Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 599

Ж-перу: два сапога пара. Рыбак рыбака видит издалека. Ни вы . ни Сидорова коза к йоге отношения не имеют, а вот к оболваниванию лохов и качанию бабла из их карманов - прямое. Самая гнусная и подлейшая ветвь в клопах, присосавшихся к йоге
17 фев 2019, 17:43  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Вел писал(а):Самая гнусная и подлейшая ветвь в клопах, присосавшихся к йоге
а каков ты "паразит" от йоги: клоп, клещ, плотоядная личинка?!
17 фев 2019, 17:49  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Слизняку без штанов: я практикующий йогу садхак. Не видно разве? Поскольку все на этом и других форумах несут одну и ту же ахинею, и вы в первых рядах вслед за Сидоровым козлом, то, следовательно, среди йогов уже не протолкаться. И чем эта свора брехла отличается от других? Какими такими признаками она выделяется из общей массы? Да никакими. Один я говорю нечто иное. Может у кого-то и шевельнется мысля, приходящая опосля, что, скорее всего, я что-то действитльно достиг. Ни один ведь осел так и не рискнул честно сказать, как на путь встал. Вот Шпрот начал сразу с осознанных снов. И не понимает, чудак, что ни с того, ни с сего йогические сны не приходят. Я к снам таким шел 17 лет. А он уже с горшка в детском саду. Но от описания снов уклонился. А вы так вообще ни слова о своём пути не решились сказать. Вон Сидоров козел откровенно заявил, что он осознал существование в нем особой силы в 1978 году. А почему? А потому, что был он инструктором подводного плавания. Причем средней руки, то есть бабла не было. И тут пошла волна очередной вспышки йогического идиотизма, и Козла осенило: Вот оно, золотое дно! И зачем вообще учиться, если можно самому учить? И начал он нести дикую чушь за бабки. Это не ясно только его поклонникам.
17 фев 2019, 18:44  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 173 | 351

Вел писал(а):Сидоровым козлом

:megalol:
Вел писал(а):Один я говорю нечто иное.

:good: :megalol:
Вел писал(а):Ни один ведь осел так и не рискнул честно сказать, как на путь встал.

а я :blush:
Вел писал(а): И не понимает, чудак, что ни с того, ни с сего йогические сны не приходят.

а вдруг у меня опыт души больше на пару миллиардов жизней, а? :megalol:
Ну, хоть спасибо что чудаком , а не мудаком назвал
Вел писал(а):А он уже с горшка в детском саду. Но от описания снов уклонился.

содержание -не существенно.
важен факт осознанности
Вел писал(а): Вон Сидоров козел откровенно заявил, что он осознал существование в нем особой силы в 1978 году. А почему? А потому, что был он инструктором подводного плавания

атлична!!!
ты всю ночь изучал его биографию :rofl:
17 фев 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: никакой души не сушествует, это утешительная выдумка для глупцов. То, что вы это не понимаете и говорит, что вы в йоге и шагу не сделали. Я читал статью про Сидерского ещё лет двадцать, а то и больше, назад. Там его биография более адекватно написана. Про факт осознанности - это вы загнули. Осознанности-то как раз у вас и не наблюдается. За неё вы веру принимаете. Имели бы осознанность, не мололи бы чуши про душу.
17 фев 2019, 19:04  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 725 | 386

Прот,да везде про него написано
меня прикололо как его в электричке кундалини накрыло
ну там гром разряд и благодать полилась
а засомневался когда он описывал что частью электрички стал
хотя другие утверждают что срезонироваться можно только с природными обьектами
да больше склоняюсь что это игра мозга под действием наркоты
но есть и еще неосознанные штучки потихонечку подтверждающиеся на деле
поживем увидем
17 фев 2019, 19:08  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):никакой души не сушествует, это утешительная выдумка для глупцов. То, что вы это не понимаете и говорит, что вы в йоге и шагу не сделали. Я читал статью про Сидерского ещё лет двадцать, а то и больше, назад. Там его биография более адекватно написана. Про факт осознанности - это вы загнули. Осознанности-то как раз у вас и не наблюдается. За неё вы веру принимаете. Имели бы осознанность, не мололи бы чуши про душу.

мастер-тебе можно говорить что угодно.
мы всё проглотим.
ты-профи :ugu:
17 фев 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 284
Профиль   Сайт

Прот писал(а):мы

Всеядный.
17 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Московской Особой: не путайте веру и осмысление. Женщинам осмысление тяжело дается, они больше в веру ударяются. Глотать ничего не требуется, думать надо. Но, как говорится в известном анекдоте: "Чего там думать! Глотать надо!"
17 фев 2019, 19:25  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):Я читал статью про Сидерского ещё лет двадцать, а то и больше, назад.

очччччень странно.......
есть главный закон кармы-подобное тяготеет к подобному.....
это значит, что НЕ подобные люди даже не узнают о существовании друг друга, не то что биографию знать будут.
Я про этого Сидерского вообще ничего не знаю и никогда не знал. Видео запостил просто потому что он сказал то, о чем мы с тобой вэл, говорили.
А ты аж сто лет назад про него слышал.......это значит, что он уже 20 лет держится на плаву..........а это многое значит.......это значит, что он не случайный в йоге человек. Ибо случайные люди не могут годами находиться в одной отрасли, хоть в йоге-хоть в продаже рассола.
ВЫВОД:
Сидерский стоит того, чтоб о нем говорить как о йоге.
Ибо, ты, Вэл вместе с этой веткой...............о тебе забудут через неделю после того как она закроется.
ВРЕМЯ- вот ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ И АРБИТР ИСТИНЫ.
И Сидерский, получается, уже держится 20 лет.......хм.....надо присмотреться к нему.
17 фев 2019, 19:35  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 284
Профиль   Сайт

Вел писал(а):не путайте

Сам не путайся,
Вел писал(а):осел

.
17 фев 2019, 19:41  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: в отличие от вас, я интересовался йогой, а не собственной дурью. И читал всё, что к ней относилось. В советское время о йоге писали очень мало и Сидерский там резко высвечивался со своей непроходимой дубовостью мистической. Правда, тогда он осторожнее высказывался и всё больше жаловался, что ему ходу не дают. Вы вот всё время прокалываетесь со своей йогой - ну не будет тот, кто реально чего-то достиг, нести такую чушь про душу, энергетику и прочую ахинею.
17 фев 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):кто реально чего-то достиг, нести такую чушь про душу, энергетику и прочую ахинею.

Вэл, ты еще не достиг уровня, где есть понимание, что душа вечна.
Да хоть логически помыслить-какой смысл если жизнь только одна?
Никакого.
А если их много?
Тогда есть возможность прогресса души.
А что такое прогресс?
Это основа развития любого элемента любой системы.
Это первый закон природы..прогресс.
Где отсутствует возможность .........просто хотя бы одна возможность для прогресса-там есть основа для развития.
И имея эту возможность, душа имеет шанс развиваться....путем многих жизней.
Я не настаиваю на твою веру.
Но ты для себя сам реши,
И второе....почему один рождается убогим, а другой царем?
Не справедливо......не справедливо в модели, когда жизнь у человека одна. И очень справедливо, если их много. Если их много-то у каждого свой счет заслуг, а отсюда и подарки в виде счастливой судьбы или несчастного рождения.
Все просто.
Ты подумай, не кипятись.
Нет смысла в отдельно взятой жизни, если она всего одна.
Нет маневра для прогресса.
Основа развития-прогресс.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вел писал(а):и Сидерский там резко высвечивался

и вот уже 20 лет о нем оказывается знает страна.
пуксть не я.
факт в том-что он человек проверенный временем.
самым справедливым и жестоким арбитром.
Вспомни всякое говно, типа гербалайфа или юпи(напиток) или спирт Роял......где это всё говно?
Оно не прошло проверку временем. Потому что говно.
А Сидерский укже 20 лет на плаву.
Он получается уместен.
Потому что время это не ты, оно идеально и оно объективный маркер истинности.
НО вот пройдешь ли ты.......это вопрос.......а Сидерский-он уже прошел.
17 фев 2019, 19:58  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: вот вся чушь, что вы тут намололи, чем отличается от чуши того же Сидорова Козла, В-пера и прочих идиотов этого и других форумов? Что это значит? Либо, что это всё достигшие. но тогда где конкретные результаты кроме идиотской брехни о стоеросовой чуши типы души, энергетике и прочей мистической дряни? Выходит вы все уже йоги, а я один не йог. Меня в музее выставлять надо. Либо я один тут в йоге разбираюсь, а вы все тут брехло сопливое, приписывающее себе то, чего никогда не имели, не имеете и иметь никогда не будете. Одним словом папуасы с бубнами вокруг деревянного столба скачете и утверждаете, что в этом и состоит истинная духовность. А что такое разум вам вообще неведомо.
17 фев 2019, 21:03  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

Вел, То,
что ты ни во что и ни черта не веришь,
не значит, что с Той стороны... не верят в тебя, Вел. Столько старческой ругани на грани маразма, что...

Мама Кали уже облизнулась ожидая тебя в качве главного блюда на праздничний ужин в Свою честь, ха-ха-ха!!!))) :laugh: :laugh: :laugh:

:laugh: :mad:

.
17 фев 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим