Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

НаБу
Активный участник

Благодарности: 95 | 1023

" Отряд не заметил потери" бойца ( :"JokeRЯ)
И" яблочко" песню допел до "конца..."
"И пропал казак", как писал Гоголь про Андрия. А ведь два года терпел сооблазн наркоты .Видимо, сорвался....
Как жаль человека !..

Лучше, всё таки, думать о человеках более жизнеутверждающе...
Хотя, уж кому-кому, а не мне поучать подобным вещам

Но уж продвинутым йогам, достигшим в жизни поболее других..............

А на деле что мы видим?
Чаще, что какой позиционирующий себя "йогом" - лишь самоутверждается на своих сравнительных превосходствах и за счёт слабости других, эдакий сам себе воздвигающий "памятник нерукотворный", недопонимая что на частном йога отнюдь не "кончает", а скорее даже наоборот...

Даже йога в калиюгу, увы, продуцирует в основном йогов-эгоцентриков
А может и пошибче чего прочего
Возможно, поэтому я в своё время слишком отвратился от йоги, от этого ничем от социального не отличающегося: конкуренции, олимпизма... разница лишь в декорациях -кто продвинутее, сиддхастее, профессианальнее....... тьфу

А в сатьяюгу была ли йога вообще, как нечто обособленное, выделяющееся от прочих?
Нет... когда морок стал появляться - тогда нужда в йоге как в некоем отдельном-специальном..........

А что касается JokeRЯ, то курилка-живчик многих других поболее стойкий...

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
И даже поболее самого себя...
15 янв 2019, 22:36  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 109

НаБу,
Трудно судить о том, кто просто болтун, а кто , что-то и практикует. Возможно и позиционирует себя, в попытках найти себе подобных.
Но больше мимикрирующих... .разных мастей , до поры . до времени. Потом жалят... Нагадив сверх меры, бегут прочь.
Другие таятся из опаски , что их кто-то криво перетолкует и обвинит бог знает в чём
НаБу писал(а): Но уж продвинутым йогам, достигшим в жизни поболее других........
А что Вы имеете в виду.?
Вот я, например, с точки зрения обывателя, потерял всё: и нормальное жильё и работу по специальностям, немыслимую без жилья. Не создал" трамплина" для потомков. Обитаю в умирающей деревушке, пытаясь, чем могу, помочь её несчастным жителям.
Что до успехов в Йоге, так это моё личное дело. И попрекать меня в этом не стоит.. И конкуренция здесь невозможна.
Это не спортивные соревнования.
Каждый в меру серьёзности и усердия получит,что заслужил.
А если и сообщит о чём то необычном, сногсшибательным, и не утаивая ничего значащего, то это надо только приветствовать, не попрекая в этом.
Я это сделал, как мог, из чувства долга перед неофитами и" заблудшими". (Сам был таким .)
15 янв 2019, 23:12  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Вот я, например, с точки зрения обывателя, потерял всё: и нормальное жильё и работу по специальностям, немыслимую без жилья. Не создал" трамплина" для потомков. Обитаю в умирающей деревушке, пытаясь, чем могу, помочь её несчастным жителям.
Что до успехов в Йоге, так это моё личное дело.

И что?
А у меня вообще нет больше никаких личных успехов... а какие и были - давно спрофанировались

В этом отличие... пишешь ты "Как жаль человека !.." или помалкиваешь на эти счета

Не надо врать

И конкуренция здесь невозможна.

В ваших "йоговских" мозгах конкуренция не то что "не возможна", а царствует... разница с социумом "нейогов-обывателей" лишь в приоритетах

Иначе не написалось бы "Как жаль человека !.."- зачем иначе такое из себя выпукивать, если ты НЕ сравниваешь и не оцениваешь чья жизнь удачнее, плюсовее...

На каком таком основании возникает жалость к другому, его жизни?
15 янв 2019, 23:26  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1456 | 140

Dmitry Sa-ya писал(а):Это ваше заветное желание?

обажаю когда отвечают неожиданно)
это означает что мне все еще есть куда расти))
15 янв 2019, 23:29  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

Chanel,
Не, ну а чё. Почему ты решила что некуда..
15 янв 2019, 23:34  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

panal писал(а):Трудно судить о том, кто просто болтун, а кто , что-то и практикует. Возможно и позиционирует себя, в попытках найти себе подобных.
- если быт ьВНИМАТЕЛЬНЫм вовсе не трудно....всё видно не "вооружённым" глазом ;)
16 янв 2019, 00:36  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

НаБу писал(а):А у меня вообще нет больше никаких личных успехов... а какие и были - давно спрофанировались

Ну и чего же ты, малый, высовываешься,если сообщить нечего?
В прокуроры метишь, или в следаки ?
panal писал(а):На каком таком основании возникает жалость к другому, его жизни?

Таким, правдорубам ,этого понять не дано.
А не совершить ли тебе пешую эротическую прогулку и успокоиться на этом?
16 янв 2019, 00:38  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

НаБу писал(а):
А у меня вообще нет больше никаких личных успехов... а какие и были - давно спрофанировались

Ну и чего же ты, малый, высовываешься,если сообщить нечего?
В прокуроры метишь, или в следаки ?

panal писал(а):
На каком таком основании возникает жалость к другому, его жизни?

Таким, правдорубам ,этого понять не дано.
А не совершить ли тебе пешую эротическую прогулку и успокоиться на этом?

Ну вот и вылезло мурло "йоганутости"...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Вернее так: обезьяннее мурло современной (калиюговской) "йоганутости"... человекам даже и в йоге нет места, увы...
16 янв 2019, 00:41  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Моя беда что , "обмануть меня не трудно". Но только один раз. По наивности и по себе верю , что никто не врёт.
Но многие ошибаются, подобно мне же . У других проблемы с желчным пузырём, или с геморроем.
Но как ,иногда, хочется , той или иной сволочи, набить морду.
Я же говорил, что не Йог, а только следую, как могу, этой дорогой.
. НаБу Что адрес не понял,куда послан?
16 янв 2019, 00:53  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

. НаБу Что адрес не понял,куда послан?

Слышал что слово "дратьСЯ" значает на самом деле - драть себя?
Так же и вы обезьяно-йоги - посылаете кого-либо и куда-либо - на самом деле самих же себя в ваших проекциях слабоумия

Ты сам себе лишь вредишь, старый хрыч, "тёртый жизненным опытом калач-жопунадрывач", примазавшийся к йоге
16 янв 2019, 00:56  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Что такое йога?

phpBB [media]
16 янв 2019, 01:00  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

panal писал(а):Моя беда что , "обмануть меня не трудно". Но только один раз. По наивности и по себе верю , что никто не врёт.
- да, да, понимаю.....я тоже стараюсь ДОВЕРЯТЬ людям...но оч часто они не оправдывают, високого, оказанного им, довЭрия... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
panal писал(а):Но как ,иногда, хочется , той или иной сволочи, набить морду.

- нее, мне не хочеться......да и сволочей уж больно много.....проще оставить их на решение...их же Судьбе, чего и тебе желаю! ;)
16 янв 2019, 17:31  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Благодарности: 13 | 31

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):- да, да, понимаю.....я тоже стараюсь ДОВЕРЯТЬ людям...но оч часто они не оправдывают, високого, оказанного им, довЭрия...

Тут неплохо бы, не вовлекаться в личностные взаимодействия, а говорить о том что что исходит от людей, не переходя на их личность, в этом вижу залог выхода из бесконечных кругов не оправданных доверий. ))
16 янв 2019, 17:36  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

sense of fire писал(а):Тут неплохо бы, не вовлекаться в личностные взаимодействия, а говорить о том что что исходит от людей, не переходя на их личность, в этом вижу залог выхода из бесконечных кругов не оправданных доверий. ))
- дело не в личностях........изначально, встречая человека, даю ему "кредит доверия"......и как результат, в большинстве случаев, обман. Мне уже народ разный больше штуки баксов должен.... :biggrin:
16 янв 2019, 17:49  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Благодарности: 13 | 31

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):дело не в личностях........изначально, встречая человека, даю ему "кредит доверия"......и как результат, в большинстве случаев, обман. Мне уже народ разный больше штуки баксов должен..

да, не в личностях, а выходящем за ее пределы. вот кто дает сей "кредит доверия" -и видит обман - личность, когда вы говорите "даю ему", "мне уже"? Поэтому и речь здесь о выходе из кругов личностных, чтобы не обманываться (даже видя обман), и не быть кредитором народа. ))
16 янв 2019, 17:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим