Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовность и Деньги

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

fylhtq2020
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

ну с одной стороны мы имеем предосуждение к деньгам, с другой - не прочь погреть ручонки. такие вещи надо выслеживать. вершиной решения этого спора противоречий на мой взгляд является вот это:

– Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.
Я возразил, что в такой перечень должно входить все, что только есть под солнцем. Дон Хуан терпеливо пояснил, что стратегической инвентаризации, о которой идет речь, подвергаются только те поведенческие структуры, которые не являются существенными с точки зрения выживания и благополучия.
Тут я буквально подскочил. Какая возможность! И я принялся говорить о том, что выживание и благополучие – категории, допускающие бесконечное количество толкований, и потому прийти к сколь-нибудь определенному соглашению относительно того, что считать существенным, а что – несущественным с точки зрения выживания и благополучия, попросту невозможно!
По мере того, как я говорил, я начал терять исходный импульс. В конце концов я умолк, так как осознал всю несерьезность своей аргументации.

надо бороться не за деньги, не против денег. а со своим чсв
11 ноя 2019, 10:35  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

вообще тема очень обширна для обсуждения,ведь есть и тонкости когда духовное совмещая с деньгами теряется духовное...я не против того чтобы любой труд оплачивался и не против денег как таковых,ведь они в самом деле облегчают (в смысле освобождают время потеряное бы на бартер),но думаю Христос был прав что "служить можно только одному хозяину"..кстати в евангелии он даже не касался их,хоть и мог многое.......
12 ноя 2019, 22:27  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 335 | 355

ser882 писал(а):Христос был прав что "служить можно только одному хозяину"

Служить одному хозяину - значит служить либо истине, либо лжи.
В отношении денег, аналогично, следует отделить зерна от плевел, разобраться где ложь, а где истина. Даже это было бы большим шагом для развития общественного сознания.
Ну а следующим шагом должно стать изменение финансово-экономической ситуации в мире.
11 фев 2020, 15:23  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Служить одному хозяину - значит служить либо истине, либо лжи.
В отношении денег, аналогично, следует отделить зерна от плевел, разобраться где ложь, а где истина. Даже это было бы большим шагом для развития общественного сознания.
Ну а следующим шагом должно стать изменение финансово-экономической ситуации в мире.

сейчас очень многие понимают неправильно(что и есть непонимание ведь не осознавать,и неверно осознавать хоть и имеет отличие,но все равно "одного поля ягода")
насчет изменение финансово-экономической ситуации - к этому можно придти одним способом.через обесценивание денег,т.е если люди начнут понимать что за деньги не все можно купить,и с собой это не заберут и что воздух и воду(необходимое) не заменят...это только поверхностное описание какие перемены должны произойти в человеке и это ведь должно происходить индивидуально с каждым,а не в том стиле типо модно (обратите внимание сколько сейчас крестов носит непонимая что это противоречит их деятельности)так или вообще принуждая.потому как это только внешнее будет... :smile:
13 фев 2020, 20:53  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а): к этому можно придти одним способом.через обесценивание денег

Начинать надо с понимания, что такое денежная эмиссия. Ведь далеко не все задумываются, что денежная масса в любой стране должна соответствовать благосостоянию страны.
13 фев 2020, 21:22  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Начинать надо с понимания, что такое денежная эмиссия. Ведь далеко не все задумываются, что денежная масса в любой стране должна соответствовать благосостоянию страны.

об этом не простой человек должен беспокоиться,а те кто сейчас якобы неворуют...благосостояние вора всегда равно 0 даже если он богат
13 фев 2020, 21:28  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):об этом не простой человек должен беспокоиться,а те кто сейчас якобы неворуют...

Серж, Вы уходите от темы "Духовность и Деньги". Какое нам дело до тех "кто якобы" чего-то там не то делает?
Духовный человек сердцем болеет о "простом человеке", а разум духовного человека очищен и открыт Духу, Высшему Сознанию.
Вот только эта троица - Дух, Разум и Сердце - и может найти способ преобразовать существующую в мире финансово-экономическую систему в эволюционное русло. Духовный человек воспринимает Мир как единое целое, не противопоставляя страны друг другу.
14 фев 2020, 00:55  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Серж, Вы уходите от темы "Духовность и Деньги". Какое нам дело до тех "кто якобы" чего-то там не то делает?

не думаю что это уход,ведь как раз все дело в том что отрицательный результат и способствует непониманию тонкостей ..ну т.е. можно считать что не воруеш,а занимаешься бизнесом... :mocking: что кстати и происходит. о какой духовности может идти речь лукавя?
Птаха писал(а):Духовный человек сердцем болеет о "простом человеке", а разум духовного человека очищен и открыт Духу, Высшему Сознанию.

думаеш(интересно твое мнение)? я считаю если человек болеет то он что то неверно делает,духовный человек несомненно заботится о том что вокруг,но думаю это стоит делать невовлекаясь(отрешенно) :smile: поэтому возможность открыта
Птаха писал(а):Вот только эта троица - Дух, Разум и Сердце - и может найти способ преобразовать существующую в мире финансово-экономическую систему в эволюционное русло. Духовный человек воспринимает Мир как единое целое, не противопоставляя страны друг другу.

это преобразование должно пройти через" только совершив большую глупость,человек перестает их совершать" или ты иного мнения?...вопрос в другом хватит ли встать сил упавшему,судя по тому как идет изнежение шансов все меньше, ну так некоторые индивидуумы только коих число убывает...ты знаеш что пока живы хотя бы 10 праведников то мир имеет шанс?
14 фев 2020, 21:18  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):это преобразование должно пройти через" только совершив большую глупость,человек перестает их совершать" или ты иного мнения?

Так же понимаю. Без ошибок мы не растём. А поскольку "мы" - это проявление Бога (в различных индивидуальностях), то всё предусмотрено как нельзя лучше.
ser882 писал(а):вопрос в другом хватит ли встать сил упавшему

Считается, что Бог "не по силам креста не даёт". Только мы чаще смотрим на других, чем на себя, поэтому впадаем в заблуждения. Опять же, делая в этом ошибки, которые рано или поздно приводят к истинному восприятию.
ser882 писал(а):я считаю если человек болеет то он что то неверно делает,духовный человек несомненно заботится о том что вокруг,но думаю это стоит делать невовлекаясь(отрешенно)

"Вовлечённость" - как правило, носит эгоистичный характер. По крайней мере мы пока другого не умеем. Поэтому и сердечную заботу принимаем за подвох, как завуалированное стремление к извлечению выгоды. Так что пока не стоит пытаться понять безусловную любовь.
ser882 писал(а):ты знаеш что пока живы хотя бы 10 праведников то мир имеет шанс?

А вот эти "праведники" растут духовно в том числе и за счёт безусловной любви.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
ser882 писал(а):не думаю что это уход,ведь как раз все дело в том что отрицательный результат и способствует непониманию тонкостей ..ну т.е. можно считать что не воруеш,а занимаешься бизнесом... :mocking:

Не все 100% занимающихся бизнесом находятся в условиях, несовместимых с честностью. Конечно, на самом дне Кали-юги, которое мы совсем недавно прошли, трудно противостоять системе-матрицы. Только обладая большой силой духа можно оставаться боле-менее чистым. Так что осуждать тех, кто не в силах противостоять, - это было бы не совсем гуманно. В таком "неосуждении" уже можно почувствовать проявление сердечности. И где тут вовлечённость, заинтересованность в выгоде?
15 фев 2020, 15:23  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Так же понимаю. Без ошибок мы не растём. А поскольку "мы" - это проявление Бога (в различных индивидуальностях), то всё предусмотрено как нельзя лучше.

так ,да не совсем так,потому как когда твое(я не имею ввиду лично тебя)развитие зависит от твоих ошибок это уже неверное направление,ведь можно расти и без ошибок,т.е либо учиться на чужих,либо что еще лучше иметь понимание что к чему..ведь именно тогда и реализуется то что выразилось "как нельзя лучше".. :smile:
Птаха писал(а):Считается, что Бог "не по силам креста не даёт". Только мы чаще смотрим на других, чем на себя, поэтому впадаем в заблуждения. Опять же, делая в этом ошибки, которые рано или поздно приводят к истинному восприятию.

вот вот, в своих желаниях мы забывам о том что есть и заблуждения которые ведь явно не Богом созданы :o)
Птаха писал(а):"Вовлечённость" - как правило, носит эгоистичный характер. По крайней мере мы пока другого не умеем. Поэтому и сердечную заботу принимаем за подвох, как завуалированное стремление к извлечению выгоды. Так что пока не стоит пытаться понять безусловную любовь.

волков много которые выдают свою выгоду за сердечную заботу...и всетаки не соглашусь что поэтому не стоит понять безусловную любовь..стоит очень многого стоит :smile:
Птаха писал(а):Не все 100% занимающихся бизнесом находятся в условиях, несовместимых с честностью. Конечно, на самом дне Кали-юги, которое мы совсем недавно прошли, трудно противостоять системе-матрицы. Только обладая большой силой духа можно оставаться боле-менее чистым. Так что осуждать тех, кто не в силах противостоять, - это было бы не совсем гуманно. В таком "неосуждении" уже можно почувствовать проявление сердечности. И где тут вовлечённость, заинтересованность в выгоде?

одно дело не осуждать когда непонимают что творят,и другое когда догадываются(а порой даже знают и просто "плюют" на все это понимание) и все равно продолжают... я считаю что находясь в системе подобной(был такой опыт) ты либо становишся подобным(в лучшем случае одевая маску) либо тебя просто выдавливает(и хорошо если при этом не перемолет)..чистым нельзя быть боле менее :mocking: ,также как и в сосуде если есть хоть чуть чегонибудь он не становится более менее пустым..я считаю что на определенном этапе духовность и деньги начинают уходить друг от друга и чем дальше тем больше,самое главное на развилке свернуть верно..
15 фев 2020, 21:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):волков много которые выдают свою выгоду за сердечную заботу...и всетаки не соглашусь что поэтому не стоит понять безусловную любовь..стоит очень многого стоит

Это прекрасно!
Хочу поделиться с тобой своим "секретом": практикуя пурна-йогу 3 года, я держу ориентир вот на этого человека.
Это видео 4-х летней давности. Сейчас Максим очень активно и успешно продвигается с группой практиков в предпринимательской деятельности. Понятно, что не на условиях личной заинтересованности, а по "велению Духа".

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Видео называется "О Благости и Любви"

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Текст первой половины видео я приводила здесь:
p1965767.html#p1965767
15 фев 2020, 21:58  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

спасибо посмотрел это видео..интересный чел.
Птаха писал(а):продвигается с группой практиков в предпринимательской деятельности

с группой единомышленников надеюсь,окружение тоже ведь как чакра :smile:
15 фев 2020, 22:40  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):с группой единомышленников надеюсь

Улыбнуло слово "единомышленников" :o) (наша Практика всегда начинается с остановки внутреннего диалога, но совсем мышление не отключается конечно, а применяется в прикладном значении как инструмент Духа)
Практики пурна-йоги конечно же объединены общим устремлением научиться действовать по зову Духа. Но каждый старается найти СВОЮ духовную искру. Кому-то подходит социальное предпринимательство, а кому-то другие занятия в социуме. Но участие в социальной жизни обязательно для всех, именно для полноценного функционирования манипуры.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И ещё - надо стремиться сделать эго "прозрачным", то есть тоже предоставить Духу как инструмент.
15 фев 2020, 23:10  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Улыбнуло слово "единомышленников"

улыбнуло что улыбнуло.. :mocking:
Птаха писал(а):(наша Практика всегда начинается с остановки внутреннего диалога, но совсем мышление не отключается конечно, а применяется в прикладном значении как инструмент Духа)

одно и тоже действие ведь могут делать по разным причинам,а не потому что недумают об одном..я об этом единомыслии
Птаха писал(а):Но каждый старается найти СВОЮ духовную искру. Кому-то подходит социальное предпринимательство, а кому-то другие занятия в социуме. Но участие в социальной жизни обязательно для всех, именно для полноценного функционирования манипуры.

свою духовную искру?,это как понимаю предрасположенность ..ну это проще говоря к чему душа лежит? :smile:
16 фев 2020, 20:32  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):.ну это проще говоря к чему душа лежит? :smile:

Ага, только это словосочетание какое-то... нелогическое, что ли ("умом Россию не понять", так же и душу).

ser882 писал(а):это как понимаю предрасположенность

По большому счёту так. Кто-то физик, кто-то лирик. Если ты скажем, физик, то сам закупи детали, сам построй лабораторию и сам собери свой синхрофазотрон. Если Бог сочтёт нужным, то пошлёт тебе единомышленников. А если наоборот - ты придумал идею и стал искать единомышленников, чтобы поскорей получить результат - то выйдет совсем не то, что было задумано.
17 фев 2020, 10:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!