Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознательное голодание

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Прот,
Дело в том, что вопрос в цели. Цель здоровье? Забудь о голодании. Духовная личная цель, будет испытание психики и тела.
Духовная альтруистичная цель - то самое.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Прот писал(а):ужас на голодании

Речь идет о поготовке.
В практике максимум это обливание (утреннее омовение)всё описываю, в днях про баню ничего не сказано.
Вы зашли сказать что голод это плохо, странно было бы решить что это хорошо, тело не расчитано на длительное голодание. Природа этого не предусматривает. :smile:
05 дек 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1252 | 1101

Dmitry Sa-ya писал(а):Дело в том, что вопрос в цели.

вопрос не в цели.
цель вторична. процесс-первичен.
так вот чтоб процесс не навредил-надо собрать ипнфу о том, как правильно провести этот процесс. Тогда он не навредит.
Это называется разумность.
А не фанатизм.
Dmitry Sa-ya писал(а):Речь идет о поготовке.

растирание снегом на голодании-вот ужас и удар по здоровью!!!
Знаешь что такое растирание снегом?
Это бездумная стимуляция биологически активных точек организма, которая, при хаотичном выполнении(всё подряд) нанесет только вред+микротравмирует кожу+охладит организм и тем самым усилит неблагоприятное воздействие голодания. Еще сильнее дестабилитзирует вата дошу.
Знаешь что такое микротравмирование кожи? На коже находятся представительства всех внутренних органов тела, и этим "массажем" ты их приведешь в гиперактивность, а значит,нарушишь баланс в организме течения всего, и праны, и крови, и просто всего-всего.Я уже молчу про впта дошу, которая, напомнитьт ебе сама о себе воспалением суставом, бессоницей и депрессией.
А потом ты будешь говорить что "боролся" с врагами, голодом. И невдомек тебе что при правильном голодании-голодать комфортно и приятно. В теле тепло и расслабленно, а в душе -умиротворение.
Но нет, ты хочешь жести.
Dmitry Sa-ya писал(а):Вы зашли сказать что голод это плохо

Голод -это отлично!!! Когда правильной продолжительности,, в правильную фазу Луны и при правильном выполнении. Это благо для организма.
Знаешь что ты делаешь?
Ты небо красишь.
Ну...или снег ломом подметаешь.
А по русски-выполняешь процедуру с собственноручно придуманными и исполняемыми трудностями.
Погубишь ты себя.
Духовней точно не станешь. И здоровее.
Это я тебе привет от твоих ангелов-хранителей этими постами передаю.
Предупреждаю так сказать.
Письмо тебе от них принес.
Задумайся.

.
05 дек 2018, 12:01  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прот,
Недавно смотрел беседу с монахом христианским, он рассказывал, как у них в монастыре великой веры и большим редким усердием старец был, все на него смотрели и вдохновлялись, он себя истязал капитально и голодал и за волосы себя подвязывал, но в итоге пал духовно. Дело в цели, я так понял гнался он за переживанием милости Божьей, потому силы в нем было много но пал из за цели.
Стоит изменить вектор цели и повернуть практику против того кто сформировал личную цель, эта практика становится уже совсем не игрушкой и тем более не тем сколько дней круче. Это мгновение, маленький шажочек, секунда дела, даже микросекунда, не важно сколько ты голодал до этой секунды, после неё вся практика будет духовным мечем рубящей всё что в ней всплыло из тебя, но не было замечено, это моментальное осознание всего что с тобой произошло.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Прот,
Ещё раз повторю "растирание" речь шла о подготовке.
Я все описываю в днях.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Прот,
Вы все верно описываете, но именно этого знатока я вышел побеждать в своей практике.

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:
Продолжу..
День 4-й
Омовение, молитва, начал молить за себя, Иисусовой молитвой и потом просить научить как мне увидеть ошибки, что могу делать не так.
Выпил воды, приготовил рис, сходил за Молоком вышел первый раз на улицу.
Сознание в норме, моторика изменилась, как будто выпил 100 грамм водки. Не сильно но лёгкое лёгкое опьянение, лёгкость в движениях тело немного на микро доли не поспевает за умом. Голод ощутим но как не мешающее а просто есть и всё, неудобств нет, переживаний тоже, но мысли иногда о предстоящем рисе стучат.
В целом чувствую себя хорошо. В обед съедаю рис (примерно чуть больше чем пол стакана риса) запил кружкой молока. Музыка, дела по дому, в общении заметно подобрел, не то чтобы я злой, но тут как то по особенному появились меньшительно ласкательные в речи и т.п. рис с молоком сделали своё дело. :smile:
Ночью уснул на пару часов, правда долго заставлял себя смотреть какую то чушь скучную перед этим в интернете.
Проснулся решил в таком режиме до конца 1-й недели, включил в список рациона кампот из сухофруктов вместо чая и орехи.
05 дек 2018, 12:06  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Dmitry Sa-ya писал(а):но именно этого знатока я вышел побеждать в своей практике.

-ты неправильно выбрал сезон голодания
-не правильно лунный день
-не правильно процедуры при голодании (ты об этом просто не знаешь)
-не учел свою конституцию
-не учел метаболизм (защелочен или закислен организм)
-ты пришел с эго, потому что пришел побеждать. А там где эго-там только проигрыш.
Все вместе взятое приведет обязательно к плохим последствиям.
Причем, если твой организм после голодовки просто останется на том же уровне как до голодания-считай, что тебе КРУТО повезло, как утопленнику.
Имей в виду, что после голодовки к тебе придет прилив сил и энергии. Это банальная сверхкомпенсация стресса при начале питания. Не входи от счастья в раж что ты круто продвинулся. Это временное явление и оно продержится максимум 1 неделю, но как правило, меньше, а потом ты опять станешь таким -как и был (это в лучшем случае).
Ох и на скользкий ты встал путь.............а всему виной- твоя не подготовленность. Не собрал ты материала о процедуре. Не собрал. Это твоя вина. Соответственно и карма будет за это адекватная.Не забудь, виноват только ты один.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):риготовил рис, сходил за Молоком

Dmitry Sa-ya писал(а):В обед съедаю рис (примерно чуть больше чем пол стакана риса) запил кружкой молока.

я что то не понял, ты что-кушаешь?
Во время голодания минимальная еда приводит к рахиту, потому что организм не переходит на внутреннее эндогенное питание. Если в рот попала хоть одна семечка-всё, это не голодовка, это херня и только один вред.
При голоде организм начинает переваривать спам себя, начиная с самых опасных ядов в теле, и поэтому, он очищается. Если поступила извне еда-он не переходит в этот режим, а переходит в режим недоедания, а это-посмотри про блокадный Ленинград.
Ну ты даешь.........жуть!!!
В ПРОЦЕССЕ ГОЛОДА НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ РЯДОМ С ЕДОЙ НАХОДИТЬСЯ И ВДЫХАТЬ ЗАПАХИ ЕДЫ!
Потому что включается пищеварение и это мешает перейти на внутреннее питание.
Ты чо творишь то(((((((

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Если у тебя не голодовка, а подготовка к ней, то ты все равно должен кушать нормально, а не недоедать, просто нужно питаться вегетариански в течение 1-3-х суток перед настоящей голодовкой. Этого достаточно для этого периода.
05 дек 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Прот,

Суть пока вы не уловили. Все вы пишете правильно да, даже не спорю с вами. Знаю и про лунные сутки и про зиму и про подготовку и т.д.
Одно но вы написали что ничего не открывается.
А я говорю что открывается.
Вы говорите что цель второстепенная, а я говорю что это самое важное. Чуете разницу?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Поделитесь своим опытом того как ничего не открывается это тоже полезно знать.
05 дек 2018, 13:29  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Dmitry Sa-ya писал(а):Поделитесь своим опытом того как ничего не открывается

а почему что то должно открываться то?
Это от голодания не зависит.
Это зависит от судьбы-если суждено, то можешь хоть обжираться, но достигнешь мокши. Если не суждено-никакие практики нет помогут.
Как доказательство-ищите форумы про голодание. В РФ и мире голодают (лечебно) сотни миллионов людей, но от этого никто не проосветлел. А если и да, то не от этого, а не смотря на это, уловил разницу?
Ты просто не представлчяешь как многочисленно число лечебно и по всяким другим мотивам голодающих.
Я заявляю-на мотивы-ПЛЕВАТЬ!!!
От твоего мотива неиэбежность негативного исхода ПРИ НЕПРАВИЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЕ ГОЛОДАНИЯ не изменится.
Если ты там каких то чертиков сейчас видишь, то при НЕголодании ты их увидел бы намного качественнее, потому что своим неправильным голоданием ты только мешаешь процессу, который, у тебя начался.
А начинается олн(повторюсь) -если положено по судьбе.
Человек не во власти влиять на мокшу и т.п. состояния..

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ты знаешь что Джигурда 45 суток голодал? Он святой стал?
Нет-идиотом стал.
05 дек 2018, 14:36  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 11 | 28

Dmitry Sa-ya писал(а):Сложнее понять для чего это вообще.

Я так понимаю, в процессе данной духовной практики, человек может пережить опыт мистических переживаний, пиковый опыт более высокого измерения, самости данного человека всё равно придётся пройти процесс роста, развития и эволюции - которые ведут к более глубоким изменениям, трансформациям личности через психическую энергию при пересмотре прошлого в жизненном событийном потоке.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Важен созидательный процесс происходящего, безпристрастный наблюдатель внутренний помогает раскрыть суть практики.

Под созидательным процессом что вы имеете ввиду?
05 дек 2018, 14:43  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 500

Chii писал(а):трансформациям личности через психическую энергию

Dmitry Sa-ya, Вы не против, если я не по теме спрошу?
05 дек 2018, 14:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Spirits Moscow,
Эт вам решать. Я не могу тут ничего разрешать или запрещать. Я просто пишу о свеже прожитом опыте.
05 дек 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Chii писал(а):Я так понимаю, в процессе данной духовной практики, человек может пережить опыт мистических переживаний

как он может его пережить и сидя на горшке.
но никому и в голову не придет говорить что поход в туалет увеличивает вероятность мокши.
Зато почему то, очень многие уверены что голодание связано с мокшей.....
05 дек 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 11 | 28

Прот писал(а):как он может его пережить

через внутреннюю молитву, раскаяние и так далее.. это практика - это не просто голодовка или диета.. :))
05 дек 2018, 15:04  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Chii писал(а):Я так понимаю, в процессе данной духовной практики, человек может пережить опыт мистических переживаний, пиковый опыт более высокого измерения, самости данного человека всё равно придётся пройти процесс роста, развития и эволюции - которые ведут к более глубоким изменениям, трансформациям личности через психическую энергию при пересмотре прошлого в жизненном событийном потоке.

Ох, пытался пробиться, вроде понял.
Такой опыт может помочь убрать те барьеры которые мешают в духовном пути, через то что происходит явная демонстрация особенностей "самости", экстремальные условия практики разоблачают все стороны которые обычно скрыты, в повседневности. "Мистические переживания" я незнаю что вы имеете ввиду поэтому затрудняюсь ответить.
Прот писал(а):а почему что то должно открываться то?
Это от голодания не зависит

Конечно не от голодания, а от поставленной цели и готовности пахать над собой. Вы собрались выйти из дома, суть не в ходьбе или ползком будете выползать, суть в решении, цели и готовности это сделать.
05 дек 2018, 15:13  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Chii писал(а):через внутреннюю молитву, раскаяние и так далее.. это практика

молитва не увеличит вероятность не положенной по судьбе мокши.
молитва никак не связана с мокшей.
Чтоб сделать что то что увеличит вероятность мокши-нужно знать как она происходит, знать её состав.
Но человек этого не знаеть.
Поэтому, не зная внутренних процессов происходящих в мокше-невозможно подобрать методики, которые бы ее призывали.
МОкша это черная дыра.
Знаешь как ученые изучаю черные дыры?
Они посылают на вход сигнал, а на выходе смротрят как этот сигнал изменился. И потом предполпагают из чего она состоит. Они не знают, они-предполагают.
Так и мокша.
Никто не знает как она происходит.
И, я просто уверен, никто в истории человечества не говорил что голодание обязательно приведет к мокше или приблизит мокшу.
Говорить или верить в такое -Это абсурд.
05 дек 2018, 15:16  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Chii писал(а):Под созидательным процессом что вы имеете ввиду

Наблюдать что происходит с я и в целом, какие мысли, реакции на них и происходящее.
05 дек 2018, 15:18  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Dmitry Sa-ya писал(а):Конечно не от голодания, а от поставленной цели и готовности пахать над собой.

приведу пример чтоб ты понял......на улице гололед, ты вышел к колодцу набрать воды, если ты одет в скользкую обувь, то плевать на то, что ты идешь к колодцу с целью сам попить или набрать воды чтоб напоить другого. Обувь скользкая-ты упадешь.
Понимаешь?
Так и здесь-плевать на твои цели, если процедура голодания не правильная-ты повредишь здоровье.
ЦЕЛЬ НИЧТО.
И готовность пахать НИЧТО.
Потому что если ты будешь пахать по не верным методикам-всё насмарку.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Dmitry Sa-ya

Да и вообще, по уму-ты не голодаешь. Организм не перешел на эндогенное питание.
Ты-недоедаешь.
Это ничто.
Это мазохизм.
Это просто тупая сгонка веса.
Можешь менять название темы, чтоб не вводить людей в заблуждение.
05 дек 2018, 15:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы