Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Принципы управления внутренней энергией

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 699 | 538

Принципы управления внутренней энергией 

Старость - не радость.
Но, пока не дряхлый, нужно научиться управлять энергиями своего тела.
При этом ноги в коленях не выворачивать.
Йога мне нравится, но, не как система физических упражнений.
Хотелось бы познакомиться с принципами йогического управления телесной и духовной энергиями, но, их в инете я не нашел. Может, плохо искал?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
https://kargopolov.spb.ru/book/volume2/ ... ter14.html
Ну, вот, нашел по йоге дельное вступление.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я очень хорошо помню то огромное облегчение, которое испытал, когда перешел от фантазийной медитации к медитации реалистической (конкретно — к самонаблюдению). С тех пор прошло уже более 25 лет, и я никогда не пожалел о том, что полностью отказался от методов медитативной практики, использующих воображение и разные формы самопрограммирования.

Смею утверждать, что правильная медитация, вопреки утверждениям невежественных людей, наоборот, имеет ярко выраженный трофотропный эффект6. Она гармонизирует психику и обеспечивает энергетическое наполнение. То, о чём я сейчас говорю, — это азбучные истины, совершенно очевидные для каждого, кто имеет опыт медитативной практики. Причём речь вовсе не идёт о каких-то сверхизощрённых медитативных техниках, недоступных простому смертному. Я говорю о простых, но в то же время, весьма мощных базовых методах медитации, вполне доступных для понимания и успешной практики. Я это утверждаю, основываясь на собственном многолетнем опыте медитативной практики, а также на опыте своих многочисленных учеников. Вот уже более 20-ти лет я веду групповые занятия энергомедитативной практикой, а также руковожу индивидуальной домашней работой своих учеников, — и за всё это время я ни разу не встретился ни с каким психоэнергетическим истощением занимающихся. Ровно наоборот — слабые, астенизированные, депрессивные люди, благодаря грамотной энергомедитативной практике, возобновляли ранее растраченную жизненную силу и возвращали вкус к жизни. Нет ничего лучшего для излечения от астении и депрессии, чем грамотное сочетание Пранаямы и медитации. А вот чрезмерные занятия гимнастикой действительно могут быть энергозатратными и истощающими.

Добавлено спустя 46 секунд:
это цитата из Каргополова.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Итак, согласно взглядам современных энтузиастов Хатха-йоги, сначала надо много лет готовить физическое тело, прежде всего через практику асан, и только потом ученика можно допустить к высшим практикам Йоги (последнее говорится с придыханием) , т. е. непосредственно к медитации. Руководствуясь подобными соображениями учитель Йоги из г. Москвы Виктор Бойко делает следующий вывод: «В любом варианте духовного прогресса качество организма решающим образом определяет соответствующий уровень духовной самореализации»7 (курсив мой, В. К.).

На самом же деле, соотношение между состоянием физического тела и «уровнем духовной самореализации» вовсе не такое простое, как это кажется В. Бойко и его единомышленникам. Каждому из нас неоднократно доводилось встречать на своём жизненном пути людей, обладающих хорошим здоровьем, однако в духовном отношении представляющих собою весьма жалкое зрелище. Приходилось встречать и старых людей, завидным здоровьем не отличающихся, силе духа и стойкости которых можно только позавидовать. Это в полной мере относится и к таким качествам, как мудрость и человечность, которые, ей-богу, никак не коррелируют с выдающимся телесным здоровьем.

Добавлено спустя 53 секунды:
хватит цитировать - там все надо читать!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
не выдержал - просто класс! Каргополов - супер!
Если у человека имеется искренняя устремлённость, рано или поздно в его жизни наступит пора (пусть даже в пенсионном возрасте), когда он сможет стать full-time student и всецело посвятить свои дни духовному развитию

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
на самом деле Хатха-йога без Раджа-йоги — как тело без души.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ещё она цитата, с последующим моим комментарием:
Для лучшего понимания различия в двух подходах к йогической Садхане — современном и классическом, воспользуемся основными идеями и понятиями системного подхода и гештальт-психологии. С позиций этих двух научных дисциплин, всякая система имеет свою внутреннюю структуру, которая и задаёт её уникальную качественную определённость, её «лицо», — то, что отличает эту систему от других систем. Известно, что любая система состоит из определённых составных частей (подсистем), являющихся её компонентами. Эти составные части образуют внутреннюю структуру, поскольку связаны между собой строго определённым образом. В своей совокупности они представляют собою единое целое. Система, как целостный объект, имеет более сильные внутренние связи по сравнению с внешними связями (связями с окружающей средой или надсистемой). Внутренние компоненты системы имеют разный удельный вес и разную значимость в рамках того целого, которое они составляют. Тот внутренний компонент, который является доминирующим и вокруг которого организуется всё остальное, называется системообразующим. Таким образом, доминирующая подсистема представляет собою содержательное и функциональное ядро всей системы. Именно через него осуществляется интеграция всей системы в единое целое. В терминах гештальт-психологии, это центральное системообразующее звено называется фигурой, тогда как всё остальное — фоном. Если мы начинаем изменять значимость (объём, интенсивность) компонентов данной системы, уменьшая удельный вес одних за счёт увеличения удельного веса других, то, по достижении определённой пороговой величины этих изменений, происходит качественный скачок. Он выражается в переструктурировании системы и смене гештальта. То, что ранее было фигурой, теперь становится фоном и наоборот. В результате, на основе одного и того же набора компонентов, получаем совершенно иной гештальт. Возникает новая целостность, организованная вокруг другого системообразующего центра. Хочу особо подчеркнуть, что набор компонентов остался прежним. Изменилась только их значимость внутри системы, в результате чего произошла структурная перестройка и появился новый гештальт. Как видим, на основе одного и того же состава, из тех же самых компонентов, мы получаем две качественно отличающиеся друг от друга системы.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Так , вот мой коммент:
воспитание учит нас воспринимать себя вполне определенным образом, фиксируя "точку сборки", создавая определённую фигуру - но, не ту, которая есть в человеке изначально!
Системообразующим компонентом является для "исходного" человека трансцендентальное познание, доступное в медитации и медитативных состояниях.
Но, для современного человека системообразующим является ощущение "я", а, всё , относящееся к трансцендентальному, не попадает в гештальт современного - в худшем смысле - человека.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Современные хатха-йоги похожи на человека, который пришёл в гости и три часа кряду вытирает ноги в прихожей.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Подлинная духовность — это не что иное, как работа над собственным сознанием.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Существует большое различие между гимнастически-физкультурной Хатха-йогой и динамической медитацией, такой, например, как Тай-цзи цюань. Столь же велико различие между выполнением асан в Хатха-йоге и стоянием столбом в китайском цигун. На первый, поверхностный взгляд, кажется, что принципиальной разницы нет, что в том и другом случае мы работаем с телом. На самом же деле, это совсем не так. Физкультурная Хатха-йога — это действительно работа с телом. Точнее говоря, работа с телом через тело же. Трансцендирования физического тела и выхода за его пределы в сферу тонкоматериального (энергетического) в этом случае не происходит. А вот Тай-цзи, как динамическая медитация, или стояние столбом (чжуань-чуань гун) — это совершенно иное. Это уже работа с энергией и работа с сознанием через физическое тело. Вот почему некоторые современные хатха-йоги, на протяжении многих лет усердно занимавшиеся асанами, тем не менее, отрицают реальность существования энергии-праны. В то же время, любой, подчёркиваю — любой человек, прозанимавшийся китайским цигун хотя бы в течение полугода, — знает о существовании жизненной энергии-ци из первых рук (из собственного опыта) и с полной несомненностью.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Не погрешив против истины, можно сказать, что современная Хатха-йога, вдохновляемая путеводной Асаной, сводится исключительно к работе с физическим телом.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
В результате годы идут, а подлинного развития, то есть психоэнергетической трансформации и духовного преображения не происходит.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Отсутствие в современной Хатха-йоге полноценной дыхательной и медитативной практики приводит к далеко идущим последствиям. Прежде всего, при этом полностью исключается достижение состояния умственной тишины (внутреннего безмолвия).

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
И, самая главная цитата:
Пытаться понять энергомедитативную практику Йоги, используя арсенал средств научной физиологии и даже научной психологии — нелепо. Столь же нелепо, как пытаться описывать биологические системы с помощью физики или химии. Сколько бы мы ни старались это сделать, ничего толкового у нас не получится, ибо высшее не может быть объяснено через низшее. Биологические системы, будучи частью живой природы, находятся на совершенно ином уровне организованности и имеют свою, сугубо биологическую специфику, принципиально необъяснимую с позиций физики или химии24. То же самое в полной мере справедливо и по отношению и к общей биоэнергетике и к биоэнергетике человека. Проблема, однако, состоит в том, что объект познания в данном случае имеет тонкоматериальную природу и требует адекватных средств его познания — сверхчувственной способности его восприятия (экстрасенсорики) и экстраментальной способности познания — интуитивной мудрости-праджни. В этом качественное, драматическое отличие этой области знания от всех тех, которыми доселе занималась наука.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ну, надо и эту
Согласно традиционным взглядам, которые я полностью поддерживаю, ни в коем случае не следует заниматься специальным развитием сверхспособностей-сиддх. Это весьма опасно, поскольку при этом эксплуатируются самые сильные энергетические каналы и центры, что приводит к угнетению контрастно-сопряжённых каналов и центров. Такое одностороннее, несбалансированное развитие энергосистемы приводит к тяжёлым нарушениям как по психике, так и по соматике, вплоть до попадания в психиатрическую больницу или образования злокачественных опухолей.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
оказывается,та статья о Хатха-йоге, которую я цитирую - только 14ая страница интернет-книги Каргополова! О чём же вся книга, расскажу, если прочту и пойму
Мне не хотелось бы, чтобы моя критика состояния современной Йоги, прежде всего, Хатха-йоги, была расценена как неуважение к великой и древней традиции. Мы все слишком многим обязаны индийской духовности, чтобы не испытывать по отношению к ней чувства благоговения и благодарности. Однако, как совершенно справедливо пишет буддийский автор лама Анагарика Говинда, «религиозные и духовные традиции имеют тенденцию к вырождению, если они слишком долго находятся на одной и той же почве, то есть не имеют новых стимулов, растут без обмена или доступа других форм мышления и темперамента»28.

В другой своей книге этот же автор пишет: «формы, созданные тысячелетия назад, нельзя принимать без разбора, дабы не причинить серьёзный вред нашему складу ума. Даже самая лучшая пища, если её долго хранить, становится ядом. То же самое с пищей духовной. Истину нельзя «перенять», её всё время надо открывать заново»29.
04 дек 2018, 22:57  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1317 | 512

Новый Философ писал(а):Старость - не радость.

На спирту любая гадость, - доставляет людям радость! :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
https://mp3cc.biz/m/70683-vika-cyganova/7972625-delo-bylo-na-arbate/ :good:
05 дек 2018, 00:44  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Если у человека имеется искренняя устремлённость, рано или поздно в его жизни наступит пора (пусть даже в пенсионном возрасте), когда он сможет стать full-time student и всецело посвятить свои дни духовному развитию
(Каргополов)
Лучше так, чем на спирту

Добавлено спустя 8 часов 26 минут 1 секунду:
Alma,
Гадости оставь себе.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Возможна ли йога без асан? Можно ли управлять внутренними энергиями , развивая только навык духовного намерения?

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Я могу "гонять" энергию по своему телу, но, поскольку принципов управления энергиями не знаю, сколько-нибудь значительной пользы от этого занятия не получается.
Заметил, правда, такую закономерность:
если трачу энергию (намерением) на прояснение мышления, на то, чтобы достичь ясности и чистоты восприятий, то, даже, в случае большой усталости, состояние улучшается.
Поэтому, сделал вывод: инстинкты "загружают" сознание разнообразнейшими эмоциями. Так вот, восприятие мира должно быть свободным от эмоциональных оценок, навязываемых инстинктами и эгоцентрическим мышлением.
Например, если болит что-то, то, это можно принять к сведению, но, это не должно искажать картину мира и , чистую радость бытия.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Для чего лично мне вдруг потребовалось управлять энергиями?
А, для того, чтобы не быть зависимым психологически ни от каких потребностей - ни от телесных, ни от прочих инстнктивных, и, ни от каких рефлексов, способных "выбить" из трансцендентального состояния, из состояния восприятия мира по трансцендентальной сущности всего и каждого.
Я говорю о постоянной медитации, о медитативном состоянии сознания, в котором чувствую трансцендентальную сущность - и себя, и, каждого явления вокруг. Это весьма тонкое ощущение, это прочувствование гармонических "линий", которые можно " видеть" только в неэгоцентрическом состоянии. " Суть вещей", " прямое познание", постоянное озарение, и т.п..

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пока на практике не ощутил, не познал - это кажется выдумкой.
Потом уже - нелепостью кажется борьба за своё "я".

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 57 секунд:
Самонаблюдение лучше всего производить с позиции "внутреннего наблюдателя", то есть, отстранённости не только от "я", но, и от системы эгоцентрических рациональных понятий, утилитарных понятий (понятий в рамках "пользы-вреда, приятного-неприятного, хорошего-плохого ).
Самонаблюдение нужно, чтобы обнаружить в теле и психике чуждые Высшей сущности человека энергии, мысли и эмоции.
Однако, важно помнить, что эмоциональные реакции и эмоциональные оценки (все!) - обусловлены низшей, инстинктивно-рефлексивной природой человека, и, они , с одной стороны, привязаны к ощущению самости (которое мы называем "я"), а, с другой стороны, они активируют это ощущение и комплекс эмоциональных реакций и понятий, называемый эго.
Без контроля над эмоциональными реакциями (в целях недопущения их автоматизма - ни, как автоматической эмоциональной оценки происходящего, ни, как автоматического действия) - невозможно достичь стабильно отрешённого от "я" состояния психики.
То есть, чуждое высшей природе человека - является, часто, животным инстинктом человека.
Налицо двойственность природы человека, причём истинной природой является высшая природа, природа духа.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Согласно большинству религий, низшая природа - не божественная, а, согласно христианским воззрениям, эта падшая природа - подвержена влиянию сатаны, греха. Грех , в христианском понятии - то, что отделяет человека от Бога. Применительно к Йоге следует сказать, что неправильное, с точки зрения традиций Йоги поведение лишает возможности трансцендентального восприятия информации (отделяет человека от Бога?). "Прямое познание" практически невозможно для человека, погруженного в страсти и заботы.

Добавлено спустя 28 минут 9 секунд:
Итак, каких принципов я снова готов придерживаться?
1. понимание себя, как существа , в основе своей имеющего божественную природу.
2. понимание неистинности животной природы человека
3. понимание необходимости отстранения от животной природы, чтобы исполнять Высшую данность, соответствовать своей жизнью интуитивной информации, постоянно поступающей трансцендентальным путём (из-за пределов этого мира). (Посвящение себя Богу и Его воле)
4. Выстраивание системы понятий осуществляю уже не вокруг своего ощущения "я" - а, вокруг высшей природы, природы духа.
5. соблюдаю внутреннюю чистоту, чтобы не возникало потребностей и зависимостей, которые будут автоматически (в силу природы инстинктов и рефлексов) возникать, если не освобождаться от них раньше, чем они накапливают энергию, которая будет требовать реализации в действие.
6. учусь самостоятельно очищать свою внутреннюю энергию от возникающей кармы ( зависимостей, энергетических сгустков, напряжения)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Однако, чтобы руководить этими энергиями правильно, нужно , конечно, изучить йогу и цигун.
05 дек 2018, 02:36  ·  URL сообщения

trыntrava
Участник

Благодарности: 14 | 14

p1522827.html#p1522827
Я там предположила что вы имеете ввиду под словом трансценденция....
Может и не правильно....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Там я в конце про перецентровку точки сборки сознания...
05 дек 2018, 20:34  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

Тема балабола- пустышки...лишь бы чем привлечь внимание к сэбье..."подскажите' ,но вот"а я думаю".
Йа.. :laugh: :laugh:
Ты уже столько амбициозного бреда здесь на форуме написал, - шо до нуля рейтинг/ авторитет.
И потом, почесать язык и чсв есть загончик.А ты зесь флудишш ниачем
08 дек 2018, 01:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик,
это протеже Фима!!!
08 дек 2018, 04:05  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Бодхи Ярик,
Ну, борись, борец за авторитет.
Я, конечно, раньше тоже хотел, чтобы моё мнение считалось правильным, но, всегда главным было стремление к пониманию, а, не мифический авторитет.
Тем более, что , в основном, люди понимают только свои идеи, и то плохо. Липовый это авторитет - форумчане в основном не умеют мыслить, для того, чтобы понимать даже свою жизнь.
а, если люди себя не понимают, чего от них , ждать , что они будут понимать , что там пишет другой человек?
Мышление людей, в основном, сконцентрировано вокруг их проблем, а, осознать такую вещь, что проблемы - это результат неправильного мышления, а, не внешних причин - мало кто может.
Я осознал, что, моё мышление не позволяет, пока что, хорошо излагать свои идеи, но, дело в том, что, у других людей - должны быть свои, а , не мои идеи!
И, хоть я через некоторое время буду, конечно, хорошо писать - понимать меня будут только практики, и, то, если их изначально их понимание практики будет созвучно содержанию того, о чём я пишу.
Есть ещё один способ - которым пользуется большинство - это, создать свою теорию, и, главное, свою практику - и, проповедовать другим, учить других.
Но, сначала необходимо довести практику до ума. А, я начинаю говорить, ничего , еще, собственно, не сделав.
То есть, если рассказываешь, не сосредоточен на делании. Чтобы делать, нужно делать самому, а, не думать о том, чтобы другие поняли. Конечно, хорошей практики без понимания не будет, но, не только понимание нужно
нужна воля, чтобы реализовать в практику то, что необходимо.
Вот, этим я сейчас и занялся. И, мне нет дела до того, кто что обо мне думает, просто делаю то, что нужно.
Когда достигну именно практических результатов, расскажу. Если , это будет созвучно содержанию практики.
Ведь, как известно, те, кто действительно достиг духовных высот, в основном молчат, и, берегут практику от болтовни.
Зачем рассказывать?
Надо учить практике, и, только в её контексте объяснять теорию.
Короче, всё это болтовня.
Если нет практики, то, и говорить , по существу, не о чем. А, если практика есть, а, научить не можешь - то, и не надо людей мучить.
Я помолчу - по-крайней мере, пока не доведу свою практику до намеченных мною результатов.
А, тогда и будет ясно, надо ли кого-то мне учить, или же, необходимо только за собой следить, чтобы не "сбиваться с курса"

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Новый Философ писал(а):у других людей - должны быть свои, а , не мои идеи!

свои, а не чужие - хотя, могут и похожие на мои быть. Вот, Каргополов, например, пишет и о новой парадигме познания, и, о инфернальных силах - но, по-другому...
19 дек 2018, 19:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Практика созерцания гармонии. Божественной гармонии - во всем , и , всегда.
Практика сознательной реализации данности свыше.
Практика изучения внутренним вниманием потоков энергии в теле и в психике.
То есть, используя ИДЕИ Йоги, создаю свою личную практику

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:
Вообще, в практике разных людей должно быть похожим только понимание общих принципов, общих свойств, качеств человеческой природы. Все остальное - должно быть подобрано индивидуально.
Бредовая идея, что, медитировать необходимо только в позе лотоса.
Медитировать можно в любой позе в любой момент, при любом физическом действий.
Другое дело, что это будет "не та" медитация. Но, каждому человеку нужны только те восприятия Запредельного (праджня), которые соответствуют именно его индивидуальной сущности, а, не чужой практике.
Идея медитировать только в одной позе противоречит сущности трансцендентного постижения.
Надо медитировать в тех позах, в которых спокоен, но , не засыпаешь, вот и все ограничения для медитации!

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 27 секунд:
Главным является не положение тела, а, духовное и психическое состояние, готовность воспринимать Запредельное, и, понимание , способность отличать Запредельное от собственных фантазий, и, от собственных эмоций.
25 дек 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Новый Философ писал(а):Главным является не положение тела, а, духовное и психическое состояние, готовность воспринимать Запредельное, и, понимание , способность отличать Запредельное от собственных фантазий, и, от собственных эмоций
Друг семечко всходит по одному и тому же принципу/закону.
Это как и с молитвой, можно молится про себя в любой момент, но когда есть причины отсутствия настройки или внутри сидит бунтарь то стоит на колени встать и вслух. Так и с медитацией.
Но думаю всё верно говоришь. Приходить лучше через свободу действий, чтобы опытно увидеть по каким законам проростает семечко, чтобы вырастить сад самостоятельно.
25 дек 2018, 20:46  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Энергия универсальна и есть сила . Это имхо некий волновой процесс и частота колебаний волны и есть отличие электромагнитных волн от энергии мысли или там волн бегущих по нейронам в мозгу и в нервах по телу . Диссонанс внутренних волновых процессов с окружающим человека полем порождает множество болезней и так называемый упадок сил . По китайской философии энергетически выгоден срединный путь в общем потоке внешних энергий то есть не брьба а уклонение или увиливание если угодно . Если на дороге яма - обойди а лучше выбери дорогу без ям - сохранишь свою энергию то есть силу :mocking:
03 янв 2019, 21:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Главный принцип управления энергиями и своими действиями:
С Богом!
То есть, ничего не делаю сам, а, только с Ним, через обращение к Нему - молча, без слов.
Иногда только - со словами.
В чём отличие от недеяния?
В осознанности , что , не просто сам не делаю, но, что всё доверяю Творцу.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Все мы Демиурги, все со-творцы, но, лишь в той степени, в какой себя и жизнь мира доверяем Ему.
Иначе - мы служим - чаще всего невольно, по неведению - сатане.
Вот где настоящая авидья - когда человек думает, что он просто живет, а, на самом деле, он просто не знает, что жить без Бога - значит, быть руководимым исподволь темными сущностями, и, быть наполненным инфернальными энергиями.
04 янв 2019, 11:50  ·  URL сообщения

сима
Участник

Пантеон БОГОВ огромен. К какому именно обращаетесь за ничегонеделанием :megalol: Новый Философ ?
04 янв 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

сима писал(а):Пантеон БОГОВ огромен

Все эти "боги" - разные личины сатаны.
Бог-Творец только один. Религии не важны.
05 янв 2019, 01:33  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 180 | 167
Профиль   Сайт

О богах, душе, ангелах...
https://spcs.me/diary/diary/read/user/B ... k_id=51393

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Если вспомнить, что это не у людей есть душа, а что люди -это души, у которых есть тело, то вопрос религий и инкарнаций отпадает сам собой. Тогда становится сразу понятно, что люди - это персонажи в "компьютерной" игре, в которую играют души (высшие я) и получают опыт персонажа. И жизнь у персонажа будет именно такой, какая нужна Игроку.
Имхо, конечно.
05 янв 2019, 02:10  ·  URL сообщения

сима
Участник

Новый Философ писал(а):Все эти "боги" - разные личины сатаны.
Бог-Творец только один. Религии не важны.

Я верю в учение Будды который себя богом не считал и признавал существование множество сущьностей отнюдь не сатанинского толка а типа ангелов например....но эти сущьности важны в практической жизни людей как эгрегоры в коллективном бессознательном .Имхо конешно. Практически энергией все же обладают они - боги, духи, сущьности и т п . :music:

Добавлено спустя 7 минут:
Braine писал(а):Если вспомнить, что это не у людей есть душа, а что люди -это души, у которых есть тело, то вопрос религий и инкарнаций отпадает сам собой. Тогда становится сразу понятно, что люди - это персонажи в "компьютерной" игре, в которую играют души (высшие я) и получают опыт персонажа. И жизнь у персонажа будет именно такой, какая нужна Игроку.
Имхо, конечно.

С Высшим Я это интересные ощущения и возможно это не Я а другие Игроки там развлекаются со мной ? :unknw:
05 янв 2019, 02:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!