Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Алек писал(а):Действительно достаточно трудно (я бы даже сказал – мучительно и болезненно) выразить словами то, с чем соприкасаешься за Великим Пределом … Трудно, но всё же возможно! … В общем-то, именно это и отличает тех, кто реально проник туда, от тех, кто только смутно соприкоснулся … или лишь мнит (грезит) себе об этом …
:good:

Алек писал(а):Слова …, - то, как ты говоришь …, - как выражаешь то, чем действительно располагаешь …, являются отражением того, как ты мыслишь … Ясность мышления определяется целостным пониманием, которое и самую навороченную сложность способно превратить в простое … Поэтому, кто ясно мыслит, тот приблизительно также ясно и излагает … Кто лишь соприкоснулся и пока ещё неясно излагает (выражает) …, тому следует ещё потрудится над этим, поскольку это неотъемлемая и достаточно трудная составляющая целостного процесса преображения (понимания, постижения, озарения, просветления, перерождения, …).
:clapping:
25 дек 2018, 21:41  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2369 | 1235

panal, См. выше)

Ссылка,
где все разложенно от и до в паре сообщений, оторвался после бана.

:mocking:

.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вы еохи вообще,
как бы это мяхче то... нуу, крайне забавные существа... сто стр. отборного бреда и ни одного, даже не единого слова про практику - я-есть... это раз. Два, понимание того, что йога, вся практика йоги это собно не йога, а ви-йога... тоже нет. Двух моментов вполне достаточно, чтобы смотреть на вас всех в принципе как на клоунов)

:mocking: :biggrin:

.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Еще междометий добавить, э!?)))

:roll:

* )))

.
25 дек 2018, 21:56  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2107 | 1165

JokeRЯ писал(а):про практику - я-есть.

зачем практиковать то, что уже есть?
JokeRЯ писал(а):Еще междометий добавить, э!?)))

Этим кошек и собак удивляй.
25 дек 2018, 22:06  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Крокозябра,

А ты есть, бро) :shock: докажи.

:roll:

.
25 дек 2018, 22:08  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1195 | 657

JokeRЯ,

сейчас тебя забанит :mocking:
25 дек 2018, 22:10  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ray,

Тяпун тибе на язык) :mocking:

.
25 дек 2018, 22:10  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

JokeRЯ писал(а):А ты есть, бро) докажи.

А должен? Успокойся, я лишь плод твоего воображения)

Добавлено спустя 47 секунд:
ray писал(а):сейчас тебя забанит
Пусть помучится.
25 дек 2018, 22:13  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Крокозябра,

Нет, бро
ты плод *своего* воображения, вот это понимание, что других как обусловливающих тебя сил в принципе нет... и ставит в практику - я есть я

Не знал!? Щалобан тибе)

:mocking:

.
25 дек 2018, 22:15  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

JokeRЯ писал(а):Ведь совершенно ясно (конечно, для тех, кто ещё способен шевелить собственными мозгами), что отрицающая частица «Не» явно указывает на противостояние тому, что ей отрицается! …
И всё это в своем целом как раз и образует уникальную Двойственность, которая издревле называлась «Великим Пределом», Покрывалом Изиды или Уроборосом … Её уникальность заключается в том, что Двойственность играет в ней свою двоякую роль … С одной стороны, - она как целостная и единая Двойственность, состоящая из своих двух неотъемлемых противоположностей (Двойственности и Недвойственности), а, с другой стороны, - она как одна из двух её противоположностей! …, т.е. Целостная Двойственность заключает в себе самою себя в качестве своей собственной части – одной из двух её противоположностей! …

Вы что, согласны с этим бредом, что Недвойственность противостоит двойственности, т. е. имеет субстанцию?
Неудивительно, что Адвайта стала прибежищем сумасшедших....
25 дек 2018, 22:20  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

JokeRЯ писал(а):ты плод *своего* воображения, вот это понимание, что других как обусловливающих тебя сил в принципе нет..

утынуты... небо голубое, трава зелёная, да? Капитан Очевидность...
JokeRЯ писал(а):и ставит в практику - я есть я

тебя ставят - значит и стой так)
25 дек 2018, 22:21  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Конг, Старик, я тебя рили уважаю,
но то, что изложил Алек в общих чертах и есть доктрина адвайты-веданты... есть ессно небольшие пробелы и натяжения (технические) - но по сути все в точку.

Крокозябра,

Слился,
так и запишем)

:lol:

.
25 дек 2018, 22:23  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Начните с азов. С понимания того, что Абсолют - безличностен. Бескачественен. Не имеет никакой субстанции. Поэтому не может противостоять двойственности.

Отсюда, кстати, в буддизме, также в Недвойственном учении, идея о Единстве Сансары и Нирваны.

Идея о противостоянии Сансары и Нирваны - это чисто двойственное учение. Характерное для школ раннего буддизма.

Начинать с азов нужно. С букваря... :pardon:
25 дек 2018, 22:24  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

JokeRЯ писал(а):так и запишем)

контора пишет)
25 дек 2018, 22:24  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Конг, Старик, я тебя рили уважаю,
но то, что изложил Алек в общих чертах и есть доктрина адвайты-веданты... есть ессно небольшие пробелы и натяжения (технические) - но по сути все в точку.

Нет. То, что он так эмоционально вы... л - это то, что противоречит азам Веданты. Абсолют - безличностен, бескачественен. Не имеет никакой субстанции, качеств. Без реальной практики этого не понять...
25 дек 2018, 22:26  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Конг,

По адвайте Абсолют это и нишкала,
и сакала - одновременно... и это соответствует не только теории, но и практике не-2. Ума не приложу где ты здесь видишь... противостояние, хбз) отвлекись, попробуй позже взглянуть более панорамно...

..

:smile:

.
25 дек 2018, 22:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим