Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовность и Деньги

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 337 | 357

ser882 писал(а):вода тоже везде одинаковая,толькое ведь не всякую можно пить

Да и речи пока нет про физический план, для меня. Йоги то и грязной воды не боятся. Одно дело видеть во всём единообразие, а другое - принимать всё не умея трансформировать тьму в свет.
18 фев 2020, 22:14  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

Птаха писал(а):Да и речи пока нет про физический план, для меня. Йоги то и грязной воды не боятся. Одно дело видеть во всём единообразие, а другое - принимать всё не умея трансформировать тьму в свет.

не совсем понял к чему это"речи пока нет про физический план, для меня"..
но однако ведь при жажде пить не всякую будут..йога вообщето и жажды не боится ведь...вовот про трансформацию самое оно,

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ser882 писал(а):и жажды не боится ведь

точнее сказать умеет работать с ней
18 фев 2020, 22:24  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):точнее сказать умеет работать с ней

Это я знаю прекрасно. Паренёк, чьё видео я тут недавно прикладывала, это всё тоже успешно осуществляет и рассказывает, и мне понятно какой должен быть уровень сознания. Поэтому я не замахиваюсь на то, что мне пока не зубам.
18 фев 2020, 22:40  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха,
Птаха писал(а):и мне понятно какой должен быть уровень сознания

я даже спрашивать как то стесняюсь что понятно..
п.с. ладно не серчай на мое занудстсво..вам ж многое прощается(в смысле везет по жизни) лишь за одно только то что с любовью дружите;)
18 фев 2020, 22:55  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):многое прощается(в смысле везет по жизни)

Полагаю, что это относительно. "Везёт" тем, кто умеет ценить малое, и тем кто целеустремлён.
Так же и с тем что "понятно" - тоже относительно. Уровень сознания - это сила, которая необходима скажем для поднятия "штанги" определённой тяжести. Например, чтобы противостоять жажде, болезни нужна сила на свадхистане, противостоять проблемам в бизнесе нужна сила на манипуре и так далее.
18 фев 2020, 23:25  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Полагаю, что это относительно. "Везёт" тем, кто умеет ценить малое, и тем кто целеустремлён.
Так же и с тем что "понятно" - тоже относительно. Уровень сознания - это сила, которая необходима скажем для поднятия "штанги" определённой тяжести. Например, чтобы противостоять жажде, болезни нужна сила на свадхистане, противостоять проблемам в бизнесе нужна сила на манипуре и так далее.

ну конечно,всё относительно в мире относительности :o)
несомнено что чем выше уровень тем соответственно уровень противостояния выше,но тут эта относительность работает не только"вверх) но и вширь и вглубь а не так что вырос а ноги не держат ..
Птаха писал(а):противостоять проблемам в бизнесе нужна сила на манипуре и так далее.

не всем проблемам в бизнесе можно противопоставить то что основанно на манипуре..

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ser882 писал(а):не всем проблемам в бизнесе можно противопоставить то что основанно на манипуре..

особенно когда интересы силовых структур начинают пересекаться с твоим бизнесом..
19 фев 2020, 21:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):ser882 писал(а):
не всем проблемам в бизнесе можно противопоставить то что основанно на манипуре..

особенно когда интересы силовых структур начинают пересекаться с твоим бизнесом..

Да, противодействие силовых структур Кали-юги ещё очень сильно, хоть и пошло на спад после трудов Шри Ауробиндо и Матери.
В любом случае, дело не в удаче, а в сознательном переходе под водительство духа. С духовного плана приходят идеи "в нужное время, в нужном месте". Конечно, идеи должны ложиться на знания и в "ясную голову".
19 фев 2020, 21:44  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):В любом случае, дело не в удаче, а в сознательном переходе под водительство духа. С духовного плана приходят идеи "в нужное время, в нужном месте". Конечно, идеи должны ложиться на знания и в "ясную голову".

не всякому духу стоит верить.. :smile:
19 фев 2020, 21:47  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Тогда подчеркну ещё раз - СВОЕМУ духовному существу, своей монаде. Просто названия могут быть другими, но главное понять что это индивидуальная божественная составляющая в каждом человеке.
19 фев 2020, 21:50  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

ты знаеш что у отца лжи тоже дети имеются? названия то могут,если суть не подменяют...божественная составляющая и в люцифере была и еще какае(ни чета нашему) однако ...
19 фев 2020, 22:00  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Про роль Люцифера я знаю конечно. Он как раз роль "штанги" выполняет в эпоху Кали-юги. Чтобы мы силу обрели. Научились различать ложь и истину.
19 фев 2020, 22:12  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Про роль Люцифера я знаю конечно. Он как раз роль "штанги" выполняет в эпоху Кали-юги. Чтобы мы силу обрели. Научились различать ложь и истину.

:biggrin: нет он как раз выполняет роль чтобы этой штагой нас придавило....ты разве не знаеш что тот кто ревнует,не тебя тренирует,а он лишь о своем заботится..тренирует тебя в этом случае Бог

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
вот представь ситуацию с наследством,как ты думаеш на что способен тот кто хочет это наследсво присвоить....тренировать явно в этих планах не будет
19 фев 2020, 22:22  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а): чтобы этой штагой нас придавило.

Не придавит. Если кто-то хочет чтоб придавило, пусть того и давит. А кто сильнее штанги те уже научились быть счастливыми и прозорливыми, и наследство не проворонили. я себя к таким причисляю. :o)
phpBB [media]
19 фев 2020, 22:54  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха,
чел в ролике тот же? или мне показалось.. вроде тот но уже другой

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ser882 писал(а):тот же

в смысле из Видео называется "О Благости и Любви"
20 фев 2020, 20:52  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Совершенно верно - чел тот же. За эти 4 года он осуществил освоение "низов" (примерно то же что Илья Муромец), у него даже кости раздались.
20 фев 2020, 21:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!