Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовность и Деньги

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Птаха
Активный участник

Благодарности: 530 | 531

Ну да. Так же и про пирамиды, никто не знает точно кто и для чего их построил. Но возраст их не такой уж и древний.
22 фев 2020, 22:00  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 2 | 213

Птаха,
или например археологические находки которые находят и тут же скрываются

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Птаха писал(а):Но возраст их не такой уж и древний.

какой если не секрет?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
мнн вот это видео понравилось
phpBB [media]
22 фев 2020, 22:01  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Точного возраста пирамид я не знаю, думаю 6-8 тыс. лет. А самая древняя Веда записана 6-7 тыс.лет назад, когда появилась письменность, до этого знание передавалось устно.
22 фев 2020, 22:34  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Точного возраста пирамид я не знаю, думаю 6-8 тыс. лет. А самая древняя Веда записана 6-7 тыс.лет назад, когда появилась письменность, до этого знание передавалось устно.

про веды у меня таже информация,а вот поводу пираммд посмотри видео

700 лет ну никак уже не вписываются в это время..
22 фев 2020, 22:39  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

700 лет (теперь уже можно считать что 800) - это зарождение современной науки с её формульным аппаратом.
А до появления письменности были зарисовки наподобие пиктограмм.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сейчас мы массово владеем письменностью, а раньше только избранные.
22 фев 2020, 22:45  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):посмотри видео

посмотрела - видео понравилось, почерпнула кое-что новое для себя
Но не только в далёкое прошлое смотреть надо., но и готовиться к приходу будущих возможностей.
Поскольку тема всё-таки про Деньги, то и "просветлённым" не помешает инфа:

phpBB [media]
24 фев 2020, 14:04  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха,
прошу извинить меня за то что пропал..иногда чтобы не попасть в пропасть,нужно остановится :smile:
Птаха писал(а):Но не только в далёкое прошлое смотреть надо., но и готовиться к приходу будущих возможностей.
Поскольку тема всё-таки про Деньги, то и "просветлённым" не помешает инфа:

:smile: зачем мне после смерти деньги? надеюсь вы понимаете что будущее не измеряется годами и деньгами :o)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
п.с.видео конечно посмотрел спасибо за заботу :smile: ..
28 мар 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):прошу извинить меня за то что пропал..иногда чтобы не попасть в пропасть,нужно остановится

Приветствую. Рада вашему возвращению. Надеюсь, про смерть - это несерьёзно :smile:

ser882 писал(а):надеюсь вы понимаете что будущее не измеряется годами и деньгами

Согласна. На самом деле, будущее может наступить в любой момент - это и обозвали модным и непонятным названием "квантовый скачок сознания".
Всё таки напомню отправную мысль беседы в данной теме: задача человека с новым сознанием, с новым типом мышления - отобрать у сильных мира сего "бразды правления" финансово-экономическими потоками, перепрограммировать эгрегориальную систему на служение людям.
28 мар 2020, 14:06  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Приветствую. Рада вашему возвращению. Надеюсь, про смерть - это несерьёзно

более чем моменто морэ...я не всмысле что собрался,а в том что каждому суждено пройти через это :smile:
Птаха писал(а):Согласна. На самом деле, будущее может наступить в любой момент - это и обозвали модным и непонятным названием "квантовый скачок сознания".
Всё таки напомню отправную мысль беседы в данной теме: задача человека с новым сознанием, с новым типом мышления - отобрать у сильных мира сего "бразды правления" финансово-экономическими потоками, перепрограммировать эгрегориальную систему на служение людям.

вы понимаете что ничего не изменится,кроме как перестановки персонажей и понятий,вы думаете тогда не будет кого то победней и богаче? единственное наверное что важно в этом занятии чтобы сильными назывались те кто по праву сильней,а не подлее..

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
надеюсь вы понимаете на какие подлости способен тот чья сила только в деньгах и без них он никто
28 мар 2020, 15:11  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):единственное наверное что важно в этом занятии чтобы сильными назывались те кто по праву сильней,а не подлее..

Да, я именно об этом.
Те, кто сейчас "рождаются в духе", будут руководствоваться в своих социумных действиях не личным хотением, а любовью к божественному проявлению в каждом отдельном человеке. Идеи, приходящие Свыше, будут совершенно новаторскими, такими что появится мотивация для развития - от каждого по способности, каждому по труду. Способности - это истинная ценность, нужны только условия для из развития.
28 мар 2020, 15:21  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):"рождаются в духе"

почему в скобочках...они реально должны быть рождены в Духе, а порой чтобы это рождение произошло,деньги должны перестать той ценностью которая сейчас имеет место быть,и станут чем то вроде навоза не более,ведь жить ради производства навоза это верх нелепия,хоть и польза есть от него немалая

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Птаха писал(а):Способности - это истинная ценность, нужны только условия для из развития.

так про таланты очень хорошо сказанно приумножающему дадено будет,а у закопавшего и единственное заберется...талант ведь не только иудейская монета,а прообраз причем довольно забавное совпадение.. :o)
28 мар 2020, 15:28  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

ser882 писал(а):почему в скобочках...они реально должны быть рождены в Духе

:o)
В принципе, да - без скобочек, а реально. Тогда уж не "они", а все мы - только при таком уточнении я согласна без скобочек (кавычек).

ser882 писал(а):порой чтобы это рождение произошло,деньги должны перестать той ценностью которая сейчас имеет место быть

Если уж критически относиться именно к слову "деньги", то согласна - сами по себе деньги, как цель накопления, стяжательства, не могут быть личной ценностью для духовного человека. Но такой человек болеет душой за всех членов социума, которым нужны материальные комплексы для спорта, лечения, науки и так далее. Поэтому духовный человек досконально знает законы, финансово-экономические расчёты, структуру предпринимательства и так далее, всё делает своими руками, всё проверяет сам и подключает к этому процессу единомышленников, так же стремящихся родиться в духе.
Таким человеком является Максим, чьи видео я прикрепляла выше.
28 мар 2020, 16:15  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):В принципе, да - без скобочек, а реально. Тогда уж не "они", а все мы - только при таком уточнении я согласна без скобочек (кавычек).

ну тогда к варнам следует обратиться ведь мы это настолько разнообразно
Птаха писал(а):Поэтому духовный человек досконально знает законы, финансово-экономические расчёты, структуру предпринимательства и так далее, всё делает своими руками, всё проверяет сам и подключает к этому процессу единомышленников, так же стремящихся родиться в духе.

я думаю вы говорите скорее о душевном человеке.. :smile: духовному это уже не интересно.точнее сказать он уже это проходил и чтото понял что ему это уже ненужно..он скорее смотрит не на это а сквозь это

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Птаха писал(а):Таким человеком является Максим, чьи видео я прикрепляла выше.

кстати у Максима это впереди однажды..
28 мар 2020, 16:48  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Духовный человек - это человек, который на всех уровнях жизни действует так, как велит Высшее Я, он не думает о том, интересно ему что-либо или нет. Такой человек заботится о всех, не жалея сил. Ведь в каждом человеке есть божественная искра, и пришло время когда можно уже обустраивать жизнь вокруг по божественному плану.

ser882 писал(а):кстати у Максима это впереди однажды..

Максим уже родился в духе. У него очень необычная жизненная история: он в 18 лет начал практиковать интегральную йогу, а в 22
достиг осознания своего психического существа (души). Теперь ему 42 года, и у него огромный практический опыт во всех сферах Жизни.
28 мар 2020, 17:11  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Птаха писал(а):Духовный человек - это человек, который на всех уровнях жизни действует так, как велит Высшее Я, он не думает о том, интересно ему что-либо или нет.

совершенно верно
Птаха писал(а):Такой человек заботится о всех, не жалея сил. Ведь в каждом человеке есть божественная искра, и пришло время когда можно уже обустраивать жизнь вокруг по божественному плану.

иногда эта забота лежит не в финансовой грамотности,ведь все то что оно дает это временное..если мы конечно о реальном

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Птаха писал(а):Максим уже родился в духе. У него очень необычная жизненная история: он в 18 лет начал практиковать интегральную йогу, а в 22
достиг осознания своего психического существа (души). Теперь ему 42 года, и у него огромный практический опыт во всех сферах Жизни.

чувствуется аж через экран :smile:
28 мар 2020, 17:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!