Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

путь
Активный участник

Благодарности: 1195 | 610

почему бога нет мало кто знает об этом
а кто создал все тогда

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,вот и я думаю как вежливо сьехать чтобы не нажраться
а что думать утро подскажет
23 дек 2018, 19:18  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

путь писал(а):я о том когда неопытный гражданин каким то боком научился находиться в трансовом состоянии и заметил что к нему туда могут наведываться непрошеные гости

- ооо, скольк оя таких встречал примеров......уж0с....когда челвоек становитсья "вместилещем" хрен знает чего.....в голове, хлеще чем в доме у Облонских....

путь писал(а):Чернобыль
- увы, последствия Чернобыля пожинают как моё поколение, так плюс-минус старше меня и моложе. У нас тут полно мутантов, как мне сказал однажды алерголог. Канешне большая часть людей.....их это убивает....но......есть другие примеры: моего знакомого тесть, типа экстрасенс, ездил в "зону" на подзарадку. Выглядит молодо и жваво, большая часть его сверстников уже червей кормит, а ему хоть бы что.
"Что нас не убивает, то делает сильнее"...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
путь писал(а):почему бога нет мало кто знает об этом
а кто создал все тогда

- мдя, понимаю......сложно устроенному уму очень трудно понять такую простую вещь, что всё существует само, никто не осздавал. иначе возникает вопрос: а кто создал создателя? ;) :laugh:
23 дек 2018, 19:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3172 | 1718

путь писал(а):стречался с такой странной тетенькой она мне в электричке вопрос -ты где служил
ну я отмазался
она опять -и что в общем ответил
тут друг влез -что горрит пристали
она юрка сходу осадила и рассказала где я служил и чем болею
мы рты открыли а она взяла свою корзинку и сошла на станции

путь, это совсем не удивительно, как говорит мой напарник: "Эту контору просчитать несложно".
Наших людей просчитать не так сложно, как кажется:

phpBB [media]

Она именно тренировалась, потому и выспрашивала затем, чтобы оценить свою точность.
23 дек 2018, 19:30  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,как кто кундалини
этот момент ни кто не знает потому что его умом не понять
а если хочешь узнать то умереть надо
а умерать ни кто не хочет
23 дек 2018, 19:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3172 | 1718

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):а кто создал создателя?

его папа с мамой, к гадалке не ходи!
23 дек 2018, 19:37  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Крокозябра,нет это исключено
она ни чего не выспрашивала только вопрос -где ты служил и все
мы тогда студенты в районе Горловке на выходные на природу отдыхали

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Крокозябра,папа шива а мама шакти
смотрел сериал индийский-впечатлило
а что еще можно придумать
там вроде все по делу как оно непрерывается

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
как это само даже чирий не может
нет это за пределами моего понимания поэтому приму вот
phpBB [media]
23 дек 2018, 19:38  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 32 | 66

путь писал(а):zritel,как защититься от этого влияния со стороны
все шло своим чередом пока не закантачился походу раньше времени
стараюсь иногда влиться а иногда просто наблюдаю
вот как влияние ума опознать ведь он же зараза вмешивается незаметно

Вы ухватились за одну фразу, не очень понимая о чем я.
Скорее всего это сифонит ваше подсознание.
путь писал(а):zritel,как это управляешь у меня оно само пляшет
если закантачусь то энергия все тело покрывает
дальше идет в мозги и мысли исчезают

Занимаюсь цигуном и тай-цзи, сейчас не активно, только поддерживаю форму.
В рамках этих школ все достаточно хорошо проработано, рекомендую.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):- слушай, владетель, загипнотизируй меня. А то многие обещали и чёта никак.....(впрчоем, как ис порчей, сглазом и прочими старстями)....
Каждый раз то и дело слышу знающих "специалистов", кто 12 лет, то 25, кто больше 40......а результатов чёта не вижу....чёйта куда-т овся "магия" улетучиваеЦо......
zritel, мож ты не врёшь? Давай, я уже готов к трансу!

У вас перевозбуд? Гипнозом и магией не занимаюсь )))
23 дек 2018, 20:02  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

zritel,я пробежался по вашим сообщениям
у меня есть опыт ощущения энергии другого человека на расстоянии
или это психическое состояние возбужденное чем то

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
и еще я телу позволяю все что оно делает

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
может нельзя телу позволять а по правилам спонтанить

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
zritel,вот и поговорили а я ссылку искал с другого форума
я там пытался немного о себе написать но забанили а потом и вовсе выгнали с этого форума за мат
http://www.prosvetlenie.org/forum/threa ... zuma.2615/
23 дек 2018, 20:08  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

путь писал(а):Конг,
какова цель тогда практикующего человека?
к чему вы стремитесь?

Цель Восьми ступеней йоги Патанджали? Вы сами можете легко это узнать. Информации - более чем. Только ее очень часто в упор не видят.. Удивительно, но факт...

Мокша. Цель всех школ йоги. И без полного освоения духовной базы Ямы и Ниямы все остальные ступени недостижимы. Следование Ямеи Нияме - условие старта практики для достижения Мокши.

Иначе йога будет физкультурой, психотехникой (само)внушения, магической практикой. Всем чем угодно, но не йогой. Потому что йо6а - это религиозная практика. В религии индуизм.
23 дек 2018, 20:28  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 32 | 66

путь писал(а):может нельзя телу позволять а по правилам спонтанить

Тело не принцип, дисциплина на первом месте))
Любая практика, в т.ч спонтанная резко повышает так называемую энергетику,
которая автоматом многократно усиливает всё что есть в человеке, из под шумов
выползают все тараканы и тогда очищение и дисциплина становятся по сути техникой безопасности.
23 дек 2018, 20:32  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

zritel,
видишь как у тебя по полочкам
а я отпустил раньше хоть бегал
а счас все пофигу стало и работу забросил пипец полный

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Конг,
Мо́кша (санскр. मोक्ष mokṣa IAST, «освобождение») или му́кти (санскр. मुक्ति) в индуизме и джайнизме — освобождение из круговорота рождений и смертей (сансары) и всех страданий и ограничений материального существования

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Конг,
да это статус Богов-бессмертие
23 дек 2018, 20:51  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

путь писал(а):статус

Неуместное слово в контексте.
23 дек 2018, 21:21  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

А в то время, как Рудра добывал шкуру белого волка и устраивал царство асуров, Хаягрива, князь ракшасов, маялся раздумьями. Испытав однажды страх смерти, он с тех пор только о смерти и думал. Вся жизнь его была отравлена, и он перестал воспринимать удовольствия. Он никак не мог понять, что такое смерть и почему она так его пугает. В конце концов решил он поступиться гордостью и спустившись в подвал, где томился Агни, заговорил со своим пленником. Чтобы начать разговор он сказал — ”Вы, боги, очень жалкие существа. Ведь ваше бессмертие уязвимо!” Агни ответил ему — ”Чёрный демон! Ты преисполнен гордости и глупости. Ты бахвалишься своим бессмертием, так словно оно — твоя сила. Но на самом деле, оно — твоя слабость, наказание и ущерб. У тебя ещё будет время убедится в этом!” Тогда Хаягрива озлобился и крикнул — ”Если ты не объяснишь мне свои слова прямо сейчас, так, чтобъ я их понял, я зарежу тебя этим чёрным мечом!” Улыбнулся Агни и покачал головой. ”Я объясню тебе то, что ты пытаешься понять, но не потому, что испугался угрозы, а просто так — в подарок” — сказал он. Он спросил Хаягриву — ”Вот скажи мне, можешь ли ты избавиться от своего бессмертия?” Подумал Хаягрива и ответил — ”Нет”. ”А знаешь ли ты, как называется то, от чего нельзя избавиться? — вновь спросил его Агни и сам ответил — Это называется уродством”. Догадался тогда Хаягрива о чем идёт речь. Он воскликнул — ”Значит, вы, боги, сильны тем, что можете выбирать между смертью и бессмертием?!” ”Да, это так — промолвил Агни и добавил — Но мы всегда выбираем бессмертие”. ”Вот хорошо! — сказал Хаягрива. — Теперь я знаю, что мне делать. Я соберу всех мудрецов моего царства и заставлю их искать средство для смерти. И когда оно будет найдено, мы, ракшасы, станем, как боги и даже выше богов!” Когда услышал Агни эти слова, то он начал смеяться над Хаягривой. Но Хаягрива был так увлечён новым знанием, что даже не попытался выяснить, почему смеётся его умирающий пленник. Он покинул темницу и поспешил в тронный зал. Он вызвал писцов и велел им начертать на пергаментах, красивыми рунами, то, что поведал ему один из богов. ___________________ Арина: неизвестность гнетёт...страх смерти - той, о которой он не знает ничего отравляет жизнь не только бессмертному Хаягриве))) но и многим людям. А такая жизнь с постоянным страхом смерти она действительно наказание, уродство, потому что все действия определены этим страхом неизвестности. При неимении права выбора - жизнь или смерть, теряется свобода воли. Вечно живущий становится заложником этой вечной жизни, её рабом...за неимением возможности что-то с этим сделать, как-то изменить свой мир. Желание царя ракшаса стать выше богов, которые его создали выдаёт в нём очень молодую душу, ещё толком не столкнувшуюся с долгой жизнью. У него смысл жизни - всех победить))) но зачем ему это - он не думал.

Добавлено спустя 55 секунд:
не придирайся не грамотный человек
23 дек 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1113 | 1001

Конг писал(а):Следование Ямеи Нияме - условие старта практики для достижения Мокши.

вечерняя молитва
23 дек 2018, 21:24  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Мокша - состояние за пределами Сансары. То есть никакого отношения к состоянию сансарных богов оно не имеет.

Устраняйте ваше невежество. Только оно побуждает невежд спорить с основами индуизма. Религии в Индии.
23 дек 2018, 21:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь