Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тема снов и пробуждений...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Prizrak
Участник

Благодарности: 0 | 6

Тема снов и пробуждений... 

Человек - существо сложное, многосложное, даже. Если предположить, что есть у него такая составляющая, как сознание, или душа. В разных культурах и религиях смысл один. Общее ее свойство - вечность, неусыпная вечность. Вопрос, когда тело и ЦНС с ним - плоть, отдыхает, чем занимается душа? Неужели бездействует или тоже дремлет!? Да быть не может такого... потому как это противоречит ее свойствам. Она на самом деле действует. Но действует она в мире иначе, чем тело. Да и возможности познания у нее на порядок больше, чем ограниченного ее носителя - тела. Сны же - ни что иное, как интерепретация в ЦНС опыта, знания и впечатлений от так называемой души. Возможности центральной нервной системы значительно уступают возможностям души. Иногда опыт жизни и деятельности тонких материй воспринимается ЦНС как бред внимания не достойный. Иногда воспринимается как пророческие сны, которые в точности сбываются. Много вариаций есть, все зависит от того, как приспособлена ЦНС к непредвзятому усвоения новой информации. Если это принять за правду, то открывается возможность легко и просто открывать себе возможности к тому, что называется чудесами и входит в легенды. :smile: Согласны?
05 дек 2018, 19:14  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 14 | 32

Prizrak писал(а):Если это принять за правду, то открывается возможность легко и просто открывать себе возможности к тому, что называется чудесами и входит в легенды. Согласны?

не согласны :biggrin:
потому что исследование снов это удел немногих.
Смотрел кучу материалов Радуги и т.п. сновидцев.
Мне не помогло ничего начать осознаваться во сне.
НО опыт такой есть и он произвольный, не по желанию.
Посему, какой смысл людям обсуждать эту тему, если научиться этому маловероятно?
Возьмите и скажите мне-я берусь тебя научить и научу. И скажите срок, чтоб это если произошло-не было в след. жизни.
Тогда я первый начну бурно выражать здесь свои посты :D
А так-это не практично, рассуждать о том, попробовать ощутить что не можется.
05 дек 2018, 19:24  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 163 | 107

Прот писал(а):Мне не помогло ничего начать осознаваться во сне.

Может вам туда не надо? Это от личной силы зависит и от силы мастера. Если нет такого - нет осов. :cray:
05 дек 2018, 20:06  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 14 | 32

Yolki писал(а):Это от личной силы зависит и от силы мастера. Если нет такого - нет осов.

это вы как практик говорите или просто ради красивых словосочетаний?
если бы мне туда было не надо -у меня не было бы ни разу вот этого
Прот писал(а):НО опыт такой есть и он произвольный, не по желанию.

добавлю-осознанный сон получался раз 15 за жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
и пару раз после очень большого бодуна.
так что фраза
Yolki писал(а):Это от личной силы зависит

не годится
как впрочем и эта
Yolki писал(а):и от силы мастера.

потому что у Радуги какая там сила? но тем не менее он кому то помог.
Вернее, они сами были готовы, а он выступил только триггером, как я это понимаю.
05 дек 2018, 20:33  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Прот писал(а):не согласны

Всех несогласных вывести в коридор и расстрелять!

шучу)))

По теме снов инфы море - правда, все не перечитать. Качество ее заставляет желать лучшего - печально. Большинство из нее заточены под попсу и, кроме впечатлений, не несут практической пользы.

Если опыт личный есть - есть хороший шанс развить способность.

Прот писал(а):Посему, какой смысл людям обсуждать эту тему, если научиться этому маловероятно?

Бывает и сведующие люди читают, тогда на равных можно опытом поделиться - всем хорошо)

Прот писал(а):Возьмите и скажите мне-я берусь тебя научить и научу. И скажите срок, чтоб это если произошло-не было в след. жизни.

Мне ценней самому себе учителя найти :smile: Предела совершенству нет. Что касается учеников: хватает. Научить можно любого. Почти так же, как можно и самостоятельно научиться. Попробуйте сами) Подумав о том, что выше написал. Смысл в том, что условно вас двое: ты - животное, и второе ты - бог. Ты-бог задаешь условия жизни, удачу, способности и все-все, что тебя окружает. Ты-животное - словно обычный зверь, который руководствуется инстинктами, привычками и рассудком ограниченным буквой инстинктов. Дрессируя животное, в прямом смысле, прививая этап за этапом свойства не мешающие божественному восприятию, можно добиться фантастических результатов. Иначе тут ни как. Нет и быть не может волшебного заклинания, произнеся которое станешь обладателем того или иного ценного проявления или свойства.

Yolki писал(а):Может вам туда не надо? Это от личной силы зависит и от силы мастера. Если нет такого - нет осов.

Действительно, многое зависит от личной силы. В свою очередь личная сила зависит от качества и количества предрассудков, которые мешают адекватно воспринимать реальность. И уже, как следствие, значительно снижают возможность гармоничного взаимодействия с проявлениями мира - бессилие.
05 дек 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Прот писал(а):Радуги какая там сила?

Я такой не знаю.
Prizrak писал(а):значительно снижают возможность гармоничного взаимодействия с проявлениями мира

Согласна. Долой все предрассудки!
05 дек 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Прот писал(а):добавлю-осознанный сон получался раз 15 за жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
и пару раз после очень большого бодуна.
так что фраза

Похмелье - сила, как и сильно хмельное состояние ума. Нагрузка на ЦНС такая, что автоматом, обычно, все лишние установки блокируются ради высвобождения резервов экстренного жизнеобеспечения. Очень часто встречается такой "феномен". Возвращаясь к теме, получаем факт: в похмелье ты-животное, подавлен на столько, что не очень-то мешаешь проявлению тебя-бога. Как бы нелепо это не звучало, но это так. Похожее бывает и при иных сверхнагрузках на тело: аварии, драки, травмы, болезни. В любом случае употреблять зеленого змея в качестве помощника нельзя категорически. Так как он параллельно убивает само животное. А вот взять на вооружение полученный опыт - святое дело. А именно сосредоточиться и на совершенно трезвую голову воспроизвести состояние похмельного ума. Постараться вспомнить все стремления, впечатления, мотивации в то время.
05 дек 2018, 21:15  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 318 | 384

Prizrak,

Конечно, в снах часто приходят подсказки,но они бывают в такой законсперированной форме.что лучше сесть в медитацию и спросить. :smile:
А потом даже в ОС никогда не знаешь куда попадёшь. Это надо быть наверно такими астролётчиками как Радуга и Роман Доля, ну может как зачинатель этой темы Роберт Монро, чтобы точно ориентировать себя и знать :o)
05 дек 2018, 21:33  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Prizrak писал(а):на совершенно трезвую голову воспроизвести состояние похмельного ума.

И что это даст?
Ну вспомнил человек и что? Выводы сделал... кто его двинет?

Точку сборки двигать надо все время. Только тогда будет толк.
Принимать спирт.напитки нельзя для этого. Нужно искать способы.
05 дек 2018, 21:38  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Arta-28 писал(а):Конечно, в снах часто приходят подсказки,но они бывают в такой законсперированной форме

Все верно, бывает такое, что корневые установки "добро\зло" у человека искажены. И подсказки во снах, иной раз, впрочем, как и результаты медитации только вредят. При переходе от высшего уровня бытия к низшему - животному, происходит искажение. Так к примеру один человек видит сон и в нем ужас происходит. Другой человек видит тот же самый сон, но в нем все чинно и благородно. То есть исходник сна один, а результаты его восприятия прямо противоположны. Вариаций много. Усугубляет дело то, что иногда, даже при сильных искажениях восприятия бывают проблески так называемых вещих снов и озарений. Такое происходит, когда тематика сна не касается областей восприятия пораженных предрассудками. Потому нельзя верить всему, в один раз сон быть может верно принят, а в другой нет. Разбираться надо, дело очень персональное и какие-либо общие рекомендации тут совершенно неприменимы и даже вредны.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Yolki писал(а):Ну вспомнил человек и что? Выводы сделал... кто его двинет?

Зачем двигать, если он и так двигается хорошо!?? Вот у человека было состояние просветления, когда ему личные проблемы не мешали адекватно работать с реальностью. Вспомнив его и воспроизведя он получит возможность двигаться дальше. Да, то, что это состояние было связанно со вредом для здоровья - безусловно плохо, нет и быть не может спору! Но... этот опыт уже был, и его ни куда не деть. Почему бы не воспользоваться тем, что уже есть!? Я не призываю напиваться до безобразия. Всего лишь советую вспомнить настройки ума в тот момент. Это возможно сделать и на трезвую голову. Сделать, запомнить и радоваться жизни ровно до тех пор, пока новая жизнь не откроет свои горизонты, за которые так хочется вновь заглянуть)
05 дек 2018, 22:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 318 | 384

Prizrak,

Потому нельзя верить всему, в один раз сон быть может верно принят, а в другой нет. Разбираться надо, дело очень персональное и какие-либо общие рекомендации тут совершенно неприменимы и даже вредны.

Это понятно и естественно. даже лунные дни влияют на достоверность снов. Но я не об этом. Я о целесообразности применения что ли. Тут ещё зависит от того в какую систему ты попадаешь - в какое пространство. Астрал -лично для меня вещь не приятная, куда приятней параллельные миры и другие пространства - там намного высоко вибрационное пространство что ли. Но тоже опасность - просыпаешься - погружаешься в наш "распрекрасный мир" и страдаешь -как там хорошо! А жить надо тут и ещё и работать над собой :mocking:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
И искажения как правило именно в астрале, неприятная область, довольно плотная, загрязнённая, наверно потому что люди сейчас сильно загрязнены всевозможными мыслеформами и образами. Как вы там обитаете вообще? :smile: Там вечно какие-то задачи надо решать, покоя нет. :sad: Правда вот вы там хоть чего-то полезное делаете - и то хорошо - ищите там что-то, вернее распрашиваете - всё польза. :smile: и всё равно эти призраки очень не приятные, Ангелы куда прекрасней и тоже много чего полезного могут подсказать. И даже в реале.
05 дек 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Arta-28 писал(а):Я о целесообразности применения что ли.

Нет различия в том, в какую систему попадаешь. Вот почему: воспринимаем мы ее здесь и сейчас - в этом мире. Остальное оскорбительно не важно. Задача любого действия - развитие, совершенствование. Здесь, а не там. Все, что происходит где-то там - либо помеха, либо помощь. Можно совершенствоваться и превратиться в бога на земле со всеми его возможностями, а можно иллюзорный мир создать, уединившись, как растение, и распираться от единоличного осознания собственной крутости. Потому предпочитаю далеко не лезть, решать проблемы приземленные и пограничные. Результаты проверить легко, да и в жизни значимый плюс получается.
05 дек 2018, 22:39  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Prizrak писал(а):Задача любого действия

Начали про осы..
Медитация тоже хорошо для развития, но уметь надо. Есть тонкости и всякие техники. Здорово. Я мало что умею... :laugh:
05 дек 2018, 22:46  ·  URL сообщения

Prizrak
Участник

Arta-28 писал(а):И искажения как правило именно в астрале

О! Если бы было так на самом деле - был бы рай для всех и на земле. Источник искажений в этом мире находится. И даже те, кто вообще не знает о том, что есть что-то большее, чем мир грубый материальный, полны бывают заблуждений, предрассудков, ошибок. Только представьте человека, который не ошибается... он легко получает все, что только пожелает. Легко, быстро и просто. Такого и человеком назвать сложно)) Повторюсь, чем меньше у человека предрассудков, тем больше он имеет власти во всех мирах без исключений) И наоборот... когда даже в одном мире в общем-то жить без проблем ну не очень получается.
05 дек 2018, 22:47  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Prizrak писал(а):распираться от единоличного осознания собственной крутости

Это вообще быстро проходит. Ничего просто так не даётся.
05 дек 2018, 22:52  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим