Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу поделиться...

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1736 | 2356

Р о з а писал(а):остроумно

А мне тут ещё одну версию подкинули, дескать это окошко в тыкве и изнутри в это окошко кто-то смотрит...

Пфф... глупость какая... очевидно же, что это именно тыква брежневка с бровями...
18 июл 2020, 20:54  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2185 | 2247

Тюлька писал(а):А мне тут ещё одну версию подкинули, дескать это окошко в тыкве и изнутри в это окошко кто-то смотрит...

а это порой интересно автору, что же он нарисовал :D
18 июл 2020, 21:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Хамелеон

Изображение
19 июл 2020, 07:24  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2087 | 3332
Профиль   Сайт

Тюлька,
Прям как ажурная вышивка. Очень изящно! :rose:
19 июл 2020, 08:43  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2308 | 2117

Тюлька,
к тыкве твоей то и дело возвращаюсь посмотреть ...
цвета - волшебные ....вкусные ...ни говоря уже о сюжете :good: :clapping:
19 июл 2020, 09:53  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

lanselot, Марианна Б, спасибо :air-kiss: Изображение
19 июл 2020, 10:08  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 338 | 1047

Изображение

Дедушка Хомлин ..сидит на Медовом мосту)
19 июл 2020, 19:47  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Мандаринки

Изображение
25 июл 2020, 22:53  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Вишня

Изображение
28 июл 2020, 15:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1684

Тюля....!!!!!!!!!!!!
:bravo: :amen:
28 июл 2020, 20:39  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Златик... :air-kiss: :namaste:
28 июл 2020, 21:23  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 891

Ваша картина Ухаживание очень хорошая. Она яркая, есть красные цвета. Которые сразу привлекают внимание. И фон не сильно сливается с передним планом.

Изображение

Такого настроения:
phpBB [media]

К примеру Утка мандаринка, она хоть и имеет красные оттенки, но как то размыта в общем буро-коричневом фоне. А зеленое с красным добавляет впечатление красного чилийского перца к общему настроению Ухаживания. Дама вроде бы и скромно себе стоит с распущенными волосами в стороне. Выделяет феромоны по ветру. Но роза может держаться не падая только на шипах. Что добавляет остроты и колкости жгучего перца. Причем у неё глаза закрыты, она ждет активных действий со стороны парня. Уже бы поцеловал, что ли. Один глаз у дамы закрыт, а вторым она слегка подсматривает. Улитку фиолетовую вы позже отдельно нарисовали. Но она уже не фиолетовая. В Ухаживании она типа Большого Брата, который наблюдает внимательно молча. В одной руке у парня 7 роз. Во второй 5. Что в сумме дает 12. И три розы по центру (пришел с искренними и добрыми юпитерианскими намерениями) держит чем может. 3-5-7 Юпитер по центру и Меркурий-Кету. Прям как Махадаши после периода меркурия идет период Кету. Вам 19 лет было и ваш период Меркурия как раз должен был мужа подкатить. С Юпитерианскими ценностями - 3. Потому что Ашлеша меркурианская нашкатра, в которой венера (супруг) у вас находится. А 7 Кету пусть скрывает то что скрывает. Некие змеиные намерения должны быть всегда скрыты.

Девочка не лебеде немного сливается. Словно старые воспоминания. Рубиновая вишня больше привлекает взгляд, но тут главное действующее лицо всё таки девочка. Когда она подросла у неё вишня спокойно лежит в карзине в Ухаживании и ждет своей кастрюли с сахаром. Мечты о вишне уже ушли. А в детстве вишня на платье и тусклая. Но девочка тянется к вишне на дереве. И парит куда то на лебеде в облаках. Выстраивается композиция детство-юность.

Я бы выделил вишню на платье. И все крутится вокруг одного древа. Сначала девочке подарили платья с вишней. Она захотела дотянуться до вишни, и лишь лебедь Варана Брахмы - творческого начала, в её фантазиях затянул её прямо на крупную вишню, но ей нужна другая вишня которую она под собой не видит. Словно человек тянется за миражем который всегда где то на горизонте. И стоит только подойти к горизонту, как всё равно всплывёт опять недосягаемый другой горизонт. Принц на белом коне - Ланселот. Позже когда девочка подросла, она смогла нарвать вишни, но к ней пришел ухажер. Дерево преподносит очередной мечты. Её ухажер с розами, но не на коне. Хотя Ланселот тоже ещё прискачет. Но слега в другой форме.

У меня визуальные образы внутри очень темные и я поэтому люблю яркое снаружи. Например, саму вишню можно сделать тусклее, а вот вишню на платье девочки выделить ярко-красным с зеленым. И волосы можно сделать поярче. У вас как то черных оттенков мало для контраста. Но для этого прийдется перестраивать всю композицию.

Хамелеон тоже сливается. Вот его бы сделать ярко-кислотным или зеленым. Хамелеон, который не вписывается во внешний мир своей раскраской. И не хочет менять свой цвет и плевать ему что его сожрут.
29 июл 2020, 11:15  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ух ты какие люди в нашем королевстве :air-kiss:

DmitryA писал(а):Хамелеон тоже сливается. Вот его бы сделать ярко-кислотным или зеленым. Хамелеон, который не вписывается во внешний мир своей раскраской. И не хочет менять свой цвет и плевать ему что его сожрут.

Да ваш хамелеон был бы крут! А мой консерватор и зануда. Серая мышь среди мышей)

DmitryA писал(а):Я бы выделил вишню на платье.

я бы посмотрела на ваши рисунки... Черная тушь наверное уже совсем высохла...

Спасибо за детальное рассмотрение, анализ и рекомендации. Мне очень приятно и интересно ваше мнение.

:rose:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
DmitryA писал(а):но как то размыта в общем буро-коричневом фоне

это что-то вроде наскального рисунка.
Я поэтому предпочитаю цвета старой бумаги и больше природные именно в графике.. Потому что здесь не столько рисую, сколько вырезаю, убираю лишнее...
Поэтому у этих рисунков есть своя текстура. Её немного видно, но вообще сложно передать даже сканером...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А в вишне конечно акцент на вишне и я знаю, что больше всего внимания на себя тянет та, на которой стоит птица. Тем не менее маленькую девочку вы не только разглядели, но и обозначили её главным действующим лицом. Значит баланс я соблюла правильно)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Контрастом служит сухая ветка.
29 июл 2020, 13:03  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2308 | 2117

Тюлька,Я с твоей вишней тоже хожу ... возвращаюсь и смотрю . Очень понравилось .
Такая вишнёво-садовая тема - когда летом собственный сад становится огромным миром ... это может понять только тот , наверное ... кто ранее не придавал значения тому , что росло в родительском саду... а потом сам посадил дерево , вырастил , и потянулся за первым плодом .., облегчая ветку и пробуя его на вкус !
29 июл 2020, 13:28  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 726 | 891

В моих воспоминаниях мое детство было очень тусклым и давно забытым, из за некоторой боли и негатива. Но как оказалось вспомнить можно всё. Практика йоги и моя мама позволили вспомнить мне некоторые моменты, которые я вырезал из воспоминаний и не спускался туда очень долго. Но очень много хорошего и доброго было в моём прошлом.

Да безусловно девочка с лебедем служит необходимым этапом в вашем творчестве, но это лишь одна из ступней. Которую вы перейдете и обязательно в последующих работах будут и ярко алые губы, и много еще чего интересного. Вы то развиваетесь. Может быть будет ещё один приквел к Ухаживанию. Ну например девочка чуть поменьше смотрит в зеркало, вишня на платье у неё рубиново яркая, и волосы у неё жгуче светлые как само солнце. А в отражении она видит цвета старой бумаги и больше природные именно в графике... Но это вы уже в себе нечто такое раскопаете. Ваши работы уходят постепенно в этой теме в ваше глубокое прошлое. Но в вашем настоящем живет очень яркий образ. Он безусловно захочет проявить себя.

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Тюлька писал(а):я бы посмотрела на ваши рисунки... Черная тушь наверное уже совсем высохла...

Прошу прощения за оффтоп. Но раз вы сами спрашиваете. Можно удалить это сообщение. Оно обо мне.
Моя ситуация оказалась куда проще. Как только немного я разгреб детские стрессы через работу с телом. То моё тело всем откликом потянуло меня идти танцевать. Всё другое удовлетворения не дает. К сожалению. Йога через работу с телом не может быть целью. Это нечто типа лечения. Вам с самовыражением повезло куда проще. Я бы хотел продолжить своё обучение у своего учителя Виктора, но он уже давно работает в Мариуполе. Второй мой учитель не так давно умер от рака. Жена его сама преподавать не стала. Телу надо как то помогать развиваться в том направление куда оно само ведёт. Виктор переехал работать в Мариуполь из нашего города, примерно когда я пошел в университет. В городе у нас было очень много клубов и с ним в нашем городе не очень хорошо поступали. Хотя он воспитал чемпионов Юга-Росcии. Прекрасный мужик, но у жизни свои эволюционные правила. Повезло больше не нашему городу. Он сделал правильный выбор.

Сегодня думаю в какой клуб я пойду танцевать с женой. Они только начинают открываться после проблем кароновируса. Раньше у меня времени не было вечером из за работы, дети были совсем маленькие, а сегодня теща на пенсии. Не знаю что будет, но что то придумаю.
29 июл 2020, 13:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут