Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3307 | 1768

Yolki писал(а):Ты меня не совсем понял. Я знаю, что такое второе, третье дыхание, что значит мертвой встать и идти.. но это не из йоги. Тут другое...

Йога - тише едешь, дальше будешь. Мертвой ходить - каждый зомби из голивудских блокбастеров знает как.
Про второе дыхание слышал, но никогда не случалось. Потому почти и не жалую пока пранаяму, не могу практиковать то, что не нравится. Можно сказать, застрял на уровне асан. За состояниями тоже не гоняюсь, всё это временное.
11 дек 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Кряку: сосредоточение внимания даёт совершенно определенный результат. Вот я вас и спрашиваю: какой? И ещё ни один не ответил - начинают нести какую-то теоретическую ахинею, а сказать конкретно: изменилось то-то и то-то -никто не может. Кстати, я не один такой. тем же путем идут и ещё двое, так что мне есть с чем сравнивать. Изменения вполне конкретные. Кто рискнет ответить?
11 дек 2018, 13:40  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

Крокозябра писал(а):Если так, то чего пытаться его переделывать? "То, что есть". небо, как небо, дождь, как дождь. Вел, как вел.
- да. но в тему пришёл...посоветовали....и я такой наивный - поверил.....в надежед чё интересное найти.....ошибся...с кем не бывает.....

Крокозябра писал(а):Я вот использую тему, чтобы что-то свое написать)
- не, я лучше в своей теме напишу что-т освоё. спасибос ))))

Yolki писал(а): ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Но он уже потерял края.

Бескрайний велком. А чо..звучит!
- я бы скорее назвал более точно - БЭЗбашенный ))))))..."башню" где-то по пути потерял...

Вел писал(а):сосредоточение внимания даёт совершенно определенный результат. Вот я вас и спрашиваю: какой?
вот те раз! Сам обещал нам рассказат ьВСЁ за йогу и тут начинает нас спрашивать. Ну было у меня один раз в жизни..... еду в автобусе и тут водила остановился, в окошко вылез к пассажирам и спрашивает: "знает кто, как дальше ехать?".

Вел писал(а):И ещё ни один не ответил - начинают нести какую-то теоретическую ахинею, а сказать конкретно: изменилось то-то и то-то -никто не может.
- ну так ты скажи, о великий мастер...мы ж дял тог ов твою тему и припёрлись....на тебя поглядеть...тебя услышать... :pardon: :megalol: :laugh: а ты тут....одну ахинею несёшь...

Вел писал(а):Изменения вполне конкретные. Кто рискнет ответить?
- да, вижу изменения у тебя вполне конкретные. Не знаю ,чем ты там со своими мозгами занимался, но результаты....как минимум, настораживают. Обычно такое случается с теми, кому за 90-то. У тебя как-то рановато и я не тороплюсь получить такие результаты :pardon: :laugh:
так что расслабься, Вел, я из темы сваливаю. Чем с тобой дискутирвоать...полезней поболтать с телевизором. К нему и направлюсь... :pardon: :biggrin:
11 дек 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2763 | 2444

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):башню" где-то по пути потерял...

Это для меня Джо такой.
Вел писал(а): Кто рискнет ответить?

Ну..направив внимание на объект можно увидеть его суть. Под углом определённым

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
:rolleyes:
11 дек 2018, 13:57  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Я же и говорю: начинается теоретическая ахинея, или вот бред собачий, как у Бесштаного Рубероида.
11 дек 2018, 14:10  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Вел писал(а):Кто рискнет ответить?

Вся суть в расширении глубины и чистоты внимания,
но не с целью увелечения его возможностей в сфере познания, а наоборот... с целью отталкивания от образов обьективации внимания - накатом, а точнее ОТкатом... назад в самого себЯ. на словах все сложно, на деле - пять минут показать как и работай)

:pardon:

.
11 дек 2018, 14:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Вел писал(а):сосредоточение внимания даёт совершенно определенный результат. Вот я вас и спрашиваю: какой? И ещё ни один не ответил - начинают нести какую-то теоретическую ахинею, а сказать конкретно: изменилось то-то и то-то -никто не может.

Ничего не поменялось, хотя конкретно изменилось то-то и то-то. И да, сосредоточение внимания даёт конкретный результат. А именно - сосредоточение внимания.
11 дек 2018, 14:30  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Крокозябра писал(а):сосредоточение внимания.

:laugh:

.
11 дек 2018, 14:31  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Н-да, ребята, слабо, слабо.
11 дек 2018, 14:36  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

ну а как сильно, сильно?
11 дек 2018, 14:37  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Вел писал(а):Н-да, ребята, слабо, слабо.

о покажи нам великий Мастер, как будет не слабо!!! Мы все - ВНИМАНИЕ.. :shock: :idea: :!:
11 дек 2018, 14:41  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2763 | 2444

JokeRЯ писал(а):. с целью отталкивания от образов обьективации внимания -

То есть..
Сейчас я направила внимание на эту тему. Вовлечена.
Выйду и сутки погуляю и увижу все сказанное просто и понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Оттолкнуться чтобы приблизиться?
11 дек 2018, 14:44  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Yolki писал(а):Сейчас я направила внимание на эту тему. Вовлечена.
Выйду и сутки погуляю и увижу все сказанное просто и понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Оттолкнуться чтобы приблизиться?

Когда ты идёшь вперёд, что-то в тебе идёт назад. :biggrin:
11 дек 2018, 14:51  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 827 | 1929

Крокозябра писал(а):И да, сосредоточение внимания даёт конкретный результат. А именно - сосредоточение внимания.

В сосредоточении внимания, или ментальной концентрации на "чём-то" - и заключается вся суть Йоги, которая начинается с самой первой ступени - Ямы, вплоть до ступени Дхарана, включительно, что и есть - техники, благодаря которым случается Медитация - Дхьяна.
11 дек 2018, 14:52  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Yolki,
Ну да))
мыслелокация как я обьяснял, мир то живой, хоть и иллюзия от и до, пхаха))))))) ты касаешься его с всей внимательностью и подчением... и он отвечает тебе) задавая вектор обнаружения тебЯ. Вся суть в этом процессе... самоосознаниЯ себЯ.

:pardon:

.
11 дек 2018, 14:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь