Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

#осознариум

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2447 | 1291

Yolki,

Ха-Ха))

Вот такой здесь... ботанический сад)

:laugh:

Interfectorem Angeli,
Така,

Придурки))

.
12 дек 2018, 15:29  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1367 | 1272

JokeRЯ,
Я сюда прихожу тебя почитать..а придурки..нереально достали.
12 дек 2018, 15:32  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1565 | 710

Така,

. :roll:

отдохни... Лови... помолчи, хоть Чуть...
phpBB [media]

. :unsure:
12 дек 2018, 15:50  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.Така,
Омко ты олчишь. Ольно...
12 дек 2018, 16:01  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

aasya0155,

Абизьянка у нас... контуженная, е))

:laugh:

.
12 дек 2018, 16:06  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 898 | 1181

JokeRЯ,

Ну примерно все так и есть

:smile:
Я в этом с вами согласна, только вы так интересно передаёте эту информацию, оригинально. Вот что значит об одном и том же разными словами, эпитетами, та даже разной почти категорией информации. Не зря нам духовные талдычат, что мир един, и мы в нём соединены воедино. Но нам не нравится, мы всё хотим по своему – мы все оригиналы. Но думаю, мы не виноваты, надо было Высшим не давать нам личность. Состояли бы из эго, охраняющего организм и Души наверно было бы проще. Но это так – шутка – мысли вслух. :mocking:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
akisawa,

Так вот по данным современных физиков базовая категория из перечисленных информация. Материя вторична. Категориям определения не дают.

Вот видите, как вы привязаны к статьям, стереотипам, чужому мнению. Почти как моя мама – всё время мне говорит – «смотри что тут написано…». :smile: Но я ей правда отвечаю –«мама я сама такое могу написать» и даже когда-то подрабатывала. А почувствовать? :smile:
Если читать всё, что люди сейчас несут от себя, то мозг не выдержит. Хотя наш разум и не используется нами на все100%, даже на 50 %, но думаю и слава Богу. А то мы бы так его засорили ненужной и ложной инфой, застряли бы в играх ума, материи и информации как в болоте. На то нам и известен духовный путь, чтобы мы хоть немного поднимались над своим пониманием и приближались к реальности. Расширяли сознания хоть немного. Ну наверно поднимались над своей материей, в которой существуем и понимали другие миры и измерения хотя бы чуточку. Уходили бы от зацикленности на своей форме материи и переходили бы к более широкому восприятию бытия. А там глядишь не за горами и к замыслу Творца потихоньку пойдём, хотя бы начнём понимать и принимать. :roll:

Материя и информация никак не могут быть первичны. А информация – это направленность материи. Можно сказать вектор материи, но не первопричина. Даже основной постулат философии до сих пор не решён – что первично материя или сознание. А это официальная наука – далёкая от всей нашей духовности и эзотерики. А вы с безапелляционностью учёных мужей от официальной науки заявляете, что материя первична. :sad: Так это официально у нас в обществе принято, на космос триллионы траться ежегодно и тому подобное. Потому что акромя материи наш официоз ни на что не согласен. Однако уже даже официоз признаёт не корпускулярную составляющую электрона, а волновую его природу. А так называемый вакуум – (который по официозу совсем не материя) наполненным огромными запасами нам не ведомых видов энергий.

Вот проведите эксперимент: Сядьте ровно. Почувствуйте своё физическое тело (сплошь состоящее из материи и информации) и представьте как Свет яркий, белый опускается на голову и покрывает как энергетической глазурью всё ваше тело, подсвечивая все тёмные места, где есть проблемы на уровне материи физической и не правильной инфы там – что-то вроде болячки, негативного чего-то или что-то в этом роде. Энергия чистая, дружественная, целительная – минут 5-10 так побудьте. И вы ощутите как энергия меняет материю и засевшую в неё не правильную инфу (но это условно я называю какие-то физические недуги, недомогания, переживания). Сможет ли инфа и материя поменять энергию? Как считаете? :smile:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
aasya0155,
Сигнал любви - одна из моих любимых частот :smile: :blush:
Но правда почему-то приятно слушать только в определённых состояниях, не всегда. Но на том канале, что вы приводили хорошее качество. :o)
12 дек 2018, 16:08  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Arta-28 писал(а):Вот проведите эксперимент: Сядьте ровно. Почувствуйте своё физическое тело (сплошь состоящее из материи и информации) и представьте как Свет яркий, белый опускается на голову и покрывает как энергетической глазурью всё ваше тело, подсвечивая все тёмные места, где есть проблемы на уровне материи физической и не правильной инфы там – что-то вроде болячки, негативного чего-то или что-то в этом роде. Энергия чистая, дружественная, целительная – минут 5-10 так побудьте. И вы ощутите как энергия меняет материю и засевшую в неё не правильную инфу (но это условно я называю какие-то физические недуги, недомогания, переживания). Сможет ли инфа и материя поменять энергию? Как считаете?

Отличное упражнение)
и это реально работает,
но с одним но... прежняя сборка остается, это как принять энергетический душ, но кран рано или поздно заероется - и все опять стянется в точку прежней сборки. Вот учение адвайты и призывает найти то, что фиксирует нас как ограниченных и оттдельных по отношению к друг другу существ.

.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Это атма-вичара,
сосредоточенный поиск источника все мыслей и порождаемых ими эмоционально - чувственных реакций... а именно Я-мысль.

.
12 дек 2018, 17:09  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Така,
Ага)
вот ты к примеру,
твой я-центр живее всех живых, ты его даже не вскрывал ни разу... но уже гудишь гудком про нетдвух и единый УМ, типичный самообман.

:pardon:

.
12 дек 2018, 17:14  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Аrta-28,
. :smile: . :o)

. :blush:

JokeRR,

. :yes:
12 дек 2018, 17:15  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

aasya0155,

:smile:

.
12 дек 2018, 17:16  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.
.я. Да ты... Да мы с тобой...
. :scratch:
12 дек 2018, 17:25  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Така,

В сторону повел, как всегда)
я тебе ниче не доказываю,
а показываю что твое эго живее всех живых... в жизни бы еще и наглчдно бы покпзал откуда жаба всплывает, офигел бы))

Все остальное... пыль по сравнению с этим...

В том числе весь твой фанарт,
с недвухьем и безднами с пустотами, дятел)

:pardon:

.
12 дек 2018, 17:27  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.Така,
ого. Тебе. еще. АДО?. ак. Там... акажи

Добавлено спустя 51 секунду:
.
.АДо...