Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тренинг "Мерцание", как выход к Реактору Эволюции

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Яро-Свет
Участник

Благодарности: 5 | 12

Тренинг "Мерцание", как выход к Реактору Эволюции 

Что бы в мире не творилось, эволюция идёт своим путём и всё, что я пишу, необратимо и необходимо. Внимайте, нет смысла как-то давать мне характеристики, и не продуктивно, уверяю вас, а вот знания важны и нетленны.

Здравия всем, друзья.

Написал, тренинг «Мерцание», вспомнил, для чего наши предки, проходя огромные испытания души и тела осваивали это состояние. Для того, чтобы стать богатырями, неуязвимыми в бою и добрыми по жизни.

Вступление к тренингу «Мерцание»

Сразу оговорюсь, что любые физические практики приводят только к состоянию «мерцания», что не значит абсолютной неуязвимости, но процентов на семьдесят, восемьдесят точно. Эта практика состояния «Мерцание» пришла ещё из Гипербореи. О них говорили, что они полу бессмертные. Более того, для Гипербореев «мерцание» было нормальным состоянием жизни каждого человека. Как утверждали, они не ходят, а появляются или исчезают, что давало им многие привилегии над остальным миром.

Вообще, это состояние называлось спаас, после уже русичи ее стали называть «мерцание». Это несколько разные понятия, в системе спааса человек просто уходит из текущего мгновения чуть в будущее, фиксирует себя там, становился неуязвимым с силой удара молнии в руках. То есть удар был такой силы, что не оставлял ни одного шанса на отражение, ибо наносился всегда на долю секунды раньше и дальше ломал само время жизни противника.

«Мерцание» – это маятник во времени и человек в какой-то момент времени был все-таки уязвим. Это, как русская рулетка, когда в пистолете один патрон, то есть 80% шансов на выживание.

Но продолжу о тренинге – «Мерцание». Теперь мы знаем о месте нахождения «точки» встречи времени и пространства, где находится эта «точка» единения, знаем ее свойства, возможности и способности и нам остается только одно, научиться управлять этой «точкой»

Напомню, что эта точка «небытие», находится между двумя мгновениями времени. Свойства этой точки, быть везде и нигде, как во времени, так и в пространстве. Понятие «точка» здесь, разумеется, не подходит, но мы условились так называть для понимания. Пифагор назвал эту точку – «Мнимая точка», я назвал «Вечное Мгновение» (Яросвет), но мы будем просто называть – «точка мерцания» для большего понимания.

Так же в предыдущей статье мы определились, что временем можно управлять только чувствами (состояниями, переживаниями)

Изменение психического состояния меняет скорость течения жизни. Так же определились что надо делать, чтобы овладеть своими чувствами и научиться вызывать их по представлению.

Самое главное, на что обращаю внимание – это нахождение Источника внутри себя и начало его использования. И если даже не получится «Мерцание» сначала, ничего страшного, вы все равно разбудите в себе Воина, а если он проснется, то будет вынужден совершенствовать человека, ибо человек, отныне, становится его жизнью.

Начало практики «Мерцание»

Начну сразу с самого простого. Отмечу, что любая практика должна быть желанна и интересна не потому что что-то дает, а сама по себе. Это важно. Практика не должна насиловать тело, ибо тело – это дитя Духа, его храм для души. Поэтому любая поза, особенно неудобная для «Мерцания» не подходит, предлагаю забыть это понятие. Сама жизнь человека является позой (положением в пространстве) для Духа Истины.

Наблюдение за своими мыслями – ненавязчивое наблюдение без всяких действий, борьбы, попыток избавиться (от навязчивых мыслей, например). Просто наблюдение, будто наблюдаете за облаками, плывущими в небе.

Такой принцип наблюдения автоматически переходит в наблюдение за состояниями и переживаниями души (психики), которые возникают при возбуждении мыслями и органами чувств человека

Однажды вы заглянете в свое сознание и не услышите там ничего. Так без борьбы, без стрессов вы обретаете состояние «Тишина Сознания».

Эти два пункта лучше всего делать в виде игры. Не важно, что вы делаете, чем занимаетесь, идете или едете, работаете или отдыхаете, просто наблюдайте и все. Уверяю вас, это интересный процесс, так как мысли довольно самостоятельные создания, хоть и наши мысли, но они предоставят вам массу сюрпризов. Важно, чтобы они никогда не забывали, что за ними наблюдают.

Простейшая практика, не требует ни денег, ни времени, ибо вы не пытаетесь избавиться от плохих мыслей, например, а просто наблюдаете, не давая никаких характеристик.

В религии такие блуждающие мысли называют часто бесами, но уверяю вас, они без участия нашей воли довольно-таки несчастны. Получается, что мы сами их порождаем, а после выбрасываем, не думая ни о чем.

Но отвлекся. Мы в процессе наблюдения пришли к состоянию «Тишина Сознания», то есть при внимании на сознании оно мгновенно замолкает.

Вот сейчас ищем «Наблюдателя», ту точку, которую условились назвать «небытие» или точка мерцания. Чаще всего «небытие» само проявляется в «Тишине Сознания», но знание места нахождения этой точки ускоряет процесс в разы.

Повторюсь, место нахождения этой точки – центр тяжести человеческого тела, центр масс организма и текущее мгновение времени жизни, которое даже не является мгновением, а то, что находится между двумя мгновениями времени.

Приведя сознание к состоянию «Тишина Сознания», концентрируем сознание на этой точке «небытие», которая, как мы уже знаем, является центром тяжести человеческого тела.

Не надо напрягать волю. Вы решили, так и есть (как ребенок), он решил, но ведь не знает, что это невозможно, потому иначе и быть не может.

С временем, вы начинаете ее чувствовать, как пульс, мерцание, некие колебания от вашего внимания. Нет, нет, что удивительно, не в теле и не вне его. В принципе, это не важно. Отныне любая концентрация внимания, любая, уже не обязательно на этой точке в теле, создаст состояние «мерцания». Осознается, как прилив торжественной радости для человека.

Окружающие, да и вы сами сначала этого не заметите, только некоторые, как-то однажды вам скажут, что вы будто мерцаете, и не приходите, а появляетесь, не уходите, а исчезаете, но такой чуткостью обладают единицы.

Еще раз. Точку, которую мы условились назвать «небытие (точка мерцания)», место между двумя мгновениями времени от луча внимания пытается удалиться, но не может, она фиксирована массой вашего организма, возвращается обратно, но сила инерции проводит её дальше точки концентрации, она возвращается обратно и зависает в колебательном движении. Напомню в колебании по шкале времени, а не пространства, именно мерцание, а не движение.

Не забываем, что эта точка концентрации является и текущим мгновением времени вашей жизни, которое и становится центром «мерцания». Что это дает? Неуязвимость, силу, Де-Жа-Вю, любую информацию знаний, усмотрение истины самой.

Через «Мерцание» к Реактору Эволюции

Как мы теперь понимаем, что человек, да и все в Сущем уязвимы только в текущем мгновении времени. Уйдя на доли секунды в будущее, человек становится неуязвимым. Всего на доли секунды, и он исчезает для миров смерти. Подумаем об этом. Конечно, это искусственное продление жизни, но оно возможно.

Далее уже сложнее, но возможно. Полное управление этой точкой «небытие(точкой мерцания)». Волей своей вы перемещаете центр тяжести своего тела на долю секунды в будущее и удерживаете этот центр там столько, сколько пожелаете или на сколько хватит сил и способностей. Все. Что это дает в жизни? Вы будите все делать гораздо быстрее, качественнее, лучше.

Разумеется, это упражнение весьма болезненно для тела, ибо тело перестраивается, ломает код ДНК, меняет функции органов, что почти невозможно, это, как из лампового телевизора создать цифровой.

И, тем не менее, эволюция выбрала этот путь развития, тела перестраивать все равно придется, а дети уже рождаются с необходимым набором функций.

Но об этом поговорим в дальнейшем, а пока то, что безболезненно и просто. «Мерцание», но и явление «Воина» (наблюдателя), владение своей судьбой, начало космического шествия.

Обращу внимание на одну деталь. Все эзотерические практики уводят в иллюзию, если вы не осознаете своих действий, они дают разовый эффект, мираж в сознании, который рано или поздно рушится. Нет, я не говорю, что они не нужны и ложные, но при условии, что вы четко должны осознавать, что происходит с вами на всех планах существования.

Практика «Мерцание» будет работать независимо от человека, но в комплексе трёх моих статей. Успехов.

До встречи.

Начало здесь

1. Управление чувствами (тренинг "Мерцание") https://istinavremeni.ru/yasnovidenie/23-sostojanie-soznanija-kak-upravlenie-chuvstvami-vremenem.html

2. Точка "небытие" в человеке (тренинг "Мерцание") https://istinavremeni.ru/yasnovidenie/24-tochka-nebytie-v-cheloveke-eto-istochnik-zhizni-trening-mercanie.html
25 ноя 2018, 14:52  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Яро-Свет, два момента...
1) ты не в тот Раздел свою рекламу запостил
2) Ты правда надеешься, что такой длиннющий твой стартопик кто-то до конца прочтет?
25 ноя 2018, 17:01  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 329

Очень хорошо описано.
У меня это место тоже с временем ассоциируется. Но что то руки не доходили поработать с ним.
Есть девушка знакомая, она когда что то манифестирует, у меня в том месте начинается бурление.
25 ноя 2018, 19:34  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Ска3ка писал(а):Есть девушка знакомая, она когда что то манифестирует, у меня в том месте начинается бурление

Значит работа идёт и весьма продуктивно. Ты уже замечаешь, будут и конкретные результаты.
25 ноя 2018, 19:43  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 288 | 255

Так и не поняла . что это за точка. Где это место в теле ?
Если центр тяжести то чуть ниже пупка.
А дальше то что делать ?
25 ноя 2018, 21:08  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Вероника19 писал(а):А дальше то что делать ?

Яро-Свет писал(а):Приведя сознание к состоянию «Тишина Сознания», концентрируем сознание на этой точке «небытие», которая, как мы уже знаем, является центром тяжести человеческого тела.

Не надо напрягать волю. Вы решили, так и есть (как ребенок), он решил, но ведь не знает, что это невозможно, потому иначе и быть не может.

С временем, вы начинаете ее чувствовать, как пульс, мерцание, некие колебания от вашего внимания. Нет, нет, что удивительно, не в теле и не вне его. В принципе, это не важно. Отныне любая концентрация внимания, любая, уже не обязательно на этой точке в теле, создаст состояние «мерцания». Осознается, как прилив торжественной радости для человека.

У тебя неплохо получается, возник вопрос и осталась детская непосредственность. Ищи эту точку и она сама тебя найдёт.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Вот здесь ещё можно кое что почерпнуть, но не настаиваю, не хочется, лучше не смотри.

https://istinavremeni.ru/yasnovidenie/1-treningi-po-psihologii-i-razvitiyu-chelovecheskogo-suschestva.html
26 ноя 2018, 09:58  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Яро-Свет,

Удивляешь ты меня...
Несомненно - инфа твоя подлинная. Есть такая техника боя (перемещения).
Но... это высшее достижение Витязя-чародея... на последних ступенях его Развития...
Да и по методикам... в восьмерку все время попадаешь... и ни разу в десятку...
Хара - подвижная чакра (как и горловая) и не у всех она на своем месте находится ноне... У большинства - ниже, у некоторых - выше. А в позвоночнике (отнюдь не возле него) - лишь её отражение...
Управление чувствами - лишь первый способ достигнуть порогового значения Силы в Малом Коло Живы и(или) в отдельной чакре (чакраме).
27 ноя 2018, 16:52  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Ба-ба-й,
Мы немного о разном говорим и потом, я ведь ко всему подхожу не через книги, а собственным опытом, поэтому и восьмёрка, а не десятка, но, считаю, что достаточно для начала. Назвал "Мерцание" свою практику только потому, что мне понравилось как ты её назвал. Может это что-то немного другое.

На счёт плавающей точки... это не хара и вообще, не чакра, это центр, который везде. Он есть в любой единице сущего, включая и минералы, не только у человека. Я сейчас пишу статью, в которой описываю подробно эту точку. Тут нет ошибки, уверен на все сто процентов.

Сейчас ещё работаю над этим.

Найди себя в пространстве и времени. Сегодня о пространстве.

Позиция взаимодействия

Сразу начну с конкретного примера. Предположим я двигаюсь и позиционирую себя, что это я действительно двигаюсь. То, что я двигаюсь, исходит из того, что меняется пространство вокруг меня. Но я ведь могу в сознании своём позиционировать себя иначе, это не я двигаюсь, а пространство двигается мне навстречу. Получается, что я остаюсь на месте, а пространство двигается

Что это даёт? Внимание, важно. Давайте подумаем вместе. Когда я двигаюсь, устают мои мышцы, я устаю, ибо затрачиваю энергию на произведение действия. Если двигается пространство, оно затрачивает определённое количество энергии на своё движение. Понимаете?

Пространство несёт энергетическую нагрузку за все мои действия, которые я произвожу.

Обманул пространство.

Подробнее здесь https://istinavremeni.ru/psihologiya/energiya-heloveka.html

Понимаешь, о чём я здесь?
27 ноя 2018, 18:11  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Яро-Свет писал(а):Понимаешь, о чём я здесь?

Разумеется - да.
Проблема в том, что только я один (вероятней всего) и понимаю тебя...)))

Яро-Свет писал(а):Может это что-то немного другое.

И опять ты прав.
Техника, которую описывал я (уж и не помню - где: то ли в болтушках у печи, то ли в книгах даже) предполагает: 1. движение тела в ускоренном течении личного биологического времени, 2. свободное перманентное перемещение тела в промежуточный параллельный мир (то есть, исчезновение из этого). Так делали казаки-характерники (пластуны). Витязи.
А ты "ушел" дальше... уже в способности чародеев... Волхвов по сути...
Вот я и в растерянности, прям... )))
27 ноя 2018, 18:57  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Ба-ба-й,
Я занимаюсь исследованием своего сознания с использованием своих мыслей и чувств. В итоге получается то, что получается. Сложнее не усмотреть и даже использовать, сложнее выразить всё, к чему приходишь, словами.

Ты не теряйся, есть у меня маленькая задумка, хочу попробовать. Считаю, что тебе пригодится. Ничего неестественного, всё естественно и с пользой для человека. Не обещаю на сто процентов, но если получится, думаю не откажешься. Просто не теряйся и всё.
27 ноя 2018, 19:43  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 746 | 329

Так и не поняла . что это за точка. Где это место в теле ?

Когда люди что то о чем то пишут, то помимо букв, описывают образ, в который можно войти через буквы.
Яросвет очень сильный образ вложил, точка сама резонирует и показывает себя.
Попробуй читать текст не вникая в смысл, как бы чувствами.
28 ноя 2018, 15:23  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Цель тренингов - Чистое Сознание без тонких тел

Здравия, друзья.

Небольшое объяснение, для чего предназначены практики, которые уже опубликовал. Дам в два этапа, основная вначале, к вечеру расскажу о тонких телах и мирах.

Все мои практики – это работа с сознанием и только с сознанием. Они не взяты из древних источников, свитков, манускриптов, книг, учений, хоть и на основе, конечно этих источников. Источники использовал, как оказалось, только для того, чтобы потом от них отказаться. Парадокс, но объяснять не буду.

Работа с сознанием.

Каждый человек, осознающий себя, имеет сознание. Идеальное сознание – это Чистое Сознание или еще называют – Сознание Кришны. Чистое Сознание – Сат-Чит-Ананда – Бытие-Знание-Блаженство.

Только Чистое Сознание истинно для человека. Чистое Сознание и есть то единственное, что можно назвать Человеком (дух, душа, Личность Бога – Высшее Я)

Внимание! Все остальное – все миры (тонкие, астральные, ментальные, духовные) не более, как игра больного воображения.

Душа в потоках сладострастья

Стремится в омут пить до дна,

В круговороте ищет счастья,

Сжигая ум, летит одна.

Задача работы с Сознанием, на что и направлены все мои практики, довести Сознание до состояния Чистое Сознание или Сознания Кришны. Но если все остальное иллюзия, необходимо отбросить эту иллюзию, всю, без исключения.

А ведь это друзья все, что было, есть и будет для человека, закованного в цепи «знаний», «состояний», «практик» и прочей мишуры, что мы производим в своей жизни.

Вот это я и называю – Тишина Сознания или состояние Сат-Чит-Ананда, а ведь это, друзья можно сказать так – Верховная Личность Бога или Бытие-Знание-Блаженство.

Меня часто упрекают, что если все отброшу, то это смерть. Смерть иллюзии, Истины рождение. Какая же это смерть, если Бытие – это Бесконечная Продолжительность, Знание – это сама Истина, что есть абсолютное Знание и иллюзии, в том числе, Блаженство – это гармония взаимодействия энергий.

Тонкие тела человека, и тонкие миры, как хлопья смерти

Много говорят о тонких мирах, телах, душах, духах, чакрах и чакрамах. Хочу рассмотреть все эти понятия с точки зрения Чистого Сознания.

Теософия учит, что у человека есть множество тел – тонкое, астральное, ментальное и духовные. Они и есть и нет их, все эти тела только голограммы в памяти духа былых воплощений Сущности Божественной человека, то есть голограммы в сферах сознания Высшего.

Повторюсь – голограмма былых воплощений, голограмма, наполненная образами информации, которую создает человек за период своей жизни в мирах проявленных. Как, кстати и жизнь в мире проявленном является иллюзией. Человек живет только в настоящем мгновении времени… покажите мне это мгновение визуально.

Разберем подробнее. Мир тонкий нами осознается, как наши эмоции, рассудочные мысли, земные мечты, фантазии и обычно, что важно, нереализованные во время жизни.

Попадая в мир тонкий, человек, как чистое сознание попадает в плен к своим же нереализованным при жизни образам, эмоциям, рассудочным мыслеобразам и находится в плену до тех пор, пока не исчерпает весь энергетический потенциал.

И это, поистине, муки ада или рая.

Следующее тело – астральное тело – это уже более высокие образы информации, но они так же имеют свой рай и свой ад. Но все это не является человеком, а только голограммой былого в памяти духа, как осадочный материал формирования Тела Истины.

Далее, ментальное тело – это уже тело (голограмма) мыслеформ более высокого порядка. Здесь ангелы, но и демоны, но и это не является Сознанием (человеком), а только голограмма былого, сотворенная человеком. Чтобы было понятно, скажу так – для меня одни ангелы и демоны, для другого человека они совсем другие, то есть вся эта нежить в каждом человеке своя.

Далее начинаются, так называемые, миры духовные. Но и они не истинные, а такая же голограмма былых воплощений высшего.

Обращу внимание на то, что как только приближаешься к самому себе - Чистому Сознанию, то все, так называемые Светлые силы в одно мгновение превращаются во Тьму тьмущую, то есть они же Боги, но и демоны тоже они.

Человек – кто это с позиции Чистого Сознания

Тогда кто же такой Человек? Чистое Сознание. Еще называют – душа, и тела ей нужны для самореализации. Я сказал, тела, но не сказал и не скажу – голограммы, поэтому Чистое Сознание (душа) до тех пор само реализовывается, пока не попадает в плен к своим же порождениям, тем самым голограммам былого ее жизненных процессов.

Но Сознанию нужно тело, чтобы ощущать себя живущим. Наличие тела создает Сознание, то есть появляется тот, кто обладает сознанием, то есть тело и как сказано в Бхагават Гите – это Верховная Личность Бога. Обращаю внимание – ЛИЧНОСТЬ, к чему можно прийти только через эгоизм.

Мы пришли в мир проявленный не для того, чтобы чему-то научиться, мы в принципе, все можем и умеем, все знаем, как Чистое Сознание, мы пришли, чтобы создать Тело Истины.

Тело Истины субстанционально. Субстанционально – значит чистая субстанция, уплотненная до состояния кристалла. Все прекрасно, это аналог зарождения плода во чреве матери.

Все тонкие, астральные, ментальные тела появляются в результате формирования этого субстанционального Тела Истины, как голограмма былого в памяти духа истины, тот рабочий материал, необходимый для формирования тела.

По аналогу, все тонкие миры – это послед, который выбрасывается за ненужностью после рождения, любая женщина знает это.

Выбрасывается за ненужностью, что необходимо именно сейчас, но часто человек полностью себя ассоциирует с этими телами, теряет связь с Чистой Субстанцией (Навной) и уничтожает себя сам в тенетах иллюзии тонких миров. Глядя на окружающий мир, такое происходит повсеместно. И здесь, я пишу тем единицам, кто еще готов биться за свое рождение.

Все, что происходит – есть самоуничтожение. Образы иллюзии знают, что источником жизни тонких тел является все-таки человек сам, его деятельность, его образ мышления.
Подумайте, друзья, Чистое Сознание, что в Высшем есть Верховная Личность, или иллюзия тонких миров (тел), идущих в космическую переработку… что вы выбираете?

Есть в теле человеческом на энергетическом уровне «чакрам» - Чаша Космоса и это единственное в человеке, что истинное, все остальное и, в первую очередь, все чакры, тонкие тела – это иллюзия.

Все это обосновывается, и я в своих статьях только об этом и пишу. Время неумолимо движется, и эволюция идет по первому, а не по среднестатистическому, поэтому все несоответствующее будет просто уничтожено и этот процесс уже не остановить. Да и еще, жаждущие катаклизмов пусть успокоятся, для них приготовлена особая чистка.

Всем пока.

Источник - https://istinavremeni.ru/yasnovidenie/treningi

До скорых встреч.
17 дек 2018, 13:47  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Яро-Свет,

"Я тебе одну вещь скажу, ты только не обижайся..." (с) (х\ф "Мимино")

НЕ УПРОЩАЙ.

"Об одном прошу тебя, друг Аркадий - не говори красиво..." (с) ("Отцы и дети")

Яро-Свет писал(а): Все остальное – все миры (тонкие, астральные, ментальные, духовные) не более, как игра больного воображения.

Отнеси сие своё же утверждение к своим же всем высказываниям - и будешь частично прав. )))

Мы - микрокосм, подобие Высших. Являем из себя некий субстрат мелких кривых зеркал, в которых криво отражаем окружающую нас феноменальную действительность и так же криво осознаем.

Яро-Свет писал(а):Мы пришли в мир проявленный не для того, чтобы чему-то научиться, мы в принципе, все можем и умеем, все знаем, как Чистое Сознание, мы пришли, чтобы создать Тело Истины.

Охренеть просто.
И Лестницу Эволюции (Развития)(от простого - к сложному) похерил и простую логику. Умудрился у одном утверждении и тезу загнать и антитезу...)))
Чо тода, кто мешает-то создать сие "Тело"..? "Вихри враждебные веют над нами.."?
Да веют-веют... кто ж спорит..?
Но и уподобляться Трехлебычу, коий утверждает (ничтоже сумняшеся) - что за одну человеческую жизнь можно скакнуть аж на уровень неких "богов" - не стоит... Как впрочем и тем, кто надеется достигнуть того же самого за счет некоего "коллективного сознания"... Бред это всё. ("Бредсивкобл" - бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь) (с) ("Будни уголовного розыска" или как-то так старая книга называется...)))
17 дек 2018, 23:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2441
Профиль   Сайт

Яро-Свет писал(а):когда в пистолете один патрон,

А я однажды сыграл с "кроме одного". Больше не играю.
18 дек 2018, 00:20  ·  URL сообщения

Яро-Свет
Участник

Ба-ба-й писал(а):И Лестницу Эволюции (Развития)(от простого - к сложному) похерил и простую логику. Умудрился у одном утверждении и тезу загнать и антитезу...)))
Чо тогда, кто мешает-то создать сие "Тело"..?

От простого к сложному - это как? И что такое лестница Эволюции?
У меня вопрос, ты утверждаешь древние учения, как более истинные и называешь это лестницей восхождения? По мне так наоборот.

Далее, даже интерпретация древних учений тех же ариев не правильная по той простой причине, что выдается в режиме иерархии (высшее, низшее и лестница...). Но арии жили иначе, у них не было иерархии, была соборность, что полностью отрицает какой-либо вид лестниц восхождения или нисхождения. Они знали и поэтому занимались тем, что было нужно.

Никто не мешает создавать Тело Истины, оно и создается, вернее, формируется, но, как было в прошлых "веках", уничтожалось при рождении уже почти сформированное. На этот раз, не получилось у нежити, вот и все.

Более того, тут дело даже не в человеке, а в формировании Нового Творения (Арии-Земли) - Тела Нового Творения. Человек является разумом Творения, и поэтому у него включаются все функции для жизнедеятельности этого разума.

Далее, тонкие миры, как осадочный материал. Древнеарийские манускрипты - правь - явь - навь. Нам говорят, что правь - это высшее, навь - это низшее. Опять же принцип иерархии. На самом деле - это три состояния жизни, как лёд, вода и пар, например. Правь - это состояние свободы, света, небеса (и только), навь - это самое обусловленное состояние, как говорят геенна огненная (и только), явь - это промежуточное состояние, которое несет в себе и правь и навь. Зато проявленное состояние - это самое "плохое" что ли? Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос. И так во всем, что мы изучаем, все перевернуто с ног на голову.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Три состояния жизни - правь-явь-навь. Абстрактный пример. Навь - это состояние Мысли, Навь - это состояние Чувства, А вот явь несет в себе и то и другое. Одна задача у человека проявленного, настроить взаимодействие мыслей и чувств по закону Золотого Сечения. Повторяю вопрос - что важнее и выше на той же лестнице Эволюции?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Ба-ба-й,
Вообще-то это правильно, что люди обращаются к древним источникам. Это доказывает, а не отрицает мою точку зрения. Эволюция видов, например, не определяет, какой вид хуже или лучше, а только то, что определяется красотой и гармонией.
18 дек 2018, 08:47  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы