке не
известно..."
Изображение

Можно сомневаться даже в существовании элементарных частиц, представляя наше тело монолитом, без всяких внутренних связей и
уровней функционирования, которые и определяют суммарное излучение
физического (и не только) тела человека. И сиднем сидеть на своих
старых убеждениях. Давайте будем отрицать и существование элементов
из таблицы Менделеева. А ведь каждый из них является упорядоченной совокупностью атомов. А кто докажет, что атомы существуют, если ученые
не получили их фотографию? Нет атома - нет элемента, нет элемента -
нет молекулы и так далее по восходящей...
10 дек 2018, 12:06  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Кстати Киса или Ипполит Матвеевич Воробьянинов твоя КОПИ или РУкопиСЬ, что то же сокращённо РУСЬ.
Questnov писал(а):есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе,

На Марсе жизни не было нет и не будет!
Questnov писал(а):Можно сомневаться даже в существовании элементарных частиц

Зачем сомневаться? Бор и Резерфорд воспользовались или создали планетарную модель АТОМА, а затем АТОМНУЮ бомбу и т. д.
Questnov писал(а):старых убеждениях.

Это что значит МОЁ открытие ПРИРОДЫ ГРАВИТАЦИИ, которой является РЕЗОНАНС как явление и ответом на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ФИЗИКИ ЭТО СТАРЫЕ УБЕЖДЕНИЯ? Ты обратись с эти вопросом к А. Эйнштейну, который всю свою жизнь пытался наработать c помощью математики (рассчитать) ответ. Он тебе ответит что это ЗНАЧИТ для людей. Только не пытайся сам отвечать, потому-что твой уровень для этого более чем недостаточен.
Questnov писал(а):элементов из таблицы Менделеева.

Кстати есть публикация Ростовского армянина Алексаняна, где он показывает, что названия элементов таблицы Менделеева и их атомные веса составлены по числовым значениям армянского Алфавита или АКОБУК (сответствуют).
Questnov писал(а):Нет атома - нет элемента

А что это такое в твоём понимании, может что-нибудь придумаешь?
:unknw:

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Неожиданная связь межу армянским алфавитом и таблицей ...
http://www.primavista.ru/rus/articles/a ... naya-svyaz
10 дек 2018, 13:51  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Questnov писал(а):
Можно сомневаться даже в существовании элементарных частиц

Это не о себе сказано.
Диалог сродни тому, что сказано в следующем анекдоте (Жванецкий):
Авас
(Для Р. Карцева и В. Ильченко)
Первый: - Чувство юмора - прекрасное чувство. Оно необходимо каждому человеку. И как жаль, когда у некоторых его нет.
Вот у нас в институте произошел такой случай. Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас, и доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.
- Меня Николай Степанович, а вас?
- Авас.
- Авас.
- Меня Николай Степанович! А вас?!
- Авас.

Так продолжалось два часа. Он никак не мог выяснить, как зовут этого грузина.
Второй (входит): - Что вы смеетесь? Я тоже хочу.
Первый: - Да я тут рассказываю... У нас в институте произошел такой случай. Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.
- Авас.
- Авас.
- Меня Николай Степанович! А вас?!
- Авас.
Так продолжалось два часа. Он никак не мог понять, как зовут этого грузина.
Пауза.
Есть у нас грузин, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. Зовут его так - Авас. Да, назвали его так, он не виноват. Авас. Тебя как зовут?
Второй: - Степа.
Первый: - Ну вот. Ты Степа, а он Авас. Он Авас, а ты Степа. Грузин Авас...
Второй: - А кто Степа?
Первый:- Ты Степа! А он Авас. А доцент тупой. А ты Степа. А он тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.

Второй: - Кого?
Первый: - Что - кого?
Второй: - Кого он спрашивает все время периодически?
Первый: - Периодически? Кого спрашивает? Кто спрашивает? Грузин?
Второй: - Какой грузин?

Первый: - Есть у нас грузин! И доцент тупой! Вызывает он этого грузина к доске и спрашивает: "Ваша фамилия?" "Горидзе." "А зовут вас как?" Он говорит: "Грузин." То есть "доцент". То есть "грузин". Нет, грузин думал, что он спрашивает его, грузина... то есть доцента, а доцент думал, что он его спрашивает...
Второй: - О чем?
Первый: - О грузине. Нет, о доценте. Он говорит: "Как ваша фамилия?" "Горидзе." "А зовут вас как?" Он говорит: "Авас". Он говорит: "А я доцент". А тот говорит: "А я грузин". А доцент говорит: "А я кто?" А он говорит: "Вы тоже грузин".

Второй: - Так они оба были грузины?
Первый: - Вот это я не помню. Один был грузин, а другой... Степа!
Второй: - Да это я Степа.
Первый: - Ты Степа? А кто грузин? Грузин не знал, что он грузин...
Второй: - Ему не сообщили?
Первый: - Сообщили, но поздно. Он уже был Авас!
Второй: - Давай еще раз!
Первый: - Есть у нас грузин и доцент тупой. Страшно тупой.
Второй: - А грузин?
Первый: - А грузин нет. И ты тоже. Вместе с доцентом.
Второй: - Ну?
Первый: - "Ну!" Вызывает он его к доске - Авас, Авас, Авас, Авас!
Второй: - А-а-а! Ну и что?
Первый: - Ничего.
Второй: - А чего вы смеялись?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Ну, ясное дело, ведь и Единый язык создан знамо кем.
Само понятие Гравитации уже начинает предполагать другую
формулировку, глядишь и закон Гравитации тоже уйдет в небытие.
Кстати, лектор в фильме тоже, видимо, доктор наук.
10 дек 2018, 14:06  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):закон Гравитации

Ты просто не понимаешь смысл ОСНОВНОГО ВОПРОСА ФИЗИКИ О ПРИРОДЕ ГРАВИТАЦИИ, поэтому пишешь отсебятину.
Авас А ВАС. ВАСя а ты чо... тово? Также - Во первых, что то же (А), ВАСя, а потом ты. Ты как и Жванецкий не знаете, что смысл слова составлялся с помощью 36-ти ЧИСЕЛ – МОНОЗВУКОВ – БУКВ, с первоначальным обозначением пальцами руки. Кроме того, счёт с помощью ПАЛЬЦЕВ РУКИ это первый разум человека – людей, которые не понимали ЧТО млны лет тому назад они сумели создать? :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Конечно ГЛАВНОГО ВОПРОСА ФИЗИКИ О ПРИРОДЕ ГРАВИТАЦИИ. :hand:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Questnov писал(а):Единый язык

Единый язык, состоящий из простейших двухбуквенных и трёхбуквенных слов, которых около 600-сот (шестисот) и которые были составлены млны лет тому назад почисловыми подражательными движениями!!!! :good: :clapping:
10 дек 2018, 14:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим