Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тема снов и пробуждений...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 318 | 384

Yolki,

Вечные кошмары, бродилки..

Я писала, что кошмары лично мне не снятся никогда - снятся какие-то проблемы, пути их решения и способы выхода из них. А возможно и не способность или несвоевременность их решения. Скорее всего потому что астрал ближе всего к людям и обществу в целом - вот в чём варимся в снах. Чем больше контактов в социуме, а особенно энергетических контактов, привязок, присосок - увы и такое частенько - тем насыщение астрал и чаще и чаще туда попадаешь. Поэтому когда некоторые аскеты уходят в недосягаемость общества и его проблем ( которые в и виде чужих мыслей, мыслеобразов и тому подобного) постоянно витают возле нас - они уже этим очищаются и восстанавливают нормальное функционирование своего восприятия. а сверхчувствительные люди почти как губки впитывают всё что идёт. Поэтому очень важно ставить фильтр восприятия - но это большое искусство - это только очень продвинутые могут.

Мне в своё время снились мировые события и то, что должно произойти с известными людьми - я попросила этим меня не обременять. Я изменить ничего не могу, повлиять тем более - зачем мне это нужно? Зачем бесполезная трата не только психической энергии, но и энергии жизни? Вот найти канал исцеления и что-то в этом роде - это с большим удовольствием. На что в принципе и перешли многие уникальные люди. Хоть и не большая, но реальная помощь конкретным людям, может изменить наш большой мир к лучшему, а всё остальное от лукавого. :smile:
06 дек 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 4 | 85

Prizrak писал(а):как сознание, или душа

Солнышко, это разные составляющие.
Prizrak писал(а):плоть, отдыхает, чем занимается душа

Во сне душа тоже в теле.
Prizrak писал(а):Возможности центральной нервной системы значительно уступают возможностям души.

Они просто разные и связаны.

Prizrak, а у меня к Вам чисто теоретические вопросики, можно?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Имею в виду обозначения понятий с вашей точки зрения...
06 дек 2018, 13:07  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1425 | 691

Prizrak писал(а):Только представьте человека, который не ошибается... он легко получает все, что только пожелает. Легко, быстро и просто. Такого и человеком назвать сложно))

Без учёта форумных персонажей, двоих таких наблюдал длительное время. Оба - любители выпить, кстати. Конечно, это не окружающие так считали. а сами они. Один очень авторитарен, второй из тех, кого можно назвать нынче модным словом "упоротый". А так - два совершенства, конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Prizrak писал(а):Вопрос, когда тело и ЦНС с ним - плоть, отдыхает, чем занимается душа? Неужели бездействует или тоже дремлет!?

Ага, ещё бы нашёлся кто-то, кто доказал бы, что душа сама по себе, а тело с ЦНС - сами по себе. Это ж не меньше Нобелевки!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Прот писал(а):Если это принять за правду, то открывается возможность легко и просто открывать себе возможности к тому, что называется чудесами и входит в легенды. Согласны?

не согласны
потому что исследование снов это удел немногих.

Согласен с Протом. Как бы не завлекать красивыми лозунгами, а работа во сне - удел тех, кто к этому предрасположен. Им даже лозунги не нужны, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Prizrak писал(а):Если это принять за правду, то открывается возможность легко и просто открывать себе возможности к тому, что называется чудесами и входит в легенды

Личный опыт? Вы во сне научились ходить по воде, затем повторили это наяву? Подтвердили сие практически?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Prizrak писал(а):Ты-бог задаешь условия жизни, удачу, способности и все-все, что тебя окружает. Ты-животное - словно обычный зверь, который руководствуется инстинктами, привычками и рассудком ограниченным буквой инстинктов. Дрессируя животное, в прямом смысле, прививая этап за этапом свойства не мешающие божественному восприятию, можно добиться фантастических результатов. Иначе тут ни как. Нет и быть не может волшебного заклинания, произнеся которое станешь обладателем того или иного ценного проявления или свойства.

ээ, пробуйте. "Целься выше, жизнь снесёт ниже"
06 дек 2018, 13:18  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра писал(а):работа во сне - удел тех, кто к этому предрасположен

Все одинаково работают во сне: проходят свои уроки, не так осознанно как на яву, но все, одинаково, а "выходить в астрал" - это что-то неправильное, мне так кажется.
06 дек 2018, 13:28  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow, я во сне сплю. "Проходят свои уроки" - это называется "незакрытый гештальт", мозг во что бы то ни стало решает жизненную проблему, и он её найдёт, даже путём сновидения снов.
Spirits Moscow писал(а):выходить в астрал

Нашли способ отделить сон от астрала. понять - вот это сон, а вот это уже волшебный астрал?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Yolki писал(а):Точку сборки двигать надо все время. Только тогда будет толк.

Ты хоть видела её? ))))))))))))))))))))))))))
06 дек 2018, 13:33  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра писал(а):вот это сон, а вот это уже волшебный астрал?

Так о том же.
Крокозябра писал(а):мозг во что бы то ни стало решает жизненную проблему, и он её найдёт, даже путём сновидения снов.

Такая работа, да.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А, сами-то понятия не успела написать.

Prizrak,... Эм-м... Можно, да? А то Прот там в другой теме написал, что Вы меня... боитесь, вот думаю пристала... была-нибыла: сон - это... астрал - это...
06 дек 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Крокозябра писал(а):
мозг во что бы то ни стало решает жизненную проблему, и он её найдёт, даже путём сновидения снов.

Такая работа, да.
4

Ну вот, как посмотреть. Некоторые, "высокодуховные", могут это и божественным кино назвать, которые он показывает доверенному агнцу.
06 дек 2018, 13:44  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра,
Чего? Спите уже, агнец...
06 дек 2018, 13:46  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Чего? Спите уже, агнец...

вы что, опять на себя примерили? Вас не считаю ни высокодуховной, ни "высокодуховной", если что...
06 дек 2018, 13:48  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра,
Вы о чём? Я не поняла кто кино показывает.
06 дек 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Вы о чём? Я не поняла кто кино показывает.

не поняли. но агнцом обозвали. )))))))))))))))
06 дек 2018, 13:55  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Крокозябра,
Так я Вас и считаю высокодуховным человеком.
06 дек 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 163 | 106

Arta-28 писал(а):впитывают всё что идёт.

Идет очень много всякого - даже ерунда не нужная. Устаю от этого, но куда денешься..
А бывает втроем (духи) станут вокруг, без картинки, только голоса в полусне- один говорит четко на хорошем русском, а понимаю что и о чем, другой что-то лепечет на халды-малды каком-то, третий напевает на ломаном французском.. Я спать хочу...Запоминаю коротко, сказать им ничего не могу. Потом "своему" говорю, чтобы прогнал всех. В этом ворохе информации я порой теряюсь... Вход в сон часто с сущностями.. Воспринимаю как проверку связи. Ты меня знаешь? А я такой.
06 дек 2018, 13:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Так я Вас и считаю высокодуховным человеком.

Как вам хорошо-то... Знаете, что есть духовность...
Я Вас просто человеком, для меня это намного выше ранг, чем "высокодуховный человек" :blush:
06 дек 2018, 14:02  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 163 | 106

Крокозябра писал(а):Ты хоть видела её?

Прими это как образное выражение.
06 дек 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим