Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

#осознариум

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2332 | 1200

autblander писал(а):И любой реализованный человек в истории собно вот это самое понимание и реализовал - все что ты видишь вне себЯ это не ТЫ по сути, но по факту реализации, по свершившемуся фактическому проявлению - все это, черт подери и есть... ТЫ. Такой вот кэмпачо парадокс. Весь обьем этого осознания и есть ТЫ. Но ты тебЯ, или Ты Сам, Самость, Сварупа при этом ни тебе, ни кому либо другому (другим) не видна... это в прямом смысле - Источник свет, Свет светов... Он светит, но сам при этом из за света и невидим... все освящает, но ни чем из видимого не является, а Оживляет все видимое самим собой... святое) это реально святое действие Абсолюта... и парадокс, полный парадокс для любого тривиального сознания, т.к. Он и есть, и в тоже время его и НЕТ. И есть и нет одновременно.

Одновременно)

Вот эта малость увы,
но почти не выкупается... либо-либо)) либо ты крутой адвайтин, навроде в бозе почившего шриманши - и все не о, и все не это, все дерьмо - пустошь потроши все, вот и вся недвашь... нигилизм чистой воды. Либо напротив, чрезмерный, напускной и приторный позитивизм... ай, все божественно)

.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Однако,
Источник ведь это не сладкая вата,
это Источник всех миров, это атомный реактор вселенной - какая блин гуашь :roll: я рисую белым мелом, пхаха)) :roll: :rolleyes: хватит, бл)) хватит тупить. Абсолют не то и не это... Он за крайностями как нигилизма, так и этернализма-позитивизма, и все))

Тчк

.
24 дек 2018, 14:45  ·  URL сообщения

autblander
Участник

Благодарности: 30 | 21

JokeRЯ,

Tor!?

http://weavesilk.com/

:smile:
24 дек 2018, 15:12  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

autblander,

Да))

phpBB [media]

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
autblander, т.е. Один Импульс в две точки))

1 - 2

2 - 4

4 - 8

И т.д. и т.п.
как в загончике писал - принцип клеточного деления... кроме Изначально-импульсной Единицы больше нечетов нет, попросту НЕТ! Лишь бесконечное удвоение-услошнение импульснозаданной структуры бытия...

.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Древние Дао-дэ дзин лжет...

Один порождает два

а два порождает три,
а три порождает всю тьму вещей...

Это Ложь,
вообщн все Древние лгут, без вопросов даже... это все тупая линейная логика - 123456789010 лооожь от и до.

.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Абсолют (бог, брахман, дао, ади-будда) это вечный Тор...

Единый порождающий одновременно и центростремительные и центробежные силы, движения от себЯ и к себе через себЯ. Единица сразу рождающая вертикаль и обьем...

JokeRЯ писал(а): Один Импульс в две точки))

1 - 2

2 - 4

4 - 8

... без линейных остановок в нечетах,
3 5 9 и т.д. и т.п.

.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Один только Чет, ё)) :lol:

Только удвоение-расширение)

Могущий вместит,
тот кто не может... тому и не надо.

Все,
хау у меня пока все...

.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Энергия Омкара похожа на шахту с водой. Он...

движется во всех направлениях. Тор!!! :lol: :lol: :lol:

Оно проникает как внутри нас, так и вне нас в форме разума. Это становится безвибрационным, создавая, поддерживая и разрушая все. Отсутствие вибрации становится единым с разумом. Разум сливается в Омкаре. Омкар становится единым с разумом. Омкар становится единым с миром. Мир становится единым с Омкаром. Омкар и мир становятся единым целым с Акашем. Акаш становится единым с разумом. Разум становится единым с Акашем. Разум и Акаш становятся единым целым с Омкаром.

Нитьянанда (с)

Чидакаша-гита (с)

http://www.nityanandatradition.org/nityananda/chidakashgita1.html

.
24 дек 2018, 15:17  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1508 | 672

.
. :o)
24 дек 2018, 17:05  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

aasya0155, :o)

Здесь нужно обьемное
в прямом смысле этого слова панорамное понимание всей темы... видеть, как чисто животночеловеческая линейная призма восприятия и рулит миром... как обращуются в елином бы и казалось неделимом поле сознания... - стоянки( выделенные островки отдельности в океане бытия... первая стоянка это 3, идея триад, одна из древнейших идей на земле, далее идеи 5 пятеричности, 7 семеричности, 9 девятичности, затем и все как на подбор священные в любой соцпсихорелигиозной- традиции. это все т.н. эгрегоры в поле сознания... суть которых проста - разделяй и властвуй. 1 к 3-м или 13 - первая сакральная идея вождя этих эгрегориальных сил - пернатый Змей. Вообщем, там тема без края... с одним смыслом - ловить силу и править ей.

.

Добавлено спустя 6 минут:
aasya0155,

Застревать на этих стоянках,
не видеть их схватывающей и связывающеизматывающей силы значит быть конченным идиотом... который достоин того, чтобы его сожрали.

... отдельности, даже как идеи нет,
все едины и равны в поле Абсолюта... все))

Мы сами ищем на свою ж-пу приключений.

:pardon:

.
24 дек 2018, 17:56  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 998 | 564

JokeRЯ писал(а):в поле Абсолюта

Абсолюта нет, есть взаимозависимость и действие кармы

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Абсолют описывают как неизменный и неподвижный, не нуждающийся в чем либо, как из неподвижного возникло движение, как из неизменного возникла изменчивость и несовершенство?
либо Абсолют не абсолютен, либо его нет..... все просто, как это :smile:
24 дек 2018, 18:15  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray писал(а):
Абсолюта нет

Не Абсолюта нет,
а у тебя нет .знания о нем. Отсутствует этот опыт... и вообще, бро) говорить в терминах отрицания, уже само по себе плодить хаос в сознании... вон, яяй, уже готовый поциент психушки, и ангел и джек тоже рядом, как и многие другие прочие((( нравиться тебе идея взаимозависимости, а она верная - проживай ее, углубляй свое присутствие в этом... это в сто раз полезней чем противостояние вот здесь ни о чем.

Ок!?

.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
ray,

Абсолют это Тор,
так он понимается и в кашмирском шиваизме, и в учении дзогчен и адвайта-веданты - не лепи тупое противостояние в идеях, дет-сад)

ray писал(а):изменчивость и несовершенство?

... уже и несовершенство всплыло, ха-ха))

В натуре ясли,
штаны на лямках)

:mocking:

.
24 дек 2018, 18:23  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

JokeRЯ,

ты залип на идее, которая легко опровергается и имеет существенные недостатки, поэтому в нее только верят, т.е. это никогда не становится Знанием

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
JokeRЯ писал(а): в учении дзогчен

в учении дзогчен нет абсолюта, неужели не ясно
24 дек 2018, 18:29  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray,

тебя так беспокоит мое залипание, да
хочешь поговорить об этом?
ты мой личный психолог, а я то и не в курсах, да!? Залипание нет, а есть знание, что я от Абсолюта более не отделен... да, знание сугубо соллипсическое, и че!? Кому какое дело то, а?

.
24 дек 2018, 18:33  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Из всех учений o "самости" Будда называл доктрину "О слиянии с Абсолютом"
самой смешной.

"Монахи, если есть "я", будет ли (мысль), принадлежащая "я"?
"Да, Учитель"
"Или, монахи, если есть то, что принадлежит "я", будет ли мысль о том,
что "это моё"?
"Да, Учитель"
"Монахи, если "я" или то, что принадлежит "я" не установлено как истина или реальность, тогда не является ли такая точка зрения как "Этот космос - есть я. После смерти я буду постоянным, неизменным, вечным, не подверженным изменениям. Я буду таким всю вечность" откровенно глупым учением?
"Как может быть иначе, Учитель. Вне сомнений, это откровенно глупое учение".

Маджима Никая 22

Будда называет такую точку зрения глупой, потому как она не принимает во внимание главное положение доктрины о самости - самоконтроль (Самьютта Никая 22 : 59). Кто-либо доподлинно может идентифицировать себя с чем-либо только в том случае, если у него есть контроль над всем этим, поскольку само функционирование "я" подразумевает использование этого контролирования ради собственного счастья. Если бы у кого-либо был бы контроль над всем космосом (абсолютом), то тогда можно было бы говорить о тождестве между собой и космосом. Но поскольку такой размах контроля невозможен, то "я-абсолют" является откровенно бредовой идеей.

Мотивацией к принятию такой точки зрения является неверная мысль о том, что заявляя о себе как о всём космосе, можно преодолеть ограничения самости, позиционирующейся в какой-либо одной точке. Даже несмотря на заявление, что Я-Абсолют индентифицирует себя со всеми точками пространаства и времени, жажда и цепляние, ведущие к такой самоиндентификации всё ещё базируются на единственном психологическом событии - вполне определённом чувстве, восприятии или конструкции которые и являются основой для самоопределения. Поэтому данная точка зрения не преодолевает ограниченностей заявленым способом. И в то же самое время, поскольку данная точка зрения побуждает человека принимать неправильные взгляды о функционировании в мире, она не ведёт к такому состоянию становления, которое было бы полезным на пути к развитию подлинного прозрения в (сам) процесс становления.

(Тханиссаро бхикку, июль 2008)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
JokeRЯ писал(а):хочешь поговорить об этом?

ты пытаешься транслировать с позиции дзогчен, а это ложь
24 дек 2018, 18:35  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray,

Кто такой будда!?

.
24 дек 2018, 18:36  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

JokeRЯ писал(а):я от Абсолюта более не отделен... да, знание сугубо соллипсическое

так и пиши, не ссылайся на буддизм

Добавлено спустя 35 секунд:
JokeRЯ писал(а):Кто такой будда!?

ты о каком будде спрашиваешь?
24 дек 2018, 18:37  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray писал(а):ты пытаешься транслировать с позиции дзогчен, а это ложь

я давно отошел от всего этого буддийского огорода в принципе))

.
24 дек 2018, 18:38  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

JokeRЯ писал(а):я давно отошел от всего этого буддийского огорода в принципе))

зачем ссылаешься на него, ищешь опору или для значимости?
24 дек 2018, 18:39  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray писал(а):ты о каком будде спрашиваешь?

О третьем, поджигающим светильники, пхаха)

Ты чо, тупой
я спрашиваю кто такой будда в принципе, а!?

:roll:

.
24 дек 2018, 18:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности