Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу поделиться...

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1723 | 2323

Марианна Б писал(а):Такая вишнёво-садовая тема - когда летом собственный сад становится огромным миром ...

Вот поэтому я крайне редко комментирую то, что рисую. Обозначила бы я смыслы и не получила бы таких образов как твой или Мити, а для меня это награда и подарки :rose:
Если я хочу изобразить какую-то идею, то стараюсь делать её максимально прозрачной... Чтоб никаким боком не влияла на восприятие тех, с кем буду делиться.
Хокку - моя сегодняшняя философия. :music:
Почему я заговорила о смыслах..
Вчера у меня знакомая спросила, какую идею я вкладывала в этот рисунок. И она поделилась со мной тем, что увидела: "я увидела душу, не «замечающую» своего настоящего счастья и тянущуюся к иллюзорному далекому.."
Ты увидела сад, как огромный мир, услышала аромат детства...
Я ушла от вопроса Марины, не стала с ней делиться и сейчас немного жалею. Поэтому здесь расскажу то, что обычно оставляю за кадром у себя))
Прочитала много смыслов и твое восприятие мне близко и её... Всё это здесь есть.
Но также присутствует мое, очень индивидуальное, можно сказать сектантское восприятие мира))) И ирония.
Например, если посмотреть что вишня это Бог Вишну)) Созидательная сила мироздания.
А девочка это душа или скорее внутреннее я.
И вот эта вишня везде и всюду. Но девочка тянется к веткам, которые высоко. Девочка будто молится..
Она стоит на спине синей птицы, птицы удачи, счастья; птица - верный друг девочки, вечный её спутник.. И эта птица возможно часть девочки, а может вишни, а может и вишня и девочка части синей птицы..
Вишня повсюду. Огромные сочные сладкие плоды под ногами и вокруг.. И изображая большие плоды боком, я хотела передать многомерность этого сада-мира...

DmitryA писал(а):Да безусловно девочка с лебедем служит необходимым этапом в вашем творчестве, но это лишь одна из ступней.

девочка никуда не денется. Девочка отвечает за игривость, юмор и творчество. Не станет девочки - не станет рисунков. Но это не значит, но не найдется места и девушке с красными губами..

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
DmitryA, зачем вам нужно куда-то идти, чтоб танцевать? Честное слово, мне это непонятно. Я тоже очень люблю танцевать. Это моя йога.
Видела как вы двигаетесь... :roll: Мое имхо, всё что вам нужно, это поставить музыку, которая нравится, закрыться в своей келье на пол часа и отпустить свое тело полностью...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А! Вы хотите реализоваться как танцор и выступать?
29 июл 2020, 14:44  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 47 | 63

пусть реебенок танцует - в вас

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
отдаться - потоку, Себе
29 июл 2020, 15:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

Тюлька писал(а):И вот эта вишня везде и всюду. Но девочка тянется к веткам, которые высоко. Девочка будто молится..
Она стоит на спине синей птицы, птицы удачи, счастья; птица - верный друг девочки, вечный её спутник.. И эта птица возможно часть девочки, а может вишни, а может и вишня и девочка части синей птицы..
Вишня повсюду. Огромные сочные сладкие плоды под ногами и вокруг.. И изображая большие плоды боком, я хотела передать многомерность этого сада-мира...

:good: :good:
извини, Тюль.. со словами у меня щас напряг..
29 июл 2020, 15:58  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2082 | 3326
Профиль   Сайт

Re: Хочу поделиться... 

Ну, вот и Ланселот прискакал сам на себе)))

Тю, не скажу ничего нового, кроме: ...ах!.люблю!..

Но добавлю одно: эта работа - особенная. Эта девочка ( ты) получает чудесные дары, достаёт их нам с помощью своего таланта ( птицы) и мы все можем наслаждаться сочными плодами!

Люблю!
29 июл 2020, 16:14  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 708 | 857

Тюлька писал(а):зачем вам нужно куда-то идти, чтоб танцевать? Честное слово, мне это непонятно.

Тема о вашем творчестве, а как то получается, что я должен писать о себе. Процесс этот тяжело с чем то сравнивать. И он не касается только меня одного. Мы в этом году на новый год ходили на выступление в ДК моей дочери. И там я увидел старые фотографии детей с которыми я когда то танцевал. Сейчас все стали взрослые и сидят дома. Хотя бальный танец бы придуман для семейных пар, не сидеть дома. А выходить в свет после работы.

Обычно в подобном процессе участвует вся семья. Например прадед моей жены пел в опере вечером после работы на заводе. Он мог петь и дома, но это не совсем то. Оперу дома не поют. Всё ради внутренних ощущений. Парный танец сложнее для детей в плане подбора партнера. Сегодня много детей танцуют одни на конкурсах. Нет пары. Я если честно тяжело на это могу смотреть. В моем случае несколько раз партнерша просто уходила из танца и дальше попробуй себе найти пару. Вроде бы это и не семейные отношения, но тренировки требует проводить с партнером много повремени. Но когда у тебя есть жена, пока ты ещё молодой. Надо использовать своё время. Плюс то что не понимает ум, раскрывает авторитет внутреннего отклика. Тело не подчиняется рациональной логике. Сегодня есть люди как Савельев, который фотографируют не цифровым способом, а очень старым. Потому, что это им нравится. Несмотря на то, что можно сделать фотоснимок на айфон.

1. Нормально дома тот же медленный фокстрот, танго или медленный вальс не станцуешь. Требуется определенная обувь. Ни хорошей длины шага, ни амплитуды, ни скорости не будет. В идеале требуется хороший паркет и большой зал. А внутренний эффект от такого танца значительный. Это надо один раз в жизни попробовать потанцевать, чтобы понять в чем разница. Современные социальные танцы они не требуют движения по пространству, а происходит как бы топтание на месте. Современный танец как сальса или бакача происходит на малой площади, много людей скученно танцуют в малом квадрате. Бальный танец идет по всей площади. Причем мне и современный бальный танец для детей не нравится. Он изначально был создан для взрослых людей, а еще лучше для семейных пар в Англии. Эволюцию танца подхватили в США. И много хорошого в танец они внесли тоже. Сегодня есть возможность брать уроки на ютьюбе у хороших мастеров из США, но паркет где то нужен.

2. Иногда из дома надо куда то выходить. Вот вы куда красивое платье надеваете с красивыми украшениями и скользко раз в год? И туфли и рубашку хорошую надо куда надеть. С бальным танцем немного другой уровень проявления себя и сам стиль более грациозный и благородный. В вашем городе должны быть дома-музеи дореволюционной постройки с большим холом для танцев. Обычно в таких музеях играют городские камерные оркестры. Я бы себе хотел большой зал, но пока квартира в доступном месте имеет больше преимуществ. Когда дети ходят в школу. А зал проще в аренду взять и пообщаться с другими людьми.

3. Соревнования. Для которых твоя жена может себе пошить красивый костюм, купить красивые туфли. Я не знаю чем это можно заменить сегодня. Но этот процесс сильно затягивает. Да он не дешев. Но когда даме это очень требуется, то пропустить занятие и не следить за своей фигурой она уже не сможет. Как обычно это происходит дома. Так как ей очень важно будет знать отклик, как она выглядит перед людьми. Она будет свой негатив сбрасывать на тех кто её не принимает какая она есть. Это очень серьезное психологическое подспорье.
Последний раз редактировалось DmitryA 29 июл 2020, 16:54, всего редактировалось 9 раз(а).
29 июл 2020, 16:41  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

OM-OL, :namaste:

Златик, :o) :rose:

Золотое копытце, ну прям бальзам на душу...
Люблю!

а я ещё больше :kiss: :heart:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
DmitryA, ага, теперь понимаю о чем вы...
Это прекрасно. Развитие идет в разных направлениях и ваше и вашей любимой, а дальше кто знает, кого вы затянете в этот водоворот и какое развитие в дальнейшем это получит. Развитие и вширь и вглубь, и социальное и духовное.. Я вижу здесь большую перспективу для раскрытия вашей дхармы. Так что от всей души желаю в полной мере реализовать этот проект.
29 июл 2020, 16:42  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Тюлька,
Ваше творчество очень интересно эволюционирует вместе с вами. Есть переменны к лучшему. И процесс быстрее пошел. Это хорошо видно. И дальше вы ещё будете меняться. Даже серии просматриваются, одна работа вытекает из другой. Есть замысел.
29 июл 2020, 17:08  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а):Ваше творчество очень интересно эволюционирует вместе с вами

значит я по вашему всё-таки эволюционирую, а не деградирую.. Изображение
29 июл 2020, 19:33  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Я вам не могу сказать как пойдет дальше дело, но у вас наметилcя некоторый сюжет в двух картинах. И в этом плане вы сделали большой рывок вверх, я всех прошлых ваших работ не видел. Мне только Близнецы понравились, это было очень ваше. Вот Будда/Шива нет это не моё, и в этом вашего не ощущалось совсем. Обычный Будда как в миллионах других храмах. В Тайланде на рекламных тентах сильно просят не делать татуировки с буддой. Что это не этично. Нечто ваше духовное как мне кажется должно оставаться за кадром, чтобы вас могли оценивать и христиане, и мусульмане и буддисты, и иудеи, и атеисты.

Две картины юность и детство мне понравились. Я в них увидел вашу личную историю, а не чужую. То чего я до этого ещё никогда не видел. Именно в этом я увидел скачек на новую ступень. Мне например не сильно нравится, когда рисуют тот же натюрморт. Ну яблоки и яблоки. И выше я написал о том, что я рассмотрел. Но одна картина яркая, вторая тусклая, как будто старые воспоминания. Возможно будет продолжение в сторону совсем глубокого прошлого. Меня привлекает что то поярче. Но также я бы хотел увидеть продолжение о настоящем и возможно даже будущем.

Вот звери разные это не моё, но я тут и не осевое мерило. Если вам нравится то, что вы рисуете продолжайте рисовать по своему отклику. Собой оставаться достаточно тяжело, чтобы не пойти на поводу у зрителя. Очень часто мы зрители не знаем сами чего хотим увидеть. При этом я плохо удерживаю визуальные образы. Есть люди кому проще представить циферблат с движущимися стрелками визуально, я секунды могу отсчитывать только на черном фоне, мысленно их проговаривая.

Спасибо вам за проделанную работу. Могли бы ограничиться какой то выставкой или интстаграмм. И я бы этого не увидел.
29 июл 2020, 21:33  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

DmitryA писал(а): Мне только Близнецы понравились, это было очень ваше

:biggrin:

DmitryA писал(а):Собой оставаться достаточно тяжело, чтобы не пойти на поводу у зрителя

ничего, я трудностей не боюсь, думаю справлюсь))
29 июл 2020, 22:09  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3300 | 1764

Изображение
ой, а я не видел)
Как всегда, 5 баллов, Тюлечка! Всё в тему, а листики фона как бы выступают вперёд картины, и Адам с Евой находятся в их гуще, но эта куща их не затеняет)
Жаль, что не могу так красиво раскинуться словесами, как товарищи выше)
29 июл 2020, 22:26  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Крокозябра, спасибочки :air-kiss:
29 июл 2020, 22:32  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 282

Тюлька,
Руки человеку голому нужны для того, чтобы прикрывать свои половые органы.
29 июл 2020, 22:35  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2265 | 2095

Тюлька писал(а):Прочитала много смыслов и твое восприятие мне близко и её... Всё это здесь есть.
Но также присутствует мое, очень индивидуальное, можно сказать сектантское восприятие мира))) И ирония.
Например, если посмотреть что вишня это Бог Вишну)) Созидательная сила мироздания.
А девочка это душа или скорее внутреннее я.
И вот эта вишня везде и всюду. Но девочка тянется к веткам, которые высоко. Девочка будто молится..

Юля - это супер !
Так и есть ...есть всё ...
Ничего лишнего , всё своевременно и наполнено смыслом ....

Говоря о чем-то , описывая картину - мы рассказываем о сеебе ....и только о себе ..
Я поняла это на синемологии - когда мы смотрели в группе один и тот же фильм , но какдый участник акцентировал внимание на чем-то своем ...и это "свое " - было о нем ....

Да , и про синюю птицу я считала так , как ты это словами описала ....
... :o)
02 авг 2020, 11:21  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 47 | 63

синяя птица -

Изображение

*
29 авг 2020, 20:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут