Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

путь
Активный участник

Благодарности: 1389 | 709

Капитан Слепо,

почему тут боятся даже говорить об У.Г.Кришнамурти
phpBB [media]
22 янв 2019, 09:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2181 | 4218

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):В конце концов мне сказали, что в ней хранятся все секреции учителя, -- Все что исходит из него
-- священно.
22 янв 2019, 09:44  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Всё, что тут нагородили к йоге не имеет отношения, кроме использования слова "йога". Это псевдорелигиозная деятельность, очень далека от йоги. Она направлена на создание экстатического состояния, которое в йоге считается грубой ошибкой.
22 янв 2019, 10:01  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2181 | 4218

путь писал(а):почему тут боятся даже говорить об У.Г.Кришнамурти

А что о нем говорить? Он всю жизнь посвятил тому , чтобы познать ( не прийти к себе ) кто во мне Я? Он пришел к этому пониманию в себе ... Но на остальное ( развитием) уже не было времени . :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вел писал(а):Всё, что тут нагородили к йоге не имеет отношения, кроме использования слова "йога". Это псевдорелигиозная деятельность, очень далека от йоги. Она направлена на создание экстатического состояния, которое в йоге считается грубой ошибкой.

Ну , почему же ...? Человеческая йога , отправлением сродни освоению палки бабуином . :biggrin: Только и всего .

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Суслик в свое время как то надоумил меня освоить учение Кришнамурти . Я честно *отправился в это собой , но уже через два дня понял : А зачем мне погружаться и осваивать то , что уже было найдено дважды , но через другие Учения? Я уже не был *слепым , чтобы *зажмуриться и снова играть в поиски себя собственного . Подобное учение хорошо для тех , кто неторопливым умом , через размышление в себе , все же Приходит к пониманию ( но и только ) того кто же вы - в вас на самом деле , не *распечатывая этим остальной мир для себя ...
22 янв 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Вел писал(а): Наше восприятие основано на созданной ранее картине мира. Но откуда эта картина берется?

Смешно... Ответ-то на ладони...
Картина мира в сознании формируется ВСЕ ВРЕМЯ. начиная с младенчества и до самой смерти человека...
Проблема не в этом, а в том, что человек не знает алгоритма программы сознания, по которой это формирование происходит.
И не случайно, ведь у него нет аналогов двухмерного компьютера, которым сам человек и является.
Задача такая. Природа в процессе эволюции создала биологический компьютер, работающий на принципе, о котором этот самый компьютер не знает.
Компьютер осознал,что он живой, а программ своих (исходных текстов) не знает... Более того, он долгое время даже и не догадывается, что он просто компьютер, работающий на базу двухмерных объектов.
И вот начинает он придумывать, кто же он такой есть...
Тысячи лет потрачено в пустую.. А ответ-то совсем прост.
22 янв 2019, 10:23  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Мозг человека – это с одной стороны система управления метаболическими процессами тела, а с другой – прогностическая машина, позволяющая предсказывать будущие состояния окружающего пространства. Механизм предсказания прост, хотя само действие сложное. Мозг создает модель будущего состояния. Но поскольку информации, чаще всего, мало, он создает несколько моделей, которые, по мере приближения к предсказанному состоянию, отбрасываются, а остающиеся – корректируются. Всё бы ничего, да мозг действует по принципу «экономика должна быть экономной», а процесс корректировки предсказаний сложный и энергоёмкий. Поэтому мозгу легче просто что-то выдумать и отвернуться от истинного положения дел. А поскольку человек – это обезьяна, а обезьяны – животные стайные, то мозг сложную ситуацию просто спихивает на стаю – пусть она решает, а я просто скопирую её действия. Это и есть психологическое состояние веры. А йога – это личное усилие по выяснению реальной ситуации, и это приходится отрабатывать. А вот как переключиться на этот режим, никому не известно. Приёма, дающего гарантированный результат, нет.

А то, что говорится здесь – это вопли своры обезьян, которые жрут духовное дерьмо, но утверждают, что это конфеты, и страшно возмущаются, когда им показывают на реальность. Как это так, идти против мнения стаи? Особенно бабьё этим увлекается – внутренняя стервозность женского пола проявляется. Недаром серьезные учителя утверждают, что женщинам доступна только бхакти-йога – йога любви к Господу. Но шагнуть в настоящую йогу они не в состоянии.
22 янв 2019, 10:30  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Fim,ты знаешь что я тебе прислушиваюсь
но сдается ты У.Г.К не понял
или у тебя есть способность быть наблюдаемым тобой предметом
я вот ни как не могу это понять хотя Отражение -солнышко говорит об этом
есть же такие как я не способные полюбить как ты в 5д
нам сразу суть вещей подавай
вот У.Г.К наглядно об этом говорит
да можно сказать он подытожил все эти попытки обмануть себя знаниями на прошлом
22 янв 2019, 10:32  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 54

у г кришнамурти заблуждался в чем во всем

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
прежде всего ты не предмет, ты человек, все же остальное очень сложно для описания---крест, распятие, вознесение, трансформация, чакры, йога, а главное отсутствие мудрости в современом времени---а в каком времени эта мудроста была ?
Время определяет суть.
22 янв 2019, 10:33  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Zaratuhstra,самая великая мудрость заключена в человеке как самым совершенным организмом на земле включая и его откинутые в разделении умом сверхспособности
все остальное бред сивой кабылы используемое хитросделанными(уродами) для одурачивания наивных людей
по мне так йога -это освобождение от знаний прошлого опыта
22 янв 2019, 10:49  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Пути: от знания невозможно освободиться - тогда ты превращаешься в олигофрена. Освободиться можно от состояния веры.
22 янв 2019, 10:54  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Вел,это пока мой бред
я думаю все дело в задержке между принятием решения и наложения на него знания
почувствовать изначально до языка

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
поэтому У.Г. и говорить что передать состояние не возможно
только в интерпретации

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
пришло.....
задержка дыхания-вдохНовение
у него было описание природы
а умом не подстроишься-все те же игры его
22 янв 2019, 11:02  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Естественно, поэтому настоящие учителя йоги ничего не объясняли, они старались поставить ученика в положение, когда то мог начать думать сам. За всю свою жизнь учитель мог встретить одного-двух таких учеников - остальные были просто мусор.
22 янв 2019, 11:10  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2434
Профиль   Сайт

Похоже, Вы не входите в число этих двух-трёх.
22 янв 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Какасявке: вот смотрите, как четко проявляется ваша тупорылость в йоге (за остальное не ручаюсь, но балбес везде балбес, потому что это свойство ума). Вы все тут балаболите, по-сути, одно и то же. А я тут один. Так что, вы все тут "счастливые единицы", всё понявшие? Нет милые мои, вы вонючее примитивно верующее в халяву ЧМО. А я действительно, не единственный ученик, ибо никогда никакого учителя не имел и иметь не буду. И сам я не учитель. Я воин с большой дороги, и всех самозваных учителей всегда посылал и посылаю в задницу. Или на другое место. Я сам добыл и сам пропил, и дальше буду делать только так.
22 янв 2019, 11:25  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

Вел писал(а):Пути: от знания невозможно освободиться - тогда ты превращаешься в олигофрена. Освободиться можно от состояния веры.

Вел писал(а):Естественно, поэтому настоящие учителя йоги ничего не объясняли, они старались поставить ученика в положение, когда то мог начать думать сам. За всю свою жизнь учитель мог встретить одного-двух таких учеников - остальные были просто мусор.

Вел писал(а):Всё, что тут нагородили к йоге не имеет отношения, кроме использования слова "йога". Это псевдорелигиозная деятельность, очень далека от йоги. Она направлена на создание экстатического состояния, которое в йоге считается грубой ошибкой.

ну вот можешь же общаться НОРМАЛЬНО....без оскорблений и хамства! И даже чего более-менее дельное пишешь.....а в остальное время что тебе мешает быть таким "нормальным"?!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вел писал(а):А я тут один

Вел писал(а):Я воин с большой дороги

спешу тебя разочаровать: таких самоварных воЕнов пруд пруди в тырнете......я их пачками встречал на Кастанедовских форумах.....и многие так-же заявляли, как ты. Все ну просто - исключения, единственный экземпляр.... :pardon:
22 янв 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь